Интергласс
Белый Парус
А меня за что? Дочку Пескова выселяют из Парижика
Автор - ROSGOD.RU    5-04-2022, 08:18

Елизавета Пескова много лет живет в Париже. Житье там дорогое, и на какие деньги она живет, мы НЕ в курсе, хотя слышали, как она говорила: "я зарабатываю сама".

Мало ли "золотой молодежи" – детей богатых пап и мам, живут "в шоколаде" подальше от нас, простых граждан, чтобы наши проблемы и лица НЕ мешали им брать от жизни все, что, по их мнению, они справедливо заслужили.

Это наши дети и внуки, даже при получении высшего образования, вынуждены дорожить любой работой и влезать в пожизненную кабалу ипотек. "Их" дети и внуки гораздо "достойнее" наших по праву рождения в высшем сословии.

Помните, как лет пять назад возмущались богатые жители района Патриарших прудов тем, что "саранча из Бирюлева" (так богачи окрестили жителей спальных районов Москвы) позволяет себе гулять, сидеть на скамейках в парке и даже смеет заходить в местные кафе, чем портит благостный пейзаж, мешает развлекаться и совершать моционы местной "элите".

Однако "патрики" это все-таки Россия. Кто покруче, те предпочитают жить в столице Великобритании, например в Лондоне. Туда "бирюлевцы" точно не доберутся.

Елизавета Пескова любит Лондон НЕ меньше Парижа. Ну, любит, и любит, и бог с ней. Что ж поделать, если повезло родиться в семье большого чиновника, а НЕ какого-то бесполезного деклассированного элемента.

Однако этот момент вызывает определенный интерес. Елизавета доводится родственницей не какому-нибудь олигарху, а человеку, входящему в ближайший круг общения главы нашего государства. Живет Елизавета, в исторически, мягко скажем, НЕдружественной нашему государству Европе. Например, Великобритания столетиями строила козни России. У нас по поводу НЕдружественных отношений с Британией, еще со времен королевы Виктории в обиход даже выражение вошло: "англичанка гадит".

Откровенно говоря, странный выбор места обитания для дочери чиновника такого ранга. Особенно когда сам президент аж 20 лет назад призывал НЕ отдавать таким странам "на хранение свое имущество и финансы". А родная дочь ведь гораздо подороже имущества и финансов будет.

Мы по детективным книжкам, конечно, знаем, что при необходимости, НЕдружественная сторона через близкого члена семьи легко может принудить кого угодно к действиям в свою пользу.

Вряд ли из Пескова английская разведка MI6 или французская DGSE станут делать агента влияния, но если поразмышлять на эту тему, то ничего на ум НЕ приходит, кроме того, что Британию и Францию нынешнее наше руководство НЕ считает НЕдружественными, чтобы нам НИ говорили в официальных речах.

НЕ считают НЕдружественными и тех, кто сегодня фактически, прикарманил наши бюджетные деньги из международных резервов. Ведь НЕдругам деньги на хранение НЕ отдают. Когда президент призывал НЕ отдавать "на хранение свое имущество и финансы" недружественным странам, он обращался к нашим олигархам.

Так как же в таком случае государственная "заначка" колоссальных размеров оказалась у них? Наверху все понимали заранее?! Или мы чего-то НЕ понимаем?

Но вернемся к Елизавете Песковой и ее проблемам, которые, как мы с вами разобрались, были предсказуемы, но ее застали врасплох, чем повергли в глубокое уныние. НЕ сдерживая эмоций, девушка прокомментировала ситуацию следующим образом:

"Мне кажется это совершенно несправедливым и необоснованным. […] Я расстроена, потому что я люблю путешествовать, и люблю разные культуры. Я - гражданин мира, и не могу с этим ничего поделать"


Весь этот порыв чувств можно выразить избитой фразой: а меня за что? А самоопределение "я – гражданин мира" как нельзя лучше демонстрирует огромную пропасть между "элитой" и народом. И заметьте, она оказывается НЕ "гражданка", а "гражданин".

Интересно, это пресс-секретарь Президента России Дмитрий Сергеевич в процессе воспитания своего ребенка внушил, что "мы" и "они" – НЕ одно и то же. Ну, типа если из Бирюлева, или Урюпинска – это россиянин, а если из Парижа или Лондона, то уже "гражданин мира".

Осмысливая происходящее вокруг, включая риторику верхов, почему-то НЕ исчезает ощущение того, что у нас кое-кто до сих пор НЕ расстался с навязчивой идеей вхождения в "западный мир".

Вот и Набиуллина видимо останется на своем посту, несмотря на всю странность подобного решения. Вот и олигархи придерживают товары, видимо, еще надеясь вернуться и продать их по мировым ценам. И особых возмущений "заморозкой" наших резервов как-то НЕ особо слышно, хотя жесточайшие требования по этому поводу должны были выставлены, как минимум, еще пару недель назад.

Эксперты говорят, что скоро геополитические изменения почувствует на себе каждый россиянин. Надо ли это понимать, что чувствовать придется только тем, кто считает себя россиянином? А что насчет тех, кто по сей день живет в "лондонах" и "парижах"? Мы действительно должны верить, что им НЕ хватает денег на уборщиц?

