В Камчатском крае России завершился суд в отношении гражданина Кыргызстана, приехавшего на заработки и срубившего более 30 белых берез. О происшествии сообщило издание M-MEDIA.
В суде молодой человек полностью признал вину и выплатил государству 53 тысячи рублей (около 59 тысяч сомов) ущерба. Благодаря раскаянию и положительным характеристикам стороны достигли примирения, что позволило подсудимому избежать уголовного срока.
Суд принял следующие решения:
прекратить уголовное преследование в связи с примирением сторон;
освободить кыргызстанца от ответственности;
уничтожить орудия преступления — топор и бензопилу.
В суде напомнили, что за незаконную рубку леса в России закон предусматривает суровые наказания: штрафы до 3 миллионов рублей или лишение свободы на срок до семи лет.
Гороскоп на неделю, с 22 по 28 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 26.12.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 103,0555 |
| CNY | 12,4821 |
| KZT | 0,1703 |
| RUB | 1,1147 |