Интергласс
Белый Парус
Терпение Путина на пределе: идет вторжение НАТО на территорию ядерной державы
Автор - Свободная Пресса    14-09-2024, 06:00

Курская область России в настоящее время переполнена натовским оружием, техникой, военными, многое из этого уже уничтожено или захвачено российскими войсками. Поступают видеозаписи, на которых это хорошо видно.

Силы Киева, составлявшие около 11 600 человек, под руководством военных НАТО не сумели взять Курчатов и его АЭС. По всей видимости, Зеленский использовал всех оставшихся военных Украины плюс дополнительно силы Польши (читай - силы НАТО).

Российский генерал Апти Алаудинов отметил, что смысл вторжения Украины в Курскую область был в том, чтобы обеспечить себе сильную позицию в грядущих переговорах с Россией. Однако, учитывая поражение Киева и его западных хозяев, Украина подписала себе смертный приговор.

Генерал Алаудинов предсказывает, что киевская спецоперация в районе Курска завершится к концу 2024 года полной победой российских сил и капитуляцией киевского режима и его хозяев в Вашингтоне и Лондоне.

Случится ли на самом деле капитуляция Запада, сейчас сказать невозможно. Даже в неисправимой ситуации терять лицо - не в привычках Запада, а, значит, есть возможность новых актов агрессии или даже непосредственного нападения НАТО на Россию.

На данном этапе президент Путин все еще отказывается объявлять войну, хотя на территорию России было совершено вторжение, и россияне на своей собственной территории были убиты силами НАТО. И в планах могут быть новые прямые нападения НАТО. Пока что Вашингтону сходит с рук убийство - в буквальном смысле.

Шаг за шагом Вашингтон и его партнеры по НАТО пересекали красные линии:

сначала оружие НАТО на Украине;
затем военные НАТО на Украине;
истребители F-16 на Украине;
солдаты НАТО, управляющие новейшим оружием от Запада;
затем военные НАТО на территории России; потом беспилотники и авиация НАТО, атакующие цели на российской территории - и, наконец, военные НАТО, которые пытаются захватить целую область России, взять российских пленных, убить россиян.
Натовские беспилотники несколько недель бомбардировали аэропорты по всей России.

9 августа российские государственные СМИ сообщили о взрыве, а затем пожаре на российской авиабазе в Липецкой области, примерно в 280 километрах от границы с северо-востоком Украины: сообщалось, что силы Украины/НАТО атаковали аэродром и уничтожили склад и несколько других объектов управляемыми авиабомбами, а наводку осуществляли специалисты НАТО.

В то же время российские войска не перестают продвижение вперед на Донбассе, защищая русскоговорящее население от трусливых атак бандеровцев, за последние 10 лет уничтоживших около 18 000 человек, среди которых большая часть - женщины и дети.

Россия на своей собственной территории получает тяжелые и болезненные удары натовским оружием. НАТО повсюду, со своей коммуникацией, логистикой и командованием.

Более 35 стран вкладывают на вооружение Украины сотни миллиардов из денег налогоплательщиков, чтобы Украина могла наносить удары по российской территории, привлекая солдат НАТО, которых Запад любит называть "иностранными наемниками".

Спустя всего 80 лет после Второй мировой, в которой Россия победила нацистскую Германию, немецкие танки, переданные Украине, снова едут по Курской области, где произошло решающее сражение. То самое, в котором Россия спасла Запад от немецкого фашизма.

Но сегодня фашизм живет и здравствует, напоминая о 1940-х. Теперь неофашизм исходит от Украины, от бандеровского батальона "Азов" * и других нацистских формирований. Они - наследники тех, кто убил десятки тысяч россиян во время Второй мировой войны, и они этого не скрывают. Эти наследники убивают мирных жителей и сейчас.

Путин был непреклонен в своем решении искоренить нацизм на Украине и сделать Украину нейтральной и не зависящей от НАТО страной, что является сейчас ключевым условием мирных переговоров.

Многие все еще питают иллюзии о том, что конфликт России с Украиной незначителен: они не понимают, что прокси-война Вашингтона и НАТО против России - это ситуация гораздо более опасная, чем было в 1943 году.

