Интергласс
Белый Парус
А меня за что? Дочку Пескова выселяют из Парижика
Автор - ROSGOD.RU    5-04-2022, 08:18

Елизавета Пескова много лет живет в Париже. Житье там дорогое, и на какие деньги она живет, мы НЕ в курсе, хотя слышали, как она говорила: "я зарабатываю сама".

Мало ли "золотой молодежи" – детей богатых пап и мам, живут "в шоколаде" подальше от нас, простых граждан, чтобы наши проблемы и лица НЕ мешали им брать от жизни все, что, по их мнению, они справедливо заслужили.

Это наши дети и внуки, даже при получении высшего образования, вынуждены дорожить любой работой и влезать в пожизненную кабалу ипотек. "Их" дети и внуки гораздо "достойнее" наших по праву рождения в высшем сословии.

Помните, как лет пять назад возмущались богатые жители района Патриарших прудов тем, что "саранча из Бирюлева" (так богачи окрестили жителей спальных районов Москвы) позволяет себе гулять, сидеть на скамейках в парке и даже смеет заходить в местные кафе, чем портит благостный пейзаж, мешает развлекаться и совершать моционы местной "элите".

Однако "патрики" это все-таки Россия. Кто покруче, те предпочитают жить в столице Великобритании, например в Лондоне. Туда "бирюлевцы" точно не доберутся.

Елизавета Пескова любит Лондон НЕ меньше Парижа. Ну, любит, и любит, и бог с ней. Что ж поделать, если повезло родиться в семье большого чиновника, а НЕ какого-то бесполезного деклассированного элемента.

Однако этот момент вызывает определенный интерес. Елизавета доводится родственницей не какому-нибудь олигарху, а человеку, входящему в ближайший круг общения главы нашего государства. Живет Елизавета, в исторически, мягко скажем, НЕдружественной нашему государству Европе. Например, Великобритания столетиями строила козни России. У нас по поводу НЕдружественных отношений с Британией, еще со времен королевы Виктории в обиход даже выражение вошло: "англичанка гадит".

Откровенно говоря, странный выбор места обитания для дочери чиновника такого ранга. Особенно когда сам президент аж 20 лет назад призывал НЕ отдавать таким странам "на хранение свое имущество и финансы". А родная дочь ведь гораздо подороже имущества и финансов будет.

Мы по детективным книжкам, конечно, знаем, что при необходимости, НЕдружественная сторона через близкого члена семьи легко может принудить кого угодно к действиям в свою пользу.

Вряд ли из Пескова английская разведка MI6 или французская DGSE станут делать агента влияния, но если поразмышлять на эту тему, то ничего на ум НЕ приходит, кроме того, что Британию и Францию нынешнее наше руководство НЕ считает НЕдружественными, чтобы нам НИ говорили в официальных речах.

НЕ считают НЕдружественными и тех, кто сегодня фактически, прикарманил наши бюджетные деньги из международных резервов. Ведь НЕдругам деньги на хранение НЕ отдают. Когда президент призывал НЕ отдавать "на хранение свое имущество и финансы" недружественным странам, он обращался к нашим олигархам.

Так как же в таком случае государственная "заначка" колоссальных размеров оказалась у них? Наверху все понимали заранее?! Или мы чего-то НЕ понимаем?

Но вернемся к Елизавете Песковой и ее проблемам, которые, как мы с вами разобрались, были предсказуемы, но ее застали врасплох, чем повергли в глубокое уныние. НЕ сдерживая эмоций, девушка прокомментировала ситуацию следующим образом:

"Мне кажется это совершенно несправедливым и необоснованным. […] Я расстроена, потому что я люблю путешествовать, и люблю разные культуры. Я - гражданин мира, и не могу с этим ничего поделать"


Весь этот порыв чувств можно выразить избитой фразой: а меня за что? А самоопределение "я – гражданин мира" как нельзя лучше демонстрирует огромную пропасть между "элитой" и народом. И заметьте, она оказывается НЕ "гражданка", а "гражданин".

Интересно, это пресс-секретарь Президента России Дмитрий Сергеевич в процессе воспитания своего ребенка внушил, что "мы" и "они" – НЕ одно и то же. Ну, типа если из Бирюлева, или Урюпинска – это россиянин, а если из Парижа или Лондона, то уже "гражданин мира".

Осмысливая происходящее вокруг, включая риторику верхов, почему-то НЕ исчезает ощущение того, что у нас кое-кто до сих пор НЕ расстался с навязчивой идеей вхождения в "западный мир".

Вот и Набиуллина видимо останется на своем посту, несмотря на всю странность подобного решения. Вот и олигархи придерживают товары, видимо, еще надеясь вернуться и продать их по мировым ценам. И особых возмущений "заморозкой" наших резервов как-то НЕ особо слышно, хотя жесточайшие требования по этому поводу должны были выставлены, как минимум, еще пару недель назад.

Эксперты говорят, что скоро геополитические изменения почувствует на себе каждый россиянин. Надо ли это понимать, что чувствовать придется только тем, кто считает себя россиянином? А что насчет тех, кто по сей день живет в "лондонах" и "парижах"? Мы действительно должны верить, что им НЕ хватает денег на уборщиц?

