Интергласс
Белый Парус
США готовятся к ядерной провокации
Автор - Завтра    13-10-2022, 06:30

США завершают политико-информационную подготовку тактического ядерного удара по ВСУ, в котором Запад обвинит Россию.

Вероятность того, что Америка в третий раз применит атомное оружие (теперь под "чужим флагом") превысила уже 75% после сегодняшнего призыва Байдена серьезно относиться к угрозам Путина использовать тактическое ядерное оружие: "Он не шутит, когда говорит о потенциальном применении тактического ядерного, биологического или химического оружия".

Президент США совсем выжил из ума и ему в бреду слышатся слова Путина, которые тот никогда не произносил? Нет. Это один из заключительных аккордов тщательно подготавливаемой Штатами ядерной провокации. Напомню ее` основные этапы.

ВСУ наносят ракетно-артиллерийские удары по Запорожской АЭС натовским оружием и соответственно с санкции США и их европейских союзников.

Президент России предупреждает европейские государства НАТО, что в результате ядерной катастрофы пострадает не только Украина, Россия и Белоруссия, но и они сами (в отличие от США) - "должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону".

Тут же Байден на сессии Генассамблеи ООН обвиняет Путина в "ядерных угрозах в адрес стран Европы". Далее практически все главы государств и правительств Евросоюза выступают с требованиями к России не применять тактическое ядерное оружие против Украины. В СМИ Запада устраивается информационное цунами о грядущем российском тактическом ядерном ударе по ВСУ.

К организованной Западом информационной компании подключаются российские СМИ, блогеры и даже высокопоставленные политики, требующие немедленно "жахнуть" ядерной бомбой по Украине. Что ими двигало и движет кроме глупости, хочется верить, когда-нибудь выяснит ФСБ.

Теперь начинается взвинчивание страстей до предела. Сначала Зеленский призывает НАТО не "ждать ядерных ударов России", и нанести "превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если они применят".

Затем, уже сегодня, Байден собирает свой журналистский пул и на "голубом глазу" призывает серьезно воспринимать угрозу применения тактического ядерного оружия Путиным.

Кто-то скажет - зачем Америке подобная провокация? Ответ очевиден. Она поможет нанести стратегическое поражение России и сохранить американскую гегемонию в мире. "Головная боль" Штатов – отказ большинства незападных стран выступить против России и поддержать санкции. После "варварского ядерного удара Москвы по неядерной стране" многие из них отшатнутся от России, как рассчитывают в Вашингтоне, и перейдут в западный лагерь. Немалая часть граждан самой России после такого, якобы, российского удара усомнится в адекватности высшего руководства, что необходимо Америке для дестабилизации России. Россия даже при победном завершении СВО получит на освобожденной территории зону заражения, аналогичную чернобыльской, что будет поглощать ее ресурсы и соответственно ослаблять. При этом на способность ВСУ сражаться против России до последнего украинца американский тактический ядерный удар сильно не повлияет, наоборот, дополнительно мотивирует.

Если кто-то надеется, что такая провокация невозможна в силу невозможности скрыть принадлежность взорванного заряда, то "надежды юношей питают". Кто будет проводить "независимое" расследование? Виновный уже назначен и объявлен на весь мир.

Конечно, из этого не следует, что ядерная провокация США неотвратима. Америке легко будет дать и задний ход – мало ли что наговорили пребывающий в "старческой деменции" Байден и какой-то там "обнюханный" Зеленский. Или объявить о своей политической победе над Россией – "грозными заявлениями мы остановили тактический ядерный удар Путина по Украине". Варианты есть. Однако и закрывать глаза на реальную опасность недопустимо.


