Полиция задержала подростка-иностранца, который поджег патрульный автомобиль рядом с отделом ГАИ в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.
«На месте происшествия сотрудниками полиции задержан 15-летний гражданин одного из среднеазиатских государств. Предварительно установлено, что подросток совершил поджог, действуя по указанию неизвестных, с которыми ранее вступил в переписку в одном из мессенджеров. Он приобрел бензин и облил им сверху один из патрульных автомобилей, припаркованных возле отдела Госавтоинспекции», — говорится в сообщении.
Уточняется, что сообщение о поджоге поступило в дежурную часть. Возгорание на парковке у дома 205 по набережной Обводного канала было локализовано сотрудниками МЧС, в результате инцидента никто не пострадал.
Как сообщили позднее в пресс-службе ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело о террористическом акте. Фигуранта доставили на допрос к следователю для дачи показаний. По делу назначены необходимые судебные экспертизы.
Гороскоп на неделю 19 - 25 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 23.10.2026 | |
| USD | 87,4491 |
| EUR | 98,2403 |
| CNY | 13,1045 |
| KZT | 0,1952 |
| RUB | 1,0678 |