Интергласс
Белый Парус
Пугачевой и Галкину разрешили вернуться в Россию
Автор - Админ    9-02-2025, 06:00

Нормальные русские люди давно пытаются стереть из своей памяти чету Пугачёва – Галкин*, за похождениями которой нас вынуждали следить десятилетиями. Теперь те сами сбежали из страны, и прекрасно! Но нет же, кто-то с заведомым упорством вновь и вновь сватает нам этих персонажей из прошлого: не желаете? Мы-то давно не желаем, но у кого-то есть интерес вернуть эстрадное семейство к лаврам, кремлёвским концертам, телеэфирам и миллионным гонорарам.

По телеграм-каналам разгоняется новость о возможном "визите дамы" вместе с вечно моложавым мужем. Тех, кто последние годы много плевался желчью в сторону своей страны, которая дала им известность и признание, и сбежал из неё, как только запахло войной, и за рубежом активно кучковался с другими не менее токсичными персонажами, хотя раньше вроде бы их разделяли идеологически-стилевые рамки. Но теперь русофобия объединила.

Руководство страны не держит зла на певицу Аллу Пугачёву за её критические заявления об СВО и российской власти. Всё дело в том, что уж слишком много поклонников её творчества сейчас работает на самых высоких управленческих должностях: на сегодняшний день все будут только рады, если исполнительница действительно приедет на родину. "За неё лично просил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он дал обещание, что если Пугачёва вернётся, то в политику точно лезть не станет, а будет заниматься творчеством, а также вести светскую жизнь", – поясняют инсайдеры,– сообщает один из сетевых ресурсов.

Не особо злы, как выяснилось, любители "миллиона алых роз" из сильных мира сего и на мужа Аллы Борисовны. От того требуют лишь пару раз публично извиниться, дескать, сболтнул лишнего. После чего иноагентский статус с него обещают снять.

Вот так новости. Соскучились? Не устали лицезреть её после того, как нас сорок с лишним лет кормили в эфирах главных телеканалов историями про её многочисленных мужей, заставляли внимать шуточкам, слушать пафосные монологи, лицезреть исключительно персонажей из её окружения? На деле ещё до бегства из страны, откуда её, кстати, к сожалению, никто не выгонял, эту певицу, присвоившую себе оперный титул "примадонна", многие не хотели видеть даже на "Голубых огоньках" – настолько каждое её появление напоминало прошлогодний салат. 

Её же супруг выглядел пободрее, забавно кривлялся на потеху публике, изображал других известных людей, прыгал на новогодней сцене на пару с Зеленским, пытался умничать на телевидении. Про него, как и про предыдущего мужа "примадонны", ходили упорные слухи о пристрастиях к нетрадиционным забавам, но, поскольку свечу никто не держал, на это давно махнули рукой. Они и их приближённые постоянно разыгрывали перед нами бесконечный сериал, эдакую постсоветскую "Санта-Барбару", где всем предельно известные персонажи Алла, Максим, Филипп, Кристина, Никита были словно обитателями соседнего подъезда, которые громко горланят, рядятся в какие-то пёстрые наряды, бьют чашки, периодически выкидывают из окна мебель и всеми способами обращают на себя внимание. Но поговорить по душам с ними уже ни-ни – заслон из телохранителей и миллионных гонораров. Такие вот звёзды околотка с претензией на что-то более масштабное.

Расстраиваться никто не собирался

Положа руку на сердце, все ж интуитивно понимали, что те рано или поздно предадут. Потому как в этой типичной постсоветской семье не было ничего русского ни в песнях, ни в поведении, патриотизм для них – не более чем повод для иронии, песни – смесь кабацкого шансона и западной попсы, отдых – только за океаном. Поэтому, когда с начала СВО они дёрнули за бугор, мало кто удивился. Возможно, не ожидали лишь, что из отца семейства потом польётся как из рога изобилия и в отношении русских людей, и по поводу руководства России, и по СВО. В отличие от него супруга, конечно, действовала лишь полунамёками. Например, в прошлом году выпустила "новый альбом" с записью концерта аж 2019 года (в эмиграции так не развернёшься), нарочито поместив на обложку вместе с собой украинского продюсера Нателлу Крапивину.

