Интергласс
Белый Парус
"Минск-3". Трамп планирует стать миротворцем за счет России
Автор - Царьград    2-08-2024, 05:41

Константин Малофеев
Учредитель телеканала "Царьград"

Дональд Трамп станет президентом США. Помешать этому сможет разве что более успешное покушение. Камала Харрис совместила в себе все доступные ей достоинства - она и женщина, и чернокожая, и азиатка, - но дебаты Трампу проиграет так же разгромно, как и Байден. Интеллект и эрудицию в одночасье не купить, а ритуальные заклинания про ценности и права уже не трогают белых американцев.

Одна из идей, с которыми Трамп идет на выборы, - мир между Украиной и Россией. Кандидат от республиканцев подчеркивает, что был первым президентом за десятилетия, не начавшим ни одной войны (это правда), и амплуа миротворца ему очень дорого.

Добиться прекращения огня для него дело чести. Но честь эта - американская.

Действительно, на протяжении четырех лет своего предыдущего президентства он сделал многое для недопущения войны. Но все-таки именно администрация Трампа в конце 2017 года санкционировала поставки Украине летального оружия. Кроме того, Трамп поддерживал Минские соглашения, прекрасно понимая, что это отсрочка, необходимая Украине для обучения и перевооружения.

При желании Дональд Трамп мог предотвратить широкомасштабные столкновения, просто заставив Киев пунктуально выполнять условия "Минска-2". В той ситуации Украина даже сохранила бы свою территориальную целостность за очевидным исключением Крыма.

Трамп этого не сделал.

И вот теперь, когда ситуация радикально изменилась, он снова говорит о мире здесь и сейчас - сразу после его победы на президентских выборах.

Чего хочет Трамп

Предложениями избранного президента станут немедленная остановка огня и разделение влияния России и Украины по линии фактического соприкосновения сторон. Нет сомнений, что это встретит достаточно широкую поддержку со стороны кругов, мечтающих о снятии санкций и возвращении в состояние "до войны". Уже сейчас в СМИ и соцсетях активно вбрасываются мысли об усталости от СВО, о нехватке человеческих ресурсов, о возвращении мобилизованных с фронта. Стоит поверить в заведомо невозможное "до войны" - ловушка захлопнется. Повторится сценарий предательских Минских соглашений.

Мир Трампа даст Украине передышку на перегруппировку и перевооружение. И через некоторое время все повторится, только уже с гораздо большими потерями. Можно возразить, что те же возможности будут и у России, но есть большая разница. Наша страна ведет наступательные действия на территории своих новых регионов, а передышка нужна только обороняющемуся.

За время уговоров выполнить Минские соглашения ВСУ создали на территории бывшей Донецкой области мощнейший оборонительный вал, преодолеть который не удалось за почти 900 дней СВО. Теперь этот опыт будет использован по всей линии соприкосновения с той разницей, что сейчас у Киева есть дальнобойные ракетные комплексы, которые в первую же минуту возобновления огня попытаются накрыть огнем весь запад России.

Только ведение нами наступательных боевых действий не позволяет Украине сконцентрировать свои человеческие ресурсы и западное вооружение для ответного удара.

Чего хотят русские

К счастью, согласно новому исследованию Института Царьграда, большинство русских людей понимают эту угрозу.

Одобрение проведения специальной военной операции русским общественным мнением находится на максимуме. На момент проведения опроса в июле 2024 года 73,7% респондентов одобряют проведение СВО. В той или иной степени не одобряют 21,1%.

В какой момент должна закончиться спецоперация? 72,3% опрошенных считают недопустимым отступление на границы 1991 года. Допускают такой вариант лишь 17,3%. "Границы 1991 года" - это та "формула мира", которую предлагал президент Украины Владимир Зеленский.

72,3% опрошенных считают недопустимым отступление на границы 1991 года. Инфографика Царьграда

Но и границы января 2022 года не устраивают русских: 60,2% опрошенных считают недопустимым отступление по сценарию "Крым наш, ДНР и ЛНР частично наши".

За боевые действия до полной победы высказались 41,4% опрошенных, за немедленный мир - только 18,2%. Перемирие по нынешней фактической границе категорически отвергают 57,2%.

За боевые действия до полной победы высказались 41,4% опрошенных. Инфографика Царьграда

Большинство русских людей - 66,9% - отдают свой голос за взятие Одессы, Николаевской области и Киева. И только в этом случае готовы говорить о мире.

И это единственно верный подход.

Мир Трампа - это американское условие, это "Минск-3". Настоящий мир возможен только на русских условиях. А значит, террористическое государство Украина должно прекратить свое существование. Так и только так можно победить.


