Интергласс
Белый Парус
Киев ударит по Москве под инаугурацию Трампа
Автор - Царьград    29-12-2024, 06:00

К возвращению Дональда Трампа в Овальный кабинет, которое состоится 20 января, Киев готовит удар дальнобойными ракетами по Москве, предупреждают эксперты. И для этого у Зеленского уже есть ракеты. Например, "Пекло", продукт якобы украинского производства. Её дальность составляет 700 км. Напомним, что от Харькова до Москвы 640 км. И на желание ударить по нашей столице, как считают многие, у врага есть причины: ему нужна эскалация любой ценой. Подробности читайте в материале Царьграда.

О вероятном ударе по Москве пишет политолог Сергей Марков. Украинский военно-промышленный комплекс разработал и начал выпускать новейшую ракету "Пекло". С боевой начинкой до 100 кг тротила. За три месяца было выпущено уже 100 таких "изделий". Получается, каждый день "Пекло" может бить по России.

В случае перемирия НАТО хочет дать много миллиардов Украине, чтобы она превратилась в военный лагерь типа нацистской Германии или, как они любят сравнивать, Израиля. И чтобы 30 или уже 25 миллионов украинцев всё время готовились к войне против России за Донбасс и за Крым,— добавил Сергей Марков.

Проще говоря, Киев хочет ударить по Москве буквально перед самой инаугурацией Трампа. После чего немедленно воспользоваться его приходом к власти, объявив это фактором деэскалации. И Зеленский попытается тем самым избежать ответного удара России.

Такой сценарий со стороны терпящего поражение противника исключать нельзя. Кстати, подобная изощрённость в "англосаксонской семье" присуща британцам. И с большой долей вероятности за подобным планом может стоять Лондон.

Если дело дойдёт до такого, то с нашей стороны должен быть мгновенный ответ. Без паузы, заявлений, предупреждений и прочего. И готовить его надо уже сейчас. В этом случае у Трампа будут все шансы принять у демократов американские военные активы в Европе в урезанном виде. Если что, во всём виноват Байден — всё можно списать на него,— отметила политолог Елена Панина.

Враг копит ракеты

Сообщается о запуске ракет "Пекло" в серийное производство и о "пяти успешных применениях ракет".

Прогнозируемая отражающая поверхность этих ракет составляет до 0,2 кв. м. Вполне вероятно, что РЛС-подсветка зенитно-ракетных комплексов С-400 и "Бук-М3" смогут обнаруживать эти ракеты в момент выхода из-за радиогоризонта.

Ракета, скорее всего, будет запускаться с наземных пусковых установок и, возможно, при помощи твердотопливного ракетного ускорителя. Судя по всему, ракеты "Пекло" оснащаются прямым нескладным крылом и боевой частью в пределах 20-35 кг.

Они, вероятно, будут оснащены инерциальными навигационными системами с модулями GPS-коррекции. По официальным данным, максимальная скорость этих ракет может доходить до 700 км/ч, а дальность действия — до 700 км, что в теории обеспечивает ВСУ возможность осуществления массированных атак на объекты в Липецкой, Орловской, Тверской, Московской, Тульской и других областях европейской части России,— обращает внимание "Военная хроника".

Договориться не получится

Прогнозировать дату и цель подобного удара сложно. Однако в целом его вероятность хорошо вписывается в логику событий. Такое мнение высказал политический аналитик и публицист Юрий Голубь.

Царьград: На сегодня коллективный Запад целиком заинтересован в росте эскалации?

Ю. Голубь: Да, сторонники поддержки Украины в США стремятся максимально усложнить команде Трампа заявленное им "мирное урегулирование". Европейские сторонники перемирия рассчитывают на переговоры с позиции силы, а для этого нужно нанести России чувствительное военное, политическое и информационное поражение.

— Противники перемирия — это кто?

— Прежде всего, британцы. Они традиционно организуют провокации, как только у сторон конфликта появляется шанс договориться.

— Таким образом, есть все основания ждать нового витка террористической войны?