А затем выпустила сингл "Не высовывайся, дочка" как весьма странное посвящение своей Кристине, которую, видать, заклевали в комментариях эти неблагодарные русские. Посмели-таки позицию маменьки с её мужем не разделить! А ещё чета нервно реагировала на попадания русских ракет по украинским городам, при этом девять лет им было абсолютно плевать на обстрелы ВСУ городов Донбасса, да и падающие теперь на русские города и сёла украинские ракеты и дроны их как-то не особо заботят.

То есть сущность семейства предельна ясна, и большинство жителей России из-за их убытия не то что не расстроились – напротив, вздохнули легче. Однако ж кто-то упорно подготавливает почву к их "триумфальному" возвращению.

Неслучайно же Алле Борисовне, в отличие от множества её коллег по цеху с аналогичными предательскими взглядами, не дали заслуженный статус иногента. В недавнем интервью как раз один такой сбежавший иноагент – Максим Покровский*, – видимо, усиленно делая вид, что он уже и русский стал забывать, ответил на вопрос про отсутствие иноагентства для Пугачёвой в духе, что это будет уже too much. То есть "перебором" по-русски.

Вы не поверите, но мы здесь, в России, тоже задаёмся этим вопросом и тоже много размышляем. Пока только всё разговорами заканчивается "между нами, девочками", ну вот как у вас, на ваших низкооплачиваемых проектах. "Ту мач" никакого не будет. И не надейтесь. Мы, наоборот, все надеемся и ждём, чтобы поскорее сделали всё, чтобы граждане, которые уехали за "правильным миром" начали отличаться от нас, помогающих стране и фронту, хотя бы статусом,– заочно ответил на эти измышления блогер Сурен Каграманов, он же Пранкер Сорян.

Народ против семьи Галкиных*

В свою очередь военкор Юрий Котенок отметил, что ему хотелось бы верить, что вся эта история с возвращением Пугачёвой – Галкина* в Россию – просто фейк, но, к сожалению, она может быть правдой.

Действительно, могут пойти навстречу. Слишком прочно в некоторых головах засел пиетет перед подобной публикой. В ряде случаев – пиетет, граничащий с готовностью пресмыкаться и целовать ручку тем, кто вывалил на Россию, русский народ и русского солдата ушат… а убежав в Израиль, США или Европу... Вот только страна уже другая. Точка невозврата пройдена, и тем, кто выбрал другую сторону, прощения уже не будет. Галочка об иноагентском статусе тут глубоко вторична. Сам народ уже не простит,– считает журналист.

И подтверждением его мнения прозвучали высказывания пользователей, отреагировавших на появление подобной новости в соцсетях. 

  • "А ребята, которые воюют, простили?!"
  • "Зачем они, предатели, нам нужны?"
  • "Не простим, видеть её не хотим! Про него даже говорить не хочется, чтобы не замараться".

Царьград поинтересовался у автора-исполнителя, уроженца Одессы, артиста Херсонской областной филармонии Игоря Сивака, примет ли, на его взгляд, русский зритель предавшую его артистическую чету.

Царьград: Стоит ли рассчитывать на радушный приём на Родине?

Сивак Игорь: Мне сложно сказать, насколько в целом российская аудитория ждёт Аллу Пугачёву и Галкина* после всех тех заявлений, которые они выдали в эфир. Но я уверен, что подавляющее большинство людей, вовлечённых в события (войну в Донбассе и СВО – ред.), тех, кто пропускает через себя эту трагедию, которая длится на самом деле практически одиннадцать лет, не приветствуют Аллу Борисовну и самого Галкина* после этих всех антирусских, антироссийских и проукраинских заявлений. Если бы они жили на Украине и позволили себе такое говорить в адрес украинцев, в адрес президента Украины, украинских политических деятелей и чиновников, думаю, они бы долго не прожили.

– Облили бы зелёнкой, заставили бы извиняться на камеру…

– Мы помним истории Олеся Бузины, мы помним истории других людей, никого там не защищала ни публичность, ни известность, просто могли застрелить во дворе – как максимум, как минимум – посадить, а потом обменять. Вот Аллу Борисовну, если бы она жила на Украине, мы бы спустя четыре года вытаскивали из украинской тюрьмы. И посмотрели бы, как она любит Украину после этого.

