Интергласс
Белый Парус
Пророчество Ванги на 2021-й: сбудется ли?
Автор - Админ    1-01-2021, 06:30
Известная болгарская ясновидящая Ванга предсказала, что в 2021 году на мир обрушится «множество катаклизмов и великих бедствий», три «гиганта» объединятся и человечество захватит «мощный дракон», «настанут тяжелые времена», пишет английская газета Daily Mail.

Среди прочего она перед своей смертью напророчила, что в 2021 году будет найдено лекарство от рака. Она предрекла: «Настанет день, когда рак будет скован железными цепями».

Ванга стала культовой фигурой среди конспирологов после того, как некоторые из ее пророчеств пугающим образом попали в точку.

Однако в последние годы многие усомнились в достоверности приписываемых ей прорицаний, ведь она сама их не записывала, напоминает издание.

Приписываемые Ванге предсказания действительны до 5079 года, когда по ее мнению, наступит конец света.

Согласно ее запискам, Дональд Трамп в 2021 году оглохнет и заболеет смертельной болезнью, Владимир Путин станет жертвой покушения, а на Европу обрушится химическая атака со стороны мусульманских экстремистов.

В утешение Трампу и Путину следует отметить, что прогнозы двух предыдущих лет сулили им почти то же самое, но чаша сия их миновала — хотя президент США в этом году и переболел коронавирусом.

На самом деле Ванга не раз пророчила Европе армию «мусульманских экстремистов» с химическим оружием.

Последователи слепой гадалки уже многие годы цитируют одно и то же пророчество крушения Европы, но ничего подобного доселе не произошло. Многие понимающе закивали в ответ на ее пророчество, что Европа «перестанет существовать» в 2016 году, когда Великобритания проголосовала за выход из ЕС, подвергнув в шок Брюссель — с далеко идущими политическими последствиями.

Однако даже самый ревностный сторонник ясновидящей не возьмется утверждать, что от Европы остались «безлюдные пространства и пустоши, лишенные всякой жизни». Предсказанная ею «великая мусульманская война» в Европе тоже пока откладывается. Нельзя исключать покушение на Путина, ведь в 2012 году действительно удалось предотвратить заговор с целью его убийства.

Ванга умерла в 1996 году в возрасте 85 лет. Ее нередко звали «Балканским Нострадамусом». Она загадочным образом потеряла зрение во время сильной бури, когда ей было 12 лет. Ее семья якобы нашла Вангу спустя несколько дней — облепленную грязью, еле живую и с засыпанными песком глазами. Позже она утверждала, что первое видение ей открылось, когда она пропала без вести. Тогда она решила, что ей дана сила предсказывать будущее и исцелять других.

Ее сторонники утверждают, что Ванга предсказала теракты 11 сентября 2001 года, заявив, что «две стальные птицы» нападут на «американских братьев». Она сказала: «Ужас, ужас! Американские братья падут под натиском стальных птиц. В кустах будут выть волки, и кровь невинных будет хлестать рекой». 11 сентября 2001 года четыре захваченных террористами самолета навели ужас на Америку, поэтому предсказание о «стальных птицах» можно считать верным.

Ее пророчества обычно достаточно расплывчатые, чтобы кто-нибудь счел, что они сбылись, и именно эта «точность» сделала ее легендой.

По ее прогнозам нет авторитетных источников, и эксперты считают, что многие из них распространяются через российские соцсети.

Среди менее удачных прогнозов, приписываемых ей, было что Барак Обама станет «последним американским президентом». А Дональд Трамп доказал ее неправоту 20 января 2017 года.

Еще Ванга предсказала, что голод в мире прекратится к 2028 году, марсианские колонии обретут ядерное оружие к 2256 году, а Земля станет непригодной для проживания к 2341 году.


