Интергласс
Белый Парус
Не все лидеры ЦА-республик дали внятный отпор афган-" беженцам" Байдена
Автор - Садырбек Чериков    6-09-2021, 06:30
На днях российский лидер совместно с товарищем Си заявили о недопустимости размещения афган-боевиков в республиках Центральной Азии. Ведь дураку ясно, что Байден хочет подсунуть нашим странам ряженных в беженцев настоящих, вымуштрованных боевиков-басмачей. Амербаши недавно брякнул, фельдфебельским тоном "порекомендовав" руководителям наших республик разместить у себя собственных басмачей в количестве ни мало, ни много 3 тысячи штыков. Это примерно штатная американская бригада в составе трех полков. А вместе взятые по региону получается целый армейский корпус. О том, что они есть "штыки", а не бегущий куда глаза глядят нищеброд, сомневаться не приходится. Эти боевики по первому сигналу из Лэнгли и Пентагона готовы замутить здесь такое, что в сравнении с ними все три кыргызские революции с мародерами вкупе, с кровавыми ошскими событиями в июне 2010 покажутся детскими играми в войнушки.

И что же? думаете наши президенты хоть пороптали? Ничего подобного. Пока что молчат, кроме одного туркменского лидера, вместо того, чтобы хором и с порога отметать сумасбродную затею амербаш. А в Бишкеке невнятно бормочут о том, будто бы официального уведомления об этом не получили. Хотя, по существу, на выходку оборзевшего Байдена можно ответить сразу. А Первый джигит Туркменистана нашелся, сразу ответил, умно и тактично напомнив "белому бомбардиру Джо" о непростой ситуации в стране с ковид-заразой, которая косит, между прочим, не только туркменов.

.Байдена белым бомбардиром называю потому, что в истории был"черный бомбардир", легендарный боксер-тяжеловес Джо Луис, ставший национальным героем Америки. Так Джо-герой кроме этого сыграл и свою историческую роль, послужив паролем для союзных войск во Второй мировой войне. Дело в том, что спустя некоторое время после того, как союзнички наши , тянув как могли, открыли-таки второй фронт против Гитлера на Западе, немцы пустили по тылам англо-американцев две танковые дивизии СС, которые, сокрушая все на своем пути, чуть ли не отогнали союзные войска обратно к Дюнкерку. Тогда напуганный Черчилль с мольбой просил нашего доброго "Джо" (Так амеры называли Сталина) сделать на Востоке что-нибудь, чтобы отвлечь фашистов."Добрый Коба ,верный союзническому долгу,, дал приказ Красной Армии форсировать Вислу и Одер, от которых до Берлина рукой подать. Немцы все правильно поняли и сразу перебросили те танковые дивизии на Восточный советско-германский фронт. А до этого эсэсовцы на своих железных конях мало того, что наводили ужас на англо-американцев, так еще умудрялись заправить свои машины на их же заправках, переодевшись в немецкую форму и научившись говорить по-английски. Тогда союзники пошли на хитрость. Стали задавать переодетым врагам угадать пароли типа "Кого в Америке называли"черный бомбардир?".Немцы на этом встали прокалываться, и тогда поставленные в засаду противотанковые орудия накрывали залпом "тигров"и "пантер".А что такого умного и полезного для Родины сделал белый Джо-президент, кроме агрессивных и авантюрных шагов, непродуманных заявлений вроде последних по беженцам. Плюс афганская капитуляция с бросанием талибам оружия и боеприпасов на миллиарды долларов. В этом плане его можно назвать"белым бомбардиром" за то, что умеет бомбардировать только языком.

Здесь заявления Путина и товарища Си прозвучали очень к месту. Действительно, почему бы США не забрать к себе в Калифорнию и Гаваи своих басмачей для реабилитации. Там и условия для этого намного лучше , чем наш предкризисный регион.

Ведь у нас голова болит о том, как бы благополучно без потерь и народных волнений пройти предстоящую зиму, т.к. летнее безводье и бескормица скота усложнили ситуацию. А тут еще и новоявленный "белый бомбардир" и подсовывают нам ряженых под беженцев и вымуштрованных и выпестованных собой -боевиков-басмачей. Красное место которых- Гуантанамо. Там хоть перевоспитают, научат отвыкшее от нормальной мирной жизни за долгие годы войны и умеющее только стрелять, резать, вешать, выращивать опий да торговать ими на базарах, басмаческое поколение афганцев.

