Интергласс
Белый Парус
Американские эмиссары привезли из Москвы в Киев условия капитуляции
Автор - СМИ    9-09-2026, 06:00

Надежды Киева на прорыв в переговорном процессе после первого визита на Украину вашингтонских эмиссаров Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера не оправдались. Зеленский и Ко явно ожидали, что американские переговорщики сумеют убедить Кремль в необходимости скорейшего прекращения огня - но результат оказался обратным. Судя по некоторым утечкам, организованным Банковой, киевский режим получил очередной жесткий ультиматум и предсказуемо от него отказался.

Назвать поездку Уиткоффа и Кушнера бессмысленной, впрочем, нельзя. Они как минимум сумели донести до киевского режима, что каждый отказ от предложенных условий мира ведет к ухудшению ситуации. Кроме того, внезапное показательное участие в киевском раунде обсуждений представителей Великобритании, Германии и Франции ясно продемонстрировало разницу в европейском и американском подходе к конфликту на Украине. Если Америка, по разным причинам, действительно заинтересована в его прекращении, то Европе нужно любой ценой добиться поражения России. Даже если для этого придется пожертвовать в конечном итоге всей Незалежной.

"Владимир Путин медленно, но неумолимо сдвигает фронт на запад. И никто не может его остановить, даже если попытается. И Владимир Путин воюет не только с бандеровской Украиной, а со всем коллективным Западом, который тоже отчасти стал крайне бандеровским, - констатирует сербская „Печат". - На Западе зреет серьезный внутренний геополитический конфликт, дополнительно подогреваемый экономическими и социальными проблемами. Одни, среди которых и американский президент Дональд Трамп, хотят выбраться из конфликта с Москвой, а другие этого не допускают. Поэтому СВО не просто военная кампания, а огромная система и комплекс мер и шагов Москвы, цели которой во много раз превосходят просто военную победу на Украине".

Именно этого и не хотят или не могут увидеть и признать на Западе. Да, Россия преследует гораздо более серьезные цели, чем просто устранение непосредственной угрозы национальной безопасности. Москва понемногу выбивает из рук Запада его главное нынешнее оружие - киевский режим, поддерживаемый исключительно ради нанесения ущерба нашей стране. И США уже готовы отказаться от украинского "копья", рассчитывая перетащить Кремль на сторону Белого дома в противостоянии с Пекином. В Вашингтоне, возможно, даже понимают, что оторвать Россию от Китая не получится, но, скорее всего, планируют использовать любое улучшение отношений с русскими как рычаг для давления на китайцев.

В отличие от американской администрации, еврократы вынуждены любой ценой затягивать конфликт на Украине, видя в нем последний шанс сохранить свою власть. А риск потерять ее с каждым днем все больше, что доказывает победа партии "Альтернатива для Германии" на выборах в Саксонии-Анхальте. Единственным способом остановить правый разворот в ЕС его нынешнее руководство видит в консолидации европейцев против внешнего врага. На эту роль назначена Россия, но для сохранения статус-кво нужно, чтобы она продолжала "нападки на демократию и свободу", за которую еврократы выдают киевский режим.

"Чем дольше будут продолжаться переговоры, тем жестче будет позиция России. Исходная публичная позиция Москвы заключается в том, что ситуация на местах изменилась. 5 сентября заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что вопрос заключается в том, в какой степени Вашингтон будет учитывать „реалии на местах", - пишет Berliner Zeitung в статье „После визита в Кремль посланников Трампа: Киев ждет, Москва ведет дела". - Они будут „постоянно меняться", причем не в пользу Украины. В то же время, по его словам, вопросы, которые возникли по итогам саммита в Анкоридже, остаются открытыми [...] Непреклонность Путина проистекает из его убеждения, что падение оставшихся городов-крепостей [Краматорск и Славянск] - это лишь вопрос времени".

Похоже, именно информацию об ужесточившемся настрое Москвы американские эмиссары и привезли в Киев, потому и тональность большинства западных СМИ в оценках его результатов далека от оптимистичной. При этом заокеанская пресса готова обвинять в торможении мирного процесса Киев, а европейская с фанатичным упорством винит Россию.

