Интергласс
Белый Парус
Не все лидеры ЦА-республик дали внятный отпор афган-" беженцам" Байдена
Автор - Садырбек Чериков    6-09-2021, 06:30
На днях российский лидер совместно с товарищем Си заявили о недопустимости размещения афган-боевиков в республиках Центральной Азии. Ведь дураку ясно, что Байден хочет подсунуть нашим странам ряженных в беженцев настоящих, вымуштрованных боевиков-басмачей. Амербаши недавно брякнул, фельдфебельским тоном "порекомендовав" руководителям наших республик разместить у себя собственных басмачей в количестве ни мало, ни много 3 тысячи штыков. Это примерно штатная американская бригада в составе трех полков. А вместе взятые по региону получается целый армейский корпус. О том, что они есть "штыки", а не бегущий куда глаза глядят нищеброд, сомневаться не приходится. Эти боевики по первому сигналу из Лэнгли и Пентагона готовы замутить здесь такое, что в сравнении с ними все три кыргызские революции с мародерами вкупе, с кровавыми ошскими событиями в июне 2010 покажутся детскими играми в войнушки.

И что же? думаете наши президенты хоть пороптали? Ничего подобного. Пока что молчат, кроме одного туркменского лидера, вместо того, чтобы хором и с порога отметать сумасбродную затею амербаш. А в Бишкеке невнятно бормочут о том, будто бы официального уведомления об этом не получили. Хотя, по существу, на выходку оборзевшего Байдена можно ответить сразу. А Первый джигит Туркменистана нашелся, сразу ответил, умно и тактично напомнив "белому бомбардиру Джо" о непростой ситуации в стране с ковид-заразой, которая косит, между прочим, не только туркменов.

.Байдена белым бомбардиром называю потому, что в истории был"черный бомбардир", легендарный боксер-тяжеловес Джо Луис, ставший национальным героем Америки. Так Джо-герой кроме этого сыграл и свою историческую роль, послужив паролем для союзных войск во Второй мировой войне. Дело в том, что спустя некоторое время после того, как союзнички наши , тянув как могли, открыли-таки второй фронт против Гитлера на Западе, немцы пустили по тылам англо-американцев две танковые дивизии СС, которые, сокрушая все на своем пути, чуть ли не отогнали союзные войска обратно к Дюнкерку. Тогда напуганный Черчилль с мольбой просил нашего доброго "Джо" (Так амеры называли Сталина) сделать на Востоке что-нибудь, чтобы отвлечь фашистов."Добрый Коба ,верный союзническому долгу,, дал приказ Красной Армии форсировать Вислу и Одер, от которых до Берлина рукой подать. Немцы все правильно поняли и сразу перебросили те танковые дивизии на Восточный советско-германский фронт. А до этого эсэсовцы на своих железных конях мало того, что наводили ужас на англо-американцев, так еще умудрялись заправить свои машины на их же заправках, переодевшись в немецкую форму и научившись говорить по-английски. Тогда союзники пошли на хитрость. Стали задавать переодетым врагам угадать пароли типа "Кого в Америке называли"черный бомбардир?".Немцы на этом встали прокалываться, и тогда поставленные в засаду противотанковые орудия накрывали залпом "тигров"и "пантер".А что такого умного и полезного для Родины сделал белый Джо-президент, кроме агрессивных и авантюрных шагов, непродуманных заявлений вроде последних по беженцам. Плюс афганская капитуляция с бросанием талибам оружия и боеприпасов на миллиарды долларов. В этом плане его можно назвать"белым бомбардиром" за то, что умеет бомбардировать только языком.

Здесь заявления Путина и товарища Си прозвучали очень к месту. Действительно, почему бы США не забрать к себе в Калифорнию и Гаваи своих басмачей для реабилитации. Там и условия для этого намного лучше , чем наш предкризисный регион.

Ведь у нас голова болит о том, как бы благополучно без потерь и народных волнений пройти предстоящую зиму, т.к. летнее безводье и бескормица скота усложнили ситуацию. А тут еще и новоявленный "белый бомбардир" и подсовывают нам ряженых под беженцев и вымуштрованных и выпестованных собой -боевиков-басмачей. Красное место которых- Гуантанамо. Там хоть перевоспитают, научат отвыкшее от нормальной мирной жизни за долгие годы войны и умеющее только стрелять, резать, вешать, выращивать опий да торговать ими на базарах, басмаческое поколение афганцев.

