Интергласс
Белый Парус
Fox News: труп, играющий роль президента, делает США посмешищем...
Автор - Админ    13-03-2021, 06:30
Во вторник, 9 марта, вице-президент США Камала Харрис снова провела телефонный разговор с лидером иностранного государства - независимо от президента Байдена.

Харрис провела телефонный разговор с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг (Erna Solberg). В ходе разговора Харрис заверила ее "в приверженности углублению крепкого альянса между Норвегией и Соединенными Штатами".

"Вице-президент поблагодарила премьер-министра Норвегии за тесное партнерство с Соединенными Штатами в области безопасности и щедрый вклад в усилия по развитию и обеспечению безопасности здравоохранения во всем мире", - говорится в официальном сообщении.

Ранее Харрис самостоятельно разговаривала по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Канады Джастином Трюдо, а также с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху - это случилось вскоре после того, как Байден лично позвонил французскому и канадскому лидерам.

Менее чем через два месяца после начала работы в новой администрации частые самостоятельные телефонные разговоры Харрис - без участия президента - с мировыми лидерами свидетельствуют о том, что, она, скорее всего, будет глубоко вовлечена даже во внешнюю политику, хотя практически всю свою карьеру она проработала в сфере внутренней политики. Многие мировые лидеры вполне могут рассматривать вице-президента как наиболее вероятную преемницу Байдена, и они будут стремиться построить с ней отношения.

"Все будут воспринимать ее как потенциального президента, ожидающего вступления в должность, - сказал один европейский дипломат изданию Politico в феврале. - В гораздо большей степени, чем при предыдущих президентах".

Харрис также участвовала в первой двусторонней встрече новой администрации Байдена между США и Канадой - когда Байден занимал должность Харрис, ему такая возможность не представилась.

При президенте Трампе вице-президент Майк Пенс (Mike Pence) время от времени разговаривал напрямую с иностранными лидерами по телефону, однако президент предпочитал звонить сам. В течение последнего года на своей должности Пенс ни разу не разговаривал с иностранными лидерами по телефону, но в 2019 году он разговаривал с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, а также с президентами Украины и Колумбии. В 2018 году он побеседовал по телефону с премьер-министром Ирака и с президентом Колумбии (впервые), а в 2017 году он разговаривал с президентами Аргентины и Австралии.

В период работы администрации Обамы Байден часто брал на себя функции посла президента за рубежом, опираясь на свой многолетний опыт работы сначала членом, а затем и председателем комитета Сената по международным отношениям. До него Дик Чейни (Dick Cheney) определял внешнеполитические приоритеты администрации президента Джорджа Буша-младшего.
В пятницу, 12 марта, Байден должен провести виртуальную встречу с представителями стран Четырехстороннего диалога по безопасности - Австралии, Японии и Индии. Это станет первой многосторонней встречей, которую Байден проведет в качестве президента.

В феврале Байден побеседовал с Нетаньяху - после того, как отсрочки в проведении этого разговора стали вызывать вопросы.

Президент уже успел провести целый ряд телефонных разговоров с друзьями Америки по всему миру, включая лидеров Канады, Великобритании, Франции, Японии, Мексики, Германии, Южной Кореи, а также с несколькими противниками, включая китайского лидера Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина.

Комментарии читателей:

66-68VietmenVet: Довольно трудно поверить, что 80 миллионов человек ЯКОБЫ проголосовали за команду Байден/Харрис, понимая, что страной будет руководить Харрис, пока Байден будет у себя в подвале. С учетом того, что Харрис набрала менее 2% голосов на праймериз, все это кажется еще более невероятным.

ProudCapitalist1234: Несомненно, вы позволили своей ненависти к Трампу ослепить вас. Кандидат, который дважды провалился на выборах, которого ловили на лжи и плагиате, который, очевидно, страдает от деменции с ранним началом и который не смог собрать на свой митинг более 300 человек, вдруг набирает 80 миллионов голосов? Ненавидите Трампа? Отлично. Но вы проголосовали за человека, который поднимает налоги, наводняет страну незаконными мигрантами, сокращает количество рабочих мест. И все потому, что вам не нравилось, как кто-то выглядит и говорит. Президент должен защищать страну, а не подрывать ее.

