Интергласс
Белый Парус
Терпение Путина на пределе: идет вторжение НАТО на территорию ядерной державы
Автор - Свободная Пресса    14-09-2024, 06:00

Курская область России в настоящее время переполнена натовским оружием, техникой, военными, многое из этого уже уничтожено или захвачено российскими войсками. Поступают видеозаписи, на которых это хорошо видно.

Силы Киева, составлявшие около 11 600 человек, под руководством военных НАТО не сумели взять Курчатов и его АЭС. По всей видимости, Зеленский использовал всех оставшихся военных Украины плюс дополнительно силы Польши (читай - силы НАТО).

Российский генерал Апти Алаудинов отметил, что смысл вторжения Украины в Курскую область был в том, чтобы обеспечить себе сильную позицию в грядущих переговорах с Россией. Однако, учитывая поражение Киева и его западных хозяев, Украина подписала себе смертный приговор.

Генерал Алаудинов предсказывает, что киевская спецоперация в районе Курска завершится к концу 2024 года полной победой российских сил и капитуляцией киевского режима и его хозяев в Вашингтоне и Лондоне.

Случится ли на самом деле капитуляция Запада, сейчас сказать невозможно. Даже в неисправимой ситуации терять лицо - не в привычках Запада, а, значит, есть возможность новых актов агрессии или даже непосредственного нападения НАТО на Россию.

На данном этапе президент Путин все еще отказывается объявлять войну, хотя на территорию России было совершено вторжение, и россияне на своей собственной территории были убиты силами НАТО. И в планах могут быть новые прямые нападения НАТО. Пока что Вашингтону сходит с рук убийство - в буквальном смысле.

Шаг за шагом Вашингтон и его партнеры по НАТО пересекали красные линии:

сначала оружие НАТО на Украине;
затем военные НАТО на Украине;
истребители F-16 на Украине;
солдаты НАТО, управляющие новейшим оружием от Запада;
затем военные НАТО на территории России; потом беспилотники и авиация НАТО, атакующие цели на российской территории - и, наконец, военные НАТО, которые пытаются захватить целую область России, взять российских пленных, убить россиян.
Натовские беспилотники несколько недель бомбардировали аэропорты по всей России.

9 августа российские государственные СМИ сообщили о взрыве, а затем пожаре на российской авиабазе в Липецкой области, примерно в 280 километрах от границы с северо-востоком Украины: сообщалось, что силы Украины/НАТО атаковали аэродром и уничтожили склад и несколько других объектов управляемыми авиабомбами, а наводку осуществляли специалисты НАТО.

В то же время российские войска не перестают продвижение вперед на Донбассе, защищая русскоговорящее население от трусливых атак бандеровцев, за последние 10 лет уничтоживших около 18 000 человек, среди которых большая часть - женщины и дети.

Россия на своей собственной территории получает тяжелые и болезненные удары натовским оружием. НАТО повсюду, со своей коммуникацией, логистикой и командованием.

Более 35 стран вкладывают на вооружение Украины сотни миллиардов из денег налогоплательщиков, чтобы Украина могла наносить удары по российской территории, привлекая солдат НАТО, которых Запад любит называть "иностранными наемниками".

Спустя всего 80 лет после Второй мировой, в которой Россия победила нацистскую Германию, немецкие танки, переданные Украине, снова едут по Курской области, где произошло решающее сражение. То самое, в котором Россия спасла Запад от немецкого фашизма.

Но сегодня фашизм живет и здравствует, напоминая о 1940-х. Теперь неофашизм исходит от Украины, от бандеровского батальона "Азов" * и других нацистских формирований. Они - наследники тех, кто убил десятки тысяч россиян во время Второй мировой войны, и они этого не скрывают. Эти наследники убивают мирных жителей и сейчас.

Путин был непреклонен в своем решении искоренить нацизм на Украине и сделать Украину нейтральной и не зависящей от НАТО страной, что является сейчас ключевым условием мирных переговоров.

Многие все еще питают иллюзии о том, что конфликт России с Украиной незначителен: они не понимают, что прокси-война Вашингтона и НАТО против России - это ситуация гораздо более опасная, чем было в 1943 году.

НАТО пытается постепенно формировать в Восточной Европе бригады, которые будут противостоять России.

Это игра "как далеко мы можем зайти", в которой внимательно отслеживается реакция России.

