Интергласс
Белый Парус
Киев ударит по Москве под инаугурацию Трампа
Автор - Царьград    29-12-2024, 06:00

К возвращению Дональда Трампа в Овальный кабинет, которое состоится 20 января, Киев готовит удар дальнобойными ракетами по Москве, предупреждают эксперты. И для этого у Зеленского уже есть ракеты. Например, "Пекло", продукт якобы украинского производства. Её дальность составляет 700 км. Напомним, что от Харькова до Москвы 640 км. И на желание ударить по нашей столице, как считают многие, у врага есть причины: ему нужна эскалация любой ценой. Подробности читайте в материале Царьграда.

О вероятном ударе по Москве пишет политолог Сергей Марков. Украинский военно-промышленный комплекс разработал и начал выпускать новейшую ракету "Пекло". С боевой начинкой до 100 кг тротила. За три месяца было выпущено уже 100 таких "изделий". Получается, каждый день "Пекло" может бить по России.

В случае перемирия НАТО хочет дать много миллиардов Украине, чтобы она превратилась в военный лагерь типа нацистской Германии или, как они любят сравнивать, Израиля. И чтобы 30 или уже 25 миллионов украинцев всё время готовились к войне против России за Донбасс и за Крым,— добавил Сергей Марков.

Проще говоря, Киев хочет ударить по Москве буквально перед самой инаугурацией Трампа. После чего немедленно воспользоваться его приходом к власти, объявив это фактором деэскалации. И Зеленский попытается тем самым избежать ответного удара России.

Такой сценарий со стороны терпящего поражение противника исключать нельзя. Кстати, подобная изощрённость в "англосаксонской семье" присуща британцам. И с большой долей вероятности за подобным планом может стоять Лондон.

Если дело дойдёт до такого, то с нашей стороны должен быть мгновенный ответ. Без паузы, заявлений, предупреждений и прочего. И готовить его надо уже сейчас. В этом случае у Трампа будут все шансы принять у демократов американские военные активы в Европе в урезанном виде. Если что, во всём виноват Байден — всё можно списать на него,— отметила политолог Елена Панина.

Враг копит ракеты

Сообщается о запуске ракет "Пекло" в серийное производство и о "пяти успешных применениях ракет".

Прогнозируемая отражающая поверхность этих ракет составляет до 0,2 кв. м. Вполне вероятно, что РЛС-подсветка зенитно-ракетных комплексов С-400 и "Бук-М3" смогут обнаруживать эти ракеты в момент выхода из-за радиогоризонта.

Ракета, скорее всего, будет запускаться с наземных пусковых установок и, возможно, при помощи твердотопливного ракетного ускорителя. Судя по всему, ракеты "Пекло" оснащаются прямым нескладным крылом и боевой частью в пределах 20-35 кг.

Они, вероятно, будут оснащены инерциальными навигационными системами с модулями GPS-коррекции. По официальным данным, максимальная скорость этих ракет может доходить до 700 км/ч, а дальность действия — до 700 км, что в теории обеспечивает ВСУ возможность осуществления массированных атак на объекты в Липецкой, Орловской, Тверской, Московской, Тульской и других областях европейской части России,— обращает внимание "Военная хроника".

Договориться не получится

Прогнозировать дату и цель подобного удара сложно. Однако в целом его вероятность хорошо вписывается в логику событий. Такое мнение высказал политический аналитик и публицист Юрий Голубь.

Царьград: На сегодня коллективный Запад целиком заинтересован в росте эскалации?

Ю. Голубь: Да, сторонники поддержки Украины в США стремятся максимально усложнить команде Трампа заявленное им "мирное урегулирование". Европейские сторонники перемирия рассчитывают на переговоры с позиции силы, а для этого нужно нанести России чувствительное военное, политическое и информационное поражение.

— Противники перемирия — это кто?

— Прежде всего, британцы. Они традиционно организуют провокации, как только у сторон конфликта появляется шанс договориться.

— Таким образом, есть все основания ждать нового витка террористической войны?

— Вполне. И об этом свидетельствуют, в частности, убийство генерала Игоря Кириллова и продолжающиеся ракетные удары по российским городам. И чем ближе инаугурация Трампа, тем опаснее и интенсивнее будут становиться атаки противника.

— При этом наши ответные удары по Украине никак не исправят ситуацию?

