Интергласс
Белый Парус
Трамп-миротворец? История с ударами дальнобойкой – это сознательное запредельное повышение ставок ва-банк
Автор - СМИ    20-11-2024, 10:58

Трамп-миротворец? Новость о разрешении США бить дальнобойным оружием вглубь территории России моментально отрезвила тех, кто с приходом Трампа вовсю праздновал peace на Украине. Иногда диву давались наивным размышлением наших доморощенных американистов, которые вместе с розовыми пони и Трампом уже делили Украину по меридианам и Днепру – это ж как надо не разбираться в своей профильной теме. Примечательно, что информация о санкции Байдена на удары ATACMS была растиражирована в тот момент, пока сам Байден со своей свитой летел в самолете в Бразилию на саммит G20, что лишний раз доказывает, что с дедом по ключевым вопросам уже давно никто не советуется. Показательным был его спешный побег обратно в кусты Амазонки после пресс-подхода, когда у него журналисты спросили про якобы его решение. Похоже, что узнал о "своем" решении дед только в Бразилии, а темники с суфлером и таблетками еще не подвезли.

 Глубинное государство наглядно показало, что оно способно принимать самостоятельные решение вне зависимости от любых институтов власти США – будь-то нынешний президент США Байден или избранный президент Трамп. Симптоматично, что решение было оперативно "доставлено" в Европу и оглашено в аккурат накануне саммита глав МИД и Министров обороны ЕС. Неслучаен был и звонок Шольца Путину, в котором, по всей видимости, канцлер Германии пытался прощупать реакцию Путина, а заодно оправдаться, чтобы иметь возможность выступить в качестве переговорщика – далее Шольц публично дважды обозначил свою позицию, что Германия не будут предоставлять Украине Таурус, даже несмотря на требования внутри страны. Говорят, что звонить Путину порывался и Макрон, но видимо после казуса со сливов конфиденциальных переговоров он исчерпал лимит доверия Кремля, и в качестве переговорщика его делегировать не стали. Очевидно, что ЕС обеспокоена этим решением заокеанского хозяина, и прекрасно понимает, что крайним окажется именно она – неслучайно также, что информацию о якобы согласовании Франции на удары дальнобойкой были позже оперативно зачищены в европейской прессе. Однако французиков все равно нагнут, им не привыкать и тут не стоит сомневаться, и сегодняшний Макрон тому наглядное свидетельство – решение будет коллективным.

Но главное, что сейчас нужно понимать, что вся эта история с ударами дальнобойкой – это сознательное запредельное повышение ставок ва-банк. Финальный блиц-криг и попытка взять на понт Россию, перевернув стол, и единственная возможность завершить конфликт на Украине с позиции силы и на приемлемых для Запада условиях. Там прекрасно осознают, что в течение 3х-4х месяцев Россия в рамках текущего сценария вернет себе территории Донбасса и ЛНР, и выйдет к Днепру, и это уже будет оглушительная победа России.

Никто даже не понял весь смысл вброса про якобы разрешение бить по территории именно Курской области – Кремлю прямым текстом угрожают, что под ударом АЭС, что спровоцирует масштабный гуманитарный кризис, и заставит пересмотреть условия мира. Это прямой шантаж России и попытка решить проблему, искусственно доведя кризис до апогея и подняв ставки до небес.

А вот теперь самое интересное. А вы, действительно, уверены, что вся эта лихая эпопея и кавалерийский наскок США, несмотря на демонстративные публичные комментарии обеспокоенных трампистов Маска и Грин, так уж невыгодны "миротворцу" Трампу и с ним не согласованы? Очень уж сейчас удобно списать все на старика Байдена, сыграв по американской классике в доброго и злого копа.


