Интергласс
Белый Парус
Пророчество Ванги на 2021-й: сбудется ли?
Автор - Админ    1-01-2021, 06:30
Известная болгарская ясновидящая Ванга предсказала, что в 2021 году на мир обрушится «множество катаклизмов и великих бедствий», три «гиганта» объединятся и человечество захватит «мощный дракон», «настанут тяжелые времена», пишет английская газета Daily Mail.

Среди прочего она перед своей смертью напророчила, что в 2021 году будет найдено лекарство от рака. Она предрекла: «Настанет день, когда рак будет скован железными цепями».

Ванга стала культовой фигурой среди конспирологов после того, как некоторые из ее пророчеств пугающим образом попали в точку.

Однако в последние годы многие усомнились в достоверности приписываемых ей прорицаний, ведь она сама их не записывала, напоминает издание.

Приписываемые Ванге предсказания действительны до 5079 года, когда по ее мнению, наступит конец света.

Согласно ее запискам, Дональд Трамп в 2021 году оглохнет и заболеет смертельной болезнью, Владимир Путин станет жертвой покушения, а на Европу обрушится химическая атака со стороны мусульманских экстремистов.

В утешение Трампу и Путину следует отметить, что прогнозы двух предыдущих лет сулили им почти то же самое, но чаша сия их миновала — хотя президент США в этом году и переболел коронавирусом.

На самом деле Ванга не раз пророчила Европе армию «мусульманских экстремистов» с химическим оружием.

Последователи слепой гадалки уже многие годы цитируют одно и то же пророчество крушения Европы, но ничего подобного доселе не произошло. Многие понимающе закивали в ответ на ее пророчество, что Европа «перестанет существовать» в 2016 году, когда Великобритания проголосовала за выход из ЕС, подвергнув в шок Брюссель — с далеко идущими политическими последствиями.

Однако даже самый ревностный сторонник ясновидящей не возьмется утверждать, что от Европы остались «безлюдные пространства и пустоши, лишенные всякой жизни». Предсказанная ею «великая мусульманская война» в Европе тоже пока откладывается. Нельзя исключать покушение на Путина, ведь в 2012 году действительно удалось предотвратить заговор с целью его убийства.

Ванга умерла в 1996 году в возрасте 85 лет. Ее нередко звали «Балканским Нострадамусом». Она загадочным образом потеряла зрение во время сильной бури, когда ей было 12 лет. Ее семья якобы нашла Вангу спустя несколько дней — облепленную грязью, еле живую и с засыпанными песком глазами. Позже она утверждала, что первое видение ей открылось, когда она пропала без вести. Тогда она решила, что ей дана сила предсказывать будущее и исцелять других.

Ее сторонники утверждают, что Ванга предсказала теракты 11 сентября 2001 года, заявив, что «две стальные птицы» нападут на «американских братьев». Она сказала: «Ужас, ужас! Американские братья падут под натиском стальных птиц. В кустах будут выть волки, и кровь невинных будет хлестать рекой». 11 сентября 2001 года четыре захваченных террористами самолета навели ужас на Америку, поэтому предсказание о «стальных птицах» можно считать верным.

Ее пророчества обычно достаточно расплывчатые, чтобы кто-нибудь счел, что они сбылись, и именно эта «точность» сделала ее легендой.

По ее прогнозам нет авторитетных источников, и эксперты считают, что многие из них распространяются через российские соцсети.

Среди менее удачных прогнозов, приписываемых ей, было что Барак Обама станет «последним американским президентом». А Дональд Трамп доказал ее неправоту 20 января 2017 года.

Еще Ванга предсказала, что голод в мире прекратится к 2028 году, марсианские колонии обретут ядерное оружие к 2256 году, а Земля станет непригодной для проживания к 2341 году.