— Вполне. И об этом свидетельствуют, в частности, убийство генерала Игоря Кириллова и продолжающиеся ракетные удары по российским городам. И чем ближе инаугурация Трампа, тем опаснее и интенсивнее будут становиться атаки противника.

— При этом наши ответные удары по Украине никак не исправят ситуацию?

— Наоборот, точно так же будут работать на эскалацию. Возможно, именно этим объясняется промедление с повторным применением "Орешника". В то же время наше руководство по разным причинам не готово не только атаковать страны НАТО, но и начать активную диверсионную войну в США и Европе. Тем более что русские войска и так успешно продолжают освобождение Донбасса — прямое военное столкновение с Западом никак не входит в наши планы.

Киев неадекватен

В то же время делается достаточно странный вывод, что дата инаугурации Трампа будет означать и немедленное начало нового этапа в развитии украинского кризиса. Почему-то многие буквально восприняли популистские заявления новоизбранного американского президента, что он намерен решить все проблемы в течение суток. Понятно, что инаугурация пройдёт, а процесс продолжится в соответствии со своей логикой.

Однако на эту дату инаугурации действительно ориентируется как наша сторона, так и украинская. И к этому времени все поднимают ставки, чтобы иметь более весомую возможность что-то отыграть назад. С этой точки зрения и надо рассматривать заявления Киева о новых ракетах и дронах. Об этом "Первому русскому" рассказал политолог, доцент РГСУ Андрей Иванов:

С одной стороны, сами по себе словесные заявления — это именно повышение ставок. Зеленскому надо иметь какие-то "тузы в рукаве", чтобы при торге с новой американской администрацией сказать, что Украина и сама справится с Россией даже без иностранной помощи. Трамп ведь реально грозится снова ввести запрет на применение дальнобойных ракет вглубь территории России. И вообще приостановить помощь из США. А что может ответить киевский режим? Только то, что они и "сами с усами".

Но надо понимать, что возможности украинской промышленности сильно ограничены. Говорить можно о любом "чудо-оружии", но кто его сделает? Не стоит недооценивать и возможности русской ПВО, которая эффективно научилась справляться с подобными вызовами. Однако во всей этой истории необходимо учитывать и то, что Киев не всегда адекватен. Вернее, чаще всего именно неадекватен. Он действительно может пойти на некие удары по России. Просто для внутреннего пропагандистского эффекта.

Ведь у современной Украины очень много проблем, которые усугубляются с каждым днём. Решать их всерьёз киевский режим не может. А значит, остаётся единственный выход: усиливать истеричную пропаганду внутри страны. Никакие новые ракеты и дроны не могут значительно изменить общее положение Украины. Но на какое-то время об этом можно будет забыть. Собственно, нынешние гадания к инаугурации Трампа и есть та же тактика пропаганды.

Что с того?

И всё же удары различными ракетами и теракты Украина продолжит. И будет это делать до тех пор, пока вся логика действий России в этом противостоянии будет работать в том же "реактивном" режиме. Согласитесь, мы наносим удар не потому, что этого требует логика войны, а потому, что мы хотим кому-то что-то "показать", "объяснить", "донести" и "предупредить" — "ответить", наконец. Мы, если так можно выразиться, даём ответ, но не задаём вопросы.

Россия должна перехватить управление эскалацией. Только удары по настоящим центрам принятия решений могут остановить и удары по России, и террор внутри России.

И давайте уже начнём с того, что напрашивалось все эти три года. Украину пора признать террористическим формированием. Как известно, Россия не ведёт переговоры с террористами — так сказал Путин.

https://tsargrad.tv/articles/kiev-udarit-po-moskve-pod-inauguraciju-trampa-peklo-protiv-oreshnika_1104160



