Интергласс
Белый Парус
Изнасилование мозгов: как кыргызстанцев подсаживали на фантазии омбудсмена Украины
Автор - kundemi.kg    9-06-2022, 06:30
Неожиданная отставка омбудсмена Украины Людмилы Денисовой поставила по большому счету в идиотское положение ряд прозападных СМИ в Кыргызстане, а заодно – их благодарных читателей. На протяжении нескольких месяцев с подачи этих (а также украинских) СМИ в кыргызстанском сегменте соцсетей распространялись жуткие истории о якобы массовых изнасилованиях детей, стариков и женщин в украинских городах во время пребывания там российских войск. Источником этих историй была омбудсмен Денисова.

Концентрация бреда
На днях Верховная Рада Украины большинством голосов уволила уполномоченного по правам человека Людмилу Денисову. Одна из причин, озвученных в пропрезидентской фракции «Слуга народа», выглядела так:
 «Непонятная концентрация медийной работы омбудсмена на многочисленных деталях «сексуальных преступлений, совершенных противоестественным путем», которые она не могла подтвердить доказательствами, только вредила Украине».
Деликатным словом «концентрация» депутаты Зеленского обозначили бурный поток  извращенного бреда, который Денисова разгоняла прямо-таки в «промышленных» масштабах.

Из сообщений Денисовой в соцсетях:
«В Мариуполе российские оккупанты несколько дней по очереди насиловали женщину на глазах 6-летнего сына. Женщина умерла от ран. Её маленький сын - поседел».
«На Харьковщине российский оккупант неделю насиловал 29-летнюю женщину, которая присматривала за больной матерью. До правоохранительных органов женщина не могла дозвониться, потому что рашист разбил ее телефон. Когда оккупант заговорил о любви, женщина ему отказала, и тогда он застрелил больную мать на глазах женщины». 
«В одном из сел в Херсонской области российские захватчики изнасиловали 16-летнюю (!) беременную (?!) девушку и 78-летнюю бабушку».
 
«Чтобы скрыть следы своих преступлений, рашисты ввели новые методы - мобильные крематории на оккупированных территориях Украины для сжигания жертв среди мирного населения».
В интервью швейцарскому изданию Blick Людмила Денисова выдала еще одну бредятину:
«Суть в том, что они (российские военнослужащие) хотят лишить женщин возможности или желания снова иметь детей. Это явный геноцид. Солдаты полагаются на приказы Путина уничтожить всю страну». 

На вопрос корреспондента Blick, связывалась ли Денисова с жертвами изнасилований и что они ей рассказали, омбудсмен со всей серьезностью ответила:
«Да, связывались. Например, есть 17-летняя девушка, которую три дня насиловали вместе с матерью и 15-летней сестрой. Когда умерли ее мать и сестра, ей пришлось находиться у трупов еще четыре дня, прежде чем ее спасли украинские военные. Другая, 25-летняя женщина, пытавшаяся защитить свою 19-летнюю сестру, была задержана и наблюдала, как солдаты насилуют ее сестру».
Это - лишь очень малая часть фантазий Денисовой, которую опубликовали украинские и западные информресурсы. 
Еще Денисова транслировала якобы рассказы украинских граждан, побывавших в российском плену и вернувшихся на Украину в порядке обмена. Эти рассказы тоже пестрели изуверскими подробностями. 

«При захвате в плен, - рассказывала Денисова, -  рашисты отбирали у мужчин сапоги, наполняли их водой и снова надевали. После этого их заставляли лежать лицом к земле на морозе по три-четыре дня. Украинцев одевали в форму пленных (?), подстригли волосы, пытали, заставляли учить патриотические русские песни и исполнять их для своих надзирателей». 
А как насчет объективных доказательств? Вот, скажем, в интернете можно найти  видеосвидетельства реальных зверств – но как раз-таки украинских военных над российскими военнопленными. 

Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!
Цель всей этой вакханалии очевидна – вызвать во всем мире ненависть к русскому солдату и России. Другой вопрос – почему этим фантазиям многие верят? Да, обыватель так устроен, что готов поверить в любой бред, если его озвучивает официальное лицо. Труднее понять людей, относящих себя к категории «критически мыслящих граждан».
Впрочем, русофобия и критическое мышление – понятия несовместимые. Не случайно бред Денисовой в Кыргызстане охотно подхватила местная антироссийская тусовка.  В частности, Адиль Турдукулов- в прошлом чиновник и дипломат, а ныне руководитель НПО, финансируемого Фондом Сороса, позиционирующий себя как журналист.

В кыргызстанском сегменте соцсетей подобную истерию можно было наблюдать в 2014 году. Например, некто Айнура Чолпонкулова - экс-глава международной бизнес-ассоциации, именуемой «Американская торговая палата в Кыргызстане» (она, разумеется, тоже верит рассказам о массовом насилии украинцев российской армией) - свою ненависть тогда выплескивала даже на солдат Красной армии, освободивших мир от фашизма. Чолпонкулова писала (орфография сохранена):
«Советские солдаты…оказались извергами. Разве они были лучше фашистских солдат? Вероятно, они и были быдловскими, мерзкими участниками изнасилованных женщин и малолетних девочек … Как мне омерзительна лживая пропаганда и идеализация советского солдата, освобождавшего Берлин».

Что любопытно, сексуально-криминальные фантазии омбудсмена Денисовой надоели даже украинским пропагандистам. Десятки журналистов подписали открытое обращение к омбудсмену, в котором, в частности, говорилось:
«Сексуальные преступления во время войны — это трагедия семей, тяжелая и травматичная тема, а не тема для публикаций в духе «скандальной хроники».

Изрядно испортила «малину» омбудсмену Денисовой ее коллега -  уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук. В интервью польскому спутниковому телеканалу «БЕЛСАТ» она подтвердила, что на сегодняшний день у Генеральной прокуратуры Украины нет ни одного подтвержденного факта насилия со стороны российских военнослужащих. 

Денисова же уверяла, что такие инциденты были, в частности, в Ирпене и Буче. И, смакуя подробности, рассказывала всему миру «ужастики» о том, как русские насилуют младенцев, стариков и мужчин, а дети, глядя на этот кошмар, даже седеют. 
Еще дальше пошла украинская диаспора в США. Несколько ее представителей провели акцию протеста в Вашингтоне, в ходе которой поделились с журналистами еще более фантасмагорическими подробностями. Эти активисты, например, рассказывали, что украинские родители измазывают своих детей фекалиями (!), чтобы на тех не посягали российские насильники!
Трудно даже вообразить состояние мозгов, в которых могут рождаться столь дикие фантазии

Фабрика фантазий на семейном подряде
Телеграм-канал «Шестой день» опубликовал любопытную информацию о младшей дочери Денисовой - Александре Квитко. До 2014 года она работала главным редактором Черноморской телерадиокомпании в Крыму. После воссоединения полуострова с Россией Квитко уехала в Киев, затем отучилась на онлайн-курсах Гарварда по специализации «психология». Потом некоторое время работала с «ветеранами АТО», приводя их в чувство после боев (по сути - убийств мирного населения ЛДНР). Сейчас Александра Квитко работает на горячей линии при омбудсмене Украины, то есть у своей матери - Людмилы Денисовой.

О  своей работе Александра Квитко рассказала в интервью интернет-журналу «Холод». 
Небольшая справка. Журнал «Холод» был основан в 2019 году в России. «Мы ищем захватывающие истории по всей России, а потом рассказываем вам», - так обозначили свою цель авторы проекта. В этом году журнал «Холод» был заблокирован Роскомнадзором за «захватывающие истории», содержащие лживую информацию о ходе специальной военной операции ВС России на Украине. И внесен в списки иностранных агентов. 

