Интергласс
Белый Парус
США готовятся к ядерной провокации
Автор - Завтра    13-10-2022, 06:30

США завершают политико-информационную подготовку тактического ядерного удара по ВСУ, в котором Запад обвинит Россию.

Вероятность того, что Америка в третий раз применит атомное оружие (теперь под "чужим флагом") превысила уже 75% после сегодняшнего призыва Байдена серьезно относиться к угрозам Путина использовать тактическое ядерное оружие: "Он не шутит, когда говорит о потенциальном применении тактического ядерного, биологического или химического оружия".

Президент США совсем выжил из ума и ему в бреду слышатся слова Путина, которые тот никогда не произносил? Нет. Это один из заключительных аккордов тщательно подготавливаемой Штатами ядерной провокации. Напомню ее` основные этапы.

ВСУ наносят ракетно-артиллерийские удары по Запорожской АЭС натовским оружием и соответственно с санкции США и их европейских союзников.

Президент России предупреждает европейские государства НАТО, что в результате ядерной катастрофы пострадает не только Украина, Россия и Белоруссия, но и они сами (в отличие от США) - "должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону".

Тут же Байден на сессии Генассамблеи ООН обвиняет Путина в "ядерных угрозах в адрес стран Европы". Далее практически все главы государств и правительств Евросоюза выступают с требованиями к России не применять тактическое ядерное оружие против Украины. В СМИ Запада устраивается информационное цунами о грядущем российском тактическом ядерном ударе по ВСУ.

К организованной Западом информационной компании подключаются российские СМИ, блогеры и даже высокопоставленные политики, требующие немедленно "жахнуть" ядерной бомбой по Украине. Что ими двигало и движет кроме глупости, хочется верить, когда-нибудь выяснит ФСБ.

Теперь начинается взвинчивание страстей до предела. Сначала Зеленский призывает НАТО не "ждать ядерных ударов России", и нанести "превентивные удары, чтобы они знали, что с ними будет, если они применят".

Затем, уже сегодня, Байден собирает свой журналистский пул и на "голубом глазу" призывает серьезно воспринимать угрозу применения тактического ядерного оружия Путиным.

Кто-то скажет - зачем Америке подобная провокация? Ответ очевиден. Она поможет нанести стратегическое поражение России и сохранить американскую гегемонию в мире. "Головная боль" Штатов – отказ большинства незападных стран выступить против России и поддержать санкции. После "варварского ядерного удара Москвы по неядерной стране" многие из них отшатнутся от России, как рассчитывают в Вашингтоне, и перейдут в западный лагерь. Немалая часть граждан самой России после такого, якобы, российского удара усомнится в адекватности высшего руководства, что необходимо Америке для дестабилизации России. Россия даже при победном завершении СВО получит на освобожденной территории зону заражения, аналогичную чернобыльской, что будет поглощать ее ресурсы и соответственно ослаблять. При этом на способность ВСУ сражаться против России до последнего украинца американский тактический ядерный удар сильно не повлияет, наоборот, дополнительно мотивирует.

Если кто-то надеется, что такая провокация невозможна в силу невозможности скрыть принадлежность взорванного заряда, то "надежды юношей питают". Кто будет проводить "независимое" расследование? Виновный уже назначен и объявлен на весь мир.

Конечно, из этого не следует, что ядерная провокация США неотвратима. Америке легко будет дать и задний ход – мало ли что наговорили пребывающий в "старческой деменции" Байден и какой-то там "обнюханный" Зеленский. Или объявить о своей политической победе над Россией – "грозными заявлениями мы остановили тактический ядерный удар Путина по Украине". Варианты есть. Однако и закрывать глаза на реальную опасность недопустимо.


