Интергласс
Белый Парус
Fox News: труп, играющий роль президента, делает США посмешищем...
Автор - Админ    13-03-2021, 06:30
Во вторник, 9 марта, вице-президент США Камала Харрис снова провела телефонный разговор с лидером иностранного государства - независимо от президента Байдена.

Харрис провела телефонный разговор с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг (Erna Solberg). В ходе разговора Харрис заверила ее "в приверженности углублению крепкого альянса между Норвегией и Соединенными Штатами".

"Вице-президент поблагодарила премьер-министра Норвегии за тесное партнерство с Соединенными Штатами в области безопасности и щедрый вклад в усилия по развитию и обеспечению безопасности здравоохранения во всем мире", - говорится в официальном сообщении.

Ранее Харрис самостоятельно разговаривала по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Канады Джастином Трюдо, а также с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху - это случилось вскоре после того, как Байден лично позвонил французскому и канадскому лидерам.

Менее чем через два месяца после начала работы в новой администрации частые самостоятельные телефонные разговоры Харрис - без участия президента - с мировыми лидерами свидетельствуют о том, что, она, скорее всего, будет глубоко вовлечена даже во внешнюю политику, хотя практически всю свою карьеру она проработала в сфере внутренней политики. Многие мировые лидеры вполне могут рассматривать вице-президента как наиболее вероятную преемницу Байдена, и они будут стремиться построить с ней отношения.

"Все будут воспринимать ее как потенциального президента, ожидающего вступления в должность, - сказал один европейский дипломат изданию Politico в феврале. - В гораздо большей степени, чем при предыдущих президентах".

Харрис также участвовала в первой двусторонней встрече новой администрации Байдена между США и Канадой - когда Байден занимал должность Харрис, ему такая возможность не представилась.

При президенте Трампе вице-президент Майк Пенс (Mike Pence) время от времени разговаривал напрямую с иностранными лидерами по телефону, однако президент предпочитал звонить сам. В течение последнего года на своей должности Пенс ни разу не разговаривал с иностранными лидерами по телефону, но в 2019 году он разговаривал с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, а также с президентами Украины и Колумбии. В 2018 году он побеседовал по телефону с премьер-министром Ирака и с президентом Колумбии (впервые), а в 2017 году он разговаривал с президентами Аргентины и Австралии.

В период работы администрации Обамы Байден часто брал на себя функции посла президента за рубежом, опираясь на свой многолетний опыт работы сначала членом, а затем и председателем комитета Сената по международным отношениям. До него Дик Чейни (Dick Cheney) определял внешнеполитические приоритеты администрации президента Джорджа Буша-младшего.
В пятницу, 12 марта, Байден должен провести виртуальную встречу с представителями стран Четырехстороннего диалога по безопасности - Австралии, Японии и Индии. Это станет первой многосторонней встречей, которую Байден проведет в качестве президента.

В феврале Байден побеседовал с Нетаньяху - после того, как отсрочки в проведении этого разговора стали вызывать вопросы.

Президент уже успел провести целый ряд телефонных разговоров с друзьями Америки по всему миру, включая лидеров Канады, Великобритании, Франции, Японии, Мексики, Германии, Южной Кореи, а также с несколькими противниками, включая китайского лидера Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина.

Комментарии читателей:

66-68VietmenVet: Довольно трудно поверить, что 80 миллионов человек ЯКОБЫ проголосовали за команду Байден/Харрис, понимая, что страной будет руководить Харрис, пока Байден будет у себя в подвале. С учетом того, что Харрис набрала менее 2% голосов на праймериз, все это кажется еще более невероятным.

ProudCapitalist1234: Несомненно, вы позволили своей ненависти к Трампу ослепить вас. Кандидат, который дважды провалился на выборах, которого ловили на лжи и плагиате, который, очевидно, страдает от деменции с ранним началом и который не смог собрать на свой митинг более 300 человек, вдруг набирает 80 миллионов голосов? Ненавидите Трампа? Отлично. Но вы проголосовали за человека, который поднимает налоги, наводняет страну незаконными мигрантами, сокращает количество рабочих мест. И все потому, что вам не нравилось, как кто-то выглядит и говорит. Президент должен защищать страну, а не подрывать ее.

