Интергласс
Белый Парус
Почему в российском информационном поле доминируют "вражьи СМИ"
Автор - Завтра    12-02-2026, 06:00

Мировые массмедиа придерживаются четкой концепции в интерпретации военного конфликта в северном Причерноморье. Они представляют дело как борьбу суверенного государства Украина с российской агрессией, и этому суверенному государству из добрых побуждений помогает ряд демократических стран. Все это не соответствует действительности.

В российском же информационном поле царит путаница. Порой можно услышать тезис, что против России сражается некий "коллективный Запад". Или, например, что война идет с "нацистским режимом Зеленского". Но и то, и другое – очевидная аберрация.

С 2014 года суверенного субъекта политики с именем Украина не существует. Страна перешла под внешнее управление в результате инспирированного извне государственного переворота. Проблема для России состояла, конечно, не в самом факте госпереворота (мало ли их было на просторах СНГ!). Проблема состояла в том, что украинская государственность была превращена в инструмент, украинская территория - в плацдарм, украинское население - в ресурс для крайне враждебных России внешних сил. В этом смысле никакого "режима Зеленского" не существует в природе. Но что же это за силы?

Для определения истинного субъекта войны с Россией требуется отказ от шаблонов, навязанных уже упомянутыми мировыми СМИ.

Россия имеет дело не с классическим государством-противником, чьи контуры ясно очерчены на карте. И даже не с традиционным военно-политическим блоком, типа НАТО или "коалиции желающих". Мы столкнулись с геополитической химерой, чьи границы не совпадают ни с ЕС, ни с НАТО, ни даже с пресловутым "коллективным Западом".

Эта химера - порождение глобалистского проекта, который, треща по всем швам, тем не менее не исчезает, а стремительно мутирует.

Глобалисты, обладая колоссальным финансовым, организационным и информационным ресурсом, то есть так называемой мягкой силой, ломали суверенитеты стран путем выращивания в недрах общества лояльных кадров и протаскивания их во власть. Национально ориентированные элиты заменялись на элиты глобалистские.

Слабая государственность Украины через нехитрую схему оранжевой революции была мгновенно поглощена глобалистским Синдикатом. Это пример самый яркий, но, увы, далеко не единственный. Большинство стран Европы также находятся под внешним управлением. В этих странах за последние пятьдесят лет произошли описанные выше процессы замещения элит.

Таким образом, Россия ведет горячую войну с врагом, который управляет многими международными организациями и многими государствами. Для Синдиката Украина – не только расходный материал для реализации своих целей, это их вотчина. Эту территорию они не собираются терять.

Признать существование Синдиката - значит перестать блуждать в терминологических дебрях, увидеть стратегического противника и оценить его возможности.

Ключевым инструментом глобального управления, имеющимся в лапах Синдиката, является колоссальная, десятилетиями создававшаяся система мировых СМИ. Важным элементом этой системы являются социальные сети и цифровые платформы типа "Ютюба" и ныне запрещенного в России экстремистского "Фейсбука".

Только эта машина способна в международном масштабе гнать информационную волну: ведь "независимые" мировые медиа представляют собой единый синхронизированный конгломерат, обслуживающий интересы Синдиката. За фасадом громких брендов скрывается небольшая группа транснационалов.

Нетрудно заметить, что и российские государственные телевизионные каналы, множество сайтов и блогов беспрерывно ссылаются на глобалистские СМИ, приводя порой обширные цитаты из этого вражеского, по сути, источника.

Российские граждане не знают, о чем пишет китайская "Жэньминь жибао", но зато отлично осведомлены, что публикует британский "Экономист".

В чем причина такого перекоса в сторону глобалистов? Неужели до сих пор ореол мнимой объективности и мнимой респектабельности витает над этими глобалистскими информационными помойками? Или в России до сих пор так сильна агентура Синдиката, стремящегося во что бы то ни стало при любых обстоятельствах оставаться "хозяином дискурса"?

Глобалистские СМИ для современной России – это как "Фелькишер беобахтер" для СССР в период Великой Отечественной войны.

С момента публикации данной статьи газета "Завтра", портал "Завтра.ру", а также телеканал "День" начитают маркировать глобалистcкие массмедиа специальной меткой "Вражьи СМИ".

Каждый раз, ставя эту метку, мы будем предупреждать читателя: "Внимание! Перед тобой информация из стана противника, возможно, это информационное оружие, манипуляция или дезинформация!"

Такие действия на информационном фронте – вовсе не борьба с "неправильным мнением", а противостояние великолепно финансируемой и организованной глобальной машине, чьи владельцы ведут на украинском плацдарме горячую войну с Россией.

Метка "Вражьи СМИ" – это акт информационной самообороны и информационной гигиены, аналог предупреждения "Содержит яд" на упаковке опасного продукта.

...

Мы уверены, что внедрение такой практики во всех российских СМИ, аналитических центрах и научном сообществе станет значимым ударом по глобалистскому Синдикату и важным элементом российского информационного суверенитета.

