Интергласс
Белый Парус
Кашпировский стал "жертвой" своей помощницы из Узбекистана. Переписал даже квартиру
Автор - Админ    6-07-2026, 06:00

"Целитель" Анатолий Кашпировский удивительным образом остался без московской квартиры и денег. Он переписал двушку и отдаёт все свои гонорары молодой узбечке.
В 2024 году главный "целитель" перестройки Анатолий Кашпировский вновь появился в медиапространстве. Стало известно, что "маг" проводит очные сеансы в Москве. На этот раз он "лечил" "заряженной" солью, своими фотографиями и флешкой с музыкой.

Большинство почитателей таланта Кашпировского – женщины 40+. Некоторые из них прилетали в Москву на сеанс из крупных европейских стран. Билеты на мероприятие продавались от 3000 до 5000 рублей. Индивидуальный приём стоил около 25 тысяч рублей.

На любой интерес журналистов к своей деятельности Кашпировский реагировал агрессивно. Помогала отбиваться от папарацци Анатолию его третья жена, уроженка Узбекистана Гулизар Чалбашова.

С предыдущей супругой "целитель" развёлся в 2014 году. Расставание сопровождалось скандалом. Возлюбленная обвинила Кашпировского в интрижке с молодой помощницей, которая была младше его на 30 лет. В свою очередь, Анатолий новых отношений не скрывал и обозвал супругу, которая ради него бросила семью, "бабой-климакс". А о новых отношениях Кашпировский говорил так:

У меня появилось солнце, которое и сейчас со мной, – Гуля. Сейчас она моя официальная жена. До меня её пальцем никто не тронул, и до сих пор мы вместе. Поэтому у поклонниц нет никаких шансов. Моя жена – исключительный человек. Знает восемь языков, с ней никогда не возникает никаких конфликтов, недоразумений. Такое воспитание, Гуля – мусульманка. Я считаю, что она подарок небес, попавший ко мне очень поздно.
Однако Гулизар оказалась женщиной пробивной и, как стало известно, держит своего мужа в ежовых рукавицах. По данным SHOT, она полностью управляет финансовыми потоками своего возлюбленного.

Через два года третьего официального брака Анатолий переписал на Гулизар единственную квартиру в Москве. Сейчас недвижимость площадью 56 квадратов на Митинской улице оценивается в сумму чуть более 20 миллионов рублей.

Женить гипнотизёра на себе уроженке Узбекистана удалось не сразу. Официальный брак был заключён в 2023 году. Теперь в случае развода московская квартира достанется женщине.

Кроме того, жена "экстрасенса" контролирует все его финансы. Доходы с сеансов капают на её ИП. За последние три года на счетах Гулизар накопилось более 7 миллионов рублей.

Удивительно, как человек, годами подчинявший своей воле многомиллионную аудиторию, в личной жизни сам попал под чужое влияние. Такая вот "ответочка" кармическая.

Сам Кашпировский ситуацию не комментирует. Известные "целители" и "парапсихологи" зачастую подвержены обычным людским искушениям. Даже им ничто человеческое не чуждо.

Парадоксальная история произошла с "целителем" Алланом Чумаком. Мужчина работал журналистом и готовил разоблачительный материал о шарлатанах. Он погрузился в тему, изучил приёмы, которыми пользуются "экстрасенсы", строящие бизнес на вере в чудо, и сам перешёл на тёмную сторону. Позже он заявлял, что почувствовал "некие способности" или что его "научили лечить голоса в голове".

Впоследствии стало понятно, что Чумак не уверовал в собственные "сверхспособности", а просто понял, что работать "целителем" в разы выгоднее, чем заниматься журналистикой.

При этом с Кашпировским Чумак никогда не ладил. Анатолий обвинял его в плагиате: мол, тот заимствовал у него его приёмы, а Аллан критиковал коллегу за слишком активное вмешательство в психику людей.

Чумак скончался 9 октября 2017 года в Москве у себя дома в возрасте 82 лет. Причиной смерти стал сердечный приступ, в СМИ также сообщали, что у Чумака был ряд хронических заболеваний, в том числе проблемы с сердцем.

Тут можно вспомнить и ещё одного "магистра белой практической магии" – Юрия Лонго. Тот мастерски разыгрывал спектакли – выполнял трюки с "воскрешением мертвецов в морге", совершал "полёты" на металлической трубе за ширмой, поджигал траву с помощью скрытой электроплитки.

Но в какой-то момент обычный иллюзионист почувствовал себя всемогущим колдуном. Он настолько вжился в роль, что начал строить грандиозные планы. Например, хотел оживить Ленина в Мавзолее. В итоге самообман Лонго привёл к тому, что он не замечал очевидных разоблачений, а когда правда всплыла, это сильно ударило по его репутации.