«Мы, - рассказала Александра Квитко, - создали горячую линию, на которую звонят и мужчины, и женщины, и дети.  Раньше я работала с бытовыми изнасилованиями. Кого-то изнасиловал отец, кого-то дядя, кого-то сосед. Люди обращались через пять, десять, а то и двадцать лет после изнасилования. А сейчас большинство приходит сразу. Мне стали звонить после освобождения Киевщины - из Бучи, Ирпеня. Истории, которые я буду рассказывать, пока НЕ ВЕРИФИЦИРОВАНЫ».
Последняя фраза означает, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ правдивости этих историй НЕТ, в чем Квитко и признается. Что обо всех этих сексуально-криминальных ужастиках, расходящихся по всему миру, просто кто-то рассказал по телефону. (Квитко, кстати, утверждала, что более 50 процентов обращений – от изнасилованных подростков и взрослых мужчин старше 40 лет. Да что же это за нашествие активных гомосексуалистов на Украину?!).  

Вопрос: кто на самом деле рассказал? Может, психически больные люди? Может, актеры-сотрудники украинских центров информационно-психологических операций, о которых «Кундеми» в свое время рассказывал в публикации «Фабрика лжи: фейки военной поры и борьба с ними». и были ли на самом деле эти телефонные звонки? 

Что любопытно, Александра Квитко в интервью повторяет те же самые ужастики, которыми ее мать - омбудсмен Людмила Денисова - кормила  мировую общественность. Из интервью Квитко:
 «Часто насилуют девочек 14, 15, 16 лет — после войны будет много беременных подростков. Я общаюсь с шестнадцатилетней девочкой. Она была беременна. Ее изнасиловали трое - и она потеряла ребенка. И с мамой 11-летнего мальчика. Ее привязали к стулу, чтобы она смотрела, как его насилуют. Эти случаи озвучивала омбудсмен Украины, так как мы передаем информацию о них». 

Получается, что конкретной «фактурой» омбудсмена Денисову снабжала ее дочь Квитко. Ну просто семейный подряд по массовой фабрикации информационных вбросов! Нельзя, кстати, исключать, что в основе этих фантазий лежал «научный подход» - ведь психологи (а именно такая специальность, напомним, у Квитко) из методических учебных материалов знают много примеров разнообразного насилия. Возможно, именно эта информация из учебных пособий использовалась для разжигания антироссийской истерии.  
Эта истерия, как видно, неплохо монетизировалась. Любопытную информацию разместил на своем телеграм-канале экс-депутат Верховной Рады Илья Кива:
«Бывший омбудсмен Денисова за время нахождения на своей должности купила недвижимость в элитном районе Швейцарии. Стоимость дома - около 10 млн $. Это цена, которою ей заплатили за истории про изнасилования для западных СМИ? Или это результат ее коррупционных схем с Фондом социального страхования? Интересно, что ее соседом в Швейцарии является экс-голова Верховной Рады Дима Разумков, последнее время обслуживающий Ахметова (украинский олигарх. – Авт.)». 

Поясним: Людмила Денисова до 2013 года возглавляла Фонд социального страхования в Крыму. 
До этого из украинских же источников стало известно, что члены семьи Людмилы Денисовой владеют настоящей бизнес-империей в Крыму. В сферу деятельности семейства входят строительство, производство бетона, оптовая торговля, производство молочной продукции, туризм. С 2014 года семья теперь уже бывшего украинского омбудсмена заработала в Крыму более 12,1 миллиарда рублей. Известно, что сама Людмила Денисова до 2018 года имела 25% доли в компании «Триора», зарегистрированной в Симферополе. Эта компания занималась в Крыму строительством жилых и нежилых помещений. Несмотря на фактическую ликвидацию, «Триора» продолжает числиться одним из учредителей другой строительной компании - «Крымжелезобетон».