Источник - Завтра




: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Россия и Украина потеряли интерес к мирным переговорам
Сегодня, 19:51
Трамп и Си обсудят Тайвань, экономику и "прекрасную страну Иран"
Сегодня, 13:20
Европа может сократить военную помощь Киеву из-за скандала с Ермаком
Сегодня, 10:25
Прокуратура САП озвучила данные о контактах Ермака с гадалкой
Сегодня, 10:23
В Кремле оценили возможность визита Трампа в Россию
Сегодня, 10:22
Однопартийцы британского премьера готовят его отставку
Сегодня, 06:00
Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум
Сегодня, 06:00
Пашинян определил цену Армении
Сегодня, 06:00
Зеленский решил сыграть с Китаем в прятки. Наступает ключевой поворот в СВО
Сегодня, 06:00
От съёмочных площадок к окопам: 5 российских знаменитостей в зоне СВО
Сегодня, 06:00
Прогноз Жириновского: Шесть государств, которые рухнут, и порядок их падения
Сегодня, 06:00
СМИ: Писториус планирует теракты против России
Вчера, 08:11
Трамп назвал имя своего преемника
Вчера, 08:09
Угрозы ИИ: массовый обман и "перезагрузка" сознания человека, - Валентин Катасонов
Вчера, 06:00
Экономист назвала безопасную сумму наличных для хранения дома
Вчера, 06:00
Молдавия перед Днем Победы ускорила разрыв с советским прошлым
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Чиновников попросили снять пиджаки и галстуки ради... экономии электроэнергии
Сегодня, 19:45
В Чуйской области хотят создать новый туристический центр у затопленного леса
Сегодня, 12:49
В Бишкеке на перекрестке Тоголока Молдо и Фрунзе вырубают хвойные деревья
Сегодня, 12:47
Кыргызстан переложил свои сбережения в золото
Сегодня, 10:18
В Кыргызстане хотят ввести новые фильтры для кандидатов в президенты
Сегодня, 09:59
Генпрокуратура утвердила обвинительный акт в отношении Ташиева. Дело передано в суд
Сегодня, 08:08
Могут ли кыргызстанцев прослушивать по ключевым словам? Ответ ГКНБ
Вчера, 19:10
Все судебные решения по апрельским событиям останутся в силе — пресс-секретарь президента
11-05-2026, 20:07
Утвержденный Генеральный план Бишкека до 2050 года
11-05-2026, 16:53
В Бишкеке поздравили переживших блокаду Ленинграда и узника концлагеря
10-05-2026, 07:07
В Бишкеке сотрудники муниципальной инспекции спасли людей из горящей многоэтажки
10-05-2026, 07:05
Граждане Кыргызстана устроили драку на рейсе Алматы — Бангкок
10-05-2026, 07:04
Садыр Жапаров: 9 Мая — это не просто дата, а память всего народа
9-05-2026, 13:23
Певец Николай Басков прошел с «Бессмертным полком» в Караколе
9-05-2026, 13:21
Купаться в городских фонтанах нельзя — мэрия
9-05-2026, 13:20
В Бишкеке запретили запускать дроны 9 мая и во время шествия «Бессмертный полк»
8-05-2026, 20:01
В Бишкеке горячую воду начнут подавать с 9 мая
8-05-2026, 07:33
Садыр Жапаров ответил на заявления о «выходе из-под контроля» Управделами президента
8-05-2026, 07:30
Бишкек. Мероприятия в честь Дня Победы
5-05-2026, 17:44
Кыргызстан с официальным визитом посетит глава МИД Сейшельских Островов
3-05-2026, 16:40
Казахстан, Узбекистан
Центральная Азия оказалась в воронке "редкоземельного хайпа", поднятого Западом
Сегодня, 19:53
Казахстан и Турция усиливают союз
Сегодня, 13:32
Казах Мирлан Джумагалиев возглавил парадный расчет бойцов СВО на Красной площади
Сегодня, 10:17
Гидроэнергетика становится приоритетом в Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Президенты Таджикистана и США могут встретиться на Пекинском перекрестке
Сегодня, 06:00
Русских приравняли к таджикам. Плевавшему в шаурму мигранту разрешили и дальше торговать
Вчера, 08:59
В России ищут пропавшую фуру с опасными узбекскими пчелами
11-05-2026, 16:41
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить, – Данияр Ашимбаев
11-05-2026, 06:00
Граждане Кыргызстана устроили драку на рейсе Алматы — Бангкок
10-05-2026, 07:04
Казахстан перевооружит армию за два года
9-05-2026, 06:00
Президенты Казахстана и РУз примут участие в мероприятиях ко Дню Победы в Москве
8-05-2026, 20:02
Путин поздравил иностранных лидеров с 9 Мая
8-05-2026, 19:36
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 11-17 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.05.2026
USD 87,4500
EUR 102,3427
CNY 12,8781
KZT 0,1874
RUB 1,1872