Интергласс
Белый Парус
Что делать с украинским ядерным терроризмом
Автор - Взгляд    16-08-2024, 06:00

Ни МАГАТЭ, ни другие подконтрольные Западу организации (включая ООН) ничего не сделают для того, чтобы обуздать Зеленского. Решать проблему ядерного терроризма Украины все равно придется нам.

С режимом, который поставил себе целью быть "не-Россией", для чего нужно стать анти-Россией и бороться с самой Россией до конца, применяя для этого все средства. Который запрещает все российское. Включая церковь (которая, вообще-то, не столько русская, сколько православная). Который поделил своих граждан (точнее, людей, которых он называет своими гражданами) на сорта. На белую украинскую кость и русскомыслящих "предателей", которых надо уничтожать.

Мы имеем дело с режимом, который систематически нарушает все взятые на себя обязательства. Начиная с соглашений февраля 2014 года (о компромиссном завершении Майдана) и заканчивая Стамбулом–2020.

Так стоит ли удивляться, что Украина совершает теракты против Запорожской АЭС – крупнейшего в Европе объекта атомной генерации. И речь идет не о каких-то редких артиллерийских залпах – нет, киевский режим знает, куда бить. 11 августа ему удалось повредить одну из систем охлаждения реактора – и если бы станция сейчас работала, то это был бы прямой путь к катастрофе.

Вопрос в том, как России на это реагировать?

Обращаться к западным странам и организациям – абсолютно бессмысленно. Европа слишком ослеплена своим желанием нанести России стратегическое поражение. Отчасти потому, что слишком запугана последствиями своей вероятной неудачи. Там понимают, что сознательные россияне никогда не забудут ни танков с крестами на башнях в степях Запорожья, ни чешских "Вампиров", ни французских "Цезарей", которыми обстреливали Белгород. Не забудут польских, американских, британских и прочих наемников ВСУ, пришедших на российскую землю грабить, насиловать и убивать. Не забудут и не простят.

МАГАТЭ тоже ничего особого не скажет. Место сидения определяет образ мышления, и поэтому ни МАГАТЭ, ни другие подконтрольные Западу организации (включая ООН) ничего не сделают для того, чтобы обуздать Зеленского. В лучшем случае выразят озабоченность, а в худшем солидаризируются с Киевом в том, что русские, мол, сами себя обстреливают. Ну или будут использовать свое присутствие на Запорожской АЭС, чтобы собирать разведданные и иную полезную для киевского режима информацию.

На Глобальный Юг тоже надежды мало. Китай, Индия, Бразилия – никто из них не выступит с жесткой позицией в отношении украинских террористов. Просто потому, что не хочет вставать публично на сторону России. Москва, конечно, особо не в претензии (ряд этих стран непублично или полупублично помогает России в СВО), но тем не менее.

Поэтому надеяться Россия может только на себя. На свои силы, на свою армию, на свое общество и на свою власть.

Сейчас звучат призывы использовать армию по полной программе. Нанести масштабный, сокрушающий удар возмездия по киевскому режиму – в буквальном смысле по режиму. По зданиям администрации президента Украины (зачем им оно, раз в стране нет легитимного президента?), Генштабу, Минобороны и т. п. Преподнести наглядный урок тем, кто пришел на российскую землю убивать и грабить, а также пытается заниматься ядерным терроризмом.

Желание понятное – но зачем идти на поводу у противника? Зачем делать то, что он хочет и к чему готов?

Киев пошел на Курск и пытается поразить Запорожскую АЭС потому, что Россия выигрывает войну. Нынешняя российская стратегия войны на истощение не оставляет киевскому режиму никаких шансов на победу. Месяц, полгода, год – рано или поздно (учитывая накопительный эффект – скорее, рано) наступит слом режима. Серьезнейший внутриполитических кризис, итогом которого станет обрушение фронта в Донбассе и поражение в войне. И единственный шанс киевского режима избежать этого сценария – это совершить какую-то авантюру для того, чтобы заставить Москву изменить стратегию на ту, которая даст Украине хотя бы какой-то шанс на ничью.

И этот шанс может появиться в случае ударов по правительственному кварталу в Киеве. В этой ситуации Зеленский (вдохновленный кадрами из Газы) устроит самый настоящий театральный перфоманс в столице, по сравнению с которым Буча покажется детским утренником. А западные СМИ будут разгонять кадры с жертвами в украинской столице, принуждая западных же политиков (которые молчат насчет зверств в Газе) сублимировать все свое негодование на Россию. В том числе и через усиление своего вовлечения в украинский конфликт (что нужно Зеленскому).

Поэтому реагировать на теракты нужно с холодной головой и не менее холодными руками. Продолжать войну так, как мы ее ведем. Системно уничтожать ВСУ (особенно их элиту, которая пришла убивать на Курскую землю), защищать АЭС, освобождать территории, параллельно вынося под ноль ее энергетику, промышленные объекты, инфраструктуру – все для того, чтобы истощение наступило как можно быстрее.