JamesRockon: Спустя четыре года безумной ярости было совершенно неважно, кто станет кандидатом от Демократической партии. Подавляющее большинство голосов за демократов были отданы ПРОТИВ Трампа, а не за Байдена.

TomTerrific: Нам не стоило привыкать к тому, что мы посмешище всего "свободного мира". Первым нас такими сделал Обама, а теперь нас такими делает труп, играющий роль президента.

Waterfront2000: Все это было заранее спланировано. Харрис была предпочтительным кандидатом национал-социалистической Демократической партии. Однако она пришла последней на праймериз, и ей пришлось сдаться, потому что идиота никто никогда не выбрал бы. Байдена сделали кандидатом, чтобы он выполнил функцию троянского коня. Он уже не слишком вменяем, поэтому его легко можно контролировать. Байден пробудет на своем посту год, в лучшем случае два. Ему скажут уйти в отставку, и он сделает заявление. Даже не нужно будет обращаться к 25-й поправке. Он сделает то, что ему скажут.

Trampoliner: Я голосовал за президента Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис. Я очень счастлив, что голосовал за президента Байдена, и меня совершенно не смущает, что вице-президент Харрис принимает звонки от иностранных лидеров. Президента Байдена глубоко уважают во всем мире.

Tryandmakesense ответил Trampoliner: Отлично. А вы понимаете, что вы поставили человека с глубоким старческим слабоумием на самую влиятельную должность в мире? Все будет хорошо до тех пор, пока не потребуется принять серьезное решение. И тогда начнется хаос.

Noneyabusiness924: О том и речь. Многие не думали ни о чем, кроме как убрать Трампа с поста президента, потому что ВСЕ были слишком близоруки и глупы, чтобы увидеть полную картину. Харрис не компетентна ни на каком уровне, и она коррумпирована. Вот кто теперь будет определять внешнюю политику США.

Dachshundsrule: Надеюсь, люди, голосовавшие против личности президента Трампа, понимают, что они сделали с нашей страной. Открытая граница - это только начало.

Techman54: Не понимаю, почему все так переживают. СМИ, доктор Джилл и самые разные новостные организации заверили нас, что Джо классный. Что у нас не могло быть более компетентного президента или вице-президента. Не позволяйте вашим глазам обманывать вас! Все отлично!

Rayj522: Джо Байден - президент только номинально. Пока он следует инструкциям, делает то, что ему говорят, и подписывает то, что кладут перед ним на стол, ему позволят играть роль президента. В противном случае либералы уцепятся за 25-ю поправку, и Харрис станет президентом. Либералы хотели, чтобы президентом стала Харрис, но они не смогли провести ее через праймериз. И скоро она станет президентом.

Оригинал публикации: VP Kamala Harris takes another solo call with a world leader