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Лукашенко допустил украинский сценарий в Белоруссии
Сегодня, 08:20
Мир взбунтовался из-за проекта санкций США против российского топлива
Сегодня, 08:19
США решили применить новый подход к переговорам с Москвой. Что это значит?
Сегодня, 08:15
Откуда в Германии «русские дроны»
Сегодня, 06:00
Трамп просит не бить, да Лондон не велит: как США и Британия делят нефть
Сегодня, 06:00
Россия и Китай не хотят быть гегемонами, но Запад не оставляет вариантов
Сегодня, 06:00
«Это сигнал России». Зачем США решили снять санкции с Белоруссии и как это связано с украинским конфликтом?
Сегодня, 06:00
Перспективы «адских санкций» против России оценили
Сегодня, 06:00
Делягин разнёс речь Набиуллиной после новости о ключевой ставке. По пунктам
Сегодня, 06:00
Русофобия Литвы сыграла на руку российскому бизнесу в ЕС
Сегодня, 06:00
Фон дер Ляйен начала превращать Евросоюз в военный блок
Сегодня, 06:00
Трамп сделал новое заявление по Украине. Когда завершится конфликт?
Вчера, 10:58
США снимут санкции с белорусских компаний
Вчера, 07:51
Участие в выборах станет вкладом в победу России
Вчера, 07:49
Датский вертолет нарвался на российские сигналы
Вчера, 07:43
NetEase: Россия, США и Китай против обладания Японией ядерным оружием
Вчера, 07:39
Кыргызстан
С 2027 года пачку сигарет в Кыргызстане нельзя будет продавать дешевле 135 сомов
Сегодня, 15:46
Из 121 школы в Бишкеке только одна полностью русскоязычная
Сегодня, 15:46
Пробки в Бишкеке. Виноваты привычки жителей
Сегодня, 15:42
Депутат раскритиковала качество образования в школах Бишкека
Сегодня, 15:38
В Сузакском районе погиб школьник. Задержаны двое старшеклассников
Сегодня, 15:36
Бекешев заявил о риске потери заработка для владельцев мопедов и скутеров
Вчера, 19:55
Санкции США против покупателей энергоресурсов из России: Как это может затронуть Кыргызстан?
Вчера, 15:09
Ажиотаж с дефицитом учебников связан с миграцией, считают в типографии «Учкун»
Вчера, 15:02
О нехватке учебников знали 3 года назад. Министр признала, что дефицит остается
Вчера, 15:01
Дело «Социал-демократов». Кадыр Атамбаев и Темирлан Султанбеков отказались участвовать в суде. Видео
Вчера, 11:07
В Кыргызстане квоту на трудовую миграцию увеличили до 120 тысяч человек
Вчера, 07:38
В КР усиливают ответственность за нарушения при работе с персональными данными
16-09-2026, 15:49
В Кыргызстане предлагают допустить к судебному представительству неюристов
16-09-2026, 15:43
Компании Кыргызстана задолжали российскому бизнесу 52,3 миллиарда рублей — СМИ
16-09-2026, 11:14
Выборы в Госдуму: в Кыргызстане откроют четыре участка
16-09-2026, 11:13
Новые учебники, предназначенные школам бесплатно, продаются на рынках
16-09-2026, 11:10
Министерство финансов подготовило проект республиканского бюджета Кыргызстана на 2027 год
16-09-2026, 08:15
В Кыргызстане падает количество первоклассников
16-09-2026, 08:14
В Кыргызстане отмечается экономический бум на фоне антироссийских санкций — NYT
16-09-2026, 08:10
Город стоит: Бишкек встретил новый учебный год
15-09-2026, 12:00
Казахстан, Узбекистан
Сеул укрепляет позиции в Центральной Азии
Вчера, 07:52
Саммит Южная Корея - Центральная Азия: попытка Сеула компенсировать заморозку с Москвой?
Вчера, 07:40
Блок в помощь: ОДКБ ставит на сотрудничество с Узбекистаном
Вчера, 06:00
Президент Узбекистана подписал закон против рукоприкладства учителей
Вчера, 06:00
Узбекистан обязал иностранные маркетплейсы встать на налоговый учет в стране
Вчера, 06:00
На границе Казахстана и России скопилось 160 грузовиков
16-09-2026, 11:23
Как Южная Корея конкурирует с Россией, Китаем и США за Центральную Азию
16-09-2026, 11:19
Суперкубок УЕФА в 2028 году пройдет в Казахстане
16-09-2026, 11:15
Государство-вербовщик. Как клан Рахмона зарабатывает на трудовой миграции
16-09-2026, 06:00
Механизм «перевертыша»: Почему в Казахстане националистам зеленый свет, а их критикам тюрьма?
16-09-2026, 06:00
в Сеуле состоится саммит "Республика Корея – Центральная Азия"
15-09-2026, 07:53
Неосторожные высказывания на борту самолета могут привести к задержке рейса и ответственности
15-09-2026, 07:35
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 14 - 20 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.09.2026
USD 87,4500
EUR 100,4101
CNY 13,0561
KZT 0,1959
RUB 1,0331