Интергласс
Белый Парус
А меня за что? Дочку Пескова выселяют из Парижика
Автор - ROSGOD.RU    5-04-2022, 08:18

Елизавета Пескова много лет живет в Париже. Житье там дорогое, и на какие деньги она живет, мы НЕ в курсе, хотя слышали, как она говорила: "я зарабатываю сама".

Мало ли "золотой молодежи" – детей богатых пап и мам, живут "в шоколаде" подальше от нас, простых граждан, чтобы наши проблемы и лица НЕ мешали им брать от жизни все, что, по их мнению, они справедливо заслужили.

Это наши дети и внуки, даже при получении высшего образования, вынуждены дорожить любой работой и влезать в пожизненную кабалу ипотек. "Их" дети и внуки гораздо "достойнее" наших по праву рождения в высшем сословии.

Помните, как лет пять назад возмущались богатые жители района Патриарших прудов тем, что "саранча из Бирюлева" (так богачи окрестили жителей спальных районов Москвы) позволяет себе гулять, сидеть на скамейках в парке и даже смеет заходить в местные кафе, чем портит благостный пейзаж, мешает развлекаться и совершать моционы местной "элите".

Однако "патрики" это все-таки Россия. Кто покруче, те предпочитают жить в столице Великобритании, например в Лондоне. Туда "бирюлевцы" точно не доберутся.

Елизавета Пескова любит Лондон НЕ меньше Парижа. Ну, любит, и любит, и бог с ней. Что ж поделать, если повезло родиться в семье большого чиновника, а НЕ какого-то бесполезного деклассированного элемента.

Однако этот момент вызывает определенный интерес. Елизавета доводится родственницей не какому-нибудь олигарху, а человеку, входящему в ближайший круг общения главы нашего государства. Живет Елизавета, в исторически, мягко скажем, НЕдружественной нашему государству Европе. Например, Великобритания столетиями строила козни России. У нас по поводу НЕдружественных отношений с Британией, еще со времен королевы Виктории в обиход даже выражение вошло: "англичанка гадит".

Откровенно говоря, странный выбор места обитания для дочери чиновника такого ранга. Особенно когда сам президент аж 20 лет назад призывал НЕ отдавать таким странам "на хранение свое имущество и финансы". А родная дочь ведь гораздо подороже имущества и финансов будет.

Мы по детективным книжкам, конечно, знаем, что при необходимости, НЕдружественная сторона через близкого члена семьи легко может принудить кого угодно к действиям в свою пользу.

Вряд ли из Пескова английская разведка MI6 или французская DGSE станут делать агента влияния, но если поразмышлять на эту тему, то ничего на ум НЕ приходит, кроме того, что Британию и Францию нынешнее наше руководство НЕ считает НЕдружественными, чтобы нам НИ говорили в официальных речах.

НЕ считают НЕдружественными и тех, кто сегодня фактически, прикарманил наши бюджетные деньги из международных резервов. Ведь НЕдругам деньги на хранение НЕ отдают. Когда президент призывал НЕ отдавать "на хранение свое имущество и финансы" недружественным странам, он обращался к нашим олигархам.

Так как же в таком случае государственная "заначка" колоссальных размеров оказалась у них? Наверху все понимали заранее?! Или мы чего-то НЕ понимаем?

Но вернемся к Елизавете Песковой и ее проблемам, которые, как мы с вами разобрались, были предсказуемы, но ее застали врасплох, чем повергли в глубокое уныние. НЕ сдерживая эмоций, девушка прокомментировала ситуацию следующим образом:

"Мне кажется это совершенно несправедливым и необоснованным. […] Я расстроена, потому что я люблю путешествовать, и люблю разные культуры. Я - гражданин мира, и не могу с этим ничего поделать"


Весь этот порыв чувств можно выразить избитой фразой: а меня за что? А самоопределение "я – гражданин мира" как нельзя лучше демонстрирует огромную пропасть между "элитой" и народом. И заметьте, она оказывается НЕ "гражданка", а "гражданин".

Интересно, это пресс-секретарь Президента России Дмитрий Сергеевич в процессе воспитания своего ребенка внушил, что "мы" и "они" – НЕ одно и то же. Ну, типа если из Бирюлева, или Урюпинска – это россиянин, а если из Парижа или Лондона, то уже "гражданин мира".

Осмысливая происходящее вокруг, включая риторику верхов, почему-то НЕ исчезает ощущение того, что у нас кое-кто до сих пор НЕ расстался с навязчивой идеей вхождения в "западный мир".

Вот и Набиуллина видимо останется на своем посту, несмотря на всю странность подобного решения. Вот и олигархи придерживают товары, видимо, еще надеясь вернуться и продать их по мировым ценам. И особых возмущений "заморозкой" наших резервов как-то НЕ особо слышно, хотя жесточайшие требования по этому поводу должны были выставлены, как минимум, еще пару недель назад.

Эксперты говорят, что скоро геополитические изменения почувствует на себе каждый россиянин. Надо ли это понимать, что чувствовать придется только тем, кто считает себя россиянином? А что насчет тех, кто по сей день живет в "лондонах" и "парижах"? Мы действительно должны верить, что им НЕ хватает денег на уборщиц?