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Новый министр обороны Украины известен как организатор дроновых ударов по России
Сегодня, 08:41
Уходящий в отставку министр обороны Украины «жестко проехался» по главкому ВСУ, а Зеленского критикуют на Западе
Сегодня, 08:39
На Украине пришло к власти новое правительство. Как и почему Зеленский избавился от старых соратников?
Сегодня, 08:36
Google присоединился к санкциям
Сегодня, 08:01
Изменения в ОСАГО: Что будет с выплатами и с тарифами в ближайшее время
Сегодня, 06:00
МТК "Север – Юг": будет ли аравийское продолжение?
Сегодня, 06:00
Для чего Европе миф о «российских хакерах»
Сегодня, 06:00
Венесуэла полностью переориентируется на США
Сегодня, 06:00
Прогноз войну с Ираном: как мировой океан становится трассой США
Сегодня, 06:00
Водительские права после 60 лет могут забрать: Новые правила
Сегодня, 06:00
США будут топить всех, кто заплатит Ирану за проход в проливе
Сегодня, 06:00
Россияне с ожирением отъедают у экономики триллион рублей в год
Сегодня, 06:00
Франция и Швеция готовятся объявить войну России
Вчера, 10:23
Украину предложили переименовать в Русь
Вчера, 10:19
Европейцы начали подготовку к миру с позиции силы
Вчера, 06:00
ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстане с 2027 года запрещается производство и бесплатная выдача пластиковых пакетов
Сегодня, 07:24
Точность прогнозов Кыргызгидромета достигает 98%, - МЧС
Сегодня, 07:19
Сауна вместо прохлады: эколог о бесполезности полива асфальта в Бишкеке днем
Вчера, 21:04
Кыргызгидромет назвал причины аномальной жары в Бишкеке
Вчера, 12:03
В Нацстаткоме рассказали о размере среднемесячной зарплаты в Кыргызстане
Вчера, 10:29
Кыргызстан убедил России помочь с лечением своих граждан
Вчера, 10:28
Деревья не нужны. Вице-мэр показал новый «сквер» Бишкека
Вчера, 10:26
Россия реализует в Киргизии проекты, не увеличивающие госдолг республики
Вчера, 10:18
В Кыргызстане хотят полностью переписать правила общения граждан с госорганами
Вчера, 07:39
Нагрузка скорой помощи в Бишкеке в эти дни не возросла
15-07-2026, 17:34
Землю без торгов смогут отдавать инвесторам на 50 лет по поручению президента
14-07-2026, 18:23
В посольстве КР разъяснили статус в России 99 тысяч кыргызстанцев
13-07-2026, 19:51
Девять граждан Кыргызстана находятся в миграционных центрах США — генконсул
13-07-2026, 19:50
Сокращать рабочий день в Кыргызстане из-за жары не будут
13-07-2026, 18:23
Садыр Жапаров объяснил появление дочери в «Алтын балалыке»
13-07-2026, 18:16
В Кыргызстане ожидается аномальная жара до +43 градусов
13-07-2026, 13:42
В Бишкеке в середине недели ожидается жара до +40 градусов
13-07-2026, 13:03
МИД: Кыргызстан не нарушает санкционные режимы
13-07-2026, 12:59
Появились подробности дела в отношении экс-замглавы ГКНБ Шадыбекова
11-07-2026, 17:39
Внешний долг не страшен? Глава кабмина заявляет о разнице между старыми и новыми займами
11-07-2026, 17:37
Казахстан, Узбекистан
Зачем Таджикистан хочет занять земли России
Сегодня, 10:15
К природным бедствиям в Центральной Азии могут добавиться техногенные катастрофы
Сегодня, 08:25
Каждый седьмой алматинец не платит за проезд в автобусе
Сегодня, 07:16
Треть молодежи Узбекистана не учится и не работает. Зато не прочь устроиться в России
Сегодня, 06:00
В Казахстане усилят контроль за пребыванием иностранцев
Вчера, 21:02
ВОЗ предупредила о смертельной опасности жары: Азия принимает главный удар
Вчера, 12:21
Таджикские фермеры присматриваются к российской земле
Вчера, 06:00
Эффект Бората или ловушка стереотипов: почему Центральная Азия на дне мирового рейтинга
Вчера, 06:00
В Центральной Азии решили посмотреть, что можно получить от БРИКС
15-07-2026, 06:00
Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок
14-07-2026, 08:01
"Мягкая сила" Пекина: Китай обучает страны Центральной Азии преодолению бедности
14-07-2026, 08:00
Лукашенко назвал условия привлечения мигрантов в Белоруссию
14-07-2026, 07:53
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 13 - 19 Июля Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 18.07.2026
USD 87,4500
EUR 100,0559
CNY 12,9013
KZT 0,1861
RUB 1,1193