Интергласс
Белый Парус
Не все лидеры ЦА-республик дали внятный отпор афган-" беженцам" Байдена
Автор - Садырбек Чериков    6-09-2021, 06:30
На днях российский лидер совместно с товарищем Си заявили о недопустимости размещения афган-боевиков в республиках Центральной Азии. Ведь дураку ясно, что Байден хочет подсунуть нашим странам ряженных в беженцев настоящих, вымуштрованных боевиков-басмачей. Амербаши недавно брякнул, фельдфебельским тоном "порекомендовав" руководителям наших республик разместить у себя собственных басмачей в количестве ни мало, ни много 3 тысячи штыков. Это примерно штатная американская бригада в составе трех полков. А вместе взятые по региону получается целый армейский корпус. О том, что они есть "штыки", а не бегущий куда глаза глядят нищеброд, сомневаться не приходится. Эти боевики по первому сигналу из Лэнгли и Пентагона готовы замутить здесь такое, что в сравнении с ними все три кыргызские революции с мародерами вкупе, с кровавыми ошскими событиями в июне 2010 покажутся детскими играми в войнушки.

И что же? думаете наши президенты хоть пороптали? Ничего подобного. Пока что молчат, кроме одного туркменского лидера, вместо того, чтобы хором и с порога отметать сумасбродную затею амербаш. А в Бишкеке невнятно бормочут о том, будто бы официального уведомления об этом не получили. Хотя, по существу, на выходку оборзевшего Байдена можно ответить сразу. А Первый джигит Туркменистана нашелся, сразу ответил, умно и тактично напомнив "белому бомбардиру Джо" о непростой ситуации в стране с ковид-заразой, которая косит, между прочим, не только туркменов.

.Байдена белым бомбардиром называю потому, что в истории был"черный бомбардир", легендарный боксер-тяжеловес Джо Луис, ставший национальным героем Америки. Так Джо-герой кроме этого сыграл и свою историческую роль, послужив паролем для союзных войск во Второй мировой войне. Дело в том, что спустя некоторое время после того, как союзнички наши , тянув как могли, открыли-таки второй фронт против Гитлера на Западе, немцы пустили по тылам англо-американцев две танковые дивизии СС, которые, сокрушая все на своем пути, чуть ли не отогнали союзные войска обратно к Дюнкерку. Тогда напуганный Черчилль с мольбой просил нашего доброго "Джо" (Так амеры называли Сталина) сделать на Востоке что-нибудь, чтобы отвлечь фашистов."Добрый Коба ,верный союзническому долгу,, дал приказ Красной Армии форсировать Вислу и Одер, от которых до Берлина рукой подать. Немцы все правильно поняли и сразу перебросили те танковые дивизии на Восточный советско-германский фронт. А до этого эсэсовцы на своих железных конях мало того, что наводили ужас на англо-американцев, так еще умудрялись заправить свои машины на их же заправках, переодевшись в немецкую форму и научившись говорить по-английски. Тогда союзники пошли на хитрость. Стали задавать переодетым врагам угадать пароли типа "Кого в Америке называли"черный бомбардир?".Немцы на этом встали прокалываться, и тогда поставленные в засаду противотанковые орудия накрывали залпом "тигров"и "пантер".А что такого умного и полезного для Родины сделал белый Джо-президент, кроме агрессивных и авантюрных шагов, непродуманных заявлений вроде последних по беженцам. Плюс афганская капитуляция с бросанием талибам оружия и боеприпасов на миллиарды долларов. В этом плане его можно назвать"белым бомбардиром" за то, что умеет бомбардировать только языком.

Здесь заявления Путина и товарища Си прозвучали очень к месту. Действительно, почему бы США не забрать к себе в Калифорнию и Гаваи своих басмачей для реабилитации. Там и условия для этого намного лучше , чем наш предкризисный регион.

Ведь у нас голова болит о том, как бы благополучно без потерь и народных волнений пройти предстоящую зиму, т.к. летнее безводье и бескормица скота усложнили ситуацию. А тут еще и новоявленный "белый бомбардир" и подсовывают нам ряженых под беженцев и вымуштрованных и выпестованных собой -боевиков-басмачей. Красное место которых- Гуантанамо. Там хоть перевоспитают, научат отвыкшее от нормальной мирной жизни за долгие годы войны и умеющее только стрелять, резать, вешать, выращивать опий да торговать ими на базарах, басмаческое поколение афганцев.