Источник - ROSGOD.RU


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
США и Венесуэла заключили «крупнейшую сделку в мировой истории»
Вчера, 09:07
Лавров прокомментировал визит главы ЦРУ в Москву
Вчера, 09:05
Умер старейший монарх Европы — король Норвегии Харальд V. Его преемники могут потерять трон из-за скандала с «файлами Эпштейна»
Вчера, 08:59
Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
Вчера, 06:00
Венгрия обвинила Россию угрозой по шкурным соображениям
Вчера, 06:00
Украинцы расползаются по миру из-за недоверия к Европе
Вчера, 06:00
Дорогой газ затягивает Европу в стагфляцию
Вчера, 06:00
Может ли православие развернуться на восток
Вчера, 06:00
Киев выбрал в России новые цели. Список согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место
Вчера, 06:00
Новым королем Норвегии стал Хокон VIII
28-08-2026, 18:04
Восточным немцам пообещали восстановление границ и марки
28-08-2026, 06:00
У Зеленского резко закончились деньги на самое необходимое
28-08-2026, 06:00
"Схема Канье" против воюющей страны: Миллиарды в карман аферистов
28-08-2026, 06:00
Маркетплейсы защитят от атак дронов временным госуправлением
28-08-2026, 06:00
Академик Глазьев предлагает выйти за рамки конфликта с Украиной
28-08-2026, 06:00
Защищать предприятия будут в соответствии с законом о военном положении
28-08-2026, 06:00
Кыргызстан
За последние полтора года в стране было зафиксировано 26 высоковольтных аварийных отключений
Вчера, 13:39
Над Бишкеком расположились 22 прорывоопасных озёр
Вчера, 13:37
Политолог: Кыргызстан укрепляет международные позиции от ШОС к Совбезу ООН
Вчера, 13:36
Садыр Жапаров призвал жестко наказывать «врагов народа»
Вчера, 13:34
«ЭлКат» предлагают сделать единственным оператором интернет-трафика в КР
Вчера, 08:11
Что запрещено проносить на «Бишкек Арену»? Пояснение МВД
28-08-2026, 18:08
С 30 августа в Бишкеке на 3 дня ограничат строительные работы
28-08-2026, 18:07
Сентябрь принесет в Бишкек снижение температуры - Прогноз погоды с 29 августа 2026 года по 7 сентября
28-08-2026, 18:02
В центре Бишкека ограничили движение электросамокатов
28-08-2026, 17:57
Валентина Шевченко прилетела в Кыргызстан на Игры кочевников
28-08-2026, 17:54
ШОС и ВИК: бишкекчан без скорой медицинской помощи не оставят
28-08-2026, 17:50
Алмазбек Атамбаев болеет
27-08-2026, 17:17
Где в Бишкеке посмотреть открытие ВИК-2026: адреса 12 фан-зон
27-08-2026, 13:44
Игры кочевников: как Кыргызстан учится видеть себя и объединяться
27-08-2026, 13:40
Сулайман-Тоо, ЮНЕСКО и Тюлеев: Жанар Акаев дал объяснение
26-08-2026, 18:40
Министру строительства Нурдану Орунтаеву объявлен выговор
25-08-2026, 20:00
В Бишкеке бульвар Молодой Гвардии переименовали в улицу Иманалы Айдарбекова
25-08-2026, 19:59
Прогноз погоды по Кыргызстану до 31 августа: опять жара
25-08-2026, 10:28
Минкультуры не поддержит идею об исключении Сулайман-Тоо из списка ЮНЕСКО
25-08-2026, 08:50
Конгресс-холл «Ырыс Ордо» в Бишкеке будет доступен для частного пользования
25-08-2026, 07:24
Казахстан, Узбекистан
Астана подсчитала нефтяные потери от ударов украинских БПЛА
Вчера, 08:15
В аэропорту Алматы загорелся пассажирский самолет
28-08-2026, 17:52
Как Арктика способна ответить на вызовы стран Центральной Азии
28-08-2026, 06:00
1 сентября: Сколько школ построят для Средней Азии и сколько закроют в России?
28-08-2026, 06:00
США подбирают альтернативу китайским проектам в Казахстане
27-08-2026, 13:43
Делегация Конгресса США прибыла в Астану
27-08-2026, 13:14
"Дети мигрантов в приоритете": Русским не нашлось мест в детских садах
27-08-2026, 06:00
Платные дороги в Центральной Азии: развитие или риск для общества?
26-08-2026, 06:00
"Охота на ведьм" по-казахстански: не всякий конфликт с традицией – радикализм
26-08-2026, 06:00
Узбекистан хочет иметь доступ как к американским, так и к китайским ИИ-технологиям
26-08-2026, 06:00
Курултай: чем новый парламент Казахстана отличается от прежней системы
25-08-2026, 06:00
Узбекистан ставит на добрососедство, в том числе с "Талибаном"
25-08-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 24 - 30 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 30.08.2026
USD 87,4500
EUR 101,8312
CNY 13,0125
KZT 0,1881
RUB 1,0172