Кыргызстан завершил VI Всемирные игры кочевников на первом месте в медальном зачете. По итогам соревнований кыргызстанские спортсмены завоевали 72 медали.
В активе сборной Кыргызстана 30 золотых, 29 серебряных и 13 бронзовых наград.
Второе место занял Казахстан. Его спортсмены завоевали 64 медали — 29 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.
Третьей стала Россия с 34 наградами: семь золотых, семь серебряных и 20 бронзовых.
В пятерку лидеров также вошли Иран и Узбекистан. Иранские спортсмены получили 15 медалей, в том числе четыре золотые, три серебряные и восемь бронзовых. Узбекистан завоевал 20 наград — три золотые, пять серебряных и 12 бронзовых.
Шестое место заняла Монголия — 23 медали: три золотые, три серебряные и 17 бронзовых. Далее расположились Туркменистан с 11 наградами и Таджикистан с пятью.
По одной золотой медали также завоевали спортсмены Молдовы, Ганы, Франции и Республики Корея.
Без золотых, но с серебряными и бронзовыми наградами Игры завершили Китай, Грузия, Венгрия, Польша, Азербайджан, Беларусь и Саудовская Аравия.
Также медали получили представители Пакистана, Канады, Болгарии, Испании, Уганды, Афганистана, Японии, Того, Латвии и Турции.
Всего в итоговой медальной таблице представлены 29 стран.
Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 07.09.2026 | |
| USD | 87,4491 |
| EUR | 101,6552 |
| CNY | 13,0308 |
| KZT | 0,1911 |
| RUB | 1,0088 |