Источник - Взгляд


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Кремле прокомментировали слова Трампа о смене президента на Украине
Сегодня, 08:14
Запад раскололся из-за дизельной сделки
Сегодня, 08:10
В НАТО представили план отражения потенциального нападения России. Стратегия содержит удары по Калининграду и Петербургу
Сегодня, 08:08
Россия и США начали переговоры о поставках дизеля на мировые рынки
Сегодня, 08:06
Рост налогов-2027: сколько потеряют обладатели банковских вкладов?
Сегодня, 06:00
В ссоре Украины с Кореей не замечают главного
Сегодня, 06:00
Киев получил первое корейское предупреждение
Сегодня, 06:00
Россия и США заключили идеальную сделку к ужасу Европы
Сегодня, 06:00
Финансовое обрушение Турции – происки британских партнеров?
Сегодня, 06:00
Обитаемый остров - Германия считает, что у России нет дизеля
Сегодня, 06:00
Трамп: Украине нужен новый президент. Ответ Зеленского
Вчера, 12:23
Российская нефть для мирового рынка: о чем договорились президенты РФ и США
Вчера, 08:20
Зеленского предупредили о последствиях хамства Трампу
Вчера, 08:07
«Трамп очень зол». Президент США объявил «энергетическое перемирие» между Россией и Украиной и пригрозил Киеву
Вчера, 08:04
Русские выдали генералам НАТО охранные грамоты? Неожиданный ответ на больной вопрос
Вчера, 06:00
Суверенный интернет под угрозой: Зачем Украина бьёт по "Яндексу"
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Мэр Айбек Джунушалиев рассказал, как получил квартиру в Бишкеке
Вчера, 18:55
Садыр Жапаров: Никто не спасет осужденных за связь с несовершеннолетними
Вчера, 12:29
«Мужчины испортились»: Садыр Жапаров о тех, кто бросает семью без имущества
Вчера, 12:27
Садыр Жапаров сообщил о задержании 15 таможенников и пограничников
Вчера, 12:25
«Все говорят, что я привел свою команду, а теперь всех сажают - мэр Бишкека о задержании своих заместителей
Вчера, 12:21
За два года в Бишкеке вырубили более 5,5 тысячи деревьев - гордится мэр
Вчера, 12:17
В Кыргызстане наблюдается сбой приложений «Яндекса»
Вчера, 12:14
Прогноз погоды с 10 по 19 октября
10-10-2026, 11:54
Верхние этажи здания за мэрией Бишкекв могут снести
9-10-2026, 18:56
Врача из Кыргызстана обвинили в сексуальном насилии в Чикаго
9-10-2026, 13:57
В Кыргызстане ужесточили наказание за выброс мусора в неположенных местах
9-10-2026, 13:54
Участники Консультативной встречи пока настроены оптимистично - АКИpress
9-10-2026, 10:18
Грипп A, В и COVID-19 — в Кыргызстане; что рассказали врачи
9-10-2026, 08:24
Великобритания ввела санкции против трех компаний из Кыргызстана
9-10-2026, 08:21
Чтобы сахар не подешевел слишком сильно — импорт хотят закрыть на полгода
8-10-2026, 20:01
Один маркетплейс на шесть стран — Жапаров предложил объединить онлайн-торговлю
8-10-2026, 18:17
В Кыргызстане хотят ограничить на полгода импорт яблок
8-10-2026, 18:14
Дело о массовых беспорядках: Атамбаеву и Султанбекову вынесли приговор
8-10-2026, 18:11
«Ни одного кыргызстанца»: активистка об авторах национальных учебников
8-10-2026, 13:01
Фермеры продают картофель по 13–20 сомов, а рынках цена доходит до 80–100 сомов
8-10-2026, 09:03
Казахстан, Узбекистан
Мирзиеев поручил ускорить строительство Нового Ташкента
Сегодня, 08:16
Саммит СНГ в Туркменистане: Содружество за 35 лет не утратило динамики развития
Вчера, 08:21
Истинные каспийцы. Собрались в туркменской Авазе сразу на два саммита
9-10-2026, 09:07
Один из главных вызовов в Центральной Азии назвал президент Казахстана
9-10-2026, 08:26
Берлинский вояж Токаева: цифры, контракты и политические сигналы
9-10-2026, 06:00
Узбекистан предложил объединить дата-центры стран Центральной Азии
8-10-2026, 18:13
Зам.министра обороны Казахстана назначена Татьяна Савельева, бывшая вице-министр финансов
8-10-2026, 09:06
Wildberries построит логистический комплекс в Узбекистане
8-10-2026, 08:56
Шариатский контроль в русской медицине: Врачей не хватает – привыкайте лечиться у мигрантов
8-10-2026, 06:00
Казахстанскую армию перестраивают после трагедии
7-10-2026, 09:39
Дональд Трамп может приехать в Узбекистан
7-10-2026, 08:14
Таджикистан получил от США шесть беспилотников для контроля границ
7-10-2026, 08:13
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 12 - 18 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 13.10.2026
USD 87,4500
EUR 97,8828
CNY 13,0662
KZT 0,1936
RUB 1,0346