Знаменитая крепость в Газиантепе обрушилась в результате землетрясения магнитудой 7,4 на юго-востоке Турции. Об этом сообщает местная газета "Ени шафак".
Разрушенная крепость входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
В издании отметили, что на данный момент ущерб, причиненный крепости, неизвестен. Экспертам предстоит определить состояние постройки.
"Сейчас известно, что стены в некоторых местах обрушились после подземных толчков", – говорится в сообщении.
Землетрясение произошло в понедельник, 6 февраля, в 01:17 по UTC (04:17 по московскому времени). Эпицентр подземных толчков находился около южного города Газиантеп с населением свыше 1 миллиона человек.
В результате инцидента не менее 76 человек погибли, еще более 440 человек пострадали.
Источник - m24.ru |
Гороскоп с 27 марта по 2 апреля 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
На 27.03.2023 | |
USD | 87,4200 |
EUR | 94,0727 |
KZT | 0,1912 |
RUB | 1,1377 |