НАТО пытается постепенно формировать в Восточной Европе бригады, которые будут противостоять России.

Это игра "как далеко мы можем зайти", в которой внимательно отслеживается реакция России.

Трудности, с которыми НАТО может столкнуться, - это укомплектование бригад солдатами, поскольку молодые европейцы не желают умирать за западных пропагандистов войны и за прибыль западной военной промышленности. Как пишет блогер Megatron, существует высокая вероятность того, что НАТО в конечном итоге планирует вторгнуться в Беларусь.

Возможно ли, что Путин и его советники в надежде, что альянс будет избегать эскалации и не вторгнется на территорию России через украинскую границу, недооценили дерзость НАТО?

В недавнем заявлении бывший президент России Дмитрий Медведев сказал, что Россия больше не должна сдерживаться:

"С этого момента СВО должна приобрести открыто экстерриториальный характер", - заявил Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности России, в своем сообщении. "Можно и нужно идти на земли пока еще существующей Украины. До Одессы, до Харькова, до Днепропетровска, до Николаева. До Киева и дальше. Не должно быть никаких ограничений в смысле неких кем-то признаваемых границ".

Если Путин выжидает еще большей агрессии Запада/НАТО на территории России, возможно, дело в том, что у него наготове мощный ответ, который нельзя будет назвать просто реакцией на "операцию под чужим флагом" (а действия Киева и НАТО на территории России - это явно не "операция под чужим флагом", а чистая провокация).

Россия обладает военным потенциалом, благодаря которому сможет одновременно уничтожить западные центры принятия решений, а также военные центры и финансовые узлы с помощью высокоточного тактического ядерного оружия, при этом человеческие потери будут сведены к минимуму, но западные силовые структуры окажутся выведены из строя.

*Украинское военизированное националистическое объединение полк (батальон) "Азов" решением Верховного суда РФ от 2 августа 2022 г. признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена

Автор: Питер Кениг (Peter Koenig) - научный сотрудник Центра изучения глобализации (Монреаль, Канада), старший научный сотрудник-нерезидент Института Чонъян при университете Жэньминь в Пекине. Экономист и геополитический аналитик. Ранее работал во Всемирном банке. Читает лекции в университетах США, Европы и Южной Америки. Его статьи публикуются в Global Research, ICH, RT, Sputnik, PressTV, 4th Media (China), TeleSUR, Vineyard of The Saker Blog и др.

Источник - Свободная пресса

ПО ТЕМЕ 

 Пресс-секретарь Госдепартамента США Мэттью Миллер прокомментировал вчерашние высказывания президента России о том, что разрешение на применение Украиной западного оружия большой дальности по целям в глубине российской территории будет равнозначно прямому участию стран НАТО, в том числе США, в войне в Украине, пишет Би-би-си.

«Это очень похоже на то, что он говорил в течение последних двух с половиной лет», — сказал Миллер на брифинге для прессы. «Если президент России не хочет разговаривать о том, какие возможности мы можем предоставить Украине, то закончить этот разговор очень легко — для этого он должен закончить эту незаконную войну», - сказал Миллер.

На просьбу уточнить, готовы ли в Госдепартаменте оспорить утверждение Путина о том, что такое использование оружия будет означать прямое участие США и НАТО в войне, Миллер ответил, что США не будут сами участвовать в войне в Украине, но продолжат помогать ей защищаться вместе с коалицией их союзников.

Путин в четверг заявил, что украинская армия неспособна самостоятельно управлять и наводить на цели натовское оружие большой дальности, поэтому за нее это будут делать «военнослужащие стран НАТО», что и приведет к изменению природы войны.