Источник - ROSGOD.RU


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Россия не случайно "играет вторым номером": Где и как завершится СВО
Сегодня, 06:00
Внезапный прагматизм президента Финляндии может сделать его главным переговорщиком Европы
Сегодня, 06:00
Аэрофлот ожидает резкого роста доли иностранных авиакомпаний
Сегодня, 06:00
«Трамп опрометчивый политик» Политолог из США — о визите Уиткоффа и Кушнера в Москву и шансе на скорую сделку по Украине
Сегодня, 06:00
Русские жители Украины напоролись на то, за что боролись
Сегодня, 06:00
Россия больно ответит на блокаду Севморпути
Сегодня, 06:00
Саксония-Анхальт начала преображение Европы
Сегодня, 06:00
Трамп объявил Луну американской
Вчера, 09:46
Пауза в переговорах ухудшила дела Украины
Вчера, 09:34
Трамп покрасился
Вчера, 08:34
В Кремле рассказали о встрече Путина с посланниками Трампа. О чем они говорили более трех часов?
Вчера, 08:34
Немецкая оппозиция разгромила правящую партию Мерца на выборах
Вчера, 08:29
ВСУ атаковали Севастополь на фоне отъезда переговорщиков США. Погиб ребенок
Вчера, 08:27
Чего пытались добиться посланники Трампа на переговорах Москве
Вчера, 08:23
«Профессора Молчанова» хотят вытеснить из Арктики -Геосводка
Вчера, 08:21
Юрист: цена не должна меняться в зависимости от способа оплаты
Вчера, 08:17
Кыргызстан
«Бишкек Арену» построили за 386 миллионов долларов
Сегодня, 11:37
Новые сроки и порядок — Кыргызстан меняет регистрацию иностранцев
Сегодня, 10:57
Кыргызстан занял 61-е место в Глобальном индексе мира
Сегодня, 08:15
Рост тарифов разгоняет инфляцию в Кыргызстане — ЕАБР
Вчера, 20:29
Кто выиграл ВИК? Почему Кыргызстан и Казахстан по-разному считают медали
Вчера, 20:28
На ВИК пересчитали медали. Оказалось, у Казахстана больше...
Вчера, 17:33
«Мы восприняли дождь как благодать»: главный режиссер о непогоде на Всемирных играх кочевников
6-09-2026, 20:31
Валентина Шевченко освободила свой чемпионский титул в UFC
6-09-2026, 20:27
Право на экспорт на европейский рынок получили три кыргызстанских предприятия
6-09-2026, 20:24
Кыргызстан занял первое место в медальном зачете ВИК-2026
6-09-2026, 20:19
Кыргызстан намерен запустить прямые авиарейсы в Германию
6-09-2026, 08:25
Муниципальная инспекция проверяет торговые точки в парках и скверах Бишкека
5-09-2026, 12:38
Кыргызского тайгана не включили в сборную — он выиграл соревнования за Узбекистан
5-09-2026, 09:59
Информация о строительстве «Бишкек Арены» за $60 млн не соответствует действительности, - пресс-секретарь президента
5-09-2026, 09:55
В Кырчыне около 100 предпринимателей заявили о крупных убытках
5-09-2026, 09:53
В Кырчыне Айгуль Жапаровой хотели подарить ковер за $35 тысяч, она отказалась
4-09-2026, 17:50
Новый Ошский рынок будет полностью государственным
4-09-2026, 17:45
Мэр Бишкека возвращает в скверы комки после отъезда высоких гостей
4-09-2026, 12:19
Сборная Афганистана отказалась от турнира по жер улаку (кокпару) на ВИК
4-09-2026, 12:08
Лес вырубят - построят склад! Кабмин "трансформирует" 7 гектаров леса!
4-09-2026, 12:06
Казахстан, Узбекистан
Энергосистема Узбекистана: нужен ли "запуск с нуля"?
Сегодня, 06:00
Центральноазиатский маршрут: как "Газпром" компенсирует потерю европейского рынка
Сегодня, 06:00
Тихий захват школ: Мигранты нашли удобную лазейку
Вчера, 09:23
Что означает для Центральной Азии назначение Нодиры Мансуровой региональной главой ЕБРР
Вчера, 06:00
Ресурсы будущего: эксперты ОБСЕ оценили потенциал Центральной Азии в сфере критически важных минералов
Вчера, 06:00
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
6-09-2026, 20:22
Токио делает ставку на нейтральный Ашхабад
5-09-2026, 07:49
Эксперт: за что в Казахстане задержали борцов с русофобией
5-09-2026, 07:39
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Россия сделала Казахстану предложение, от которого трудно отказаться
4-09-2026, 06:00
Как железная дорога из Китая в обход Казахстана меняет баланс в Центральной Азии
4-09-2026, 06:00
В ЕАЭС запущен механизм прослеживаемости иностранных товаров
3-09-2026, 20:35
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 08.09.2026
USD 87,4500
EUR 101,6300
CNY 13,0304
KZT 0,1925
RUB 1,0135