Интергласс
Белый Парус
Союзники готовы встать под Русские знамена: в дело вступит китайский легион?
Автор - Админ    12-04-2023, 06:30

Спецоперация на Украине привела не только к санкциям и "отмене" всего русского на Западе, но и к всплеску симпатий к России в странах "глобального Юга". Тысячи людей выражают желание вступить в ряды наших Вооруженных сил, чтобы сразиться против глобализма.

В китайском сегменте интернета набирает популярность ролик пользователя по имени Уло, который включился в помощь русской армии и сообщил об отправке дронов из КНР для наших бойцов.

Ты знаешь, что мы не любим нацистов, передаю дроны фронту! Китайско-русская дружба длится вечно, победа будет за нами!– заявил видеоблогер. Всплеск симпатии к нашей стране – удивительный феномен для Поднебесной. Последние десятилетия китайцы сохраняли нейтралитет в отношении международных конфликтов. 24 февраля 2022 года стало рубежной датой.

Резкий рост позитивного отношения к России стал неожиданностью и для западных аналитиков. Соцопрос, проведенный Центральноевропейским институтом азиатских исследований в мае прошлого года, показал, что отношение к нашей стране у граждан Китайской Народной Республики не просто хорошее – мы впереди планеты всей. Около 80% китайцев позитивно относятся к России и лишь 12% – негативно. К Соединенным Штатам Америки отношение ровно противоположное – это самая нелюбимая жителями КНР страна (60% оценивают мирового гегемона негативно и только 31% - позитивно).

При этом за три года отношение к нам среди жителей Китая улучшилось у 78,66% респондентов, а отношение к США ухудшилось у 59%. Такую же оценку подтвердил американский Gallup в декабре 2022 – январе 2023-го. Россию считают союзником или стратегическим партнером 69% турок, 79% китайцев и 80% индусов. Для сравнения: подобную оценку разделяют лишь 8% британцев и чуть более 10% американцев.

"Мы готовы сражаться"
Поднебесная не стала исключением. Во многих странах так называемого "глобального Юга" люди готовы с оружием в руках встать на защиту России против американоцентричного миропорядка. В интернете можно найти ролики из разных концов Африки, где вооруженные люди прямо заявляют о желании пополнить ряды наших войск.

Мы – центральноафриканские силы, африканские национальные силы, Центрально-Африканская Республика, Центральноафриканская национальная армия. Мы готовы помочь нашим русским братьям. Русские – наши партнеры. Даже если мир говорит, что он может бороться с Россией, мы, партнеры России, готовы помочь ей бороться на Украине. Мы готовы, если Россия попросит нас и скажет идти на Украину, мы пойдем со всей решимостью. Мы будем помогать русским бороться против стран НАТО, которые не смогут нас запугать. Мы готовы воевать, потому что Россия помогла нам воевать в нашей стране, и мы победили. Мы поможем России лучше воевать на Украине,– заявили представители ЦАР.

Мы знаем, что за этим стоит НАТО. Мы, камерунцы, если нас попросят пойти и поддержать Россию, мы пойдем, не сопротивляясь,

– говорит мужчина, представившийся РИА Новостям гражданином Камеруна.

Мы, конголезские солдаты, готовы поддержать Россию в борьбе с Украиной. Все, что там происходит, – это дело рук европейцев,

– сказал еще в одном ролике гражданин Конго.

Чуть больше недели назад о решимости встать на защиту России высказался сын президента Уганды Мухоози Каинеругаба:

Называйте меня "путинистом", если хотите, но мы, Уганда, пошлем солдат защищать Москву, если ей когда-нибудь будут угрожать империалисты!

А ранее мы слышали непрозрачные намеки о готовности встать плечом к плечу с нами от первых лиц КНДР. По словам сестры Ким Чен Ына Ким Е Чжон, Северная Корея "всегда будет стоять в одном окопе вместе с армией и народом России". К слову, именно Ким Е Чжон аналитики называют возможной преемницей действующего лидера КНДР (сейчас она занимает пост заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии).

Россия, где твой Иностранный легион?
Есть повод задуматься о формировании собственного аналога Иностранного легиона. У нашего противника он есть: за Украину воюют наемники из десятков стран мира – от Колумбии до Японии. Киевские власти говорят, их 20 тысяч человек, хотя The New York Times относится к этим цифрам скептически, утверждая, что в реальности речь может идти о 1,5 тысячи бойцов. Однако для бандеровцев это лучше, чем ничего. Попробуй отлови полторы тысячи хлопцев во Львове или в Киеве. Сюжетов с криками и скандалами мобилизованных хватит недели на две вперед.

