Кабинетом министров совместно с Национальным банком решено принимать платежи за все государственные и муниципальные услуги в безналичной форме. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Платить за госуслуги можно с использованием банковских карт, электронных денег, QR-кода, терминалов и/или иных инструментов. Решение принято для перехода на безналичные платежи и расчеты по всему Кыргызстану, внедрения цифровых платежей, развития иных инструментов приема платежей, достижения прозрачности денежного обращения, снижения доли теневой экономики и защиты прав потребителей.
«Государственные и муниципальные учреждения, предоставляющие потребителям услуги на платной основе, должны обеспечить установку оборудования (программно-технического устройства), предназначенного для приема платежей с использованием банковских карт, электронных денег, QR-кода, терминалов и/или иных инструментов. Коммерческим банкам и платежным организациям рекомендуется обеспечить их необходимым оборудованием», — рассказали в кабмине.
Гороскоп с 27 марта по 2 апреля 2023 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
На 02.04.2023 | |
USD | 87,4200 |
EUR | 95,2004 |
KZT | 0,1935 |
RUB | 1,1339 |