Что называется, при делах были и дочери Денисовой. Младшая Александра Квитко – та самая сотрудница горячей линии при аппарате омбудсмена – владеет компаниями, занимающимися туризмом, строительством, ресторанным бизнесом, выращиванием плодовых деревьев. Все эти компании с 2014 года принесли Александре Квитко более 4,2 миллиарда рублей. Старшая дочь Денисовой - Елена Титаренко - числится среди учредителей компаний «Севастопольмиринсервис», «Промтекстиль», «Бизнес Альянс» и «Дигаймер» и является собственником крымской Международной морской ассоциации «Мыс Горн». 

Имея столь глубокие корни в России, так самозабвенно гадить на страну?! Впрочем, возможно, коренная россиянка Денисова потому так и старалась, что ощущала свою уязвимость из-за происхождения и пыталась понравиться националистам. Зря старалась – убрали Денисову, видимо, не столько за фейки, сколько как номенклатуру Петра Порошенко, от команды которого Владимир Зеленский, похоже, намерен зачистить украинское политическое поле до основания. Чем хуже положение Украины, тем меньше киевскому режиму нужны конкуренты и соперники. 

Преступления, которые не замечают
Увольнение Денисовой, однако, стало еще одним показателем того, что фейки о «преступлениях российских военных» массово плодятся на Украине на государственном уровне. Как-то не верится, что президент Зеленский ничего не знал о фабрике сексуальных фантазий омбудсмена. Возможно, он и давал отмашку работе этого «конвейера». Удивляться не приходится – о том, как украинские фейки о «преступлениях российских войск» разгонялись в том числе и лично Владимиром Зеленским, «Кундеми» не раз рассказывал в рубрике «Фактчекинг».
Кстати, об изнасилованиях и доказательствах… В интернете давно гуляет видео с признаниями о совершении чудовищных преступлений, совершенных в Мариуполе, украинского (!) военнослужащего. В начале апреля в этом городе Сергей Батынский, заместитель командира роты по воспитательной работе бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины, будучи в нетрезвом состоянии, на одном из КПП задержал мужчину и женщину - граждан Украины. Завел их в подвал одного из домов и, направив оружие на мужчину, стал насиловать его жену. Когда мужчина попытался помешать Батынскому, украинский офицер просто пристрелил мужчину и продолжил свое гнусное дело. 
Официальный представитель Следственного комитета России заявила, что в ходе предварительного следствия Батынский сознался в содеянном и понесет заслуженное наказание. 
Возникает вопрос: почему никто из прозападных СМИ в Кыргызстане (смаковавших вбросы от Денисовой) в своих публикациях ни разу не упомянул ЭТО преступление? Почему не возмутился и не поднял шум никто из представителей местной прозападной тусовки – таких, как упоминавшиеся Адиль Турдукулов и Айнура Чолпонкулова? 

Ответ очевиден: на самом деле им, похоже, просто наплевать на происходящее на Украине. Их задача – поддерживать градус антироссийской истерии. В том числе для того, чтобы понравиться западным спонсорам, от которых зависят размеры грантов от американских донорских организаций типа USAID (Агентство США по международному сотрудничеству). 
Что любопытно, о скандальной отставке украинского омбудсмена Денисовой ни словом не обмолвилось НИ ОДНО из прозападных СМИ, работающих в Кыргызстане. На сайтах некоторых из них до сих пор «красуются» пересказы денисовских бредней.

Аплодисменты… нацизму?
Кстати, о USAID. Именно эта организация была спонсором масштабного мероприятия для журналистов, которое прошло на днях в Бишкеке. Называлось оно индустриальным (?)  форумом «Медиа Топтоо-2022» («топтоо» в переводе с кыргызского – «собрание»). Ежегодное мероприятие, на котором представители СМИ (в основном прозападных) обсуждают, как им развиваться дальше, организаторы на сей раз использовали как политическую трибуну для гостьи с Украины.