— Наоборот, точно так же будут работать на эскалацию. Возможно, именно этим объясняется промедление с повторным применением "Орешника". В то же время наше руководство по разным причинам не готово не только атаковать страны НАТО, но и начать активную диверсионную войну в США и Европе. Тем более что русские войска и так успешно продолжают освобождение Донбасса — прямое военное столкновение с Западом никак не входит в наши планы.

Киев неадекватен

В то же время делается достаточно странный вывод, что дата инаугурации Трампа будет означать и немедленное начало нового этапа в развитии украинского кризиса. Почему-то многие буквально восприняли популистские заявления новоизбранного американского президента, что он намерен решить все проблемы в течение суток. Понятно, что инаугурация пройдёт, а процесс продолжится в соответствии со своей логикой.

Однако на эту дату инаугурации действительно ориентируется как наша сторона, так и украинская. И к этому времени все поднимают ставки, чтобы иметь более весомую возможность что-то отыграть назад. С этой точки зрения и надо рассматривать заявления Киева о новых ракетах и дронах. Об этом "Первому русскому" рассказал политолог, доцент РГСУ Андрей Иванов:

С одной стороны, сами по себе словесные заявления — это именно повышение ставок. Зеленскому надо иметь какие-то "тузы в рукаве", чтобы при торге с новой американской администрацией сказать, что Украина и сама справится с Россией даже без иностранной помощи. Трамп ведь реально грозится снова ввести запрет на применение дальнобойных ракет вглубь территории России. И вообще приостановить помощь из США. А что может ответить киевский режим? Только то, что они и "сами с усами".

Но надо понимать, что возможности украинской промышленности сильно ограничены. Говорить можно о любом "чудо-оружии", но кто его сделает? Не стоит недооценивать и возможности русской ПВО, которая эффективно научилась справляться с подобными вызовами. Однако во всей этой истории необходимо учитывать и то, что Киев не всегда адекватен. Вернее, чаще всего именно неадекватен. Он действительно может пойти на некие удары по России. Просто для внутреннего пропагандистского эффекта.

Ведь у современной Украины очень много проблем, которые усугубляются с каждым днём. Решать их всерьёз киевский режим не может. А значит, остаётся единственный выход: усиливать истеричную пропаганду внутри страны. Никакие новые ракеты и дроны не могут значительно изменить общее положение Украины. Но на какое-то время об этом можно будет забыть. Собственно, нынешние гадания к инаугурации Трампа и есть та же тактика пропаганды.

Что с того?

И всё же удары различными ракетами и теракты Украина продолжит. И будет это делать до тех пор, пока вся логика действий России в этом противостоянии будет работать в том же "реактивном" режиме. Согласитесь, мы наносим удар не потому, что этого требует логика войны, а потому, что мы хотим кому-то что-то "показать", "объяснить", "донести" и "предупредить" — "ответить", наконец. Мы, если так можно выразиться, даём ответ, но не задаём вопросы.

Россия должна перехватить управление эскалацией. Только удары по настоящим центрам принятия решений могут остановить и удары по России, и террор внутри России.

И давайте уже начнём с того, что напрашивалось все эти три года. Украину пора признать террористическим формированием. Как известно, Россия не ведёт переговоры с террористами — так сказал Путин.

https://tsargrad.tv/articles/kiev-udarit-po-moskve-pod-inauguraciju-trampa-peklo-protiv-oreshnika_1104160