Источник - zavtra.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
"Казино – это зло": Губернатор выступил против Минфина
Вчера, 06:00
Царёв поспорил за Одессу: "Город вернётся в Россию". Соловьёв: "А зачем?"
Вчера, 06:00
Инвестиции в недвижимость проиграли здоровью
Вчера, 06:00
Авианосцы США пошли на Кубу: Трамп завершит дело 12 президентов
Вчера, 06:00
Улицы Москвы станут фоном для новых фильмов
Вчера, 06:00
Украинский карп уничтожил рыбную промышленность Молдавии
Вчера, 06:00
КПРФ опять подняла "русский вопрос" перед выборами
Вчера, 06:00
Европа хочет потребовать от России ограничить Вооруженные силы
Вчера, 06:00
Армения получила из Москвы письмо о денонсации соглашения о поставках газа
28-05-2026, 17:02
Трамп пригрозил разнести Оман
28-05-2026, 08:38
МАГНИТНЫЕ БУРИ в ИЮНЕ
28-05-2026, 07:49
FT: в фонд «Совета мира» Трампа не поступило ни одного доллара
28-05-2026, 06:00
На Россию спустили Минотавра: В Каннах короновали нового Навального
28-05-2026, 06:00
Зеленский угрожает нанести «превентивный удар» по Белоруссии. Чего добивается Украина?
28-05-2026, 06:00
В Британии прошла закрытая встреча по украинскому конфликту. Осталось договориться с Китаем
28-05-2026, 06:00
Си Цзиньпин предъявил Трампу Небесный мандат
28-05-2026, 06:00
Кыргызстан
В Иссык-Кульской области усилили меры против употребления полиэтиленовых пакетов
Вчера, 17:20
Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в Астану
28-05-2026, 19:24
В Общереспубликанском тесте по кыргызскому языку нашли ошибку
28-05-2026, 13:06
Как торговать на двух квадратах? Бизнес возмутился новым Ошским базаром
28-05-2026, 13:04
Мэр Бишкека: Стихийной торговли не будет, продавцам предложили новый Ошский рынок
28-05-2026, 13:03
В Кыргызстане хотят запретить кремацию
28-05-2026, 11:21
МВД призвало кыргызстанцев не поддаваться провокациям вокруг F1H2O и иностранцев
28-05-2026, 11:20
С 30 июня для поездки на учебу или работу в Россию нужна регистрация в RuID
28-05-2026, 11:18
Последний звонок под контролем. МВД предупредило выпускников и родителей
28-05-2026, 11:16
Бишкек. Почему этажность домов становится спорным вопросом и кто на самом деле платит за такие решения в городе.
28-05-2026, 08:06
Президент поздравил кыргызстанцев с праздником Курман айт
27-05-2026, 11:00
В Кыргызстане хотят запретить «лысые» новостройки и пересчитать деревья
27-05-2026, 07:08
В ЖК интересуются судьбой троллейбусных проводов, демонтированных в Бишкеке
27-05-2026, 07:07
Мэр Бишкека не ответил на обращение горожанки об отстреле бродячих собак
27-05-2026, 07:02
Можно ли в «желтых зонах» строить высотки. Ответ мэрии Бишкека
27-05-2026, 07:00
Бишкекчанин предупредил о потере розы ветров из-за застройки столицы
26-05-2026, 13:00
Переход на 12-летку. В школах Кыргызстана три года не будет шестых классов
25-05-2026, 17:42
В Кыргызстане запретят аренду электросамокатов детям младше 18 лет
25-05-2026, 17:41
У Садыра Жапарова остался только один общественный советник
25-05-2026, 13:19
В съемках фильма о Чынгызе Айтматове принимает участие Сергей Безруков
25-05-2026, 11:36
Казахстан, Узбекистан
Газовый коридор в Китай может расшириться: Казахстан готов поучаствовать в проекте
Вчера, 07:22
О семи основах дружбы и добрососедства народов Казахстана и России. Совместное заявление Президентов двух стран
Вчера, 07:19
Путин и Токаев подписали соглашение о строительстве первой АЭС в Казахстане
Вчера, 07:12
Кому не дает спокойствия стабильность в нейтральном Туркменистане?
Вчера, 06:00
Визит Путина в Казахстан: триколор в небе и встреча с Токаевым
28-05-2026, 17:09
Машины Илона Маска обеспечат безопасность Путина в Казахстане
28-05-2026, 17:06
В Астане прошла масштабная дискуссия ученых-историков о наследии Золотой Орды
28-05-2026, 08:31
Путин прибыл в Казахстан государственным визитом
28-05-2026, 07:54
Япония спешит на помощь Каспию
28-05-2026, 06:00
США не присоединились к заявлению Украины в ООН
27-05-2026, 06:52
Путин заявил об уважении к сильному и процветающему Казахстану
27-05-2026, 06:24
Таджикистан продвигает глобальную экологическую повестку ООН
26-05-2026, 17:32
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 25–31 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 30.05.2026
USD 87,4500
EUR 101,6869
CNY 12,9207
KZT 0,1801
RUB 1,2319