Трудности, с которыми НАТО может столкнуться, - это укомплектование бригад солдатами, поскольку молодые европейцы не желают умирать за западных пропагандистов войны и за прибыль западной военной промышленности. Как пишет блогер Megatron, существует высокая вероятность того, что НАТО в конечном итоге планирует вторгнуться в Беларусь.

Возможно ли, что Путин и его советники в надежде, что альянс будет избегать эскалации и не вторгнется на территорию России через украинскую границу, недооценили дерзость НАТО?

В недавнем заявлении бывший президент России Дмитрий Медведев сказал, что Россия больше не должна сдерживаться:

"С этого момента СВО должна приобрести открыто экстерриториальный характер", - заявил Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности России, в своем сообщении. "Можно и нужно идти на земли пока еще существующей Украины. До Одессы, до Харькова, до Днепропетровска, до Николаева. До Киева и дальше. Не должно быть никаких ограничений в смысле неких кем-то признаваемых границ".

Если Путин выжидает еще большей агрессии Запада/НАТО на территории России, возможно, дело в том, что у него наготове мощный ответ, который нельзя будет назвать просто реакцией на "операцию под чужим флагом" (а действия Киева и НАТО на территории России - это явно не "операция под чужим флагом", а чистая провокация).

Россия обладает военным потенциалом, благодаря которому сможет одновременно уничтожить западные центры принятия решений, а также военные центры и финансовые узлы с помощью высокоточного тактического ядерного оружия, при этом человеческие потери будут сведены к минимуму, но западные силовые структуры окажутся выведены из строя.

*Украинское военизированное националистическое объединение полк (батальон) "Азов" решением Верховного суда РФ от 2 августа 2022 г. признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена

Автор: Питер Кениг (Peter Koenig) - научный сотрудник Центра изучения глобализации (Монреаль, Канада), старший научный сотрудник-нерезидент Института Чонъян при университете Жэньминь в Пекине. Экономист и геополитический аналитик. Ранее работал во Всемирном банке. Читает лекции в университетах США, Европы и Южной Америки. Его статьи публикуются в Global Research, ICH, RT, Sputnik, PressTV, 4th Media (China), TeleSUR, Vineyard of The Saker Blog и др.

Источник - Свободная пресса

ПО ТЕМЕ 

 Пресс-секретарь Госдепартамента США Мэттью Миллер прокомментировал вчерашние высказывания президента России о том, что разрешение на применение Украиной западного оружия большой дальности по целям в глубине российской территории будет равнозначно прямому участию стран НАТО, в том числе США, в войне в Украине, пишет Би-би-си.

«Это очень похоже на то, что он говорил в течение последних двух с половиной лет», — сказал Миллер на брифинге для прессы. «Если президент России не хочет разговаривать о том, какие возможности мы можем предоставить Украине, то закончить этот разговор очень легко — для этого он должен закончить эту незаконную войну», - сказал Миллер.

На просьбу уточнить, готовы ли в Госдепартаменте оспорить утверждение Путина о том, что такое использование оружия будет означать прямое участие США и НАТО в войне, Миллер ответил, что США не будут сами участвовать в войне в Украине, но продолжат помогать ей защищаться вместе с коалицией их союзников.

Путин в четверг заявил, что украинская армия неспособна самостоятельно управлять и наводить на цели натовское оружие большой дальности, поэтому за нее это будут делать «военнослужащие стран НАТО», что и приведет к изменению природы войны.



 