Этой гостей стала украинская журналистка Юлия Дукач. С трибуны форума она под бурные аплодисменты, в частности, объявила:
«Сегодня 101 день, как украинские журналисты противостоят и побеждают российскую пропаганду. Слава Украине!». 
Возможно, впрочем, что бандеровское приветствие в публикации в «Фейсбуке» добавила от себя кыргызстанская журналистка, ставшая с некоторых пор бОльшей патриоткой нынешнего киевского режима, чем многие украинцы. 

О том, что украинские СМИ «побеждают» путем производства и распространения фейков, в самом деле, в индустриальных масштабах, было сказано уже много. Сейчас – немного об издании  Texty.org.ua, которое  Юлия Дукач представляет. Это издание, в частности, активно продвигает идею о необходимости уничтожения на территории Украины всех памятников, связанных с Россией и Советским Союзом - после того, как «Украина победит». С этой целью Texty.org.ua даже разместило на своем сайте  интерактивные карты, на которых любой желающий может отметить место расположения неугодного памятника, тем самым пополняя «расстрельный список» символов общей истории и победы советского солдата над фашистской Германией.

То есть издание Texty.org.ua, по сути, отражает самые мракобесные идеи, опровергающие, между прочим, расхожий тезис «западников» о том, что «никакого нацизма на Украине нет». Уничтожение любой памяти о борцах с нацизмом – это разве не нацизм?! Получается, на упомянутом форуме в Бишкеке аплодировали и этим идеям…  Притом что памятники, которые мечтают уничтожить коллеги Юлии Дукач, стоят и в честь воинов из Кыргызстана, сложивших свои головы при освобождении от нацистов Украины… 

Будем реалистами: даже несмотря на отставку омбудсмена Денисовой, можно с уверенностью предположить, что информационные вбросы киевского режима будут продолжать распространяться в интернет-пространстве планомерно. Перед кыргызстанцами же стоит вопрос: стоит ли вообще верить прозападным информационным ресурсам, распространяющим явные фейки? Очевидно, что цель коллективного Запада – оторвать (в том числе с помощью информационных ресурсов Украины) от России пока еще дружественные ей государства, погрузив их в океан лжи. И в первую очередь – страны Центральной Азии. 