JamesRockon: Спустя четыре года безумной ярости было совершенно неважно, кто станет кандидатом от Демократической партии. Подавляющее большинство голосов за демократов были отданы ПРОТИВ Трампа, а не за Байдена.

TomTerrific: Нам не стоило привыкать к тому, что мы посмешище всего "свободного мира". Первым нас такими сделал Обама, а теперь нас такими делает труп, играющий роль президента.

Waterfront2000: Все это было заранее спланировано. Харрис была предпочтительным кандидатом национал-социалистической Демократической партии. Однако она пришла последней на праймериз, и ей пришлось сдаться, потому что идиота никто никогда не выбрал бы. Байдена сделали кандидатом, чтобы он выполнил функцию троянского коня. Он уже не слишком вменяем, поэтому его легко можно контролировать. Байден пробудет на своем посту год, в лучшем случае два. Ему скажут уйти в отставку, и он сделает заявление. Даже не нужно будет обращаться к 25-й поправке. Он сделает то, что ему скажут.

Trampoliner: Я голосовал за президента Джо Байдена и вице-президента Камалу Харрис. Я очень счастлив, что голосовал за президента Байдена, и меня совершенно не смущает, что вице-президент Харрис принимает звонки от иностранных лидеров. Президента Байдена глубоко уважают во всем мире.

Tryandmakesense ответил Trampoliner: Отлично. А вы понимаете, что вы поставили человека с глубоким старческим слабоумием на самую влиятельную должность в мире? Все будет хорошо до тех пор, пока не потребуется принять серьезное решение. И тогда начнется хаос.

Noneyabusiness924: О том и речь. Многие не думали ни о чем, кроме как убрать Трампа с поста президента, потому что ВСЕ были слишком близоруки и глупы, чтобы увидеть полную картину. Харрис не компетентна ни на каком уровне, и она коррумпирована. Вот кто теперь будет определять внешнюю политику США.

Dachshundsrule: Надеюсь, люди, голосовавшие против личности президента Трампа, понимают, что они сделали с нашей страной. Открытая граница - это только начало.

Techman54: Не понимаю, почему все так переживают. СМИ, доктор Джилл и самые разные новостные организации заверили нас, что Джо классный. Что у нас не могло быть более компетентного президента или вице-президента. Не позволяйте вашим глазам обманывать вас! Все отлично!

Rayj522: Джо Байден - президент только номинально. Пока он следует инструкциям, делает то, что ему говорят, и подписывает то, что кладут перед ним на стол, ему позволят играть роль президента. В противном случае либералы уцепятся за 25-ю поправку, и Харрис станет президентом. Либералы хотели, чтобы президентом стала Харрис, но они не смогли провести ее через праймериз. И скоро она станет президентом.

Оригинал публикации: VP Kamala Harris takes another solo call with a world leader