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Новая просьба Зеленского вызвала ярость в ЕС
Сегодня, 11:02
В Конгресс США внесли законопроект о срыве дизельной сделки. Часть его составителей состоит в группе помощи Украине
Сегодня, 09:55
Маск лично предложил Трампу замедлить Starlink на Украине. Что ответил президент США и сможет ли Европа помочь ВСУ?
Сегодня, 09:54
«Отменяю». Трамп отказался ввести ряд положений из «адских санкций» против России
Сегодня, 09:52
Папа Римский позвонил Владимиру Путину
Сегодня, 09:50
Киев атаковал ракетами сделку Трампа
Сегодня, 06:00
Евросоюз не будет ослаблять давление на Россию
Сегодня, 06:00
Китайские инвесторы на Курилах стали поражением для Японии
Сегодня, 06:00
Москве в ближайшие три года гарантирована растущая экономика
Сегодня, 06:00
Потребительские расходы россиян за квартал сократились на 2%
Сегодня, 06:00
Гагаузы выберут себе власть, но под присмотром Кишинева
Сегодня, 06:00
Сразу пять пассажирских самолетов в разных концах света подали сигнал бедствия
Вчера, 12:53
В США уже говорят о кандидатах на пост Зеленского
Вчера, 11:32
Банки и операторы связи оставят народ на растерзание телефонным мошенникам
Вчера, 10:35
Об идеологических противоречиях между Трампом и Европой
Вчера, 06:00
Кличко выставил Зеленскому счет за Киев
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Кабмин обязал стипендиатов «Эл үмүтү» вернуться в Кыргызстан и отработать не менее 5 лет
Вчера, 17:07
«Будем культурными». Чиновник обратился к бишкекчанам перед приездом Шакиры
Вчера, 17:00
В одном из отелей Бишкека откроют казино
Вчера, 16:58
В Кыргызстане ожидаются заморозки до −2 градусов
15-10-2026, 13:14
Белоусов проинспектировал испытательную базу ВМФ в Киргизии
15-10-2026, 09:27
Въезд в Казахстан: электронные разрешения будут бесплатными
15-10-2026, 08:38
Военные поставки между Россией и Кыргызстаном переведут на упрощенный порядок
14-10-2026, 17:38
В Бишкекском горкенеше подняли вопрос повышения тарифа на вывоз мусора
14-10-2026, 17:36
Европа намерена сплавить в Кыргызстан мигрантов из Афганистана и Африки
14-10-2026, 17:24
Депутат предложила построить подземный переход на Южной магистрали-Айтматова и запретить движение HOWO по городу
14-10-2026, 17:12
Дворец спорта имени Кожомкула разрушается. Мэрия рассматривает снос
14-10-2026, 12:21
Каждый четвертый кыргызстанец страдает ожирением
14-10-2026, 12:02
МВФ предупредил о замедлении экономики Кыргызстана и высокой инфляции
13-10-2026, 17:29
ГНС ответила на опасения бизнеса по поводу доступа к банковским счетам
13-10-2026, 17:27
Мэр Айбек Джунушалиев рассказал, как получил квартиру в Бишкеке
12-10-2026, 18:55
Садыр Жапаров: Никто не спасет осужденных за связь с несовершеннолетними
12-10-2026, 12:29
«Мужчины испортились»: Садыр Жапаров о тех, кто бросает семью без имущества
12-10-2026, 12:27
Садыр Жапаров сообщил о задержании 15 таможенников и пограничников
12-10-2026, 12:25
«Все говорят, что я привел свою команду, а теперь всех сажают - мэр Бишкека о задержании своих заместителей
12-10-2026, 12:21
За два года в Бишкеке вырубили более 5,5 тысячи деревьев - гордится мэр
12-10-2026, 12:17
Казахстан, Узбекистан
Беспилотники ударили по Yandex Uzbekistan
Сегодня, 11:35
Урановый демарш: отказ Казахстана от поставок сырья в Россию выгоден внешним игрокам?
Сегодня, 11:16
Евросоюз собирается превратить Центральную Азию в свалку нелегальных мигрантов
Сегодня, 11:15
Ловушка ресурсного неоколониализма: Как Запад превратил Казахстан в сырьевой тихий омут
Сегодня, 11:07
В Санкт-Петербурге мигрантам с патентами запретили работать в торговле, фитнесе и салонах красоты
Вчера, 17:05
Главные итоги саммита СВМДА в Баку: геополитические разломы, ИИ как новое измерение и Каспийский энергокоридор
Вчера, 10:10
Азербайджан собирает союзников
15-10-2026, 19:16
Въезд в Казахстан: электронные разрешения будут бесплатными
15-10-2026, 08:38
Казахстан обновляет советы, сохраняя центр власти
15-10-2026, 06:00
Высотные здания меняют облик городов Центральной Азии
15-10-2026, 06:00
Чем грозит Узбекистану массовое возвращение трудовых мигрантов
14-10-2026, 07:56
Мирзиеев поручил ускорить строительство Нового Ташкента
13-10-2026, 08:16
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 12 - 18 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 18.10.2026
USD 87,4500
EUR 98,3375
CNY 13,0777
KZT 0,1934
RUB 1,0449