Интергласс
Белый Парус
Не все лидеры ЦА-республик дали внятный отпор афган-" беженцам" Байдена
Автор - Садырбек Чериков    6-09-2021, 06:30
На днях российский лидер совместно с товарищем Си заявили о недопустимости размещения афган-боевиков в республиках Центральной Азии. Ведь дураку ясно, что Байден хочет подсунуть нашим странам ряженных в беженцев настоящих, вымуштрованных боевиков-басмачей. Амербаши недавно брякнул, фельдфебельским тоном "порекомендовав" руководителям наших республик разместить у себя собственных басмачей в количестве ни мало, ни много 3 тысячи штыков. Это примерно штатная американская бригада в составе трех полков. А вместе взятые по региону получается целый армейский корпус. О том, что они есть "штыки", а не бегущий куда глаза глядят нищеброд, сомневаться не приходится. Эти боевики по первому сигналу из Лэнгли и Пентагона готовы замутить здесь такое, что в сравнении с ними все три кыргызские революции с мародерами вкупе, с кровавыми ошскими событиями в июне 2010 покажутся детскими играми в войнушки.

И что же? думаете наши президенты хоть пороптали? Ничего подобного. Пока что молчат, кроме одного туркменского лидера, вместо того, чтобы хором и с порога отметать сумасбродную затею амербаш. А в Бишкеке невнятно бормочут о том, будто бы официального уведомления об этом не получили. Хотя, по существу, на выходку оборзевшего Байдена можно ответить сразу. А Первый джигит Туркменистана нашелся, сразу ответил, умно и тактично напомнив "белому бомбардиру Джо" о непростой ситуации в стране с ковид-заразой, которая косит, между прочим, не только туркменов.

.Байдена белым бомбардиром называю потому, что в истории был"черный бомбардир", легендарный боксер-тяжеловес Джо Луис, ставший национальным героем Америки. Так Джо-герой кроме этого сыграл и свою историческую роль, послужив паролем для союзных войск во Второй мировой войне. Дело в том, что спустя некоторое время после того, как союзнички наши , тянув как могли, открыли-таки второй фронт против Гитлера на Западе, немцы пустили по тылам англо-американцев две танковые дивизии СС, которые, сокрушая все на своем пути, чуть ли не отогнали союзные войска обратно к Дюнкерку. Тогда напуганный Черчилль с мольбой просил нашего доброго "Джо" (Так амеры называли Сталина) сделать на Востоке что-нибудь, чтобы отвлечь фашистов."Добрый Коба ,верный союзническому долгу,, дал приказ Красной Армии форсировать Вислу и Одер, от которых до Берлина рукой подать. Немцы все правильно поняли и сразу перебросили те танковые дивизии на Восточный советско-германский фронт. А до этого эсэсовцы на своих железных конях мало того, что наводили ужас на англо-американцев, так еще умудрялись заправить свои машины на их же заправках, переодевшись в немецкую форму и научившись говорить по-английски. Тогда союзники пошли на хитрость. Стали задавать переодетым врагам угадать пароли типа "Кого в Америке называли"черный бомбардир?".Немцы на этом встали прокалываться, и тогда поставленные в засаду противотанковые орудия накрывали залпом "тигров"и "пантер".А что такого умного и полезного для Родины сделал белый Джо-президент, кроме агрессивных и авантюрных шагов, непродуманных заявлений вроде последних по беженцам. Плюс афганская капитуляция с бросанием талибам оружия и боеприпасов на миллиарды долларов. В этом плане его можно назвать"белым бомбардиром" за то, что умеет бомбардировать только языком.

Здесь заявления Путина и товарища Си прозвучали очень к месту. Действительно, почему бы США не забрать к себе в Калифорнию и Гаваи своих басмачей для реабилитации. Там и условия для этого намного лучше , чем наш предкризисный регион.

Ведь у нас голова болит о том, как бы благополучно без потерь и народных волнений пройти предстоящую зиму, т.к. летнее безводье и бескормица скота усложнили ситуацию. А тут еще и новоявленный "белый бомбардир" и подсовывают нам ряженых под беженцев и вымуштрованных и выпестованных собой -боевиков-басмачей. Красное место которых- Гуантанамо. Там хоть перевоспитают, научат отвыкшее от нормальной мирной жизни за долгие годы войны и умеющее только стрелять, резать, вешать, выращивать опий да торговать ими на базарах, басмаческое поколение афганцев.