На совещании 11 марта 2022 года президент России Владимир Путин поручил Минобороны обеспечить участие добровольцев со всего мира в СВО. По словам русского лидера, только с Ближнего Востока поступило 16 тысяч заявок. Увы, пока не похоже, что это требование выполнено.

Между тем Россия имеет все возможности, для того чтобы поставить вербовку добровольцев в дружественных странах на поток. Банально открывать пункты приема непосредственно в Уганде, в ЦАР, в Мали, в КНДР (правда, учитывая жесткие коронавирусные ограничения Пхеньяна, можно действовать иначе – например, в рамках двустороннего соглашения с предоставлением в обмен на добровольцев крупных экономических преференций и фактическое снятие санкций).

Идея создания иностранных добровольческих формирований в составе нашей армии весьма актуальна, уверен глава Координационного совета движения "Русский Союз" Алексей Кочетков. Разговоры о том, что такие подразделения необходимо создавать, велись еще в 2014 году, когда началась Русская весна, но они ни к чему не привели. Были лишь единичные случаи, когда люди приезжали в частном порядке на свой страх и риск и принимали участие в боевых действиях.

Причина того, что это не получалось ранее и с таким скрипом идет сейчас, – сложности армейской бюрократии. Она вообще к любым добровольческим инициативам относится с недоверием, фактически препятствуя народным инициативам, даже исходящим от граждан России. Причем мы с этим сталкиваемся на своем уровне, принимая участие в СВО как добровольцы. Понятно, что для иностранцев препонов еще больше,– поделился мнением с "Первым русским" Алексей Кочетков.

Что с того?
Людей, готовых сражаться за идеалы христианского мира, за традиционные человеческие ценности против неонацизма, сатанизма, американского экспансионизма, – огромное количество. Осталось добавить политической воли у ответственных лиц.

Я лично знаю огромное количество людей, которые хоть завтра готовы приехать и вступить в, условно говоря, русский Иностранный легион. Чтобы не на словах, а на деле поддерживать своих русских братьев и бороться против американского и в целом западного неоколониализма,– говорит Кочетков.

При этом идея русского Иностранного легиона могла бы сгладить и проблему миграции, убежден политолог. Лица призывного возраста из стран Средней Азии и Закавказья, желающие получить паспорт гражданина России, должны пройти военную службу в зоне СВО. Этим они, во-первых, докажут преданность новой Родине, во-вторых, полностью легитимируют себя в нашем обществе, ведь этим они покажут, что приехали не за экономическими благами и социалкой, в трудную минуту встав на защиту страны, которую уже по праву смогут называть своей.

Впрочем, для практической реализации этих предложений Госдуме придется в срочном порядке рассмотреть закон "Об иностранных добровольцах", где данная проблематика будет разложена по полочкам.