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Маск готов разрешить Украине использовать Starlink для ударов вглубь России. Но решать будет не он
Вчера, 19:41
КНР рассчитывает усилить влияние ШОС
Вчера, 19:32
На «Бишкек Арене» началась концертная программа открытия VI Всемирных игр кочевников
Вчера, 19:26
В Кыргызстан прибыли лидеры 16 стран | Номад ТВ
Вчера, 19:14
Неделя с 31 августа до 6 сентября: после коридора затмений - позитивный сценарий Судьбы
Вчера, 09:16
Индия прокладывает дорогу в Центральную Азию через Ташкент
Вчера, 08:10
Референдум. Жители Исландии высказались против вступления страны в Евросоюз
Вчера, 07:52
«Эти клоуны должны подчиниться». Зачем Трамп разругался с союзником по НАТО
Вчера, 06:00
Ипотечные каникулы для семей с детьми, запрет телефонов в школах и оплата цифровым рублем. Что изменится в России с 1 сентября?
Вчера, 06:00
Китай превращает экспорт дронов в инструмент давления на США
Вчера, 06:00
Готовы ли европейские лидеры к прямому диалогу с Москвой
Вчера, 06:00
Эксперт предупредил о мошеннических схемах перед запуском цифрового рубля
Вчера, 06:00
Период взрывного роста российской IT-отрасли закончился
Вчера, 06:00
МИД Турции и Израиля обменялись резкими заявлениями
30-08-2026, 18:01
Стало известно о предложении главы ЦРУ Москве провести встречу трех лидеров
30-08-2026, 09:24
Дания десятилетиями принудительно ограничивала рождаемость в Гренландии
30-08-2026, 09:03
Кыргызстан
На «Бишкек Арене» началась концертная программа открытия VI Всемирных игр кочевников
Вчера, 19:26
В Кыргызстан прибыли лидеры 16 стран | Номад ТВ
Вчера, 19:14
Как в Бишкеке встретили президента России Владимира Путина
Вчера, 18:38
Саммит ШОС и визиты глав государств в Бишкек: события дня
Вчера, 18:33
Главе правительства Того в аэропорту «Манас» подарили игрушку - снежного барса
Вчера, 14:53
Кыргызстан и Китай подписали договор о вечном добрососедстве и дружбе
Вчера, 12:44
Саммит ШОС и визиты глав государств в Бишкек: что происходит сегодня
Вчера, 10:04
Папа Римский Лев XIV поздравил Кыргызстан с Днем независимости
Вчера, 10:00
Генсек ООН Антониу Гутерриш прибыл в Кыргызстан
Вчера, 09:59
Владимир Путин посетит открытие Всемирных игр кочевников
Вчера, 08:29
Путин и Пашинян в Бишкеке обсудят выбор Армении между ЕС и ЕАЭС
Вчера, 07:50
Игры кочевников. На церемонию открытия прибудет спецпосланник президента США
30-08-2026, 17:59
Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Кыргызстан с государственным визитом
30-08-2026, 17:50
Рынок «Мадина» охватил крупный пожар — горят торговые павильоны
30-08-2026, 12:18
Открытие ВИК и саммит ШОС. Какие ограничения введут в Бишкеке
30-08-2026, 09:59
Делегация из США примет участие в праздновании Дня независимости Кыргызстана
30-08-2026, 09:06
Китай намерен расширять сотрудничество с Кыргызстаном — Си Цзиньпин
30-08-2026, 09:05
За последние полтора года в стране было зафиксировано 26 высоковольтных аварийных отключений
29-08-2026, 13:39
Над Бишкеком расположились 22 прорывоопасных озёр
29-08-2026, 13:37
Политолог: Кыргызстан укрепляет международные позиции от ШОС к Совбезу ООН
29-08-2026, 13:36
Казахстан, Узбекистан
Сотрудничество Узбекистана с членами ШОС будет расти
Вчера, 06:00
Астана подсчитала нефтяные потери от ударов украинских БПЛА
29-08-2026, 08:15
В аэропорту Алматы загорелся пассажирский самолет
28-08-2026, 17:52
Как Арктика способна ответить на вызовы стран Центральной Азии
28-08-2026, 06:00
1 сентября: Сколько школ построят для Средней Азии и сколько закроют в России?
28-08-2026, 06:00
США подбирают альтернативу китайским проектам в Казахстане
27-08-2026, 13:43
Делегация Конгресса США прибыла в Астану
27-08-2026, 13:14
"Дети мигрантов в приоритете": Русским не нашлось мест в детских садах
27-08-2026, 06:00
Платные дороги в Центральной Азии: развитие или риск для общества?
26-08-2026, 06:00
"Охота на ведьм" по-казахстански: не всякий конфликт с традицией – радикализм
26-08-2026, 06:00
Узбекистан хочет иметь доступ как к американским, так и к китайским ИИ-технологиям
26-08-2026, 06:00
Курултай: чем новый парламент Казахстана отличается от прежней системы
25-08-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 31 Августа - 6 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 01.09.2026
USD 87,4500
EUR 101,8312
CNY 13,0125
KZT 0,1881
RUB 1,0172