Интергласс
Белый Парус
США готовятся к ядерной провокации
Автор - Завтра    13-10-2022, 06:30

США завершают политико-информационную подготовку тактического ядерного удара по ВСУ, в котором Запад обвинит Россию.

Вероятность того, что Америка в третий раз применит атомное оружие (теперь под "чужим флагом") превысила уже 75% после сегодняшнего призыва Байдена серьезно относиться к угрозам Путина использовать тактическое ядерное оружие: "Он не шутит, когда говорит о потенциальном применении тактического ядерного, биологического или химического оружия".

Президент США совсем выжил из ума и ему в бреду слышатся слова Путина, которые тот никогда не произносил? Нет. Это один из заключительных аккордов тщательно подготавливаемой Штатами ядерной провокации. Напомню ее` основные этапы.

ВСУ наносят ракетно-артиллерийские удары по Запорожской АЭС натовским оружием и соответственно с санкции США и их европейских союзников.

Президент России предупреждает европейские государства НАТО, что в результате ядерной катастрофы пострадает не только Украина, Россия и Белоруссия, но и они сами (в отличие от США) - "должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону".

Тут же Байден на сессии Генассамблеи ООН обвиняет Путина в "ядерных угрозах в адрес стран Европы". Далее практически все главы государств и правительств Евросоюза выступают с требованиями к России не применять тактическое ядерное оружие против Украины. В СМИ Запада устраивается информационное цунами о грядущем российском тактическом ядерном ударе по ВСУ.

К организованной Западом информационной компании подключаются российские СМИ, блогеры и даже высокопоставленные политики, требующие немедленно "жахнуть" ядерной бомбой по Украине. Что ими двигало и движет кроме глупости, хочется верить, когда-нибудь выяснит ФСБ.

Теперь начинается взвинчивание страстей до предела. Сначала Зеленский призывает НАТО не "ждать ядерных ударов России", и нанести "превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если они применят".

Затем, уже сегодня, Байден собирает свой журналистский пул и на "голубом глазу" призывает серьезно воспринимать угрозу применения тактического ядерного оружия Путиным.

Кто-то скажет - зачем Америке подобная провокация? Ответ очевиден. Она поможет нанести стратегическое поражение России и сохранить американскую гегемонию в мире. "Головная боль" Штатов – отказ большинства незападных стран выступить против России и поддержать санкции. После "варварского ядерного удара Москвы по неядерной стране" многие из них отшатнутся от России, как рассчитывают в Вашингтоне, и перейдут в западный лагерь. Немалая часть граждан самой России после такого, якобы, российского удара усомнится в адекватности высшего руководства, что необходимо Америке для дестабилизации России. Россия даже при победном завершении СВО получит на освобожденной территории зону заражения, аналогичную чернобыльской, что будет поглощать ее ресурсы и соответственно ослаблять. При этом на способность ВСУ сражаться против России до последнего украинца американский тактический ядерный удар сильно не повлияет, наоборот, дополнительно мотивирует.

Если кто-то надеется, что такая провокация невозможна в силу невозможности скрыть принадлежность взорванного заряда, то "надежды юношей питают". Кто будет проводить "независимое" расследование? Виновный уже назначен и объявлен на весь мир.

Конечно, из этого не следует, что ядерная провокация США неотвратима. Америке легко будет дать и задний ход – мало ли что наговорили пребывающий в "старческой деменции" Байден и какой-то там "обнюханный" Зеленский. Или объявить о своей политической победе над Россией – "грозными заявлениями мы остановили тактический ядерный удар Путина по Украине". Варианты есть. Однако и закрывать глаза на реальную опасность недопустимо.