Он умер 17 февраля 2006 года в возрасте 55 лет. Официальной причиной смерти назвали аневризму аорты.

https://tsargrad.tv/articles/ostalsja-bez-deneg-kashpirovskij-stal-zhertvoj-svoej-pomoshhnicy-iz-uzbekistana-perepisal-dazhe-kvartiru_1764661



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Киеве сделали заявление о бегстве Зеленского
Сегодня, 07:29
На Украине могут объявить мобилизацию женщин
Сегодня, 07:27
Новые правила продажи и контроля сим-карт: Что изменится для абонентов
Сегодня, 06:00
ЕС заставляют финансировать самый коррупционный проект Прибалтики
Сегодня, 06:00
Британцы открыто вступили в войну. Ответа России не боятся
Сегодня, 06:00
Отозвать из отпуска могут теперь по закону: Кто рискует остаться без отдыха и какая компенсация
Сегодня, 06:00
Польша вынесла Украине "приговор": Разрешение на ввод польской армии у Варшавы есть
Сегодня, 06:00
Как дизайнерские требования Трампа разрушают американский флот
Сегодня, 06:00
На Украине идет спецоперация против замглавы офиса Зеленского
Вчера, 15:15
Delfi: эстонская таможня не пустила в Россию... алюминиевую сковороду
Вчера, 11:47
Россия и Китай объединились против планов США и Японии в Азии
Вчера, 06:00
Евросоюзу предлагают вернуться к практике суперсанкций
Вчера, 06:00
Крупный бизнес запросил у государства поддержки для защиты от дронов
Вчера, 06:00
В Ормузском проливе появился собственный «теневой флот»
Вчера, 06:00
Вашингтон создает антикитайский технологический блок
Вчера, 06:00
Союзник России вынудил Запад просить о мире
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Саммит ШОС и Всемирные игры кочевников: Кто из мировых лидеров приедет в Кыргызстан
Сегодня, 10:44
Китай облегчил визовый режим для граждан Кыргызстана
Сегодня, 09:29
Рестораны, аптеки и гостиницы обяжут передавать данные о продажах в налоговую
Вчера, 19:17
Девушка разбила камнем окно автобуса, проезжавшего мимо
Вчера, 19:16
Швейников, текстильщиков и селлеров освободят от единого налога до конца 2026
Вчера, 19:14
Мэрия закроет торговые центры и рынки в Бишкеке 31 августа и 1 сентября
Вчера, 08:11
Кыргызстанцы смогут пользоваться связью в России без смены SIM-карты
18-08-2026, 17:23
В Кыргызстане принудительно ликвидируют еще 19 компаний из-за санкционных рисков
18-08-2026, 17:21
«Покажем страну достойно». Администрация президента обратилась к кыргызстанцам
17-08-2026, 15:22
В КР 31 августа — нерабочий праздничный день, 1 сентября — выходной в Бишкеке
17-08-2026, 15:20
Пропавшие на пике Курумды альпинисты: спасатели обнаружили тела
17-08-2026, 07:48
Казахстан объяснил блэкаут отключением гидрогенераторов на Токтогульской ГЭС
15-08-2026, 08:04
Специалисты Минэнерго пока не выяснили причины отключения света в Бишкеке
14-08-2026, 17:10
Удар по мигрантам в Татарстане. Призовет ли КР к реакции Совбез ООН?
14-08-2026, 11:43
Садыр Жапаров рассказал, зачем встречался с Путиным перед началом строительства железной дороги Китай—Кыргызстан—Узбекистан
14-08-2026, 07:52
Делаем все, что в наших силах. Жапаров ответил на вопрос о дороговизне продуктов
14-08-2026, 07:51
Президент заявил, что Ташиев завышал стоимость имущества при «кустуризации»
14-08-2026, 07:47
Президент рассказал, как КР не быть зависимой от импорта ГСМ
14-08-2026, 07:44
Президент рассказал, к чему должна стремиться экономика КР
14-08-2026, 07:40
Дорогу отдали кыргызам вместо китайцев — потеряли время и деньги - Садыр Жапаров
14-08-2026, 07:39
Казахстан, Узбекистан
Казахстан сталкивается с давлением со стороны США из-за членства в китайской организации WAICO
Сегодня, 06:00
Токаев исключил Назарбаева из концепции внешней политики Казахстана
Вчера, 19:20
Криштиану Роналду может приехать в Узбекистан
Вчера, 10:23
В Казахстане бывшего главреда «Орды» приговорили к восьми годам лишения свободы
Вчера, 08:27
Кто же виноват в недавнем блэкауте в Казахстане?
Вчера, 08:25
Транзит власти в Таджикистане: кому нужно наводить тень на плетень
Вчера, 06:00
Фейки перед выборами: какие схемы распространения выявили в Казахстане
18-08-2026, 06:00
Выборы в Курултай: между светскостью, справедливостью и вызовами религиозности
18-08-2026, 06:00
Как Британия через контроль над СМИ захватывает экономику Узбекистана
17-08-2026, 06:00
Экономистов — полно, сварщиков — не хватает: страны ЦАзии сталкиваются с дефицитом рабочих специалисто
17-08-2026, 06:00
Парадокс дружбы: почему в Узбекистане и Казахстане сажают пророссийских активистов
17-08-2026, 06:00
Становится ли Казахстан более религиозным? Что стоит за скандалом на свадьбе в Жетысае
16-08-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 17 - 23 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.08.2026
USD 87,4500
EUR 101,4245
CNY 12,9780
KZT 0,1892
RUB 1,0287