Источник - Царьград


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в формате видеоконференции
Сегодня, 09:06
В Индии не слышали о своем отказе от российской нефти
Сегодня, 06:00
Золото перестает быть "тихой гаванью"
Сегодня, 06:00
Пашиняна и Алиева связали братством
Сегодня, 06:00
Угрозы Ирану – средство давления США на Китай
Сегодня, 06:00
Генсек НАТО пообещал Украине самолеты в небе и корабли на море
Сегодня, 06:00
Бывший соперник Лукашенко возвращается в политику
Сегодня, 06:00
Знакомство с педофилом довело Клинтонов до допроса
Сегодня, 06:00
Впервые в истории температура на Кубе опустилась до нуля градусов
Вчера, 09:57
В переписке Эпштейна обсуждалось моделирование пандемии
Вчера, 09:56
Как преодолеть нехватку витаминов зимой
Вчера, 06:00
В Финляндии что-то сломалось
Вчера, 06:00
Объявить Пугачёву "врагом народа". Кто мешает? Продюсер раскрыл тайны "примадонны"
Вчера, 06:00
Аномальная жара в Австралии вызвала тревогу ученых
Вчера, 06:00
СВР России: Франция готовит неоколониальные перевороты в Африке
Вчера, 06:00
Соединенные Штаты готовятся выкупить у Дании контроль над Панамским каналом
Вчера, 06:00
Кыргызстан
О ситуации на казахстанско-кыргызской границе
Сегодня, 09:09
Серджио Гор: Я прибыл в КР с простым и четким посланием от президента США
Сегодня, 08:45
Задержан подозреваемый в мошенничестве посредством Lalafo
Сегодня, 08:44
Торговые места на новом Ошском рынке будут предоставляться бесплатно
Сегодня, 08:42
Садыр Жапаров пригласил американский бизнес в новые проекты в Кыргызстане
Сегодня, 08:39
В Бишкеке ожидаются осадки. Прогноз погоды на 5-8 февраля
Вчера, 14:20
Спецпосланник Трампа объяснил причины ужесточения визовых правил для КР
Вчера, 14:18
Глава Минэкономики обозначил три ключевых значения форума Б5+1 для Кыргызстана
Вчера, 12:33
В Бишкеке на Объездной – Молодой Гвардии построят развязку типа «клеверный лист»
Вчера, 09:10
В Кыргызстан прибыл спецпосланник президента США по Южной и Центральной Азии
Вчера, 09:08
Президент предложил присвоить Чубак ажы Жалилову звание героя посмертно
Вчера, 09:03
Садыр Жапаров: Один генерал присвоил более 70 автошкол, превратив их в личный бизнес
3-02-2026, 16:24
Глава Минприроды не доверяет рейтингу городов мира по качеству воздуха
3-02-2026, 16:23
ЕЭК объяснила причины очередей на границе Кыргызстана и Казахстана
3-02-2026, 16:16
Эдиль Байсалов рассказал, кто станет следующим президентом Кыргызстана
3-02-2026, 16:14
Льготы от ЕАЭС. КР не будет платить таможенные пошлины по мясу, сахару и фруктам
3-02-2026, 11:27
Ночной рейд в Бишкеке: выписаны штрафы за нарушение тишины, клубы под контролем
3-02-2026, 08:42
Кабмин вводит новые жесткие стандарты для ломбардов
3-02-2026, 08:41
Краны над домами. Стройка в районе Дворца спорта пугает жителей
3-02-2026, 08:39
Глава центра подготовки водителей задержан в Бишкеке за призыв к беспорядкам
3-02-2026, 08:37
Казахстан, Узбекистан
О ситуации на казахстанско-кыргызской границе
Сегодня, 09:09
В США двух граждан Казахстана обвинили в мошенничестве более чем на $1 миллиард
Сегодня, 08:38
Прощай, Чабахар? Как США закрывают Центральной Азии окно в океан
Сегодня, 06:00
Граждане Украины "потрясли" кошельки казахстанцев через онлайн-казино
Вчера, 09:21
Президенты Узбекистана и Турции подписали солидный пакет документов о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
3-02-2026, 11:10
Конституцию Казахстана переработали на 84%
3-02-2026, 06:00
Таджикистан не смог справиться с зависимостью от денег мигрантов
3-02-2026, 06:00
Казахстан депортировал в Россию гражданина Украины, обвиняемого в госизмене
2-02-2026, 12:46
В Казахстане статус русского языка останется неизменным
31-01-2026, 15:50
Таджикистан получит вооружения от ОДКБ для укрепления границы с Афганистаном
31-01-2026, 15:00
В Узбекистане заметно выросло число автомобильных грузоперевозок
31-01-2026, 06:00
Растет слава ахалтекинских скакунов в мире
31-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,4490
CNY 12,6059
KZT 0,1752
RUB 1,1356