Интергласс
Белый Парус
Хватит врать народу! "Киркоровцы" - это не элита
Автор - Царьград    28-06-2024, 06:00

Даже спустя полгода после скандала с голой вечеринкой и последующей за ней поездкой представителей элитки в Донбасс страсти не утихают. Известные артисты объясняют этот феномен просто: элита совершила непростительный ход - "плюнула" в народ. Актриса Яна Поплавская призвала: "Хватит врать народу! Это не культура! Это не наши ценности!" Но чем дальше, тем больше интересных нюансов появляется. В том числе и о "покровителях" оскандалившихся "звезд".

Вряд ли кто-то в России не знает сейчас детали скандальной голой вечеринки, которую в преддверии Нового года устроила блогер Анастасия Ивлеева, пригласив на нее известных представителей так называемой элиты, включая певца Филиппа Киркорова, его коллегу по цеху Лолиту Милявскую, телеведущую Ксению Собчак и прочих.

Засветившихся на вечеринке артистов начали спешно отменять на ТВ, их даже повырезали из новогодних программ, концерты срывались один за другим, от возмущенных активистов посыпались иски в суды.

Полгода прошло с момента вечеринки, но осадочек, как говорится, до сих пор остался. Особенно после того, как в попытке обелить себя, "отмыться" после этого скандала "звезды" потянулись в Донбасс. Сначала Киркоров, потом Ивлеева.

Филипп приехал не с пустыми руками - привез "гуманитарку" и пупсов в виде себя, спел в госпитале несколько песен. Вот только спустя месяцы выясняются любопытные подробности той злополучной поездки, которую раскритиковали и на фронте, и в тылу.

Известные артисты объясняют критику в адрес "звезд" просто: элита совершила непростительный ход - "плюнула" в народ.

Бойкот новой элиты

Если вы хотите закрыть свой позор, то снимайте костюмы с перьями, наденьте маскхалат и средства бронезащиты, получите оружие. Прибудете в зону СВО и покажете, на что вы способны, - предложил Филиппу русский боец на видео, которое быстро разошлось по Сети незадолго до поездки Киркорова в Донбасс.

Военных поддержала певица Ольга Кормухина, которая ездит с выступлениями и гуманитарной помощью в Донбасс с 2014 года:

Мы принципиальную позицию занимаем. Донбасс - это не помойка и не прачечная, куда нужно отвозить на отмывку репутации разным персонажам, которым давно пора закончить свою деятельность, потому что в исправление я не верю.

Актриса Яна Поплавская заявила, что "Донбасс - это не прачечная для стирки чужого грязного белья". Она уверена, что Киркорова привезли в Горловку для "стирки штанов".

Поэтому поездка Киркорова - это ложь, очковтирательство! Хватит нам врать! Хватит врать народу! Это не культура! Это не наши ценности! России это не нужно, - заявила Поплавская.

В эфире подкаста пранкера Соряна Яна Поплавская сослалась на батюшку, что был в больнице во время приезда Киркорова в Донбасс. Оказалось, что бойцы, которые были в госпитале, - та самая новая элита России, - устроили ему бойкот.

Когда сказали, чтобы вышли ребята из палаты, они сказали: "Мы не выйдем". И вышли только те, кто был в коридорах, медперсонал, - обратила внимание Поплавская.

По мнению актрисы, происходящее с Киркоровым сейчас - "это плевок", "это не стеб - это провокация" и "показательная история" того, кто открыто говорит: "Я класть на вас хотел. Меня так хорошо прикрывают, я так хорошо устроился. Я тут, вы знаете, сидю".

Все это до поры до времени, - уверена актриса. - Вернутся герои - перья эти все повыщипают.

"Плевок" в народ

Схожего мнения придерживается и народная артистка России Татьяна Васильева. В интервью журналисту Вячеславу Манучарову для его программы "Эмпатия Манучи" артистка весьма негативно высказалась по поводу подобных поездок звездной элиты в Донбасс.

