Интергласс
Белый Парус
Путин и Трамп делят мир
Автор - Царьград    15-02-2025, 06:00

Паника после телефонного разговора президентов России и США – Владимира Путина и Дональда Трампа – началась не только на Украине, но и в странах Запада. Западная пресса и вовсе заявляет, что Москва и Вашингтон делят этот мир между собой. И, дескать, многие украинские территории, включая Киев, могут стать русскими. Однако под разговоры об урегулировании конфликта Киев атаковал Крым и другие наши регионы. Снова. Есть жертвы. Всё это – в нашей неофициальной сводке с фронтов СВО. И, кстати, вторым "Минским соглашениям" исполнилось уже десять лет. Хорошее напоминание перед переговорами по Украине.

Состоялось то, чего так долго все ждали, – телефонный разговор Трампа и Путина. Он длился почти полтора часа. Они обговорили условия, связанные с обменом граждан США и России. Глава Белого дома заверил, что Вашингтон выполнит все достигнутые договорённости.

И конечно, обсуждалась Украина. Трамп высказался за скорейшее завершение конфликта и разрешение проблем мирным путём. В свою очередь Путин подчеркнул, что не хочет, чтобы разрешение ситуации было временным. России нужен прочный мир, а не передышка перед ещё более кровавым конфликтом.

Путин и Трамп договорились о продолжении личных контактов, в том числе об организации личной встречи.

По версии пресс-службы президента России, которую озвучил Дмитрий Песков, Путин пригласил Трампа в гости. А ещё согласился, что долгосрочное (!) урегулирование проблемы может быть достигнуто путём переговоров. А может и не быть достигнуто. Это уж как карты лягут. В общем, протокольный разговор, после которого обычно стартует официальная часть переговоров, состоялся. Обе стороны это подтвердили. Наблюдаем за развитием ситуации дальше,– комментирует военный блогер Юрий Подоляка.

Причём британские СМИ уже отреагировали на контакты Путина и Трампа. По мнению издания The Telegraph, теперь это мир России и США. Вашингтон больше не заинтересован в обеспечении безопасности Украины и Европы.

Один из сценариев, который называют журналисты, – Россия вернётся на Украину через несколько лет и освободит Харьков и Киев. Затем она якобы вторгнется в страну НАТО, убедившись, что альянс не будет отвечать своей риторике коллективной обороны. Правда, зачем это Москве, не очень понятно.

Если же Украина сохранит Киев, Харьков, Одессу, Херсон и Днепр и прежде всего если она останется свободной и станет процветающей, то тогда можно будет сказать, что украинский народ победил, ужасной ценой и при несовершенном мире, но тем не менее у них будет будущее,– пишет The Telegraph.

С каких пор Украина свободная? И что ей мешало процветать все эти годы – до начала СВО? Эту строчку высмеял и оппозиционный украинский журналист Анатолий Шарий: Главное, улицу Банковую удержать, тогда можно победу отмечать. Клоуны.

При этом любопытно, что Зеленский узнал о контактах между Белым домом и Кремлём сначала из СМИ. Поэтому уже стоит привыкать, что его будут лишь уведомлять о ходе процесса мирных переговоров. А как же "никаких переговоров об Украине без Украины"?

Однако, как обращает внимание украинский ТГ-канал "Женщина с косой", Зеленский будет всячески срывать мирный кейс:

Не будет мира весной, а может, и в этом году. Банковая затянет весь процесс, так как им невыгодно сейчас идти на переговоры. Это хотят украинцы, но этого не хочет Зеленский, Ермак и "спонсоры" игры в лице глобалистов.

И пока Трамп звонил сначала Путину, а затем Зеленскому, над Крымом работала ПВО. Были сбиты 12 украинских беспилотников самолётного типа, пытавшихся атаковать русский полуостров.

Кроме того, ударам подверглись Липецкая, Ростовская, Брянская и Воронежская области.

Отдельно следует отметить распространение в социальных сетях информации из Белоруссии о взрывах в небе и работе ПВО по дронам из деревни Романовичи под Гомелем, а также гомельского микрорайона Волотова. Белорусские силовики пишут, что это был "транзитный гость",– докладывают "Два майора".