Источник - ROSGOD.RU


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Чиновники вынуждают трейдеров и экспортеров верить слухам
Сегодня, 06:00
Протесты в Европе – следствие завышенных ожиданий
Сегодня, 06:00
Путин вернул Европу к дипломатии в разговоре с Москвой
Сегодня, 06:00
Как бороться с медвежьей напастью
Сегодня, 06:00
Десять объяснений и три вывода "созвона" скандинавов с Путиным
Сегодня, 06:00
Определилась главная интрига выборов в Конгресс США
Сегодня, 06:00
Ученые назвали пять способов пережить зиму без хандры и упадка сил
Сегодня, 06:00
Анкара рассчитывает на тюркскую солидарность
Вчера, 08:46
Ученые создали назальный спрей от депрессии
Вчера, 08:39
Когда закончится СВО? Время как оружие
Вчера, 06:00
Европа пытается вклиниться в переговоры России и США
Вчера, 06:00
Какие операции с наличными могут вызвать вопросы у банков
Вчера, 06:00
Переворот провалился: Франшиза Трампа осталась без главного приза в Латинской Америке
Вчера, 06:00
Кто и зачем создает "Партнерство за многосторонность"?
Вчера, 06:00
Эксперт рассказал, сколько денег разумно держать на карте
Вчера, 06:00
Скандал между Киевом и Сеулом продолжается: Корея отзывает дипломатов
28-10-2026, 20:50
Кыргызстан
«Больное общество». Мадумаров раскритиковал кыргызстанцев, пришедших на концерт Шакиры
Сегодня, 11:41
Нацбанк предупредил о незаконном сборе денег под проценты
Сегодня, 11:39
Мэра Бишкека наградили орденом «Манас» I степени
Сегодня, 11:38
Интернет нужно взять под тотальный контроль — глава Финнадзора
Сегодня, 11:36
Перепалка Жапарова и Аблязова: «попрошайничество», «афера» и 15 лет попыток влияния на Кыргызстан
Сегодня, 09:23
Говорили о межэтническом согласии, а из-за провокации «Азаттыка» чуть не поссорились
Сегодня, 09:18
В парке «Ала-Арча» построят самый длинный в мире стеклянный подвесной мост
Сегодня, 08:31
Президент Кыргызстана награжден высшим орденом Тюркского мира
Сегодня, 08:30
В Кыргызстане создадут госбанк, который не будет подчиняться Нацбанку
Вчера, 17:54
Опасные частицы в воздухе. Кыргызгидромет сообщил о превышении нормы
Вчера, 14:03
В Кыргызстан начали поступать партии ГСМ из Китая по железной дороге
Вчера, 11:22
«Вчера разбили три автобуса!» Мэр Бишкека раскритиковал водителей
Вчера, 11:21
В Бишкеке строят 40-этажный жилой дом
Вчера, 11:20
Средневековый Тору-Айгыр мог затонуть мгновенно из-за землетрясения — ученые
Вчера, 11:19
История депутата звучит как существование халальной водки... - АКИpress
Вчера, 09:26
Любовь к родине может стоить миллиарды -АКИpress
Вчера, 09:24
Загрязнение воздуха в Бишкеке на 28 октября. Столица на втором месте
28-10-2026, 20:53
Кыргызстан хочет привлечь европейцев в свои университеты
28-10-2026, 17:53
В Кыргызстане предложили увеличить лимит электроэнергии с 5 до 7 киловатт
28-10-2026, 17:38
На обед. Сотрудники мэрии принимают деньги от бизнесменов
28-10-2026, 17:35
Казахстан, Узбекистан
Перепалка Жапарова и Аблязова: «попрошайничество», «афера» и 15 лет попыток влияния на Кыргызстан
Сегодня, 09:23
Казахстан увеличивает военный бюджет за счет социалки: с какой целью?
Сегодня, 09:15
Центральной Азии грозит рост дефицита электроэнергии. ЕАБР назвал главные риски
Вчера, 17:55
Анкара рассчитывает на тюркскую солидарность
Вчера, 08:46
Каспийская труба: Туркмения мечтает продавать свой газ в Европу, дело за малым - найти $10 млрд и уломать ЕС
Вчера, 08:42
Казахстану предстоит большая перестройка: десять главных заявлений Президента
Вчера, 08:40
Казахстан предложил странам Центральной Азии принять водную конвенцию
28-10-2026, 11:57
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (II)
26-10-2026, 06:00
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (I)
26-10-2026, 06:00
Ашхабад в отличие от соседей не спешит в объятия Анкары
24-10-2026, 06:00
Казахстанцам в 2027 году начнут платить за переезд из крупных городов в регионы
23-10-2026, 16:58
На пороге краха: в ЕАЭС рассказали о последствиях выхода Армении из союза
23-10-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 26 Октября - 1 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 30.10.2026
USD 87,4480
EUR 97,4083
CNY 13,1275
KZT 0,1927
RUB 1,0871