Интергласс
Белый Парус
В Америке уже точно знают, сколько осталось жить президенту Украины
Автор - Админ    18-04-2023, 06:30

Военнослужащие ВСУ хотят убить президента Украины Владимира Зеленского из-за его предательства, считает бывший советник министра обороны США полковник в отставке Дуглас Макгрегор.

Макгрегор сообщил о коррупции в ВСУ. В качестве примера он привел "сотни миллионов наличных денег, которые оказывались в самых разных местах, и пропажу военного оборудования" в стране.

"А вы думаете, почему мы слышим, как они [военные] говорят: „первым делом надо вернуться и перевешать Зеленского с его командой, пока до них не добрались русские". Такое до нас доходит уже не один месяц", - сказал он, добавив, что украинские военные "прекрасно знают, что их предали".

Можно предположить, что, если бы Зеленского хотели убить - давно бы убили, ведь Зеленский регулярно появляется на фронте в окружении солдат. Или это постановка? Зеленского, надо заметить. Действительно его не любили в армии в самом начале его президентства, да и вообще рейтинг Зе стал быстро падать, однако с началом СВО ситуация изменилась.

На Херсонском направлении появились "Белые колготки" в вышиванках
Для многих он стал своим, "патриотом". И все же, надо полагать, желающих отомстить ему за бездарное командование, приведшее к гибели десятков тысяч солдат и офицеров ВСУ, надо полагать, предостаточно. Вот только дадут ли им шанс осуществить это? Тем же американцам вряд ли выгодно устранение Зеленского сейчас. Они не дадут сделать это. Или же Макгрегор что-то знает? Или, как обычно, "хайпует"?

- Макгрегор, конечно, "хайпует", но его "знание" - это еще тот секрет Полишинеля, - говорит политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо.

- Он же сам ссылается на публичные источники в свое интервью. В соцсетях и правда периодически возникают видеокомментарии ВСУшников, в которых они критикуют Зеленского или грозятся пойти на Киев. Потом эти видеооткровения зачищаются.

"СП": Военные ВСУ действительно считают, что Зеленский их предал, и ненавидят его?

- Не знаю доподлинно, что они там считают, но то, что часть военнослужащих не уважают своего Верховного главнокомандующего, так это точно. Об этом можно судить, если периодически изучать украинский сегмент социальных медиа.

"СП": Кажется, в начале срока Зеленского многие военные считали пророссийским. Сейчас ситуация изменилась?

- Как мне представляется, ситуация несколько изменилась. Зеленский радикально поменял имидж. Приобрел новых сторонников из числа радикально настроенных граждан. Однако его рейтинг дутый. Его электоральные позиции после начала боевых действий стремительно взлетели и также стремительно пойдут по нисходящей вниз, когда ситуация на фронте ухудшится.

"СП": Насколько, по-вашему, обеспечена безопасность Зеленского? Нам постоянно показывают, как он общается с солдатами. А что, если среди них найдется обиженный народный мститель? Или это все постановка?
- Он ходит с толпой бодигардов и знает, что его защищают. Отсюда и бодрое поведение и, если говорить проще, понты и показуха Зеленского. Солдат он не боится, а вот свою охрану может и опасаться. Будет не сговорчивым с Западом, его же телохранители его и ликвидируют.

"СП": А среди офицеров может созреть заговор? Стоит ли Зеленскому опасаться его?

- Среди офицеров может созреть заговор, если они заручатся поддержкой Запада. По крайней мере, только тогда он может быть удачен. Известия о том, что украинские военные желают убить Зеленского я бы не назвал какими-то фантастическими, - говорит историк, публицист, постоянный эксперт Изборского клуба Александр Дмитриевский.

- Причина проста: Зеленский своим волюнтаристским подходом к вопросам боевого планирования успел настроить против себя многих от солдата до генерала. Яркий пример: совершенно ненужная с военной точки зрения оборона Артемовска, когда украинские войска надо было бы отвести вглубь территории на более удобные и более ценные рубежи обороны, а не гробить солдат в городских боях.