Источник информации: https://kundemi.kg


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Общественного обсуждения не будет, проект нового гимна выберет комиссия, - министр культуры
Сегодня, 11:43
Если вдруг начнется эпидемия, к чему это приведет? - депутат о загруженности школ
Сегодня, 11:42
Депутат ЖК выступил против сделок с недвижимостью в портале «Тундук»
Сегодня, 11:36
В Оше выявили 300 женщин, носящих никабы
Вчера, 15:50
Кыргызская делегация приняла участие в церемонии прощании с Папой Римским Франциском
26-04-2025, 21:04
Внимание! В Бишкеке начинается опрыскивание зеленых насаждений от вредителей
26-04-2025, 20:55
Оформить сделку купли-продажи квартиры теперь можно через приложение Tunduk
26-04-2025, 20:53
Садыр Жапаров призывает беречь природу и не мусорить
26-04-2025, 16:05
День города. В Бишкеке покажут яркое 3D-шоу
26-04-2025, 12:20
Пожилому японцу, подозреваемому в краже мёда, подарили кыргызский мёд
26-04-2025, 12:10
ГКНБ задержал 43 сотрудников кол-центра в Бишкеке
26-04-2025, 11:59
«Безопасная страна». МВД расширяет цифровой контроль
26-04-2025, 11:57
Какую цель преследует 12-летнее обучение? Интервью с министром образования
25-04-2025, 16:52
Ташиев встретился с послом России
25-04-2025, 16:48
Школе, собравшей больше всего батареек, построят новую спортивную площадку
25-04-2025, 13:45
Бекешев предлагает объявить персоной нон грата депутата Госдумы Михаила Матвеева
25-04-2025, 11:32
Минобразования не имеет отношения к участию школьников в международной олимпиаде, - министерство о задержании учителя в Турции
25-04-2025, 10:16
Чиновников обяжут подписаться на государственные газеты
25-04-2025, 10:13
Строительную экспертизу смогут проводить частные компании: инициатива Минстроя
25-04-2025, 10:12
Наши борцы не должны выступать за другие страны, мы должны это искоренить, - Федерация борьбы
25-04-2025, 06:39
В Кыргызстане хотят отменить личные карточки водителей
25-04-2025, 06:37
Фигурантам дела социал-демократов дали по 3 года пробационного надзора
25-04-2025, 06:36
Задержание учителя из КР в Стамбуле. МИД вручил вербальную ноту консулу Турции
24-04-2025, 20:49
Готовили теракт. Двое выходцев из Центральной Азии ликвидированы ФСБ в России
24-04-2025, 16:28
Почетный караул Нацгвардии Кыргызстана примет участие в параде Победы в Москве
24-04-2025, 16:27
Самый длинный ультрамарафон в мире пройдет в Кыргызстане вокруг Иссык-Куля
24-04-2025, 13:52
Минюст и Минэкономики предлагают отменить большинство лицензий и разрешений
24-04-2025, 13:50
В Кыргызстане температура воздуха растёт быстрее, чем в среднем по планете
24-04-2025, 12:57
Прокуратура подала иск в суд о закрытии «Апрель ТВ» в соцсетях и аннулирования лицензии телеканала
24-04-2025, 12:52
Ограждения вокруг многоэтажных домов в Бишкеке вызвали спор в горкенеше
24-04-2025, 12:49
У соседей
В Ташкенте выявили 12 сейсмоопасных очагов
Сегодня, 11:39
За массовую драку в Эмиратах задержали 15 граждан Узбекистана
Сегодня, 11:36
Строительство ГЭС в странах ЦА: экологи заявили об угрозе Западному Тянь-Шаню
Сегодня, 06:00
Африканское счастье Казахстана
Сегодня, 06:00
Спрос есть – производства нет. Что происходит в легкой промышленности Казахстана
Вчера, 06:00
Немецкая газета Munchner Merkur удалила ложные сведения об имуществе Усманова
26-04-2025, 09:24
Страны ЦентрАзии стремятся выйти из-под влияния Анкары в Организации тюркских государств
26-04-2025, 09:04
О соглашениях Узбекистана и Швейцарии по возвращению активов Гульнары Каримовой
26-04-2025, 06:00
«Глубинное государство» подрывает Таджикистан, опираясь на радикальных исламистов
26-04-2025, 06:00
В "Дубайском шоколаде" в Узбекистане обнаружены опасные бактерии
25-04-2025, 17:11
В Казахстане предлагают наказывать за сексуальные домогательства на работе
25-04-2025, 13:47
Координация на границах ЦА осложняет торговлю из-за дублирования процедур, - эксперт
25-04-2025, 06:00
Мировые новости
Украинские власти хотят создать центры национального сопротивления
Сегодня, 06:00
Японию присоединим к Курилам. Токио решил повоевать на стороне Украины
Сегодня, 06:00
NORC: первые 100 дней президентства Трампа оправдали ожидания большинства в США
Сегодня, 06:00
Папа Римский, если бы знал, то не умер!
Сегодня, 06:00
Православные Эстонии пожаловались Трампу на дискриминацию
Сегодня, 06:00
Почему Россия позволила Западу забрать свои активы?
Сегодня, 06:00
Официально признали, что КНДР помогала России освобождать Курскую область
Вчера, 09:34
Охота на русских генералов. Что не так с ответом России
Вчера, 09:29
Украина использует террор для срыва мирных переговоров
Вчера, 06:00
Bloomberg: Уиткофф мог согласовать с Путиным «красные линии» для Украины
Вчера, 06:00
Зеленский сделал выбор между разумом и самим собой
Вчера, 06:00
Американский генерал назвал условие победы России в СВО
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 28 апреля по 4 мая 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 28.04.2025
USD 87,4500
EUR 99,2820
CNY 12,0028
KZT 0,1698
RUB 1,0576