Интергласс
Белый Парус
Им ничего за это не будет: У приезжих новая мода – издеваться над полицией на камеру
Автор - Царьград    25-07-2026, 08:12

Мигранты, получившие гражданство, осмелели. В соцсетях сотни роликов, в которых они глумятся над русскими. Приезжие не боятся даже полицейских.
На днях Госдума в два с лишним раза расширила перечень поводов для выдворения мигрантов из России. Если раньше незаконопослушных приезжих могли отправить домой лишь по 22 статьям КоАП, то теперь таких оснований стало 45. Дополнительно парламентарии полностью исключили возможность получения гражданства или права на проживание в нашей стране для мигрантов, имеющих непогашенную или неснятую судимость за совершение любого преступления на территории России или за ее пределами.

В обновленный список попали не только грубые правонарушения, но и то, что раньше зачастую сходило "приезжим специалистам" с рук, – демонстративное хамство, пренебрежение законами, агрессивное поведение в общественных местах. Фактически государство дает жесткий сигнал: прежняя вседозволенность диаспор заканчивается.

Член СПЧ при президенте России, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов подчеркивает важную деталь: в новом списке есть статья о дискриминации. То есть теперь приезжим будет грозить выдворение "за нарушение прав, свобод и законных интересов человека в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного или социального положения, отношения к религии, убеждений и других признаков". Общественник пишет:

То есть теперь за любимые забавы наших "друзей" из Средней Азии и Закавказья, такие как свадьбы со стрельбой и перекрытием дорог, оскорбление русских людей, хамство в адрес сотрудников полиции, массовые драки, приставания, последует выдворение. Я уже не говорю про несанкционированные массовые митинги и шествия по типу тех, которые иноземные граждане уже устраивали не так давно в столице.
Казалось бы, все логично: нарушил – отвечай. Но что делать с теми, кто уже успел получить заветное гражданство? Этот вопрос сегодня максимально актуален, особенно на фоне того, какие ролики за авторством приезжих буквально наводняют Сеть. В социальных сетях, причем не только в запрещенных, но и в отечественных, у мигрантов новая мода – издеваться над полицией на камеру. И не только над полицией – над русскими людьми, русскими обычаями и святыми местами.

Дошло до того, что непрекращающийся вал насилия со стороны диаспор в отношении наших полицейских весело обсуждают на подкастах узбекских СМИ. Царьград уже рассказывал о русскоязычном подкасте, где ведущий поделился новостью об избиении узбеком двух сотрудников ППС в метро. Все присутствующие в студии радостно смеялись над возмутительной историей о нападении мигранта. Так и хочется спросить: а министр МВД генерал Владимир Колокольцев это видел?

У него берут интервью: "Почему вы ударили полицейского?" И он отвечает: вот он начал просить документы, он плохо со мной общался… А второго почему ударил? Второго по приколу вырубил. Он так и сказал!

Лишь за эту неделю Царьград встретил в русском сегменте Сети три характерных ролика, которые роднит лишь одно: полное презрение к русским. Видео из московского метро: молодой человек с явным акцентом провоцирует полицейский патруль, чтобы снять вирусный контент с задержанием якобы по национальному признаку. Устраивает целое представление в ответ на обычную проверку документов, выкрикивает: "Зачем вы меня трогаете? На каком основании? Я гражданин Российской Федерации… Вы по национальному признаку меня задерживаете! Ну вы клоуны..." Хотя полицейские не раз и не два терпеливо объясняют: у нас ориентировка, покажите паспорт и идите дальше по своим делам.

В итоге полицейские сдаются и отпускают скандалиста. А он гордо выкладывает отснятое в Сеть, собрав кучу комментариев от "собратьев". Причем комментариев гнуснейших, переполненных оскорблениями в адрес полиции, граждан России и… обвинениями русских в "нацизме".

После того как ролик попал в мониторинг МВД, юношу нашли и выяснили, что паспорт гражданина РФ у него действительно имеется, но он недействителен. Суд арестовал его на шесть суток, и теперь выясняется, есть ли у нового россиянина иные нарушения.

Аналогичные комментарии от "братьев и сестер" под видео некой дамы в "закрытом" наряде. Она показательно глумится перед портретом президента России:

Владимир Владимирович Путин! У меня вопрос. Квартира где моя? У меня пахан мобилизован, уже четыре года воюет. Где моя квартира? Где?
Еще один ролик, разлетевшийся по Сети как степной пожар: некий Магомед Магомедов решил выгулять на Красной площади… козу. Получил за это и за нецензурную брань при задержании всего пять суток – как за мелкое хулиганство. Хотя совершенно очевидно, что на главную площадь России, где стоит храм Христа Спасителя, где у Кремлевской стены находится некрополь, нормальные люди с животными не приходят. И вряд ли Магомед рискнул бы совершить подобное на центральной площади любого города, где стоит мусульманская мечеть.

А канал "Многонационал" на днях выложил целую "коллекцию" глумливых роликов от московских таксистов-мигрантов. Они специально издеваются над русскими пассажирами, выводят их из себя и оскорбляют, а затем выкладывают записанный на видеорегистратор "контент" в соцсетях. И снова собирают массу одобрительных комментариев от единоверцев.