Хотя с политической точки зрения оборону Артемовска нельзя назвать такой уж и бессмысленной: Киеву важно затягивание войны для того, чтобы успеть сдать украинский суверенитет Варшаве, поскольку на ниве еврокапитуляции надо сделать очень многое в весьма сжатые сроки. Вот за это украинские каратели и отдают свои жизни.

- Макгегор точно, что-то знает о желаниях и предпочтениях своего руководства, - уверен доктор философских наук, зав. кафедрой социологии и управления БГТУ им. В.Г. Шухова Михаил Игнатов.

- А его руководству крайне невыгодно и дальше марать руки о проект "Зеленский", который явно не оправдал надежд. Вот, видимо, и начал публичную подготовку к "внезапной трагичной смерти" Зеленского.

"СП": Зеленский, по-вашему, действительно является объектом всеобщей ненависти в украинской армии?

- Если убрать за скобки отмороженные нацистские батальоны, то да. Так и считают. Особенно после очевидных мясорубок Бахмута и Артемовска, после того как кладбища на Украине пришлось резко увеличивать. Они же не слепые.

"СП": Макгрегор сообщил о коррупции в ВСУ. Это ставят в вину Зеленскому. Какие еще к нему претензии?

- Обвинения в коррупции - это американская классика подготовки к смене режима. В данном случае, Зеленского. На него же повесят и все неудачи проекта "Украина без России". Поэтому коррупция и обвинения в ней лишь начало. Дальше будут обвинения в пособничестве личным интересам и забрасывание "мясом" Бахмута. Вспомнят и про жену, прекрасно себя чувствующую в Европе. Напомнят про "друзей-приятелей" во власти. И т.д. и т. п. Методичка древняя как мир, в котором есть США.

"СП": Раньше "патриоты" Зеленского не любили, а теперь по-другому?
- Вот сейчас те самые "патриоты", нацистское ядро Украины, пожалуй, единственные союзники Зеленского. Да, вот так все в жизни у него повернулось. Ну, такие союзники затащат в могилу с позором.

"СП": С какой стороны Зеленскому стоит ждать опасности? Или пока не стоит?

- Безопасность Зеленского тождественна его необходимости США. Как только он станет не нужен, сколько бы вокруг него не было охраны, он умрет. Будет ли это народный мститель, обиженный генерал, вишневая косточка или "русская" ракета - зависит от того, к какому режиссеру обратиться.

Помнится, многие когда-то считали, что именно Стэнли Кубрик снял высадку американцев на Луну. Думаю, для смерти Зеленского подошел бы режиссер Коппола. Была бы концовка в духе финала его фильма "Апокалипсис сегодня". Ну вот такой юмор у меня по этому поводу.

"СП": А как насчет сценария военного переворота? Классика же.
- Эх… Это была бы самая банальная смерть для Зеленского. Думаю, если американцы срежиссируют все именно таким образом, то это будет свидетельством лени, как следствие великой усталости от Зеленского. Так-то, конечно, ему стоит опасаться сейчас всего. Даже собственной тени.