Источник - zavtra.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
На Украине идет спецоперация против замглавы офиса Зеленского
Вчера, 15:15
Delfi: эстонская таможня не пустила в Россию... алюминиевую сковороду
Вчера, 11:47
Россия и Китай объединились против планов США и Японии в Азии
Вчера, 06:00
Евросоюзу предлагают вернуться к практике суперсанкций
Вчера, 06:00
Крупный бизнес запросил у государства поддержки для защиты от дронов
Вчера, 06:00
В Ормузском проливе появился собственный «теневой флот»
Вчера, 06:00
Вашингтон создает антикитайский технологический блок
Вчера, 06:00
Союзник России вынудил Запад просить о мире
Вчера, 06:00
Украинский зерновой транзит вызвал скандал в Румынии
Вчера, 06:00
Что меняется в вузах с 1 сентября 2026 года: Новые ступени вместо бакалавриата и магистратуры
18-08-2026, 06:00
Скажет ли Европа спасибо дяде Си?
18-08-2026, 06:00
Илон Маск сделал поляков "людьми второго сорта"
18-08-2026, 06:00
"Об этом молчат сводки": Как изменилась жизнь на крымских курортах
18-08-2026, 06:00
«Россия будет испытывать НАТО». Экс-глава Пентагона выступил с тревожным обращением к альянсу
18-08-2026, 06:00
В Россию приехали по-настоящему ценные специалисты, и они точно уедут домой: Чем будет заниматься "бригада Кима"?
18-08-2026, 06:00
Плата за общедомовые нужды с 1 сентября: как проверить расчёт
18-08-2026, 06:00
Кыргызстан
Рестораны, аптеки и гостиницы обяжут передавать данные о продажах в налоговую
Вчера, 19:17
Девушка разбила камнем окно автобуса, проезжавшего мимо
Вчера, 19:16
Швейников, текстильщиков и селлеров освободят от единого налога до конца 2026
Вчера, 19:14
Мэрия закроет торговые центры и рынки в Бишкеке 31 августа и 1 сентября
Вчера, 08:11
Кыргызстанцы смогут пользоваться связью в России без смены SIM-карты
18-08-2026, 17:23
В Кыргызстане принудительно ликвидируют еще 19 компаний из-за санкционных рисков
18-08-2026, 17:21
«Покажем страну достойно». Администрация президента обратилась к кыргызстанцам
17-08-2026, 15:22
В КР 31 августа — нерабочий праздничный день, 1 сентября — выходной в Бишкеке
17-08-2026, 15:20
Пропавшие на пике Курумды альпинисты: спасатели обнаружили тела
17-08-2026, 07:48
Казахстан объяснил блэкаут отключением гидрогенераторов на Токтогульской ГЭС
15-08-2026, 08:04
Специалисты Минэнерго пока не выяснили причины отключения света в Бишкеке
14-08-2026, 17:10
Удар по мигрантам в Татарстане. Призовет ли КР к реакции Совбез ООН?
14-08-2026, 11:43
Садыр Жапаров рассказал, зачем встречался с Путиным перед началом строительства железной дороги Китай—Кыргызстан—Узбекистан
14-08-2026, 07:52
Делаем все, что в наших силах. Жапаров ответил на вопрос о дороговизне продуктов
14-08-2026, 07:51
Президент заявил, что Ташиев завышал стоимость имущества при «кустуризации»
14-08-2026, 07:47
Президент рассказал, как КР не быть зависимой от импорта ГСМ
14-08-2026, 07:44
Президент рассказал, к чему должна стремиться экономика КР
14-08-2026, 07:40
Дорогу отдали кыргызам вместо китайцев — потеряли время и деньги - Садыр Жапаров
14-08-2026, 07:39
Садыр Жапаров заявил, что пойдет на второй президентский срок
14-08-2026, 07:38
Садыр Жапаров: Я хотел сделать Ташиева президентом
14-08-2026, 07:36
Казахстан, Узбекистан
Токаев исключил Назарбаева из концепции внешней политики Казахстана
Вчера, 19:20
Криштиану Роналду может приехать в Узбекистан
Вчера, 10:23
В Казахстане бывшего главреда «Орды» приговорили к восьми годам лишения свободы
Вчера, 08:27
Кто же виноват в недавнем блэкауте в Казахстане?
Вчера, 08:25
Транзит власти в Таджикистане: кому нужно наводить тень на плетень
Вчера, 06:00
Фейки перед выборами: какие схемы распространения выявили в Казахстане
18-08-2026, 06:00
Выборы в Курултай: между светскостью, справедливостью и вызовами религиозности
18-08-2026, 06:00
Как Британия через контроль над СМИ захватывает экономику Узбекистана
17-08-2026, 06:00
Экономистов — полно, сварщиков — не хватает: страны ЦАзии сталкиваются с дефицитом рабочих специалисто
17-08-2026, 06:00
Парадокс дружбы: почему в Узбекистане и Казахстане сажают пророссийских активистов
17-08-2026, 06:00
Становится ли Казахстан более религиозным? Что стоит за скандалом на свадьбе в Жетысае
16-08-2026, 06:00
Блэкаут в Алма-Ате, Кыргызстане, Узбекистане и Таджикистане: что произошло и что делать
15-08-2026, 08:27
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 17 - 23 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.08.2026
USD 87,4500
EUR 101,4245
CNY 12,9780
KZT 0,1892
RUB 1,0287