Задержанного накануне на марше за права женщин мужчину с ЛГБТ-символикой оштрафуют. Об этом 24.kg сообщили в пресс-службе Первомайского УВД Бишкека.
В милиции отметили, что на него составили протокол по статье «Неповиновение законному требованию сотрудника». Материалы передали в суд для принятия решения.
Вчера в Бишкеке состоялся марш женской солидарности против гендерного насилия и дискриминации. Более 500 участников дошли до памятника Уркуе Салиевой (Борцам революции). Организаторы зачитали обращение к властям и отметили, что Кыргызстан — самая небезопасная страна для женщин в Центральной Азии.
Гороскоп с 5 по 11 июня 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 08.06.2023 | |
USD | 87,3849 |
EUR | 93,4450 |
KZT | 0,1956 |
RUB | 1,0745 |