Источник - svpressa.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Учителям-пенсионерам сократят нагрузку. Депутат против
Сегодня, 12:16
В ЖК были избраны неподходящие люди, и сейчас идет очистка, - Камчибек Ташиев
Сегодня, 10:39
«Проблема с наркотиками стала масштабной», — Камчыбек Ташиев
Сегодня, 10:37
Для приема в президентский лицей «Акылман» проведут конкурсный отбор
Сегодня, 10:35
Депутаты хвалили генпрокурора, генпрокурор хвалил Камчыбека Ташиева
Сегодня, 08:19
Акылбек Жапаров просил в USAID денег, а его отчитали за закон об НПО
Сегодня, 08:16
Внедрить в Кыргызстане 12-летнее обучение планируют в два этапа
Сегодня, 07:19
Закон об «иноагентах». Фонд Сороса уходит из КР - дебаты с участием Таалайбека Джумадылова
Сегодня, 06:00
Генпрокурор: 94 кыргызстанца отказались от экстрадиции из российских тюрем
Вчера, 18:04
Переход на 12-летку. Учет пяти- и шестилетних детей планируют провести до июня
Вчера, 18:02
Генпрокурор прокомментировал обвинения депутата в адрес главы Минздрава
Вчера, 18:01
В Бишкеке более 100 иностранным студентам запретили работать курьерами
Вчера, 13:44
Два года на Кумторе будут добывать бедную руду — Минэкономики
Вчера, 13:43
В Кыргызстане узаконили новогодние и майские каникулы
Вчера, 13:41
В Кыргызстан доставили почти 400 тонн гуманитарной помощи из России
Вчера, 11:07
Руководство Международного валютного фонда посетит Кыргызстан
Вчера, 11:03
Кыргызстан отстаивает перед США право на сотрудничество с Россией - СМИ
Вчера, 10:29
Работники МП «Бишкекасфальтсервис», нарушившие трудовую дисциплину, уволены
Вчера, 07:38
Все ради детей! Решается вопрос об ограничении доступа к TikTok на территории Кыргызстана
Вчера, 07:31
Избиение милиционера в Канте. Генеральный прокурор прокомментировал дело
16-04-2024, 18:50
Кыргызстан в 1,5 раза увеличил импорт легковых машин из Южной Кореи в 1 квартале
16-04-2024, 17:12
ГКНБ выявил коррупционную схему в «Унаа»
16-04-2024, 17:03
В начале мая у кыргызстанцев будут длинные выходные
16-04-2024, 16:57
В Кыргызстане хотят взимать по сому с каждого литра бензина
16-04-2024, 14:01
Милиция задержала сотрудников «Бишкекасфальтсервиса». Один из них мочился в яму, а остальные пили спиртное во время ямочного ремонта
16-04-2024, 13:10
Мэр Бишкека прокомментировал задержание своего заместителя
16-04-2024, 12:39
После митинга водителей большегрузов ограничение на движение изменили
16-04-2024, 12:38
Лабораторию Бонецкого оштрафовали на 423 миллиона сомов
16-04-2024, 12:21
Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан создадут АО по проекту Камбаратинской ГЭС-1
16-04-2024, 12:20
В парке Ататюрка построено около 200 домов. У мэрии нет цели их снести
16-04-2024, 12:17
У соседей
Фонд Назарбаева отверг обвинения в дискредитации властей Казахстана на фоне паводков
Сегодня, 07:32
Биполярка на Украине бьёт все рекорды - RedKazakh
Сегодня, 06:00
Грузия решила ускорить сближение со странами Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Предложения по переводу в Узбекистан пострадавших украинских предприятий обсудили в Киеве
Сегодня, 06:00
Россия в состоянии решить проблему буйных мигрантов - быстро и по закону
Вчера, 06:00
Шесть трендов «Большой игры» вокруг Центральной Азии
Вчера, 06:00
Деньги на ветер: что не так с зелёной энергетикой в Казахстане
Вчера, 06:00
Новый маршрут и переименования улиц: о чем договорились Токаев и Пашинян
Вчера, 06:00
Кто мечтает разорвать торговые отношения Казахстана и России - RedKazakh
16-04-2024, 17:19
Из Еревана президент Казахстана отправился в зону бедствия в своей стране
16-04-2024, 08:50
Страны ШОС осознают реальность террористических угроз – политолог
16-04-2024, 06:00
Новый скандал на казахстанско-китайской границе
16-04-2024, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 8 по 14 апреля 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 18.04.2024
USD 89,0051
EUR 94,7103
KZT 0,1983
RUB 0,9441