Источник - zavtra.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
The Telegraph: Шотландия и Уэльс решили развалить Британию
Сегодня, 13:00
Тени башен-близнецов остались в прошлом
Сегодня, 12:40
Центробанк не согласился с ролью угнетателя
Сегодня, 12:05
У популярного напитка обнаружили способность замедлять старение организма
Сегодня, 12:03
Дональд Трамп решил отменить пошлины США на ирландский виски
Сегодня, 12:01
Трамп призвал Зеленского перестать наносить удары по российским НПЗ
Сегодня, 07:39
Предпосылки к развалу ЕС созревают во Франции
Сегодня, 06:00
ФСБ спасла британского посла от украинского террора
Сегодня, 06:00
Почему на Украине никого не сажают за коррупцию
Сегодня, 06:00
Украинцы почувствовали себя в Европе нежеланными гостями
Сегодня, 06:00
Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина
Сегодня, 06:00
Методички Центробанка: Русский борщ "съели" на лондонских биржах
Сегодня, 06:00
Европа сделает «Линию дронов» Украины шире
Сегодня, 06:00
Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
Сегодня, 06:00
Путин призвал реформировать МВФ, Всемирный банк и ВТО
Вчера, 08:48
Лидеры стран БРИКС приняли декларацию саммита в Нью-Дели
Вчера, 08:39
Кыргызстан
Школьников обяжут ходить по театрам и музеям
12-09-2026, 09:27
ЖКенеш утвердит новые соглашения Кыргызстана с международными финансовыми институтами
12-09-2026, 09:25
Таласу отвели роль центра национальной идеологии
12-09-2026, 09:24
В Таласе с концерта госпитализировали двух человек без сознания
12-09-2026, 09:22
Закрыть дефицит учебников в школах Кыргызстана планируют только к 2030 году
12-09-2026, 09:21
«Ошибались, но не сломались». Садыр Жапаров высказался о 35 годах независимости
11-09-2026, 13:01
Бишкек рискует столкнуться с нехваткой питьевой воды
11-09-2026, 12:58
В Бишкеке частным авто разрешат ездить по выделенным полосам по ночам и выходным
10-09-2026, 17:48
При продаже дома иностранцу землю под ним надо отдать государству. Бесплатно
10-09-2026, 17:43
«Письмо 75»: суд переквалифицировал статью и назначил два года пробации
10-09-2026, 17:38
Что можно пить за рулем? ГУОБДД и муфтият считают по разному
10-09-2026, 09:21
Мы не последние! Чему радуется Догдуркуль?
10-09-2026, 09:19
Выступая в ЖК, президент Жапаров заострил внимание на стабильности
10-09-2026, 09:17
Садыр Жапаров наградил ряд деятелей государственными наградами и присвоил почетные звания
10-09-2026, 09:13
Минэнерго пока не рассматривает вопрос об ограничении подачи электричества
10-09-2026, 07:57
Китай продолжит поставки ГСМ в Кыргызстан
10-09-2026, 07:55
Садыр Жапаров призвал кыргызстанцев не превращать разногласия в противостояние
9-09-2026, 12:32
Садыр Жапаров заявил о росте международного авторитета Кыргызстана
9-09-2026, 12:27
Садыр Жапаров пригрозил строгими мерами тем, кто дестабилизирует ситуацию в стране
9-09-2026, 12:26
«Бишкек Арену» построили за 386 миллионов долларов
8-09-2026, 11:37
Казахстан, Узбекистан
Девушек-полицейских в Астане уволили после танцев с египетским блогером
Сегодня, 07:24
Как "профессор" пытается стравить народы Центральной Азии и России
Сегодня, 06:00
Секрет двух «А»
Сегодня, 06:00
Казахстан. ИИ на смену хозяйственникам: куда движется правительство?
Сегодня, 06:00
Армения обратилась в ЕАЭС за помощью
Сегодня, 06:00
В странах ЕАЭС хотят роботизировать производственные предприятия
Вчера, 14:39
За 10 дней из России в Узбекистан вернулись почти 100 тысяч граждан
Вчера, 14:37
Казахстанские школьники не справляются с базовыми заданиями. Почему?
12-09-2026, 14:08
«Кашаган» оказался между казахстанским судом и международным арбитражем
12-09-2026, 09:46
Эксперт: какой режим контроля мигрантов нужен России и как решить вопрос с нелегалами
11-09-2026, 08:25
Путин обсудил реализацию миграционной политики в РФ
11-09-2026, 08:21
ЕС превращает Армению в отмычку к торговым секретам России
11-09-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 14 - 20 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 15.09.2026
USD 87,4500
EUR 100,9042
CNY 13,0380
KZT 0,1952
RUB 1,0373