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Китай сыграл роль закулисного гаранта в перемирии США с Ираном
Сегодня, 11:46
Генсек НАТО сожалеет, что линия фронта на Украине движется неправильно
Сегодня, 11:45
Отчаянный бой международного сионизма
Сегодня, 06:00
Предупреждения об экономическом кризисе звучат все громче
Сегодня, 06:00
Избирателям дадут газеты и обнимут при встрече
Сегодня, 06:00
Из Румынии на Украину везут оружие по молдавским дорогам
Сегодня, 06:00
Кухня Роджерса: Одно очевидно – гегемон сдулся
Сегодня, 06:00
Кулинария откусила у ресторанов долю рынка
Сегодня, 06:00
Дефицитный бюджет толкает на поиски сверхприбылей
Сегодня, 06:00
Россиян предупредили об опасных пасхальных открытках
Вчера, 09:10
Зачем Израиль разбомбил синагогу в Тегеране
Вчера, 08:53
Белорусскую Генпрокуратуру тревожит рост числа подростковых суицидов
Вчера, 06:00
Трамп не боится оставить США без союзников
Вчера, 06:00
Ирану приготовили месть за Ормузский пролив
Вчера, 06:00
Украина планирует полеты в космос
Вчера, 06:00
Обитателям аварийного жилья дадут не метры, а жилищные сертификаты
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Пользователь TikTok задержан ГКНБ по подозрению в призывах к захвату власти
Сегодня, 11:38
Бишкекчанин требует объяснить вырубку дерева на улице Киевской
Сегодня, 11:37
Бишкек просит у Москвы увеличение беспошлинных поставок ГСМ
Сегодня, 11:32
Вокруг Бишкека строят транспортное кольцо
Вчера, 15:06
Штрафы за убийство диких животных в Кыргызстане увеличили в 2-3 раза
Вчера, 15:03
Вице-спикер уверен: институт присяжных в КР будет работать успешно
Вчера, 15:01
Строители просят налоговые льготы
Вчера, 15:00
Строители отказались выдать данные дольщиков: глава ГНС пригрозил выемкой документов
Вчера, 14:59
Депутат раскритиковал вырубку деревьев в Бишкеке для расширения дорог
Вчера, 14:57
В России количество оснований для выдворения мигрантов будет удвоено — Госдума
Вчера, 14:56
В Кыргызстане ожидается неустойчивая погода и похолодание
Вчера, 09:16
«Бишкектеплосеть» ответила депутату БГК о ежегодном отключении горячей воды
Вчера, 09:12
В БГК возмутились уничтожением живых изгородей в Бишкеке
8-04-2026, 17:07
Генпрокурор КР выступает против внедрения института присяжных
8-04-2026, 14:24
Муж Ирины Карамушкиной просит Садыра Жапарова о помиловании жены
8-04-2026, 14:23
США предложили Кыргызстану перейти к новым формам сотрудничества в медицине
8-04-2026, 14:22
Попыток спустить тело альпинистки Наговициной не будет — глава базового лагеря
8-04-2026, 12:09
В Кыргызстане вернут природоохранную прокуратуру
8-04-2026, 12:08
Более 4 тысяч деревьев спилили в Бишкеке за год
8-04-2026, 08:52
Брюссельский суд оправдал банк из КР: обвинения в обходе санкций рассыпались
7-04-2026, 18:22
Казахстан, Узбекистан
Пенсионный возраст женщин в Казахстане будут повышать
Сегодня, 11:35
Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды
Сегодня, 06:00
США и Узбекистан заключили бизнес-союз
Вчера, 08:52
О влиянием ИИ в Казахстане на умственные способности людей, прежде всего детей и молодежи
Вчера, 06:00
Центральная Азия между Россией и Китаем: прозападные пропагандисты выдают желаемое за действительное
8-04-2026, 06:00
США усиливают позиции в Казахстане через образовательные программы
8-04-2026, 06:00
Дочь президента Узбекистана встретилась со спецпосланником Трампа
7-04-2026, 18:25
Казахстанцы массово скупают американскую валюту
7-04-2026, 10:01
"Доспехи Бога" с Джеки Чаном снимут в Каскелене
7-04-2026, 08:15
К чему может привести афганская трудовая иммиграция в Россию
7-04-2026, 06:00
В странах Центральной Азии отмечают рост детской преступности
6-04-2026, 06:00
Казахстан ведет переговоры с Россией по вопросам нового газопровода
4-04-2026, 07:22
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 6 по 12 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 10.04.2026
USD 87,4485
EUR 102,0655
CNY 12,7873
KZT 0,1820
RUB 1,1183