Интергласс
Белый Парус
Почему президент не назначает новые выборы?
Автор - Елена Авдеева    9-10-2020, 13:14
Очень удивило заявление Сооронбая Жээнбекова. В той его части, где он призывает разогнать нынешнее действующее правительство и сформировать новое. Даже далекий от политики человек, видя происходящее, понимает, что именно в дележке портфелей и состоит конфликт! Все группировки хотят сколотить свое правительство и консенсуса между ними не ожидается.

Таким образом, формирование нового кабинета сильно затянется и затянет автоматически эту ситуацию безвластия и анархии. 
Более того. Даже после того, как новый кабинет будет сформирован, он еще долго будет все равно неспособен к работе. В каждом министерстве начнутся кадровые назначения по вертикали – на своих. Потом новички будут вникать. А на дворе вот-вот зима. И что?   

Действующее правительство почти в полном составе вернулось к работе – кроме сбежавших министров МВД и ГКНБ. Недоотставленный ли премьер Боронов, его ли заместитель Асрандиев, но текущие хозяйственные вопросы решать способны. Но если придут новые министры, под угрозой окажутся именно эти самые текущие, насущные, важные вопросы! Выплата зарплат и пенсий, оснащение больниц средствами против «короны» и прочее. 

Стоит так же уже сейчас – не задуматься, нет, думать некогда – завопить о качестве грядущего нового правительства! В редакцию попал список предполагаемых назначений. Это, мы так поняли, вариант от группировки, которая требует люстрации и требует «власти молодым».

 Мы в шоке! В ужасе!         
Некоторые комментарии к списку – кто такие эти люди и откуда они. 

Некий Аскар Алмаз уулу – мальчишечка 29 лет поднялся вот-вот на волне волотнерского движения и создал Центр Инициатив молодежи. Надо понимать так, что это новое НПО. И надо полагать, финасируется оно оттуда, откуда и прочие. Биографию парнишки поисковики Интернета не выдают. Неизвестно даже, если ли у него высшее образование. Но мы не удивимся, что он в итоге окажется-таки выпускником АУЦА. 

Темирлан Султанбеков вроде бы трется рядом с Алмазбеком Атамбаевым. Но появился он там относительно недавно. При попытки выяснить, кто он и откуда, поисковик выдал нам несколько его снимков рядом с Розой Отунбаевой. И все! Больше ничего искать и не надо! Очередной прозападник! 

А уж какой махровый прозападник предполагаемый министр финансов Бабур Тольбаев! Сейчас он возглавляет микрокредитную компанию, а начинал в 1996-м в Фонде Сороса… Привет горячий! Куда же без вас! 

Нуржигит Кадырбеков закончил Канзасский университет. Нурсултан Кубанов – 28-ти лет от роду «шоколадно жил в Китае» (СпутникKg) Тилек Жээнбеков – «знаковая личность для смешанных единоборств» (24kg) 

Но круче прочих в этом ряду смотрится Марат Джуманалиев – Маратик из КВН. Его российские спецслужбы подозревают в связях с джихадистами ИГИЛ! (Вести.kg) Ясен перец, что он это отрицает,  кто ж сознается, но сам этот факт уже говорит о том, что человека ну никак нельзя ставить на руководящие должности! 

Кто такие Клара Сооронкулова, Тилек Токтогазиев и Эльвира Сурабалдиева, которая хотела вообще возглавить весь кыргызский народ, все знают. 

Итог понятен? На таком «правительстве» соросовское клеймо горит яркими буквами! Дай им в руки власть, они по факту работать не смогут, но тут же выведут Кыргызстан из ЕАЭС, ОДКБ и отдадут под  сапог амеровских солдат! 

Мне жаль, что президент этого или не видит или не понимает, но играет на руку таким вот «молодым»… 

Да и нонсенс это – чтобы правительство формировали проигравшие на выборах партии! Как ни крути, а Чон Казат и Реформа оказались аутсайдерами. Как такое может быть, чтобы они делали погоду? Да еще во главе с Садыром Жапаровым,  которого, как выяснилось, Верховный Суд и не оправдывал вовсе!   

На самом деле действующее правительство, как я уже сказала, трогать нельзя! Пусть работает, оставаясь вне политических игр! Сейчас важно скорее объявить новые выборы. Пусть они пройдут – предельно открыто. И только потом новый состав парламента, действительно избранный народом, приступит к формированию нового кабинета - на законных основаниях! 

Что же касается президента Жээнбекова, то уходить еще или нет – это пока не главный вопрос. Сейчас он должен издать указ о новых выборах, назначить дату как можно ближе. И не надо хитрить, заявляя о каком-то призрачном новом правительстве, которое по факту сейчас создать просто невозможно! Выборы – только выборы нового Жогорку Кенеша и как можно скорее! 
  
Елена Авдеева 

РS. Пока я готовила этот материал, стало известно,  что четыре партии «Республика», «Ата Мекен», «Бир Бол» и «Реформа» выдвинули Омурбека Бабанова на должность премьера, а Тилека Токтогазиева — на должность вице-премьера. (Куда ж без него!)  

