Интергласс
Белый Парус
Не все лидеры ЦА-республик дали внятный отпор афган-" беженцам" Байдена
Автор - Садырбек Чериков    6-09-2021, 06:30
На днях российский лидер совместно с товарищем Си заявили о недопустимости размещения афган-боевиков в республиках Центральной Азии. Ведь дураку ясно, что Байден хочет подсунуть нашим странам ряженных в беженцев настоящих, вымуштрованных боевиков-басмачей. Амербаши недавно брякнул, фельдфебельским тоном "порекомендовав" руководителям наших республик разместить у себя собственных басмачей в количестве ни мало, ни много 3 тысячи штыков. Это примерно штатная американская бригада в составе трех полков. А вместе взятые по региону получается целый армейский корпус. О том, что они есть "штыки", а не бегущий куда глаза глядят нищеброд, сомневаться не приходится. Эти боевики по первому сигналу из Лэнгли и Пентагона готовы замутить здесь такое, что в сравнении с ними все три кыргызские революции с мародерами вкупе, с кровавыми ошскими событиями в июне 2010 покажутся детскими играми в войнушки.

И что же? думаете наши президенты хоть пороптали? Ничего подобного. Пока что молчат, кроме одного туркменского лидера, вместо того, чтобы хором и с порога отметать сумасбродную затею амербаш. А в Бишкеке невнятно бормочут о том, будто бы официального уведомления об этом не получили. Хотя, по существу, на выходку оборзевшего Байдена можно ответить сразу. А Первый джигит Туркменистана нашелся, сразу ответил, умно и тактично напомнив "белому бомбардиру Джо" о непростой ситуации в стране с ковид-заразой, которая косит, между прочим, не только туркменов.

.Байдена белым бомбардиром называю потому, что в истории был"черный бомбардир", легендарный боксер-тяжеловес Джо Луис, ставший национальным героем Америки. Так Джо-герой кроме этого сыграл и свою историческую роль, послужив паролем для союзных войск во Второй мировой войне. Дело в том, что спустя некоторое время после того, как союзнички наши , тянув как могли, открыли-таки второй фронт против Гитлера на Западе, немцы пустили по тылам англо-американцев две танковые дивизии СС, которые, сокрушая все на своем пути, чуть ли не отогнали союзные войска обратно к Дюнкерку. Тогда напуганный Черчилль с мольбой просил нашего доброго "Джо" (Так амеры называли Сталина) сделать на Востоке что-нибудь, чтобы отвлечь фашистов."Добрый Коба ,верный союзническому долгу,, дал приказ Красной Армии форсировать Вислу и Одер, от которых до Берлина рукой подать. Немцы все правильно поняли и сразу перебросили те танковые дивизии на Восточный советско-германский фронт. А до этого эсэсовцы на своих железных конях мало того, что наводили ужас на англо-американцев, так еще умудрялись заправить свои машины на их же заправках, переодевшись в немецкую форму и научившись говорить по-английски. Тогда союзники пошли на хитрость. Стали задавать переодетым врагам угадать пароли типа "Кого в Америке называли"черный бомбардир?".Немцы на этом встали прокалываться, и тогда поставленные в засаду противотанковые орудия накрывали залпом "тигров"и "пантер".А что такого умного и полезного для Родины сделал белый Джо-президент, кроме агрессивных и авантюрных шагов, непродуманных заявлений вроде последних по беженцам. Плюс афганская капитуляция с бросанием талибам оружия и боеприпасов на миллиарды долларов. В этом плане его можно назвать"белым бомбардиром" за то, что умеет бомбардировать только языком.

Здесь заявления Путина и товарища Си прозвучали очень к месту. Действительно, почему бы США не забрать к себе в Калифорнию и Гаваи своих басмачей для реабилитации. Там и условия для этого намного лучше , чем наш предкризисный регион.

Ведь у нас голова болит о том, как бы благополучно без потерь и народных волнений пройти предстоящую зиму, т.к. летнее безводье и бескормица скота усложнили ситуацию. А тут еще и новоявленный "белый бомбардир" и подсовывают нам ряженых под беженцев и вымуштрованных и выпестованных собой -боевиков-басмачей. Красное место которых- Гуантанамо. Там хоть перевоспитают, научат отвыкшее от нормальной мирной жизни за долгие годы войны и умеющее только стрелять, резать, вешать, выращивать опий да торговать ими на базарах, басмаческое поколение афганцев.