В свою очередь Россия уже третий день подряд наносит удары по важным объектам на Украине. Взрывы прозвучали в Полтавской, Харьковской, Черниговской, Николаевской, Одесской, Киевской, Днепропетровской областях. Барражирующие боеприпасы "Герань" атаковали порт Рени.Более 50 дронов появились в небе в различных регионах. Основной удар нанесён по портовой инфраструктуре Одессы и Одесской области. Так, в порту Рени зафиксировано до десяти прилётов,– добавил ТГ-канал "Военкоры Русской весны". 

Между тем накануне исполнилось десять лет "Минску-2". И все наши "партнёры", с которыми мы их подписали, потом заявили, что это был обман. Попытка дать время Киеву укрепиться.

К чему это привело, мы все уже видим. Очень хорошая "таблетка для памяти" накануне начала переговоров по Украине,– констатирует Юрий Подоляка.

В свою очередь военкор Александр Сладков задаётся справедливым вопросом: а нужна ли нам заморозка СВО? Действительно, мы не слишком быстро двигаемся к границам Донбасса и как будем забирать Херсон и Запорожье и, кстати, курские земли, захваченные украинской армией? Но передышка усилит и нас, и, конечно же, нашего врага:

Но не превратят ли Америка с Европой Украину в боевого монстра, который в итоге доставит нам больших проблем? Или мы успеем стать суперсильными и решим вопрос нашей безопасности за один присест, встав у ворот Киева в первые же дни неизбежной второй украинской кампании? Тут нужен точнейший расчёт. И наши мощнейшие внутренние действия в период перемирия. В наших ли это планах? И самое главное, в наших ли это интересах? Нужна ли нам эта заморозка ситуации?

Во всяком случае, добавил военкор, мы сегодня медленно, очень тяжело, но движемся вперёд, к определённым для окончания СВО целям.

И действительно, на фоне динамичного развития переговорного процесса с США ВС России расширяют плацдармы на всех направлениях театра военных действий украинского конфликта. Только в Курской области за сутки было освобождено несколько квадратных километров. При этом ВСУ, теряя людей и технику, пытались расширить контроль восточнее Суджи. Понесли потери.

И есть мнение, что, несмотря на постоянное бурление вокруг темы переговоров по украинскому кризису, Россия, похоже, всё-таки переходит от угроз к настоящему делу и усиливает нажим на Украину по всем фронтам.

Активность нашей армии на линии боевого соприкосновения с украинскими неонацистами нарастает, как и удары по тылам их бандформирований. То, что эти граждане формально являются "украинской армией", не должно никого запутать. После зверств в Курской области, пыток попавших им в лапы электротоком, расправ над нашими мирными людьми, убийств стариков и детей, женщин это не армия – это именно что бандиты, бандформирования. К ним не может быть никакого сострадания, ни малейшей жалости,– заявил "Первому русскому" политический аналитик Владимир Соловейчик.

И отрадно, что у нас это понимают. Это сказывается на темпах нашего наступления, на массовом применении баллистических ракет и авиабомб. Тут можно лишь поддержать наших бойцов и командиров и пожелать им только одного: так держать.

https://tsargrad.tv/articles/putin-i-tramp-deljat-mir-rossija-osvobodit-harkov-i-kiev-zamorozki-ne-budet-svodka-glazami-voenkorov_1154022



