Интергласс
Белый Парус
А меня за что? Дочку Пескова выселяют из Парижика
Автор - ROSGOD.RU    5-04-2022, 08:18

Елизавета Пескова много лет живет в Париже. Житье там дорогое, и на какие деньги она живет, мы НЕ в курсе, хотя слышали, как она говорила: "я зарабатываю сама".

Мало ли "золотой молодежи" – детей богатых пап и мам, живут "в шоколаде" подальше от нас, простых граждан, чтобы наши проблемы и лица НЕ мешали им брать от жизни все, что, по их мнению, они справедливо заслужили.

Это наши дети и внуки, даже при получении высшего образования, вынуждены дорожить любой работой и влезать в пожизненную кабалу ипотек. "Их" дети и внуки гораздо "достойнее" наших по праву рождения в высшем сословии.

Помните, как лет пять назад возмущались богатые жители района Патриарших прудов тем, что "саранча из Бирюлева" (так богачи окрестили жителей спальных районов Москвы) позволяет себе гулять, сидеть на скамейках в парке и даже смеет заходить в местные кафе, чем портит благостный пейзаж, мешает развлекаться и совершать моционы местной "элите".

Однако "патрики" это все-таки Россия. Кто покруче, те предпочитают жить в столице Великобритании, например в Лондоне. Туда "бирюлевцы" точно не доберутся.

Елизавета Пескова любит Лондон НЕ меньше Парижа. Ну, любит, и любит, и бог с ней. Что ж поделать, если повезло родиться в семье большого чиновника, а НЕ какого-то бесполезного деклассированного элемента.

Однако этот момент вызывает определенный интерес. Елизавета доводится родственницей не какому-нибудь олигарху, а человеку, входящему в ближайший круг общения главы нашего государства. Живет Елизавета, в исторически, мягко скажем, НЕдружественной нашему государству Европе. Например, Великобритания столетиями строила козни России. У нас по поводу НЕдружественных отношений с Британией, еще со времен королевы Виктории в обиход даже выражение вошло: "англичанка гадит".

Откровенно говоря, странный выбор места обитания для дочери чиновника такого ранга. Особенно когда сам президент аж 20 лет назад призывал НЕ отдавать таким странам "на хранение свое имущество и финансы". А родная дочь ведь гораздо подороже имущества и финансов будет.

Мы по детективным книжкам, конечно, знаем, что при необходимости, НЕдружественная сторона через близкого члена семьи легко может принудить кого угодно к действиям в свою пользу.

Вряд ли из Пескова английская разведка MI6 или французская DGSE станут делать агента влияния, но если поразмышлять на эту тему, то ничего на ум НЕ приходит, кроме того, что Британию и Францию нынешнее наше руководство НЕ считает НЕдружественными, чтобы нам НИ говорили в официальных речах.

НЕ считают НЕдружественными и тех, кто сегодня фактически, прикарманил наши бюджетные деньги из международных резервов. Ведь НЕдругам деньги на хранение НЕ отдают. Когда президент призывал НЕ отдавать "на хранение свое имущество и финансы" недружественным странам, он обращался к нашим олигархам.

Так как же в таком случае государственная "заначка" колоссальных размеров оказалась у них? Наверху все понимали заранее?! Или мы чего-то НЕ понимаем?

Но вернемся к Елизавете Песковой и ее проблемам, которые, как мы с вами разобрались, были предсказуемы, но ее застали врасплох, чем повергли в глубокое уныние. НЕ сдерживая эмоций, девушка прокомментировала ситуацию следующим образом:

"Мне кажется это совершенно несправедливым и необоснованным. […] Я расстроена, потому что я люблю путешествовать, и люблю разные культуры. Я - гражданин мира, и не могу с этим ничего поделать"


Весь этот порыв чувств можно выразить избитой фразой: а меня за что? А самоопределение "я – гражданин мира" как нельзя лучше демонстрирует огромную пропасть между "элитой" и народом. И заметьте, она оказывается НЕ "гражданка", а "гражданин".

Интересно, это пресс-секретарь Президента России Дмитрий Сергеевич в процессе воспитания своего ребенка внушил, что "мы" и "они" – НЕ одно и то же. Ну, типа если из Бирюлева, или Урюпинска – это россиянин, а если из Парижа или Лондона, то уже "гражданин мира".

Осмысливая происходящее вокруг, включая риторику верхов, почему-то НЕ исчезает ощущение того, что у нас кое-кто до сих пор НЕ расстался с навязчивой идеей вхождения в "западный мир".

Вот и Набиуллина видимо останется на своем посту, несмотря на всю странность подобного решения. Вот и олигархи придерживают товары, видимо, еще надеясь вернуться и продать их по мировым ценам. И особых возмущений "заморозкой" наших резервов как-то НЕ особо слышно, хотя жесточайшие требования по этому поводу должны были выставлены, как минимум, еще пару недель назад.

Эксперты говорят, что скоро геополитические изменения почувствует на себе каждый россиянин. Надо ли это понимать, что чувствовать придется только тем, кто считает себя россиянином? А что насчет тех, кто по сей день живет в "лондонах" и "парижах"? Мы действительно должны верить, что им НЕ хватает денег на уборщиц?