Садырбек Чериков, Бишкек

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Чем электронный чек отличается от бумажного
Сегодня, 11:36
Сын свергнутого шаха Ирана Реза Пехлеви заявил о готовности вернуться в страну
Сегодня, 11:20
СМИ: в ЕС испугались обмена Гренландии на Украину
Сегодня, 09:18
В Нью-Йорке прошел марш протеста против действий Трампа
Сегодня, 09:03
В Германии сделали заявление о перехвате «Орешника»
Сегодня, 09:03
Трамп провозгласил себя и. о. президента Венесуэлы
Сегодня, 09:02
Трамп начал подготовку к захвату Гренландии
Сегодня, 06:00
Telegraph: Британия может отправить войска в Гренландию
Сегодня, 06:00
Зашкаливающий цинизм и миллионные доходы: Чего мы не знали о Родниной, пока она не ударила по самому больному?
Сегодня, 06:00
За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
Сегодня, 06:00
Эксперты: на какие земли на Украине рассчитывает Лондон
Сегодня, 06:00
Зеленский готовит для Трампа «экономический анекдот»
Сегодня, 06:00
Посол России рассказал о подвиге жены Мадуро
Сегодня, 06:00
Снегопад в Москве побил полувековой рекорд
Вчера, 12:16
Утечка в Instagram затронула более 17 миллионов аккаунтов пользователей
Вчера, 10:30
WSJ: власти США обсудили планы возможных ударов по Ирану
Вчера, 09:22
Кыргызстан
Мэр города Ош выступил с инициативой назвать улицу в честь Баямана Эркинбаева
Сегодня, 11:42
Милиция задержала бывшего депутата Жогорку Кенеша Аккулу Бердиева
Сегодня, 11:40
Проект BELES по выпуску отечественных автобусов приостановлен
Сегодня, 11:39
На Мальте кыргызстанок унесло волной. Одна из них погибла
Сегодня, 11:19
Ввести госрегулирование цен на недвижимость предлагает Дастан Бекешев
10-01-2026, 16:21
Проект городка «Алтай» в Бишкеке не согласовали с Институтом сейсмологии — НАН
9-01-2026, 10:01
Бишкек снова в тройке городов мира с самым загрязненным воздухом
9-01-2026, 09:59
Эдиль Байсалов: Мы должны пересмотреть безвизовый режим для граждан США
8-01-2026, 17:03
Зима не будет, будет потепление. Погода на неделю в Бишкеке
8-01-2026, 10:12
Календарь праздничных и нерабочих дней в КР
8-01-2026, 10:09
«Нестле» отзывает отдельные партии детского питания в КР
8-01-2026, 10:05
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
7-01-2026, 20:04
Белый дом поставил Венесуэле условия: «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи»
7-01-2026, 17:13
Президент поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым
7-01-2026, 10:45
Акции протеста в Иране: Кыргызстанцев просят воздержаться от поездок в страну
7-01-2026, 10:02
При пожаре в Доме престарелых в Бишкеке погибли два человека
7-01-2026, 10:01
Это важно: обменки Кыргызстана будут проверять происхождение ваших средств
6-01-2026, 10:52
За 10 лет число школьников выросло на полмиллиона, - президент о нехватке школ
5-01-2026, 09:33
Почему жилье от ГИК не может быть дешевле? Ответ Садыра Жапарова
5-01-2026, 09:31
Садыр Жапаров: Переход на 12-летнюю систему образования — глобальное требование
5-01-2026, 09:30
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане более 2 тысяч человек освободили по амнистии
Сегодня, 11:21
Продажа особняка бывшего принца Эндрю казахстанскому олигарху Кулибаеву связана со схемой подкупа, -«Би-би-си»
Сегодня, 06:00
Токаев вновь встретится с Трампом в ближайшее время, - новый посол США
Вчера, 12:17
Археологи из Китая и Узбекистана раскопали городище Кува
Вчера, 10:28
В Казахстане начинает работу первый в стране крематорий
10-01-2026, 16:20
Что произошло с Национальным фондом Казахстана в 2025 году
10-01-2026, 13:49
Нарративы о предстоящей агрессии России в Центральной Азии проплачены (часть2)
8-01-2026, 06:00
Брюссельский надзор: ЕС назначил себя главным аудитором по сексу в Казахстане
8-01-2026, 06:00
Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией (часть 1)
7-01-2026, 06:00
Биометрия и лимит на 10 номеров: в Казахстане изменили правила покупки SIM-карт
7-01-2026, 06:00
Казахстан вступил в новый этап модернизации. Новогоднее интервью Касым-Жомарта Токаева
7-01-2026, 06:00
Токаев рассказал, какими видами спорта занимаются президенты стран СНГ
6-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 12 по 18 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 12.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016