The New York Times, например, подчеркивает: "Мало кто ожидал прорыва от поездки посланников, которая преподносилась как первый шаг к возобновлению переговоров при посредничестве администрации Трампа. Ожидается, что они возобновятся в конце этого месяца, через несколько дней после выборов в Госдуму и за несколько недель до промежуточных выборов в США".

The Guardian, в свою очередь, пишет, что "ожидания от переговоров были низкими. Поддерживаемое США посредничество застопорилось в течение последних нескольких месяцев, поскольку Вашингтон был сосредоточен на войне с Ираном. Многие украинцы также скептически относятся к тому, что Трамп стремится к заключению мирного соглашения, приемлемого для Киева".

Согласна с этим и германская Handelsblatt, которая утверждает: "В Киеве ожидания от визита двух представителей США были очень низкими. Правда, в течение нескольких месяцев Зеленский настаивал на том, чтобы [Уиткофф и Кушнер] впервые приехали в Киев, чтобы продемонстрировать свою близость к США. Но администрация Трампа по-прежнему подозревается в попытке навязать Украине диктаторский мир".

В то же время и европейские, и американские наблюдатели в один голос укоряют Зеленского и Ко в тотальной коррупции на Украине. И прямо говорят, что это серьезно осложняет взаимоотношения Киева с западными партнерами: те больше не могут скрывать факты разворовывания помощи, получаемой киевским режимом.

Видимо, поэтому в последнее время на Западе начали все чаще намекать, что Зеленскому пора уходить: дескать, его отставка как-то должна сказаться на перспективах мирного урегулирования. Хотя с учетом того, что "миротворцем всея Украины" пытаются выставить бывшего начальника ГУР и нынешнего главу офиса на Банковой Кирилла Буданова*, понятно, что вариант этот неприемлем для Москвы.

"Буданов* сказал, что посоветовал Зеленскому не соглашаться ни на какие компромиссы по Донбассу, которые позволят России установить контроль над ним и поднять свой флаг. Сдача территории позволила бы Москве заявить о своей победе, - восхищается Эндрю Крамер из The New York Times. - Хотя переговоры могут возобновиться в этом месяце, условия для прекращения огня едва ли будут созданы до весны, сказал Буданов*. Ожидается, что грядущей зимой Россия попытается сломить Украину еще одной кампанией стратегических бомбардировок - четвертой с начала конфликта".

Что ж, Москва непременно оправдает мрачные прогнозы экс-главаря ГУР и продолжит методичное уничтожение промышленной, энергетической и логистической базы киевского режима. В конце концов, как напомнил на днях президент Владимир Путин, "с террористами переговоров не ведут". Их просто принуждают к миру всеми способами. А посредники понадобятся чуть позже, когда надо будет зафиксировать капитуляцию Киева.