 


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Си Цзиньпин едет в США с ультиматумом по Тайваню? Два важнейших сигнала
Сегодня, 10:32
Зеленский назвал условие для прекращения ударов по российским НПЗ
Сегодня, 10:04
Стало известно о передаче 8 млрд евро Украине от замороженных активов РФ
Сегодня, 08:32
Зеленский русским матом ответил на вопрос о визите в Москву
Сегодня, 08:19
Трамп нарушил протокол ради Си Цзиньпина
Сегодня, 08:14
Евросоюз придумал способ сделать Украину Канадой
Сегодня, 06:00
Сертификаты, подделки и отмена доставки: Что изменится на маркетплейсах с 1 октября
Сегодня, 06:00
Welt: возглавить правительство Берлина может политик турецкого происхождения
Сегодня, 06:00
Ле Пен переняла лексику русофобов ради высшей цели
Сегодня, 06:00
Как победа демократов в США отразится на украинском конфликте
Сегодня, 06:00
Трамп ввязался в войну с журналистами
Сегодня, 06:00
«Правовой беспредел»: почему ЕС торопится украсть российские активы
Сегодня, 06:00
Кремль сообщил о нецелесообразности встречи Путина с Зеленским
Вчера, 20:46
Как прошла встреча Трампа с Зеленским в Нью-Йорке
Вчера, 20:45
В Польше опровергли информацию о создании легиона наемников для помощи Украине
Вчера, 17:05
Гутерреш заявил о переходе власти от правительств к корпорациям
Вчера, 08:36
Кыргызстан
Депутат: Выборы президента в среду могут осложнить голосование за рубежом
Сегодня, 12:30
За восемь дней — три континента. Садыр Жапаров вернулся в Бишкек
Вчера, 20:39
С них не убудет! В парламенте призвали привлекать студентов и старшеклассников на субботники
Вчера, 13:10
Дастан Бекешев предлагает Нурдана Орунтаева посадить. В инвалидное кресло
22-09-2026, 19:51
Мэр Бишкека объяснил, почему в автобусах до сих пор не установили кондиционеры
22-09-2026, 19:49
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев ответил на слухи о своей возможной отставке
22-09-2026, 19:46
Власти опровергли слухи об отставке Касымалиева и Туманбаева
22-09-2026, 19:45
В ЖК призвали выдавать рабочие визы иностранцам только со знанием кыргызского языка
22-09-2026, 12:58
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
22-09-2026, 11:00
Бишкек поднялся на 461-е место в рейтинге городов мира
22-09-2026, 08:03
Депутат предложил мораторий на строительство высоток в центре Бишкека
22-09-2026, 08:02
Минэкономики Кыргызстана представило план сдерживания цен
22-09-2026, 07:58
Минпросвещения рассматривает вопрос о запрете соцсетей для детей
21-09-2026, 16:35
Садыру Жапарову в США подарили ковбойскую шляпу и майку
21-09-2026, 12:33
Пенсионеров становится больше, плательщиков взносов — меньше - Соцфонд
20-09-2026, 17:00
Нацбанк исключил «Золотую Корону» из реестра систем электронных денег
20-09-2026, 16:58
Садыр Жапаров привез из Сеула аргументы
19-09-2026, 11:11
Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в США
19-09-2026, 10:55
Сохранится ясная и теплая погода. Прогноз с 19 сентября по 1 октября
19-09-2026, 09:04
С 2027 года пачку сигарет в Кыргызстане нельзя будет продавать дешевле 135 сомов
18-09-2026, 15:46
Казахстан, Узбекистан
Узбекский депутат призывает узбеков покинуть Россию и забыть про нее навсегда
Сегодня, 11:27
Турция пытается установить влияние на спецслужбы стран Центральной Азии
Сегодня, 11:27
Дороги, которые нас подчиняют. Транспортная стратегия Запада в Центральной Азии
Сегодня, 08:35
Международный центр цифровых технологий в Республике Узбекистан
Сегодня, 06:00
Казахстан и Узбекистан создают общее платежное пространство
Вчера, 06:00
Токаев предложил БРИКС сотрудничество в технологиях и торговле
Вчера, 06:00
Окно возможностей для Центральной Азии
Вчера, 06:00
Историческую часть Бухары закроют для самокатов, мопедов и лошадей
22-09-2026, 19:48
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
22-09-2026, 11:00
Китай проложил путь в Иран через Центральную Азию
22-09-2026, 06:00
Азиатские игры в Нагое: Великий восточный поход за медалями
21-09-2026, 08:26
С чем связан массовый отъезд узбекистанцев из России?
21-09-2026, 08:21
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 21 - 27 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 24.09.2026
USD 87,4498
EUR 99,8502
CNY 13,0414
KZT 0,1960
RUB 1,0385