Садырбек Чериков, Бишкек

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Евросоюз хочет назначить спецпосланника для переговоров с Москвой
Сегодня, 16:55
Лавров строкой из песни Высоцкого ответил на поиски «русского следа» в деле Эпштейна
Сегодня, 12:54
В Италии прошли акции протеста против Олимпиады
Сегодня, 08:53
Ненависть к России вызвала кризис в Эстонии
Сегодня, 06:00
Вера в «новое золото» обернулась триллионными убытками
Сегодня, 06:00
Как США пытаются сузить российские горизонты Индии
Сегодня, 06:00
Испания ждет помощи от африканских мигрантов
Сегодня, 06:00
Китай создал микроволновую угрозу против «Старлинка»
Сегодня, 06:00
Евразийство следует переименовать в евроордынство
Сегодня, 06:00
На Ближнем Востоке формируются два противоборствующих блока
Сегодня, 06:00
Трамп не стал извиняться за публикацию в его соцсети расистского видео с Обамой
Вчера, 08:38
"Мы им надоели своими победами": Глава WADA накинулся на русского тренера
Вчера, 06:00
"Ловкий француз" привёз Путину послание от Макрона. В Европе начинается раскол, Париж пошёл против всех
Вчера, 06:00
Армии НАТО уже на Украине – десятки тысяч поляков, немцев
Вчера, 06:00
России не хватает энергомощностей
Вчера, 06:00
"Кодовое слово на русском": В беседе с Си Цзиньпином Путин подал сигнал Трампу
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Кыргызстанцев призывают воздержаться от БАД. Список
Сегодня, 17:23
Не делить классы по языкам обучения предлагают в Бишкеке
Сегодня, 17:22
Почему замена кустарников газонами губит экологию Бишкека
Сегодня, 14:06
Нехватка воды. Кабмин намерен полностью забетонировать Большой Чуйский канал
Сегодня, 12:35
Ученые, экс-премьеры и депутаты призывают провести досрочные выборы президента
Сегодня, 12:32
Люксовый поезд по Пекин — Ташкент пройдет через Кыргызстан
Сегодня, 08:57
В РФ кыргызстанку обязали вернуть в бюджет незаконно полученные детские пособия
Сегодня, 08:55
Российский врач прооперировал хищных птиц в Бишкеке с переломами крыльев
Вчера, 08:39
Депутат предлагает вернуть в Трудовой кодекс КР норму об индексации зарплаты
Вчера, 08:37
Байсалов: Мы вправе пересматривать дела репрессированных
6-02-2026, 17:20
В Ноокене женскую швейную школу использовали для вербовки в "Хизб ут-Тахрир"
6-02-2026, 10:05
Идет уничтожение? О застройке центра Бишкека
5-02-2026, 17:14
В парламенте Минстрой заподозрили в сговоре со стройкомпаниями
5-02-2026, 13:50
В ЖК озабочены высокой стоимостью жилья и его аренды в стране
5-02-2026, 13:49
В Бишкеке на бульваре Эркиндик неизвестные разложили крысиный яд
5-02-2026, 13:47
Мошенники добрались до ПРООН: используют имя руководителя
5-02-2026, 11:58
В Минприроды отрицают, что Бишкек входит в число самых загрязненных городов мира
5-02-2026, 11:56
В США задержали гражданина Кыргызстана, разыскиваемого Интерполом
5-02-2026, 11:55
О ситуации на казахстанско-кыргызской границе
5-02-2026, 09:09
Серджио Гор: Я прибыл в КР с простым и четким посланием от президента США
5-02-2026, 08:45
Казахстан, Узбекистан
Мать сбросила детей из окна пятого этажа в Жамбылской области Казахстана
Сегодня, 14:07
Центральная Азия ищет торговые пути в обход Ирана
Сегодня, 08:45
Комика Сабурова выгнали из России. Жена распродаёт вещи
7-02-2026, 17:11
Узбекистан получил прямой выход к мировому океану через Пакистан
6-02-2026, 10:10
Илон Маск запустил Starlink в Таджикистане
6-02-2026, 10:07
США в ЦентрАзии: сладкоголосые вестники экспансии
6-02-2026, 06:00
О ситуации на казахстанско-кыргызской границе
5-02-2026, 09:09
В США двух граждан Казахстана обвинили в мошенничестве более чем на $1 миллиард
5-02-2026, 08:38
Прощай, Чабахар? Как США закрывают Центральной Азии окно в океан
5-02-2026, 06:00
Граждане Украины "потрясли" кошельки казахстанцев через онлайн-казино
4-02-2026, 09:21
Президенты Узбекистана и Турции подписали солидный пакет документов о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
3-02-2026, 11:10
Конституцию Казахстана переработали на 84%
3-02-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 9 по 15 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 10.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,7551
CNY 12,6303
KZT 0,1767
RUB 1,1368