Источник - Тот самый Олень


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Shutdown в США: восьмая попытка одобрить финансирование тоже провалилась
Вчера, 13:00
Microsoft прекратила поддержку Windows 10
Вчера, 11:36
НАТО проверяет свой ядерный щит
Вчера, 06:00
США хотят сделать Украину испытательным полигоном для «Томагавков»
Вчера, 06:00
Нобелевская премия как путь к президентству
Вчера, 06:00
Едва созданное правительство Франции оказалось под угрозой отставки
Вчера, 06:00
Дело «Северных потоков» раскалывает Европу изнутри
Вчера, 06:00
Кая Каллас готова использовать все инструменты
Вчера, 06:00
Цена на золото может вырасти до 10 000 долларов за унцию всего за три года
Вчера, 06:00
Джонсон толкал Украину на войну с Россией за большое вознаграждение
Вчера, 06:00
Миру в Газе отмерили недолгий срок
Вчера, 06:00
Битва за квартиру Жириновского
Вчера, 06:00
Касперский: Хакеры могут «свести с ума» ИИ с помощью испорченных данных
14-10-2025, 17:23
Лукашенко заявил о готовности заключить большую сделку с США
14-10-2025, 16:56
В России фигурантами дела о захвате власти стали известные политики и бизнесмены
14-10-2025, 16:50
Раскрыта цель встречи Зеленского с Трампом
14-10-2025, 08:51
Кыргызстан
«Социал-демократы» не смогут участвовать в выборах-2025: решение суда
Вчера, 17:53
Рестораны и кафе больше не могут взимать плату за обслуживание клиентов
Вчера, 17:51
Поставки ГСМ из РФ в Кыргызстан временно сократились — Антимонопольная служба
Вчера, 13:58
Убирать самокаты из города не будем — мэр Бишкека
Вчера, 12:58
МИД КР предупредил о новых рисках из-за усиления иммиграционного контроля в США
Вчера, 11:38
Определены кыргызстанцы, которые получат олимпийские стипендии
Вчера, 11:35
Вопрос изменения красных линий в Бишкеке подняли депутаты городского кенеша
14-10-2025, 14:26
В мэрии Бишкека отказались от идеи перенести железную дорогу за черту города
14-10-2025, 14:24
В Кыргызстане прожиточный минимум вырос до 8,7 тысячи сомов в месяц
14-10-2025, 14:23
Спекулянтам пригрозили наказанием за необоснованный рост цен на топливо
14-10-2025, 14:22
До 500 миллионов сомов получит мэрия Бишкека с домов в парке имени Ататюрка
14-10-2025, 14:21
МВД: При побеге ликвидирован подозреваемый в двойном убийстве в «Ак-Ордо»
14-10-2025, 11:43
Разработан новый закон о поддержке бизнеса: гарантии и защита интересов
14-10-2025, 11:42
В Кыргызстане возобновится работа института бизнес-омбудсмена
14-10-2025, 11:41
МЧС подключат к обеспечению общественной безопасности и защите границ страны
14-10-2025, 11:40
Расширен список госорганов, имеющих право проводить проверки
14-10-2025, 11:39
ГКНБ задержал организаторов незаконной лотереи
14-10-2025, 11:38
Мэра Бишкека обвинили в игнорировании сессии БГК и интригах
14-10-2025, 11:37
Феликс Кулов предложил рассмотреть на референдуме статус города Манаса
14-10-2025, 08:12
Выборы-2025. О возможных мошенниках предупредили в ЦИК
13-10-2025, 16:36
Казахстан, Узбекистан
В России мигрантов будут проверять на наличие гепатита В и С
Вчера, 13:57
Тысячи фур из Китая застряли по пути в Россию на границе Казахстана
Вчера, 13:06
UzPost ответила на фейки независимых экономистов о приватизации
Вчера, 11:41
Россия и Евросоюз пересеклись в Центральной Азии на энергетическом поле
Вчера, 06:00
ИИ-министров в Казахстане не будет
Вчера, 06:00
Казахстан. Почему у нас народ что -то еще требует и ждет от государства
Вчера, 06:00
Wildberries & Russ приватизировала почту Узбекистана
14-10-2025, 13:11
"Европа остается Европой, а Узбекистан - Узбекистаном", - в о диалоге с Западом
14-10-2025, 08:26
Из России должны уехать 770 тысяч мигрантов — спикер Госдумы
14-10-2025, 08:13
Центральная Азия ждет от России инвестиционной активности
14-10-2025, 06:00
Откуда в Казахстане берется инфляция, - Данияр Ашимбаев
14-10-2025, 06:00
Рахмон представил коллегам будущего главу Таджикистана
14-10-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 13 по 19 октября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 16.10.2025
USD 87,4500
EUR 101,7218
CNY 12,2734
KZT 0,1621
RUB 1,0993