Садырбек Чериков, Бишкек

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
СФ призвал расследовать намерения передать Киеву ядерное оружие
Вчера, 17:28
ЕС ужесточает миграционные правила: нелегалов будут депортировать в третьи страны
Вчера, 11:15
За будущий нереформируемый порядок
Вчера, 06:00
Армения сделала России невыгодное предложение
Вчера, 06:00
Тотальная война даст шанс Ирану в битве против США
Вчера, 06:00
В Вашингтоне отказались от зеленого перехода во имя развития искусственного интеллекта
Вчера, 06:00
Что ждет Россию, если президентом США станет Рубио
Вчера, 06:00
Тайвань не отдаст США производство чипов
Вчера, 06:00
Почему замедляют Telegram в России?
23-02-2026, 06:00
Утечка о натовских летчиках на Украине имеет скрытую подоплеку
23-02-2026, 06:00
Россия. Родители вошли во вкус домашнего обучения детей
23-02-2026, 06:00
Верховный суд отобрал у Трампа внешнеполитическую дубину
23-02-2026, 06:00
Русским придётся договариваться не с американцами: Всплыло "секретное досье" похлеще файлов Эпштейна
23-02-2026, 06:00
США пошли на поклон к России: "Договорняк" на 14 триллионов долларов
23-02-2026, 06:00
Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
23-02-2026, 06:00
Совета мира в США закончился дракой демонстрантов с с охраной Алиева
22-02-2026, 14:24
Кыргызстан
В Кыргызстане продлят весенние каникулы, но учебный год завершится позже
Вчера, 20:58
Глава Минэнерго заявил об увеличении мощности Токтогульской ГЭС
Вчера, 17:01
Город Манас переименовывать не будет
Вчера, 16:59
Каныбека Досмамбетова освободили от должности министра здравоохранения
Вчера, 16:56
Зампред кабмина — министр сельского хозяйства Бакыт Торобаев подал в отставку
Вчера, 16:55
Национальный банк Кыргызстана повысил учетную ставку до 12 процентов
Вчера, 11:11
В Кыргызстане за мусор и порчу объектов будут наказывать общественными работами
Вчера, 11:10
Поправки в закон о выборах: стимулы для явки и фонд против подкупа голосов
Вчера, 11:09
В ЕС не смогли согласовать новый пакет санкций против России
Вчера, 10:16
«Иссык-Куль — центр мира». Почему карта Махмуда Кашгари важна
Вчера, 10:15
Кыргызстан вводит банковское сопровождение для крупных закупок госпредприятий
Вчера, 10:13
Садыр Жапаров раскрыл роль Ширшова: Главное — польза государству
23-02-2026, 16:43
Как мы могли заранее знать? Мэр Бишкека оправдывается за стройку возле ЦУМа
23-02-2026, 16:38
Депутат призвал ввести ограничения сумм для переводов через банковские терминалы
23-02-2026, 16:35
В Бишкеке в начале недели ожидаются дожди. Прогноз погоды на 23-25 февраля
22-02-2026, 14:25
Садыр Жапаров заявил о планах создать следственный комитет
21-02-2026, 11:17
Садыр Жапаров: После реформы ГКНБ станет настоящей спецслужбой, как прежний КГБ
21-02-2026, 11:16
Абдупата Маткаликов стал мэром города Манаса
21-02-2026, 08:24
В ГКНБ КР рассказали подробности задержания замминистра здравоохранения
21-02-2026, 08:23
Кабмин утвердил новые правила расчета соцвзносов: что изменится с 2026 года
20-02-2026, 10:53
Казахстан, Узбекистан
Интеграция Центральной Азии: быть или не быть
Вчера, 06:00
Узбекистан между ВТО и ЕАЭС: чья возьмёт?
Вчера, 06:00
Глава ЕАБР: Центральной Азии нужен рывок в энергетике и управлении водой
Вчера, 06:00
Кто и зачем чистит медиаполе Узбекистана
23-02-2026, 06:00
В Москве в 2025 году российского гражданства лишили 51 мигранта
21-02-2026, 16:57
В Санкт-Петербурге намерены запретить мигрантам работать в сфере торговли
21-02-2026, 08:26
Совет мира. Глава Казахстана предлагает учредить награду имени Дональда Трампа
20-02-2026, 10:51
Президенты Казахстана и Узбекистана приняли участие в заседании Совета мира
20-02-2026, 07:55
Казахстан и еще несколько стран отправят войска в Газу
20-02-2026, 07:49
Turkmen Serdar: Что стоит за одновременными отставками силовиков в странах Центральной Азии?
20-02-2026, 06:00
В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума, чем смысла
19-02-2026, 17:05
Более 500 граждан стран Центральной Азии участвовали в войне в Газе — Al Jazeera
19-02-2026, 09:04
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 23 февраля по 1 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,0467
CNY 12,7084
KZT 0,1761
RUB 1,1372