Заместитель председателя кабмина Эдиль Байсалов в интервью 24.kg заявил, что уверен в переизбрании действующего президента Садыра Жапарова на следующий срок.
По словам Байсалова, под руководством Садыра Жапарова страна демонстрирует устойчивое развитие, сформированы «магистральные траектории» до 2032 года, и этот курс, по его убеждению, поддержит большинство граждан.
«Даст Бог, наш народ переизберет нашего президента. Вопрос только — это будет 75, 85 или 90 процентов», — сказал он.
Байсалов отметил, что текущий год станет для него последним в статусе вице-премьера в рамках действующего президентского цикла. Он подчеркнул, что намерен завершить начатые реформы, особенно в сфере образования, называя школьную реформу ключевой для будущего страны.
Чиновник также заявил, что результаты реформ в образовании станут заметны лишь через 15 лет, а полноценный эффект — к 2050 году, когда страна, по его словам, должна прийти к «новому поколению конкурентоспособных кыргызстанцев».
Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 04.02.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 103,3309 |
| CNY | 12,6080 |
| KZT | 0,1737 |
| RUB | 1,1390 |
Комментарии 2