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
Сегодня, 20:22
Стало известно, кто прилетал в Москву вместе с Кушнером и Уиткоффом
Сегодня, 09:51
Экономика России то ли переохладилась, то ли вышла из кризиса
Сегодня, 06:00
Чему должна учить школа
Сегодня, 06:00
Дальнему Востоку и Арктике обещан единый льготный режим
Сегодня, 06:00
Сотрудничество РФ и КНР обеспечит мировую энергетическую безопасность
Сегодня, 06:00
Наш ИИ опережал Америку и Китай на десятилетия. Кто нажал на тормоза?
Сегодня, 06:00
Звезда Путина
Сегодня, 06:00
Япония попыталась вырвать хризантему из советской Победы
Сегодня, 06:00
Еще один коррупционный скандал в Украине. Обыски проходят в офисах генпрокурора и президента
Вчера, 09:54
Что испугало Японию на новом памятнике в Хабаровске - скандал с хризантемой
Вчера, 07:41
The Telegraph: Эстония поставила ВСУ неисправные боеприпасы
Вчера, 07:36
Сигнал Западу послан: Что осталось за кулисами саммита ШОС
Вчера, 06:00
Мерц разрушил культурный мост между Россией и Германией
Вчера, 06:00
Авантюризм заменил Европе инстинкт самосохранения
Вчера, 06:00
Китай бросил вызов влиянию США на Ближнем Востоке
Вчера, 06:00
Кыргызстан
«Мы восприняли дождь как благодать»: главный режиссер о непогоде на Всемирных играх кочевников
Сегодня, 20:31
Валентина Шевченко освободила свой чемпионский титул в UFC
Сегодня, 20:27
Право на экспорт на европейский рынок получили три кыргызстанских предприятия
Сегодня, 20:24
Кыргызстан занял первое место в медальном зачете ВИК-2026
Сегодня, 20:19
Кыргызстан намерен запустить прямые авиарейсы в Германию
Сегодня, 08:25
Муниципальная инспекция проверяет торговые точки в парках и скверах Бишкека
Вчера, 12:38
Кыргызского тайгана не включили в сборную — он выиграл соревнования за Узбекистан
Вчера, 09:59
Информация о строительстве «Бишкек Арены» за $60 млн не соответствует действительности, - пресс-секретарь президента
Вчера, 09:55
В Кырчыне около 100 предпринимателей заявили о крупных убытках
Вчера, 09:53
В Кырчыне Айгуль Жапаровой хотели подарить ковер за $35 тысяч, она отказалась
4-09-2026, 17:50
Новый Ошский рынок будет полностью государственным
4-09-2026, 17:45
Мэр Бишкека возвращает в скверы комки после отъезда высоких гостей
4-09-2026, 12:19
Сборная Афганистана отказалась от турнира по жер улаку (кокпару) на ВИК
4-09-2026, 12:08
Лес вырубят - построят склад! Кабмин "трансформирует" 7 гектаров леса!
4-09-2026, 12:06
Кыргызстан пересмотрит схему участия в международных организациях
4-09-2026, 12:03
Туроператоров в Кыргызстане обяжут страховать туристов
4-09-2026, 11:57
В Кыргызстане дополнительно ужесточают правила для таксистов
4-09-2026, 11:55
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Максимальная нагрузка на энергосистему Кыргызстана в зимние месяцы запланирована Кабмином на уровне 3 тыс. мегаватт
3-09-2026, 19:45
Кыргызстану грозит климатический кризис — Кабинет министров
3-09-2026, 19:41
Казахстан, Узбекистан
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
Сегодня, 20:22
Токио делает ставку на нейтральный Ашхабад
Вчера, 07:49
Эксперт: за что в Казахстане задержали борцов с русофобией
Вчера, 07:39
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Россия сделала Казахстану предложение, от которого трудно отказаться
4-09-2026, 06:00
Как железная дорога из Китая в обход Казахстана меняет баланс в Центральной Азии
4-09-2026, 06:00
В ЕАЭС запущен механизм прослеживаемости иностранных товаров
3-09-2026, 20:35
Два рейса из Узбекистана не долетели до Москвы из-за ограничений
3-09-2026, 19:39
Ученые сравнили ДНК казахов в Казахстане и Узбекистане и рассказали, что нашли
3-09-2026, 09:53
Центр тяжести смещается на восток: саммит ШОС меняет международный баланс
3-09-2026, 09:52
Ozon предложил продавцам размещать товары на складах в Казахстане
3-09-2026, 06:00
Путин заявил Рахмону, что РФ знает об озабоченности Таджикистана по Афганистану
2-09-2026, 12:05
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 07.09.2026
USD 87,4491
EUR 101,6552
CNY 13,0308
KZT 0,1911
RUB 1,0088