Неприятно, противно, придумали бы что-нибудь другое. Это унизительно для тех, кто там (на фронте), - раскритиковала "звезд" за подобные поездки актриса. - Ты засветился. Ты веди себя достойно - не езжай туда с подарками. Сядь в окоп и возьми ружье! И останься там. Тогда можно поговорить.

Васильева отметила, что есть артисты, которые ездят в Донбасс, на фронт регулярно и, действительно, не для "стирки", а для поддержки ребят, что воюют.

А вот после поездок "звезд" в Донбасс, как в "прачечную", артистке стыдно за них:

Стыд. Стыд. Мне стыдно, - негодует Васильева. - Нельзя это не осудить. И они прощены.

- Прощены кем? - тут же уточняет у нее Манучаров.

Не народом. Теми, кто их выпускает опять, на волю, - поясняет в ответ артистка. - Прощать такие вещи, когда на него плюют, народ не будет.

Напомним, что после поездки в Донбасс Киркоров быстро вернулся на сцену. Сначала его стали показывать в юмористических программах, потом он и вовсе выступил на главной сцене страны - в Кремлевском дворце.

После всей этой череды скандалов с Киркоровым и его попытками обелиться, отшутиться про "вошел не в ту дверь" внезапное возвращение певца на телеэкраны и на главную сцену страны невольно заставляет задуматься над тем, кто "крышует" артиста в перьях.

Я думаю, что можно найти человека или людей, которые так хорошо крышуют вот эту позорную историю, - высказала свое пожелание для следователей Поплавская.

О карьере Киркорова и его скандалах порассуждал обозреватель Царьграда Александр Бабицкий. Он отметил, что, с одной стороны, у певца есть особенное чутье на скандалы и способность рекламировать самого себя. С другой - есть подозрения, что в многочисленные скандалы Киркоров попадает неслучайно.

Почему же "королю шоубиза и ремейков" до сих пор все сходит с рук? - задался вопросом эксперт. - На мой взгляд, Киркоров обладает особым чутьем, которое для звездного статуса намного важнее вокальных данных: он инстинктивно чувствует любую возможность для саморекламы. А уж если это будет сопряжено со скандалом, так еще для него же и лучше: черный пиар - тоже пиар.

Бабицкий также отметил, что был бы не удивлен, если б узнал, что в отечественном шоу-бизнесе существует "негласная договоренность не трогать Киркорова, а использовать его как барометр - какие выходки артистам прощаются, а какие нет".

Вот потанцевал Киркоров на кресте в Кремле - и ничего, по большому счету, ему не сделали. Так и запишем. А вот отличился на голой вечеринке и попал на несколько недель "под отмену" - значит, в эту сторону ходить не надо, мотают на ус продюсеры, - поясняет Бабицкий.