– Но ей повезло, что она критикует не Украину на Украине, а Россию на Западе…

– А Россия – либеральное государство, где можно гнать всякую пургу в адрес президента, в адрес русской армии, в адрес русского солдата, восхищаться откровенными нацистами, и тебе ничего за это не будет! А говорить о том, что они – Пугачёва и Галкин* – не знали, что происходит на Украине, тоже не приходится. Потому что они могли получать информацию от независимых источников, у них огромное количество знакомых, друзей, родственников живёт на Украине, и можно было у них справиться, что там у них происходит на самом деле: торжество демократии, прав человека и свобода самовыражения или что-то другое? Если все они люди русской культуры, то как можно прощать снос памятников Булгакову, Пушкину на земле, где эти люди творили? Это просто кощунство и преступление не просто против ныне живущих, это преступление против всей русской цивилизации. Я уже не говорю про героев Великой Отечественной. Галкин*, насколько я понимаю, из семьи достойных людей, офицеров, которые воевали. Как такое могло вырасти из него, мне очень сложно понять. Он жил в Одессе какое-то время, для меня это больная тема, наверняка там у него остались знакомые, он же наверняка знал из более-менее независимых источников, что там могло произойти…

– По уму забыть бы им дорогу домой навсегда…

– Нет, я бы их всех – и Макаревича*, и Пугачёву, и Галкина*, и Урганта – пригласил в самое пиковое время на российское телевидение и на многомиллионную аудиторию задал бы им простые вопросы. Как вы относитесь к русскому солдату? Как вы относитесь к русской истории? Как вы относитесь к нацизму? Вопросы, на которые нужно давать простые ответы. И пусть они всем скажут, что они думают. А не так, что они вернутся, скажут, что вне политики, и будут продолжать "рубить капусту" на корпоративах.

Что с того

Хочется верить, что маститые поклонники "алых роз" и пародий на Ренату Литвинову всё-таки не станут столь откровенно игнорировать мнение народа.

Ну, пусть вернутся. Только одно маленькое уточнение – вернутся-то не только они. Вернутся наши бойцы с фронта, а у них очень жёсткое отношение к предателям, и это люди, имеющие боевой опыт. То есть прямолинейные люди, которые и в глаза могут плюнуть за то, что, пока они воевали, их предавали. И плюнут, я не сомневаюсь. И спросят даже тех, кто убежал в 22-м и сидел молча. "А где ты был?" – спросят таких,– написала главред ИА REGNUM Марина Ахмедова.

Вам оно нужно, высокопоставленные фанаты "Мадам Брошкиной"? А вам – осипшая "примадонна" и теперь уже иврито-латышско-украиноязычный пародист? Ходили же на днях в Лимасоле на ангажемент Хаматовой и Суханова в пачке, так и ходите себе дальше – поддержите ещё денежкой Смольянинова**, Гребенщикова*, Рамазанову*, Вырыпаева, много их там, "сирот", набралось. А в Россию дорогу забудьте. Не ваша она больше. Сами так однажды захотели. И обратной дороги уже нет.

https://tsargrad.tv/articles/nashli-teh-kogo-ne-terjali-pugachjovoj-i-galkinu-razreshili-vernutsja-v-rossiju_1148327