Но ведь все эти комментаторы точно так же живут в России, и многие из них уже успели обзавестись нашим паспортом. Их настроения абсолютно понятны. Но власть не торопится призывать их к порядку, хотя сделать это технически несложно. Но раз за разом общество убеждается: за хамство приезжим ничего не будет. Пользователи Рунета гневно пишут:

Нужно всего лишь настроить нейросети на поиск соответствующих комментариев, особенно в запрещённой Инсте*, там просто клондайк непуганых ваххабитов.
В сухом остатке
Государство наконец-то признало опасность от мигрантской вольницы и начало предпринимать меры. Мы идем правильной дорогой, но тем страшнее остановиться на полпути. "Модные тренды" приезжих в соцсетях необходимо уничтожать на корню. Иначе порядка в России так и не будет.

https://tsargrad.tv/articles/im-nichego-za-jeto-ne-budet-u-priezzhih-novaja-moda-izdevatsja-nad-policiej-na-kameru-general-kolokolcev-jeto-videl_1792334



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Зеленский объяснил, о чем Киев готов сейчас договориться с Россией
Сегодня, 18:01
Россия не случайно "играет вторым номером": Где и как завершится СВО
Сегодня, 06:00
Внезапный прагматизм президента Финляндии может сделать его главным переговорщиком Европы
Сегодня, 06:00
Аэрофлот ожидает резкого роста доли иностранных авиакомпаний
Сегодня, 06:00
«Трамп опрометчивый политик» Политолог из США — о визите Уиткоффа и Кушнера в Москву и шансе на скорую сделку по Украине
Сегодня, 06:00
Русские жители Украины напоролись на то, за что боролись
Сегодня, 06:00
Россия больно ответит на блокаду Севморпути
Сегодня, 06:00
Саксония-Анхальт начала преображение Европы
Сегодня, 06:00
Трамп объявил Луну американской
Вчера, 09:46
Пауза в переговорах ухудшила дела Украины
Вчера, 09:34
Трамп покрасился
Вчера, 08:34
В Кремле рассказали о встрече Путина с посланниками Трампа. О чем они говорили более трех часов?
Вчера, 08:34
Немецкая оппозиция разгромила правящую партию Мерца на выборах
Вчера, 08:29
ВСУ атаковали Севастополь на фоне отъезда переговорщиков США. Погиб ребенок
Вчера, 08:27
Чего пытались добиться посланники Трампа на переговорах Москве
Вчера, 08:23
«Профессора Молчанова» хотят вытеснить из Арктики -Геосводка
Вчера, 08:21
Кыргызстан
«Бишкек Арену» построили за 386 миллионов долларов
Сегодня, 11:37
Новые сроки и порядок — Кыргызстан меняет регистрацию иностранцев
Сегодня, 10:57
Кыргызстан занял 61-е место в Глобальном индексе мира
Сегодня, 08:15
Рост тарифов разгоняет инфляцию в Кыргызстане — ЕАБР
Вчера, 20:29
Кто выиграл ВИК? Почему Кыргызстан и Казахстан по-разному считают медали
Вчера, 20:28
На ВИК пересчитали медали. Оказалось, у Казахстана больше...
Вчера, 17:33
«Мы восприняли дождь как благодать»: главный режиссер о непогоде на Всемирных играх кочевников
6-09-2026, 20:31
Валентина Шевченко освободила свой чемпионский титул в UFC
6-09-2026, 20:27
Право на экспорт на европейский рынок получили три кыргызстанских предприятия
6-09-2026, 20:24
Кыргызстан занял первое место в медальном зачете ВИК-2026
6-09-2026, 20:19
Кыргызстан намерен запустить прямые авиарейсы в Германию
6-09-2026, 08:25
Муниципальная инспекция проверяет торговые точки в парках и скверах Бишкека
5-09-2026, 12:38
Кыргызского тайгана не включили в сборную — он выиграл соревнования за Узбекистан
5-09-2026, 09:59
Информация о строительстве «Бишкек Арены» за $60 млн не соответствует действительности, - пресс-секретарь президента
5-09-2026, 09:55
В Кырчыне около 100 предпринимателей заявили о крупных убытках
5-09-2026, 09:53
В Кырчыне Айгуль Жапаровой хотели подарить ковер за $35 тысяч, она отказалась
4-09-2026, 17:50
Новый Ошский рынок будет полностью государственным
4-09-2026, 17:45
Мэр Бишкека возвращает в скверы комки после отъезда высоких гостей
4-09-2026, 12:19
Сборная Афганистана отказалась от турнира по жер улаку (кокпару) на ВИК
4-09-2026, 12:08
Лес вырубят - построят склад! Кабмин "трансформирует" 7 гектаров леса!
4-09-2026, 12:06
Казахстан, Узбекистан
Энергосистема Узбекистана: нужен ли "запуск с нуля"?
Сегодня, 06:00
Центральноазиатский маршрут: как "Газпром" компенсирует потерю европейского рынка
Сегодня, 06:00
Тихий захват школ: Мигранты нашли удобную лазейку
Вчера, 09:23
Что означает для Центральной Азии назначение Нодиры Мансуровой региональной главой ЕБРР
Вчера, 06:00
Ресурсы будущего: эксперты ОБСЕ оценили потенциал Центральной Азии в сфере критически важных минералов
Вчера, 06:00
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
6-09-2026, 20:22
Токио делает ставку на нейтральный Ашхабад
5-09-2026, 07:49
Эксперт: за что в Казахстане задержали борцов с русофобией
5-09-2026, 07:39
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Россия сделала Казахстану предложение, от которого трудно отказаться
4-09-2026, 06:00
Как железная дорога из Китая в обход Казахстана меняет баланс в Центральной Азии
4-09-2026, 06:00
В ЕАЭС запущен механизм прослеживаемости иностранных товаров
3-09-2026, 20:35
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.09.2026
USD 87,4500
EUR 101,5295
CNY 13,0303
KZT 0,1924
RUB 1,0120