Садырбек Чериков, Бишкек

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Шесть стран заявили об отказе играть с Россией на ЧМ-2027 по хоккею
Сегодня, 09:03
Мерц выдвинул Трампу условие для приглашения Путина на саммит G20
Сегодня, 09:00
«Коалиция желающих» стягивает войска к границам России
Сегодня, 08:54
Демократы победили на выборах в сенат США в пяти штатах
Сегодня, 08:52
В Томской области медведь забрался в жилой дом и уснул на диване
Сегодня, 08:51
Смена курса – за чей счет? Что расчеты ЕАЭС означают для кошелька Армении
Сегодня, 08:22
Путин сказал, что мы первые по технологиям: а на самом деле так?
Сегодня, 06:00
«Их отношения уже не станут прежними». Почему Турция поссорилась с Азербайджаном и как далеко может зайти этот конфликт?
Сегодня, 06:00
Аптека в чемодане: Почему лекарства везут в Россию из-за границы
Сегодня, 06:00
В одной из стран Евросоюза закончился асфальт
Сегодня, 06:00
В упразднении свободы совести Эстония превзошла всех в Европе
Сегодня, 06:00
Быстрый интернет может исчезнуть: Чем грозят правила об отечественных вышках
Сегодня, 06:00
Турция ищет ядерные технологии в Южной Корее, а не в России
Сегодня, 06:00
Что русский астролог предсказала Зеленскому
Сегодня, 06:00
Украинских военных нацеливают на объекты дальше Ямала
Сегодня, 06:00
В России раскрыли связанную с опросами мошенническую схему
Вчера, 08:33
Кыргызстан
В Бишкеке рассматривают возможность нанимать иностранцев водителями автобусов
Сегодня, 08:44
Садыр Жапаров: «Мы сейчас не хозяева собственной газовой системы, ее хозяин — «Газпром»
Сегодня, 08:42
НЭСК: Лимит электроэнергии до 7 киловатт коснется только многоквартирных домов
Вчера, 10:28
В Бишкеке в одном из кафе произошла массовая драка
Вчера, 10:27
Снос СТО в Бишкеке, где работает 500 человек, прокомментировали в мэрии
Вчера, 10:23
Министр образования Киргизии усиленно стремится избавить сферу от советского наследия
Вчера, 06:00
Чингиз Айтматов: в Берлин и обратно
2-11-2026, 17:35
Астана и Бишкек укрепляют дружбу торговлей
2-11-2026, 17:33
Налогоплательщиков Кыргызстана предупредили о новых схемах мошенничества
2-11-2026, 13:25
Осенние школьные каникулы начнутся с 11 ноября
2-11-2026, 13:24
Увольнять учителей-пенсионеров в Кыргызстане не будут — Минпросвещения
2-11-2026, 08:03
Россия не является главным двигателем экономического успеха Кыргызстана - председатель Нацбанка
1-11-2026, 09:00
Новый чертеж Генплана Бишкека не опубликовали - Депутат
1-11-2026, 08:58
«Больное общество». Мадумаров раскритиковал кыргызстанцев, пришедших на концерт Шакиры
30-10-2026, 11:41
Нацбанк предупредил о незаконном сборе денег под проценты
30-10-2026, 11:39
Мэра Бишкека наградили орденом «Манас» I степени
30-10-2026, 11:38
Интернет нужно взять под тотальный контроль — глава Финнадзора
30-10-2026, 11:36
Перепалка Жапарова и Аблязова: «попрошайничество», «афера» и 15 лет попыток влияния на Кыргызстан
30-10-2026, 09:23
Говорили о межэтническом согласии, а из-за провокации «Азаттыка» чуть не поссорились
30-10-2026, 09:18
В парке «Ала-Арча» построят самый длинный в мире стеклянный подвесной мост
30-10-2026, 08:31
Казахстан, Узбекистан
В России удвоили список нарушений, за которые мигрантов могут выдворить
Сегодня, 08:46
Смена курса – за чей счет? Что расчеты ЕАЭС означают для кошелька Армении
Сегодня, 08:22
Экология Центральной Азии: реальные угрозы против алармистских прогнозов
Сегодня, 06:00
В Казахстане предотвратили госпереворот
Вчера, 08:27
«Врачи без границ» вредят Китаю с территории Казахстана, ставя под удар Астану
Вчера, 06:00
Второго тигра выпустили в дикую природу Казахстана
2-11-2026, 17:44
Въезд в Казахстан: с 1 ноября внедрен первый этап электронных разрешений
2-11-2026, 13:26
ЕАБР перевернул логику борьбы с энергодефицитом в Центральной Азии: проблема не в мощности, а в ее доступности
2-11-2026, 06:00
"Полицейский убегает, потому что боится применить оружие"
2-11-2026, 06:00
Почему борьба с аральской пылью требует усилий всего региона
1-11-2026, 09:02
"Вилаят Хорасан": в чем заключается реальная угроза для Казахстана?
1-11-2026, 06:00
Как в Узбекистане хокимы прячут документы, касающиеся распределения средств
31-10-2026, 08:30
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 2 - 8 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 04.11.2026
USD 87,4499
EUR 97,8914
CNY 13,1079
KZT 0,1928
RUB 1,0765