*внесен в РФ в список экстремистов и террористов

Источник - ИноСМИ



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
The Telegraph назвал кандидатов на участие в переговорах с Путиным от Европы
Сегодня, 10:58
В России планируют легализовать Онлайн-казино
Сегодня, 10:57
Небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию
Сегодня, 08:46
Трамп дал обещание Киеву. Что сейчас происходит с работой Starlink на Украине?
Сегодня, 08:39
Помогите организму: Как поддержать иммунитет без "химии" и что должно быть в рационе
Сегодня, 06:00
Россия готова помочь Америке не только с дизелем
Сегодня, 06:00
Школа изменится с 2027 года: Что нового ожидать
Сегодня, 06:00
"Тебе ничего не будет": Как русских превращают в террористов
Сегодня, 06:00
Улучшения материального положения не видят уже более 90% россиян
Сегодня, 06:00
Что было в Санкт-Петербурге? Пять больших сомнений и три честных вывода для России из переговоров с США
Сегодня, 06:00
Трамп призвал Маска вернуть ВСУ доступ к Starshield
Вчера, 12:44
Взломанный iPhone зятя Трампа «раскрыл» тайные сделки с шейхами и слежку российского ГРУ. Что ответил Кушнер?
Вчера, 12:30
Главное – не только вовремя переобуться: Пошаговая инструкция по подготовке авто к зиме
Вчера, 06:00
"Авито Авто" назвал лидеров среди автомобильных брендов и моделей по версии пользователей и экспертов
Вчера, 06:00
Новый "суперплан" президента США для "спасения" Израиля
Вчера, 06:00
Нефть может подорожать до 125 долларов за баррель к декабрю
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Кыргызстан входит в отопительный сезон с низким запасом воды в Токтогульском водохранилище
Сегодня, 11:44
Куда обращаться кыргызстанцам, ставшим жертвами кибермошенников, и что делать, если деньги уже переведены?
Сегодня, 11:43
Новые правила для банков. Что изменится для владельцев карт и заемщиков
Вчера, 16:56
После пожара на «Дордое» возбуждено уголовное дело. Сгорели 25 контейнеров
Вчера, 16:54
В Кыргызстане за восемь лет возбудили 49 дел о многоженстве
22-10-2026, 17:31
В Кыргызстане увеличат налоговый вычет для работников
22-10-2026, 09:06
Для защиты от санкций Кыргызстан закроет более 100 компаний
22-10-2026, 09:01
Спикер и министр призвали депутатов объяснять населению причины отключений света
21-10-2026, 13:08
Кыргызстан активно закупает легковые авто в Китае и Корее
21-10-2026, 12:58
ГКНБ задержал командира Нацгвардии за использование солдат на стройке дома
21-10-2026, 11:01
«Мадину» снесут ради элитного жилья? Жапаров рассказал о планах владельца
21-10-2026, 10:59
Куда делись 20 миллионов долларов? Жапаров поднял вопрос компенсаций на «Мадине»
21-10-2026, 10:57
Пашинян назвал Жапарова президентом Казахстана
20-10-2026, 18:13
Дастан Бекешев предложил запретить вывозить из Кыргызстана электромобили
20-10-2026, 18:11
«Даст Бог". В Кыргызстане обещают снизить инфляцию
20-10-2026, 12:38
В центре Бишкека на пять дней ограничат движение транспорта
20-10-2026, 12:33
В Бишкеке 2 гектара сельхозземель отдали под строительство многоэтажек
20-10-2026, 12:28
В президентскую гонку добавили градус - АКИpress
20-10-2026, 10:08
Прогноз погоды в Кыргызстане до 25 октября
19-10-2026, 10:08
В Кыргызстане действуют новые правила обмена валюты
19-10-2026, 09:57
Казахстан, Узбекистан
Ашхабад в отличие от соседей не спешит в объятия Анкары
Сегодня, 06:00
Казахстанцам в 2027 году начнут платить за переезд из крупных городов в регионы
Вчера, 16:58
На пороге краха: в ЕАЭС рассказали о последствиях выхода Армении из союза
Вчера, 06:00
Центральной Азии предлагают газовое кольцо без «Газпрома»: взаимопомощь или больше?
Вчера, 06:00
В России проанализировали миграцию из стран Центральной Азии: курс на Европу
22-10-2026, 09:04
В Узбекистане изменят алфавит
22-10-2026, 09:03
Что угрожает цифровой инфраструктуре Центральной Азии
22-10-2026, 06:00
Язык жестов в Самарканде: как групповое фото С5+1 выдало скрытую геополитику региона
21-10-2026, 11:15
Президент Узбекистана вручил государственные награды Марко Рубио и Серджио Гору
21-10-2026, 11:13
Россия в Центральной Азии просчитывает старые и новые угрозы
21-10-2026, 06:00
Казахстан вынашивает амбициозные планы стать ведущим авиахабом на евразийском пространстве
21-10-2026, 06:00
Почему Туркменистан уворачивается от турецких объятий
20-10-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 19 - 25 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 24.10.2026
USD 87,4486
EUR 97,8637
CNY 13,1091
KZT 0,1940
RUB 1,0752