Источник - Царьград


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
"Ультиматум Рябкова" повторяется: Минобороны огласило список объектов в Европе
Сегодня, 06:00
ИБ-эксперт предупредил, за какими фразами в рабочих чатах следят мошенники
Сегодня, 06:00
"Скажем прямо – это саботаж": Почему Россия не трогает военные заводы Украины?
Сегодня, 06:00
Американист: что означает выдвижение импичмента Хегсету
Сегодня, 06:00
Ормузский пролив только начало: Восемь водных артерий, которые перевернут мир
Сегодня, 06:00
Стало известно о риске глобального сбоя авиаперевозок из-за дефицита топлива
Вчера, 16:36
Молдавия потребовала выслать российских военных из Приднестровья
Вчера, 16:35
"Цифровые врачи" ошибаются в 80% случаев
Вчера, 06:00
Санду введет Молдавию в ЕС не с парадного входа
Вчера, 06:00
Киев пока не преуспел в создании совместной ПВО с Европой
Вчера, 06:00
Молодежь выбирает сферу услуг, а не заводы
Вчера, 06:00
Рубль в ближайшие годы будет более крепким - эксперт
Вчера, 06:00
Зумеры не верят авторитетам, но доверяют нейросетям
Вчера, 06:00
НАТО и США учатся обходиться друг без друга
Вчера, 06:00
В России ответили на обращение Бони к Путину
16-04-2026, 09:03
Афганская разведка в Пекине объяснится за погибших китайцев
16-04-2026, 06:00
Кыргызстан
Премьер Кыргызстана Адылбек Касымалиев провел переговоры с госсеком США Марко Рубио
Вчера, 16:28
На Иссык-Куле вводят комендантский час
Вчера, 11:11
С 1 мая в Кыргызстане повышаются тарифы на электроэнергию
Вчера, 11:09
8 Пугающих Тайн Бишкека, в которые невозможно поверить
Вчера, 07:57
В Кыргызстане вводят должностной ранг «выездного посла»
16-04-2026, 12:42
Пьяных водителей будут сажать
15-04-2026, 18:08
Империя контейнеров Аскара Салымбекова: «Дордой» между миллиардами и прошлым
15-04-2026, 15:52
Президент Жапаров дал депутатам ориентир — не говорить про личные мелочные проблемы, а говорить про миллиарды и триллионы сомов для страны
15-04-2026, 08:06
В Кыргызстане очень скоро будет запущен спутниковый интернет Starlink
15-04-2026, 08:04
Чингиз Айдарбеков обвиняется в злоупотреблении должностным положением
15-04-2026, 08:01
Практики продажи госдолжностей в Кыргызстане больше не будет — Садыр Жапаров
14-04-2026, 10:47
В музей военной техники в Германии запрещен вход гражданам Кыргызстана
14-04-2026, 10:46
Задержали еще одного экс-зампреда ГКНБ и ряд сотрудников
14-04-2026, 10:44
В Бишкеке проверяют владельцев огнестрельного оружия
14-04-2026, 10:35
Утилизационный сбор не окажет значительного влияния на себестоимость продукции
13-04-2026, 11:18
Очевидец: Троллейбусы Бишкека вывозят на переплавку по частям
13-04-2026, 11:17
Задержан бывший замглавы ГКНБ Даниель Рысалиев
13-04-2026, 11:15
Салымбеков не построил обещанные торговые центры вместо контейнеров на Дордое, скоро прошу причину, - президент
13-04-2026, 09:56
Мое упущение. Садыр Жапаров прокомментировал отставку мэра города Ош
12-04-2026, 08:59
Старые схемы отменяют. Закон о приватизации внесли в парламент
12-04-2026, 08:58
Казахстан, Узбекистан
В Узбекистане участники Второй мировой войны получат по $2,4 тысячи
Вчера, 11:10
Петера Мадьяра ждут в Туркестане на майский саммит Организации тюркских государств
16-04-2026, 07:26
Под гипнозом "цифры". Часть 3. Вопрос нацбезопасности
14-04-2026, 08:05
Южная Корея диверсифицирует поставки нефти за счет Казахстана
14-04-2026, 06:00
Казахстан и Узбекистан готовы отвечать за всю Центральную Азию
13-04-2026, 08:25
Казахи – нация "лириков". Не пора ли разбавить их "физиками"?
11-04-2026, 06:00
Казахстан проведет парламентские выборы в августе — Токаев
10-04-2026, 19:43
Пенсионный возраст женщин в Казахстане будут повышать
10-04-2026, 11:35
Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды
10-04-2026, 06:00
США и Узбекистан заключили бизнес-союз
9-04-2026, 08:52
О влиянием ИИ в Казахстане на умственные способности людей, прежде всего детей и молодежи
9-04-2026, 06:00
Центральная Азия между Россией и Китаем: прозападные пропагандисты выдают желаемое за действительное
8-04-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 13 по 19 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 18.04.2026
USD 87,4500
EUR 103,1429
CNY 12,8154
KZT 0,1860
RUB 1,1463