Источник - царьград


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Избиение милиционера в Канте. Генеральный прокурор прокомментировал дело
Вчера, 18:50
Кыргызстан в 1,5 раза увеличил импорт легковых машин из Южной Кореи в 1 квартале
Вчера, 17:12
ГКНБ выявил коррупционную схему в «Унаа»
Вчера, 17:03
В начале мая у кыргызстанцев будут длинные выходные
Вчера, 16:57
В Кыргызстане хотят взимать по сому с каждого литра бензина
Вчера, 14:01
Милиция задержала сотрудников «Бишкекасфальтсервиса». Один из них мочился в яму, а остальные пили спиртное во время ямочного ремонта
Вчера, 13:10
Мэр Бишкека прокомментировал задержание своего заместителя
Вчера, 12:39
После митинга водителей большегрузов ограничение на движение изменили
Вчера, 12:38
Лабораторию Бонецкого оштрафовали на 423 миллиона сомов
Вчера, 12:21
Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан создадут АО по проекту Камбаратинской ГЭС-1
Вчера, 12:20
В парке Ататюрка построено около 200 домов. У мэрии нет цели их снести
Вчера, 12:17
Кыргызстан готов к киберугрозам — ГКНБ
Вчера, 12:11
По закону. В мэрии ответили на вопрос о сносе объектов в парке имени Ататюрка
Вчера, 07:24
Житель Сузака незаконно продавал огнестрельное оружие и боеприпасы
Вчера, 07:21
Возобновляется авиарейс из Бишкека в Сочи
Вчера, 07:20
В Баткене сотрудники МЧС высадили пальмы
Вчера, 07:19
Минтранс работает по старой технологии. Депутат недоволен качеством дорог
15-04-2024, 18:54
Национальная академия наук нуждается в кардинальной реформе — Садыр Жапаров
15-04-2024, 18:52
Айсулуу Тыныбекова провела генеральную репетицию перед Олимпиадой в Париже
15-04-2024, 17:41
В настоящее время в Кыргызстане обитают около 400 снежных барсов, - Минприроды
15-04-2024, 17:39
Стройкомпании хотят обязать передавать 5 процентов квартир местным властям
15-04-2024, 17:33
Парада на День Победы в Бишкеке не будет
15-04-2024, 17:30
Мигрантов из Пакистана и Бангладеш выдворили из Кыргызстана
15-04-2024, 17:29
Кабмин создает лизинговую компанию, на которую выделит 1 миллиард сомов
15-04-2024, 17:26
«Бишкекводоканал» хочет установить «умные» счетчики в домах горожан
15-04-2024, 12:10
Вице-мэр Сазыкулова обвиняется в коррупции и незаконном предоставлении участков в столице
15-04-2024, 12:08
В марте ВВП Кыргызстана вырос. Но промышленный сектор замедляется
15-04-2024, 12:04
Летом в сутки в частных домах потребляют 600-700 литров воды на одного человека, - «Бишкекводоканал»
15-04-2024, 10:59
Проблема не в нехватке воды, а в отсутствии счетчиков воды, - глава «Бишкекводоканала»
15-04-2024, 10:57
Границы парка имени Ататюрка в Бишкеке утвердили. Дома сносить не будут
15-04-2024, 10:55
У соседей
Кто мечтает разорвать торговые отношения Казахстана и России - RedKazakh
Вчера, 17:19
Из Еревана президент Казахстана отправился в зону бедствия в своей стране
Вчера, 08:50
Страны ШОС осознают реальность террористических угроз – политолог
Вчера, 06:00
Новый скандал на казахстанско-китайской границе
Вчера, 06:00
«Золотой мальчик»: Как экс-министра экономики Казахстана сгубили западные ценности и гадалка из Шымкента
Вчера, 06:00
Деловой паритет: что даст соглашение СНГ о свободной торговле услугами
15-04-2024, 06:00
Предотвращены теракты в Донецке и Москве. В обоих случаях фигурируют среднеазиаты
15-04-2024, 06:00
Зачем в Казахстане "гасят" рынок энергоснабжения
15-04-2024, 06:00
Конец безвиза. Турция закрылась для таджиков
14-04-2024, 06:00
Всемирный банк прогнозирует замедление роста экономики в Центральной Азии
13-04-2024, 14:30
"Смотрящий" за Россией: Финляндия поставила Казахстану новые задачи
13-04-2024, 06:00
Геология в СССР и в Казахстане - RedKazakh
13-04-2024, 06:00
Мировые новости
Депутат Глазкова. Вопрос Набиуллиной: "Где народные деньги?"
Вчера, 06:00
Bloomberg в недоумении: "Теневой флот" Путина обходит все рифы
Вчера, 06:00
Цели и средства: к чему ведет удар Ирана по Израилю
Вчера, 06:00
Содружество подрастеряло содружников. Кому нужно СНГ?
Вчера, 06:00
Москва и Вашингтон предъявили ракетные аргументы
Вчера, 06:00
Китайские полицейские патрулируют... Европу
Вчера, 06:00
Кто из нынешних заместителей главы кабинета министров может лишиться портфеля
Вчера, 06:00
Николай Платошкин - о Национальном вопросе и мире на Земле
15-04-2024, 06:01
Лукашенко предложил Путину вернуться к проекту стамбульского договора с Киевом
15-04-2024, 06:00
Легионеры Макрона прибыли в Славянск, воевать с русской армией
15-04-2024, 06:00
Валютная выручка России сидит в иностранных активах
15-04-2024, 06:00
Импорт алюминия, меди и никеля из России попал под санкции США и Британии
15-04-2024, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 8 по 14 апреля 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 17.04.2024
USD 89,1061
EUR 94,6173
KZT 0,1985
RUB 0,9500