Интергласс
Белый Парус
Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага - Александр Проханов
Автор - Завтра    19-03-2022, 06:30

Господу было угодно показать мне шестнадцать войн: крохотных сражений и огромных баталий - от схватки на острове Даманском до войны на Донбассе времен Дебальцевского котла. Сегодня я рвусь туда, где русская мотопехота вгрызается в Харьков. Где донецкие, стиснув зубы, рвутся в Мариуполь. Где горящие самолеты падают в предместьях Киева. Где в окрестностях Житомира проходят танковые бои. Увы, моим глазам не дано увидеть это увидеть. Я чувствую все сердцем, дыханием. Каждая пуля, попадающая в русского солдата, попадает в меня. Каждый ребенок с оторванными ногами, русский или украинец, умирает у меня на руках. Там, на переднем крае, сражаются лучшие люди России. Их закопченные лица прекрасны. Их забинтованные головы окружены нимбами. Их позывные звучат как "Отче наш".

Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Звучат ли на телеканалах и радиостанциях призывы "Все для фронта, все для Победы!"?

"Нельзя дышать. И твердь кишит червями".

Шоу-бизнес, усыпанный бриллиантами и облитый слизью, бежит из России. Где ты, примадонна, что измучила зрителей своими мужьями и яйцеклетками? Где пересмешник-перебежчик Галкин? Где жрицы лесбийской любви Земфира и Рената Литвинова? Где бесстыдница и кровавая барыня Ксения Собчак? Где дезертир и вероотступник Невзоров? Их смыла океанская волна, лизнувшая сегодня русский берег. В этой волне захлебнулись маститые режиссеры-извращенцы, вскормленные государством себе на погибель.

Набиуллина, Силуянов, Кудрин, Чубайс - адепты Гайдара. Это они пинками затолкали Россию в мировое хозяйство, лишив ее при этом шарикоподшипников, элементной базы, станков и целых отраслей, которые создавал советский народ в великих надрывных трудах. Это они, западники, эмиссары Международного валютного фонда, зная, что близятся чудовищные западные санкции, что Россия на пороге тотальной экономической войны, это они перевели в иностранные банки триста миллиардов золотовалютных запасов, отдав эти деньги врагам. И они еще здесь, среди нас, продолжают лепетать о транспарентности, волатильности, инвестиционном климате, о неприкосновенности частной собственности. Олигархи, перегнавшие за рубеж русские деньги, оставившие русский народ в обносках, угрюмо, ненавидяще смотрят в спину наступающим русским батальонам.

Блогеры, блудные сыны интернета, бьют в спину воюющим русским частям, по которым хлещут установки залпового огня. Ошеломляюще выглядит девка, прорвавшаяся в телестудию Первого канала и развернувшая в эфире свой предательский пацифистский плакат.

Куда вы слиняли, Глускер, Максимовская, Агалакова? Вы сбежали с российского телевидения, но ваши голоса станут голосами Америки и Би-би-си. Брилев, не уходи с России-1. О твоей собственности в Лондоне позаботится Интеллидженс сервис. Дворкович десятилетиями покрывал русскую экономику ковровыми бомбежками, и теперь, слава Богу, с клеймом "предатель" его изгнали из Сколково. Шестой американский флот создает средиземноморскую эскадру из яхт, отобранных у российских олигархов. Илон Маск запускает проект по перемещению российских олигархов в дальний космос. Им несть чиста.

Сегодня Россия на полях сражений умывается кровью, но в тылу, слава Богу, началось великое омовение. В России банный день. И в этой парной Россия вытапливает из себя весь гнилой пот, берет в руки веники.

Угрожающе прозвучали слова переговорщика Владимира Мединского, что возможен компромисс, и Украина после победы русского оружия превратится в нейтральное государство, подобно Швеции и Австрии. Швеции, которая напичкана натовскими военными структурами, и Австрии, которая присоединилась к антироссийским санкциям. Неужели русские солдаты гибнут под Херсоном, Житомиром, Николаевом, чтобы политая кровью земля стала гомосексуальной Швецией, центром всех мерзостей, превращающих Европу в Содом?

Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага. Русская история полнится предательствами. Курбский предал Ивана Грозного. Мазепа предал царя Петра. Генералы Германской войны предали царя Николая. Власов предал Сталина. Горбачев предал советскую империю. Я видел охватившее Советский Союз предательство - сонмы партийцев, комитетчиков, красных директоров, комсомольцев, деятелей культуры, отрекшихся от своей красной Родины и бегущих к победителю Ельцину. Многие из этих перестройщиков, громивших Советский Союз, наспех загримировались патриотами, и их блудливые глазки глядят на нас из всех углов. Их всех ждет Иудино дерево.

Россия- страна героев и мучеников, страна победителей.

Директора телеканалов, жестче охраняйте свои аппаратные, чтобы в них не проникли предатели с антиармейскими пацифистскими плакатами. Федеральная служба охраны, еще жестче сомкните кольцо вокруг президента. Певцы, поезжайте на фронт и спойте в Волновахе "Синенький скромный платочек". Расчеты противозенитных С-400, перехватывайте летящие в воздухе баллистические ракеты "Точка -У", а также чартеры улетающих из России предателей.