Источник - ROSGOD.RU


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В США проверят грин-карты выходцев из 19 стран после стрельбы в Вашингтоне
Сегодня, 13:06
«Животное» из «адской дыры» напало на Вашингтон
Сегодня, 10:06
Спецоперация года: Илон Маск в соцсети X раскрыл тысячи британо-украинских агентов
Сегодня, 09:53
Европарламент принял резолюцию о новых регионах России
Сегодня, 09:47
Капитуляцию будет подписывать не Зеленский: Закулисье переговоров — в дело вступили СВР и ГРУ
Сегодня, 06:00
Топ-3 самых умных пород собак: кого признали лучшими в мире?
Сегодня, 06:00
Как патриот Франции стал ценнейшим агентом советской разведки
Сегодня, 06:00
Финнов накрыл параноидальный страх перед «российским вторжением»
Сегодня, 06:00
Лондон подтвердил лидерство в рейтинге недругов фирменным лицемерием
Сегодня, 06:00
Японию бросают в топку глобального противостояния с Китаем?
Сегодня, 06:00
Зачем Румыния хочет стать второй армией на восточном фланге НАТО
Сегодня, 06:00
СМИ: лидеры стран ЕС намерены сорвать мирный процесс на Украине
Вчера, 17:50
Лукашенко призвал Зеленского не торпедировать переговоры
Вчера, 17:49
Путин обозначил приоритеты России в ОДКБ в 2026 году
Вчера, 17:06
Стрельба в Вашингтоне. Подозреваемый прибыл в США из Афганистана
Вчера, 16:58
Лукашенко предостерег от попыток конфликтовать с президентом
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Решение примем с нынешним руководством Кыргызстана, — Лукашенко о возможном приезде Бакиева в КР
Сегодня, 13:51
Минкультуры обратилось в милицию из-из незаконного разрушения мозаичного панно «Встреча гостей»
Сегодня, 13:11
В Бишкеке строители незаконно проникли в чужой дом для установки техники
Сегодня, 13:04
В Бишкеке уничтожили крупную партию просроченных «премиум-продуктов»
Сегодня, 13:02
Путин обозначил приоритеты России в ОДКБ в 2026 году
Вчера, 17:06
Россия хочет оснастить силы ОДКБ современным вооружением
Вчера, 17:02
Месторождение Долпран, разрабатываемое компанией из Китая, вернут государству
Вчера, 17:01
Глава ГКНБ прокомментировал скандальные задержания граждан Китая
Вчера, 17:00
Водитель остановился на дороге, выбросил мусор и уехал — бишкекчане возмутились
Вчера, 11:49
Кто подставил Уиткоффа и что взял на себя Лукашенко
Вчера, 09:07
Садыр Жапаров по итогам переговоров с Владимиром Путиным сделал заявление
Вчера, 08:45
В ЦОНах выявили коррупционную схему. Взятки доходили до $10 тысяч
Вчера, 08:44
Не может не радовать, что в Кыргызстане везде используется русский язык — Путин
Вчера, 08:41
Путин поручил проработать вопрос доступа детей мигрантов к школам — Амангельдиев
Вчера, 08:40
Владимир Путин получил мастер-класс по игре на комузе
Вчера, 08:37
Огонь зимней Олимпиады — 2026 зажгли в Греции
Вчера, 08:35
Нерешенных вопросов нет - об итогах переговоров КР с РФ
Вчера, 08:34
Путин увидел в Кыргызстане внутриполитическую стабильность
26-11-2025, 17:32
Лукашенко прибыл в Бишкек для встречи с Путиным
26-11-2025, 17:25
Комузами навеяло. Как Владимира Путина встретили в Бишкеке
26-11-2025, 12:18
Казахстан, Узбекистан
В России предлагают перейти к организованному набору трудовых мигрантов
Сегодня, 13:54
В Петербурге задержаны подозреваемые в незаконной легализации 11 тысяч мигрантов
Сегодня, 13:53
Президент России заявил о «черном импорте» как причине очередей фур на границе Казахстана
Сегодня, 13:09
Казахстан. Строительство АЭС в поселке Улкен: будут ли жителям выплачивать компенсацию
Сегодня, 09:55
Грузия назвала Центральную Азию приоритетом во внешней политике
Сегодня, 06:00
Путин обозначил приоритеты России в ОДКБ в 2026 году
Вчера, 17:06
Россия хочет оснастить силы ОДКБ современным вооружением
Вчера, 17:02
Страны Центральной Азии могут создать больше рабочих мест высокого качества — ВБ
Вчера, 08:33
Мусульмане Узбекистана проведут молитву о дожде на фоне затяжной засухи
Вчера, 06:00
В МИД Армении уточнили позицию по выходу из ОДКБ
26-11-2025, 17:30
"Газовое кольцо" способно обеспечить энергетическую безопасность ЦА
26-11-2025, 06:00
Армения не примет участие в саммите ОДКБ в Бишкеке
25-11-2025, 11:16
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 25 по 30 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 28.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,3764
CNY 12,3492
KZT 0,1689
RUB 1,1156