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Би-би-си: Брата короля Великобритании задержали по делу Эпштейна
Вчера, 17:08
Россия не собирается "скомкать" СВО ради сделки
Вчера, 08:44
На Украине создана эскадрилья пилотов НАТО
Вчера, 06:00
Хотели, чтобы она замолчала": Тайна смерти Русланы Коршуновой зашифрована в файлах Эпштейна
Вчера, 06:00
Турцию должен возглавить другой Эрдоган
Вчера, 06:00
Кого выбирает одиночество
Вчера, 06:00
Танкер, груженый нефтью и ведомый смелым капитаном, сильнее любой эскадры НАТО
Вчера, 06:00
Госсекретарь США ведет тайные переговоры с внуком кубинского лидера
Вчера, 06:00
План уничтожения России готов: Схемы переданы Китаю
Вчера, 06:00
Итоги трехсторонних переговоров по Украине в Женеве
18-02-2026, 17:46
"В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве
18-02-2026, 17:27
Большинство мусульманских стран объявили 19 февраля первым днем Рамазана
18-02-2026, 17:12
В Белом доме вычислили антиукраинского «серого кардинала»
18-02-2026, 06:00
Госсекретарь США пообещал Виктору Орбану "золотой век"
18-02-2026, 06:00
Китайская разведка пустила корни в Европе
18-02-2026, 06:00
Китайский Новый год приносит убытки российскому бизнесу
18-02-2026, 06:00
Кыргызстан
Вербовка в соцсетях. Подростки готовили теракт в Кыргызстане
Вчера, 16:23
ГКНБ выступил против пересмотра уголовных дел через комиссии
Вчера, 16:19
Министерство культуры предложило снять блокировку TikTok в Кыргызстане
Вчера, 16:18
Снести все конструкции и вернуть фонтан на проспект Чуй потребовал мэр Бишкека
Вчера, 16:13
Массовая драка в школе Бишкека: пострадавшие в больнице, возбуждено дело
Вчера, 16:11
Ветераны баткенских событий требуют определить их статус и обеспечить соцзащиту
Вчера, 09:02
После смертельной аварии в США проверяют компании, связанные с кыргызстанцами
Вчера, 09:01
Мэром города Ош станет Жанар Акаев
Вчера, 08:59
Священный месяц Орозо начался для всех мусульман: обращение главы ДУМК
Вчера, 08:58
Женишбек Токторбаев освобожден от должности мэра Оша
Вчера, 08:57
ЕС настаивает на запрете экспорта станков в Кыргызстан — Bloomberg
18-02-2026, 17:14
В Жогорку Кенеше есть куратор ГКНБ. Дастан Бекешев интересуется, зачем он нужен
18-02-2026, 17:10
Садыр Жапаров: Наша цель — сделать Кыргызстан центром горного туризма
18-02-2026, 17:07
«Не давите на бизнес без оснований». Президент предупредил силовые структуры
18-02-2026, 17:05
С каждым годом ситуация со смогом улучшается, - мэр Бишкека
17-02-2026, 17:28
ГКНБ: Экс-сотрудники ответят по закону, конфликта между силовыми ведомствами нет
17-02-2026, 17:19
ГКНБ: Экс-сотрудники ответят по закону, конфликта между силовыми ведомствами нет
17-02-2026, 17:18
Конституционный суд определил дату очередных президентских выборов
17-02-2026, 17:16
Кабмин перенес срок лицензирования такси до 1 июля 2026 года
17-02-2026, 13:46
Феликс Кулов предложил создать спецкомиссию после кадровых решений президента
17-02-2026, 13:45
Казахстан, Узбекистан
В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума, чем смысла
Вчера, 17:05
Более 500 граждан стран Центральной Азии участвовали в войне в Газе — Al Jazeera
Вчера, 09:04
Визит Аркадага в США наделен особым смыслом
Вчера, 08:45
Узбекистан выходит в космос
18-02-2026, 06:00
Проблему Арала решит не поворот сибирских рек, а наведение порядка в мелиорации
17-02-2026, 08:41
В РФ более 35 процентов мигрантов не сдали русский язык с первой попытки
16-02-2026, 08:44
Сенсация на зимней Олимпиаде: золото завоевал фигурист из Казахстана
14-02-2026, 10:38
Преимущества и риски Starlink: что обрел Таджикистан?
14-02-2026, 06:00
Казахстан. Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум
13-02-2026, 09:48
Политолог Ашимбаев: конституция Казахстана защищает ее от псевдолиберального радикализма
13-02-2026, 09:46
Нурлану Сабурову в Казахстане грозит срок 12 лет
13-02-2026, 08:53
Две цистерны и более одной тысячи баллонов "веселящего газа" изъято в Актюбинской области
12-02-2026, 10:22
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,1997
CNY 12,6580
KZT 0,1791
RUB 1,1423