Все для фронта! Все для Победы!

Источник - завтра


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Украина объявила войну белорусским автобусам
Сегодня, 09:42
ВСУ охотится за русскими звёздами?
Сегодня, 07:42
Пересмотр скоростных лимитов: Что задумали в Минтрансе и кто спорит
Сегодня, 06:00
В Румынии незаметно приняли закон о присоединении Молдавии
Сегодня, 06:00
В Россию везут индийский бензин. Чем он отличается от российского и как его оценивают эксперты?
Сегодня, 06:00
Эрдоган к саммиту НАТО примеряет роль главного миротворца
Сегодня, 06:00
Украина "прогревает" расширение войны на Белоруссию
Сегодня, 06:00
Молдавия хочет разорвать торговые связи с Россией
Сегодня, 06:00
Рютте назвал укрепление Украины задачей НАТО перед переговорами Москвы и Киева
Сегодня, 06:00
Младший сын Лукашенко получил диплом Пекинского университета
Вчера, 19:10
Южный Кавказ ждет десант еврокомиссаров
Вчера, 09:58
Почему Италия помешала НАТО согласовать помощь Украине и грозит ли это расколом альянсу?
Вчера, 07:03
Новые правила переводов по СБП: Стало ясно, зачем банкам понадобились наши ИНН
Вчера, 06:00
Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор
Вчера, 06:00
Готовят удар из космоса: Израиль выводит лазеры на орбиту
Вчера, 06:00
Сотни людей погибли от жары в Европе. Дойдет ли пекло до России
Вчера, 06:00
Кыргызстан
МИД станет единым координатором внешней политики Кыргызстана
Сегодня, 12:36
В Кыргызстане введут электронные рецепты и ограничат цены на лекарства
Сегодня, 12:35
Суд вынес приговор по делу о «письме 75»
Вчера, 21:44
Генпрокуратура отказалась поддержать возвращение осужденных из Ирака
Вчера, 19:05
В Узгене 49 человек отравились на тое в ресторане
Вчера, 19:01
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Вчера, 10:22
Землю под старыми больницами в Бишкеке продадут инвесторам
Вчера, 06:50
Глава Минздрава Кыргызстана прокомментировал шестидневку для врачей
Вчера, 06:49
В Бишкеке приняты новые тарифы на техобслуживание систем отопления и горячей воды
Вчера, 06:48
В Кыргызстане с 1 июля работать в такси без лицензии запрещено
Вчера, 06:46
Кандидаты в акимы и мэры будут подтверждать знание кыргызского языка
1-07-2026, 11:58
В пансионате на Иссык-Куле отравились 30 человек
1-07-2026, 09:58
Лепутат Бишкекского горкенеша предлагает отказаться от бумаги и перейти на планшеты
1-07-2026, 09:23
Кыргызстан не останется без топлива после запрета России на экспорт ГСМ
1-07-2026, 09:21
Жогорку Кенеш не соберется до осени. Генпрокурор и глава ГКНБ останутся и.о.
1-07-2026, 09:20
На сессии горкенеша примут новые тарифы на воду
30-06-2026, 16:53
Бишкекские электробусы выставят в залог
30-06-2026, 16:49
Садыр Жапаров: Проблемы людей нельзя решать через жалобы и соцсети
30-06-2026, 16:48
Пересадки в течение часа в автобусах Бишкека будут бесплатными
30-06-2026, 16:47
В Кыргызстане меняют правила регистрации деклараций о соответствии товаров
30-06-2026, 11:20
Казахстан, Узбекистан
Чужой закон: зачем Узбекистан отдает правосудие Лондону
Сегодня, 06:00
В некоторых банках стран ЕАЭС ввели комиссию за прием наличных российских рублей
Вчера, 10:22
Казахстан и Грузия подписали историческую декларацию о партнерстве
Вчера, 09:40
Идея тюркского единства сталкивается с растущим скепсисом
Вчера, 06:00
Как не провалить новую промышленную политику Казахстана
Вчера, 06:00
Казахстан страдает из-за ударов Украины по российскому заводу
1-07-2026, 17:46
Между хайпом и красными флажками: серьезная журналистика исчезает?
1-07-2026, 12:40
Воды в Амударье стало намного меньше. Ученые объяснили главную причину
1-07-2026, 12:35
Жара становится новой нормой. Ученые бьют тревогу из-за климата в Азии
30-06-2026, 06:00
Сыновья Трампа заработали на добыче вольфрама в Казахстане
30-06-2026, 06:00
О сборной Узбекистана на ЧМ-26: большой прорыв, их узнал весь мир
29-06-2026, 07:58
Таджикистан отмечает древнейший праздник арийских народов – Тиргон
29-06-2026, 07:56
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 29 Июня - 5 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,8679
CNY 12,8835
KZT 0,1842
RUB 1,1239