Садырбек Чериков, Бишкек

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Почему план Трампа по расколу ЕС выглядит правдоподобно
Сегодня, 09:51
Каковы шансы ЦБ вернуть заблокированные в ЕС активы
Сегодня, 09:06
Британские банкиры испугались последствий кражи российских денег
Сегодня, 06:00
Генпрокуратура РФ будет вести реестр иноагентов-релокантов
Сегодня, 06:00
С тройкой по жизни: какие профессии выбрать, если аттестат «не очень»
Сегодня, 06:00
Американцы признают, что проигрывают лунную гонку Китаю
Сегодня, 06:00
С тройкой по жизни: какие профессии выбрать, если аттестат «не очень»
Сегодня, 06:00
Кто победил в тарифной войне США и Китая
Сегодня, 06:00
The Times: США хотят убедить четыре страны выйти из ЕС
Вчера, 20:17
Возможен ли разрыв дипотношений с Польшей
Вчера, 06:00
Варшава не пойдет на обострение отношений с Минском ради Вильнюса
Вчера, 06:00
Молдавия может стать получленом ЕС
Вчера, 06:00
Кайя Каллас: пора вызывать санитаров
Вчера, 06:00
Цинизм США может сработать на благо России
Вчера, 06:00
Настоящие лидеры Европы находятся в России и США
Вчера, 06:00
Британия признала отправку десантников на Украину
11-12-2025, 10:52
Кыргызстан
Комуз вместо гитары: Камчыбек Ташиев дал совет пограничникам
Вчера, 17:40
Казахстан выступил за ужесточение ввоза автомобилей, Кыргызстан — против
Вчера, 15:11
Путин до 25 декабря продлил упрощенный ввоз в РФ товаров из Казахстана и Кыргызстана
11-12-2025, 12:50
Министерство природы выступило против новогодних салютов
11-12-2025, 12:46
В Алайкуу школьник пробирается в школу по пояс в снегу
11-12-2025, 10:32
Тысячи сотрудников Минстроя теперь не получают зарплату из бюджета — Орунтаев
11-12-2025, 10:26
Премьер заявил о срочной защите гор Кыргызстана на фоне климатических угроз
11-12-2025, 10:24
КР приняла на себя бессрочное обязательство не вводить смертную казнь — МИД
11-12-2025, 10:22
В Тюпском районе введен режим ЧС из-за непогоды
11-12-2025, 10:21
В ЕС прокомментировали санкции против двух кыргызстанских банков
10-12-2025, 17:25
Мэрия Бишкека ждет инвесторов, готовых построить подземные парковки
10-12-2025, 17:23
ГНС внедряет автоматизированное начисление налога на недвижимое имущество
10-12-2025, 17:23
Кабмин КР выносит на обсуждение новые тарифы на электроэнергию до 2030 года
10-12-2025, 17:20
Досрочные выборы в Жогорку Кенеш. Возбуждено 15 уголовных дел — МВД
10-12-2025, 08:18
В Бишкеке эвакуировали две школы из-за сообщения о бомбе
9-12-2025, 15:43
Какие вирусы циркулируют в Кыргызстане
9-12-2025, 12:58
Какие улицы в Бишкеке хотят переименовать
9-12-2025, 10:43
Пожарные не смогли подъехать к жилому комплексу из-за перекрытий на Айтматова
8-12-2025, 17:21
Old Bishkek: Камчыбек Ташиев поручил Нариману Тюлееву выровнять дорогу и снести лишний этаж
8-12-2025, 17:17
В Бишкеке готовят корректировку моратория на переименование улиц
8-12-2025, 12:04
Казахстан, Узбекистан
О форуме "Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего" в Туркменистане
Сегодня, 09:20
Форум в Ашхабаде, посвященный 30-летию нейтралитета Туркменистана, - репортаж
Сегодня, 09:14
Что становится главным в экономическом сотрудничестве Узбекистана и России
Сегодня, 06:00
Казахстан выступил за ужесточение ввоза автомобилей, Кыргызстан — против
Вчера, 15:11
Никаких наличных. В Узбекистане вводят жесткие ограничения на покупки
Вчера, 10:19
Путин прилетел в Ашхабад
Вчера, 09:16
Токио стремится укрепить свои позиции в Центральной Азии
Вчера, 06:00
Путин до 25 декабря продлил упрощенный ввоз в РФ товаров из Казахстана и Кыргызстана
11-12-2025, 12:50
Мининформ Казахстана отреагировал на дела против руководства Orda.kz и КазТАГ
11-12-2025, 12:49
Казахстан после атак на КТК перенаправит часть нефти из Кашагана в Китай
11-12-2025, 10:37
Энергетический проект Москвы, Астаны и Ташкента – инструмент взаимной выгоды
11-12-2025, 06:00
Украина атакует казахстанскую инфраструктуру при медиаподдержке "тарасбеков"
11-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 13.12.2025
USD 87,4500
EUR 102,5526
CNY 12,3952
KZT 0,1674
RUB 1,0975