Что ж, о том, что Бабанов будет рваться в премьеры, я предупреждала ранее. И предположила, что на этот раз за ним будут стоять прозападные силы. Так и выходит! Все эти партии так или иначе поддерживаются американцами – об этом писали российские СМИ.

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
в США набросились на Зеленского после его слов о Европе
Сегодня, 08:54
В Германии пьяные мужчины пытались украсть елку с рождественской ярмарки
Сегодня, 08:42
Зачем США гигантские линкоры класса Трамп
Сегодня, 06:00
Вэнс раскрыл ложь Зеленского из лучших побуждений
Сегодня, 06:00
Лукашенко не держится за власть "посинелыми пальцами"
Сегодня, 06:00
Свобода слова в "демократической" Европе, которая никому не нужна
Сегодня, 06:00
Судьбу выборов на Украине определит позиция России
Сегодня, 06:00
Экономике не хватает рабочих, машинистов и сборщиков
Сегодня, 06:00
Как Владимир Путин принял коллег в Санкт-Петербурге
Вчера, 12:48
Пользователи Telegram и WhatsApp подали иск в суд против Роскомнадзора
Вчера, 11:20
«Лучший подарок нелегалам»: власти США пообещали $3000 за «самодепортацию» из страны
Вчера, 09:59
Что стоит за требованием Минска репараций от Запада
Вчера, 09:56
Трамп опять занялся покупкой Гренландии
Вчера, 06:00
у ЕС в отношении Грузии «политика сквозняка»
Вчера, 06:00
Массовые увольнения дипломатов говорят о смене американской внешней политики
Вчера, 06:00
Макрон призвал готовиться к "эпохе хищников"
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Мы строим новый Кыргызстан, где закон будет щитом для честных людей, а для преступников — мечом, - Садыр Жапаров
Сегодня, 11:19
Камчыбек Ташиев: За убийство женщины пощады не будет
Сегодня, 11:17
В новогоднюю ночь в Бишкеке будут работать 300 автобусов до 2.00
Сегодня, 08:51
В Бишкеке застрелили женщину
Сегодня, 08:48
Курултай-2025. Более 30 делегатов обратились к врачам
Сегодня, 08:45
Впервые в истории Кыргызстана на пост министра здравоохранения назначается человек без медицинского образования, - депутат
Вчера, 17:41
Разработчики генплана: Бишкек теряет зеленые зоны и утопает в грязном воздухе
Вчера, 17:25
Разработчики генплана: Бишкек потерял десятки памятников культурного наследия
Вчера, 17:23
Замминистра культуры раскритиковал застройку Бишкека
Вчера, 17:22
В Кыргызстане ввели временный запрет на ввоз электронных сигарет
Вчера, 12:13
Дело о беспорядках. За Темирлана Султанбекова заступились европейские социалисты
Вчера, 12:12
Мужчин в женской одежде задержали после ночной драки в Бишкеке
Вчера, 11:17
Манас растворился в тумане: фото с площади Ала-Тоо стало хитом соцсетей
Вчера, 10:14
Депутат озаботился ситуацией в аэропортах из-за погодных условий
23-12-2025, 17:19
В Бишкеке улицы Токтогула и Киевская вновь станут односторонними
23-12-2025, 17:17
Соцфонд прогнозирует ощутимое повышение пенсий в 2026 году
23-12-2025, 14:29
Пассажиры рейса Москва — Бишкек устроили дебош
23-12-2025, 14:27
Климат грозит Кыргызстану наводнениями, убытками и ростом бедности - ВБ
23-12-2025, 14:26
Сельхозярмарка на Старой площади в Бишкеке будет работать с 26 до 31 декабря
22-12-2025, 17:16
«Синдром Гринча»: психолог объясняет, как справиться с хандрой перед Новым годом
22-12-2025, 09:16
Казахстан, Узбекистан
Урок географии для Европы: как Казахстан вызволил активы из плена Euroclear
Сегодня, 06:00
В Росатоме рассказали, как обеспечат устойчивость АЭС в Узбекистане к землетрясениям
Сегодня, 06:00
США связали "Дорогой Трампа" Южный Кавказ и Центральную Азию
Сегодня, 06:00
В Астане задержан главный редактор КазТАГ
Вчера, 12:11
Дональд Трамп пригласил лидеров Казахстана и Узбекистана на саммит G20 в США
Вчера, 11:19
Лидеры Казахстана и США обсудили ситуацию в Украине
Вчера, 11:18
"Русский фактор" в Туркмении
Вчера, 06:00
Итоги экономического взаимодействия стран ЕАЭС, неформальный саммит о будущем СНГ
Вчера, 05:00
Япония вступила в битву за Центральную Азию
23-12-2025, 06:00
Кыргызстан и Казахстан против расширения таможенной проверки в ЕАЭС
23-12-2025, 06:00
Граждан Узбекистана подозревают в подготовке теракта в колонии под Ростовом
23-12-2025, 06:00
В Афганистане действуют около 2 тысяч боевиков ИГ-Хорасан, вербуют детей. Кыргызстанские игроки в кок-бору поехали в Афганистан делиться опытом
22-12-2025, 11:57
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 22 по 28 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.12.2025
USD 87,4500
EUR 103,1866
CNY 12,4687
KZT 0,1714
RUB 1,1186