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп заявил, что хочет пригласить Зеленского на саммит G20
Вчера, 17:58
Халат надел – и уже доктор: Кто на самом деле лечит ваших питомцев за бешеные деньги
Вчера, 06:00
Пентагон запретил прибалтам русофобский шум
Вчера, 06:00
Новогодний "чёс": Киркоров и Лепс уже делят поляну, а Меладзе готовится обилетить богатеев в Дубае
Вчера, 06:00
Долина наносит ответный удар: Будет судиться за мемы – пикантные детали
Вчера, 06:00
Легализация онлайн-казино – путь к разорению государства
Вчера, 06:00
Страхи Туска поставили Польшу на грань коллапса
Вчера, 06:00
Нарушение обмена веществ: как распознать и что делать
Вчера, 06:00
Назван единственный интерес Зеленского от встречи с Путиным
31-10-2026, 12:37
«Эти чихуахуа не успокоятся». Почему Пентагон решил одернуть Прибалтику и как это связано с переговорами по Украине?
31-10-2026, 12:35
Президент Польши устроил потасовку с судьями, а полиции приказали раздать пулеметы
31-10-2026, 12:32
Мировой хоккей больше не смог играть без России
31-10-2026, 09:25
Царские балы против Хеллоуина. Что опять за война?
31-10-2026, 09:24
Мировые пенсионные фонды столкнулись с кризисом старения населения
31-10-2026, 06:00
Каждый рубль под подозрением: Почему банки блокируют переводы
31-10-2026, 06:00
Запад ещё пожалеет: Наши санкции их похоронят – каким будет русский удар?
31-10-2026, 06:00
Кыргызстан
Россия не является главным двигателем экономического успеха Кыргызстана - председатель Нацбанка
Вчера, 09:00
Новый чертеж Генплана Бишкека не опубликовали - Депутат
Вчера, 08:58
«Больное общество». Мадумаров раскритиковал кыргызстанцев, пришедших на концерт Шакиры
30-10-2026, 11:41
Нацбанк предупредил о незаконном сборе денег под проценты
30-10-2026, 11:39
Мэра Бишкека наградили орденом «Манас» I степени
30-10-2026, 11:38
Интернет нужно взять под тотальный контроль — глава Финнадзора
30-10-2026, 11:36
Перепалка Жапарова и Аблязова: «попрошайничество», «афера» и 15 лет попыток влияния на Кыргызстан
30-10-2026, 09:23
Говорили о межэтническом согласии, а из-за провокации «Азаттыка» чуть не поссорились
30-10-2026, 09:18
В парке «Ала-Арча» построят самый длинный в мире стеклянный подвесной мост
30-10-2026, 08:31
Президент Кыргызстана награжден высшим орденом Тюркского мира
30-10-2026, 08:30
В Кыргызстане создадут госбанк, который не будет подчиняться Нацбанку
29-10-2026, 17:54
Опасные частицы в воздухе. Кыргызгидромет сообщил о превышении нормы
29-10-2026, 14:03
В Кыргызстан начали поступать партии ГСМ из Китая по железной дороге
29-10-2026, 11:22
«Вчера разбили три автобуса!» Мэр Бишкека раскритиковал водителей
29-10-2026, 11:21
В Бишкеке строят 40-этажный жилой дом
29-10-2026, 11:20
Средневековый Тору-Айгыр мог затонуть мгновенно из-за землетрясения — ученые
29-10-2026, 11:19
История депутата звучит как существование халальной водки... - АКИpress
29-10-2026, 09:26
Любовь к родине может стоить миллиарды -АКИpress
29-10-2026, 09:24
Загрязнение воздуха в Бишкеке на 28 октября. Столица на втором месте
28-10-2026, 20:53
Кыргызстан хочет привлечь европейцев в свои университеты
28-10-2026, 17:53
Казахстан, Узбекистан
Почему борьба с аральской пылью требует усилий всего региона
Вчера, 09:02
"Вилаят Хорасан": в чем заключается реальная угроза для Казахстана?
Вчера, 06:00
Как в Узбекистане хокимы прячут документы, касающиеся распределения средств
31-10-2026, 08:30
Награды от Токаева и призрак КазССР: Акорда повторяет ошибки прошлого
31-10-2026, 06:00
Касым-Жомарт Токаев предложил принять Россию в Организацию тюркских государств
30-10-2026, 17:17
Перепалка Жапарова и Аблязова: «попрошайничество», «афера» и 15 лет попыток влияния на Кыргызстан
30-10-2026, 09:23
Казахстан увеличивает военный бюджет за счет социалки: с какой целью?
30-10-2026, 09:15
Центральной Азии грозит рост дефицита электроэнергии. ЕАБР назвал главные риски
29-10-2026, 17:55
Анкара рассчитывает на тюркскую солидарность
29-10-2026, 08:46
Каспийская труба: Туркмения мечтает продавать свой газ в Европу, дело за малым - найти $10 млрд и уломать ЕС
29-10-2026, 08:42
Казахстану предстоит большая перестройка: десять главных заявлений Президента
29-10-2026, 08:40
Казахстан предложил странам Центральной Азии принять водную конвенцию
28-10-2026, 11:57
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 2 - 8 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.11.2026
USD 87,4487
EUR 97,8944
CNY 13,1436
KZT 0,1927
RUB 1,0782