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Претендент на место Макрона бросил вызов сразу трем супердержавам
Сегодня, 09:44
Грабежи и погромы начинают влиять на выборы президента Франции
Сегодня, 09:40
Зеленский: США возобновили обмен разведданными с Украиной
Сегодня, 09:20
Трамп назвал виновного в продолжающемся конфликте на Украине
Сегодня, 08:08
Конец эпохи глобалистов: как американские интересы и внутренние бунты добивают старую Европу
Сегодня, 06:00
Европа заплатит за газ снижением уровня жизни
Сегодня, 06:00
Дата-центры предлагается создавать в отработанных карьерах
Сегодня, 06:00
Ошибочный перевод и найденная карта: Что делать, чтобы не попасть под статью
Сегодня, 06:00
Украина готова какое-то время воевать и без Starlink
Сегодня, 06:00
Какие регионы Украины займет «буферная зона»
Сегодня, 06:00
Региональные державы учатся побеждать гегемонов
Сегодня, 06:00
Politico: страны ЕС не смогли договориться об источнике финансирования Украины
Вчера, 10:42
Экс-советник Трампа назвал Зеленского «мелким неблагодарным ублюдком»
Вчера, 10:38
Зафиксирован таинственный сигнал из пустого места в космосе
Вчера, 10:29
ВСУ ударили по дата-центру VK. Что известно о массированной атаке на Ленинградскую область?
Вчера, 10:25
Зеленский сделал заявление о снятии санкций США с России
Вчера, 08:18
Кыргызстан
Прогноз погоды в Кыргызстане до 25 октября
Сегодня, 10:08
В Кыргызстане действуют новые правила обмена валюты
Сегодня, 09:57
Астрономы впервые обнаружили зеленую звезду
Вчера, 20:54
Кабмин обязал стипендиатов «Эл үмүтү» вернуться в Кыргызстан и отработать не менее 5 лет
16-10-2026, 17:07
«Будем культурными». Чиновник обратился к бишкекчанам перед приездом Шакиры
16-10-2026, 17:00
В одном из отелей Бишкека откроют казино
16-10-2026, 16:58
В Кыргызстане ожидаются заморозки до −2 градусов
15-10-2026, 13:14
Белоусов проинспектировал испытательную базу ВМФ в Киргизии
15-10-2026, 09:27
Въезд в Казахстан: электронные разрешения будут бесплатными
15-10-2026, 08:38
Военные поставки между Россией и Кыргызстаном переведут на упрощенный порядок
14-10-2026, 17:38
В Бишкекском горкенеше подняли вопрос повышения тарифа на вывоз мусора
14-10-2026, 17:36
Европа намерена сплавить в Кыргызстан мигрантов из Афганистана и Африки
14-10-2026, 17:24
Депутат предложила построить подземный переход на Южной магистрали-Айтматова и запретить движение HOWO по городу
14-10-2026, 17:12
Дворец спорта имени Кожомкула разрушается. Мэрия рассматривает снос
14-10-2026, 12:21
Каждый четвертый кыргызстанец страдает ожирением
14-10-2026, 12:02
МВФ предупредил о замедлении экономики Кыргызстана и высокой инфляции
13-10-2026, 17:29
ГНС ответила на опасения бизнеса по поводу доступа к банковским счетам
13-10-2026, 17:27
Мэр Айбек Джунушалиев рассказал, как получил квартиру в Бишкеке
12-10-2026, 18:55
Садыр Жапаров: Никто не спасет осужденных за связь с несовершеннолетними
12-10-2026, 12:29
«Мужчины испортились»: Садыр Жапаров о тех, кто бросает семью без имущества
12-10-2026, 12:27
Казахстан, Узбекистан
Дело не в хиджабах, а в Израиле: Алиев крайне недоволен Эрдоганом и хочет, чтобы об этом узнал весь мир
Сегодня, 09:46
Какой-то фестиваль плова в Госдуме: Главным по мигрантам назначен их главный защитник
Сегодня, 09:37
Россия - Узбекистан: новые механизмы в трудовой миграции
Сегодня, 08:23
Чиновники ЕС жалуются: Азиаты плохо давят на Россию
Сегодня, 06:00
Иллюзия биполярности: почему Центральная Азия не выбирает между Россией и Китаем
Вчера, 06:00
Псевдонаучными мероприятиями на Кавказе и ЦА западные НПО промывают мозги доверчивой аудитории
Вчера, 06:00
Беспилотники ударили по Yandex Uzbekistan
17-10-2026, 11:35
Урановый демарш: отказ Казахстана от поставок сырья в Россию выгоден внешним игрокам?
17-10-2026, 11:16
Евросоюз собирается превратить Центральную Азию в свалку нелегальных мигрантов
17-10-2026, 11:15
Ловушка ресурсного неоколониализма: Как Запад превратил Казахстан в сырьевой тихий омут
17-10-2026, 11:07
В Санкт-Петербурге мигрантам с патентами запретили работать в торговле, фитнесе и салонах красоты
16-10-2026, 17:05
Главные итоги саммита СВМДА в Баку: геополитические разломы, ИИ как новое измерение и Каспийский энергокоридор
16-10-2026, 10:10
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 19 - 25 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.10.2026
USD 87,4500
EUR 98,3375
CNY 13,0777
KZT 0,1934
RUB 1,0449