Интергласс
Белый Парус
Почему президент не назначает новые выборы?
Автор - Елена Авдеева    9-10-2020, 13:14
Очень удивило заявление Сооронбая Жээнбекова. В той его части, где он призывает разогнать нынешнее действующее правительство и сформировать новое. Даже далекий от политики человек, видя происходящее, понимает, что именно в дележке портфелей и состоит конфликт! Все группировки хотят сколотить свое правительство и консенсуса между ними не ожидается.

Таким образом, формирование нового кабинета сильно затянется и затянет автоматически эту ситуацию безвластия и анархии. 
Более того. Даже после того, как новый кабинет будет сформирован, он еще долго будет все равно неспособен к работе. В каждом министерстве начнутся кадровые назначения по вертикали – на своих. Потом новички будут вникать. А на дворе вот-вот зима. И что?   

Действующее правительство почти в полном составе вернулось к работе – кроме сбежавших министров МВД и ГКНБ. Недоотставленный ли премьер Боронов, его ли заместитель Асрандиев, но текущие хозяйственные вопросы решать способны. Но если придут новые министры, под угрозой окажутся именно эти самые текущие, насущные, важные вопросы! Выплата зарплат и пенсий, оснащение больниц средствами против «короны» и прочее. 

Стоит так же уже сейчас – не задуматься, нет, думать некогда – завопить о качестве грядущего нового правительства! В редакцию попал список предполагаемых назначений. Это, мы так поняли, вариант от группировки, которая требует люстрации и требует «власти молодым».

 Мы в шоке! В ужасе!         
Некоторые комментарии к списку – кто такие эти люди и откуда они. 

Некий Аскар Алмаз уулу – мальчишечка 29 лет поднялся вот-вот на волне волотнерского движения и создал Центр Инициатив молодежи. Надо понимать так, что это новое НПО. И надо полагать, финасируется оно оттуда, откуда и прочие. Биографию парнишки поисковики Интернета не выдают. Неизвестно даже, если ли у него высшее образование. Но мы не удивимся, что он в итоге окажется-таки выпускником АУЦА. 

Темирлан Султанбеков вроде бы трется рядом с Алмазбеком Атамбаевым. Но появился он там относительно недавно. При попытки выяснить, кто он и откуда, поисковик выдал нам несколько его снимков рядом с Розой Отунбаевой. И все! Больше ничего искать и не надо! Очередной прозападник! 

А уж какой махровый прозападник предполагаемый министр финансов Бабур Тольбаев! Сейчас он возглавляет микрокредитную компанию, а начинал в 1996-м в Фонде Сороса… Привет горячий! Куда же без вас! 

Нуржигит Кадырбеков закончил Канзасский университет. Нурсултан Кубанов – 28-ти лет от роду «шоколадно жил в Китае» (СпутникKg) Тилек Жээнбеков – «знаковая личность для смешанных единоборств» (24kg) 

Но круче прочих в этом ряду смотрится Марат Джуманалиев – Маратик из КВН. Его российские спецслужбы подозревают в связях с джихадистами ИГИЛ! (Вести.kg) Ясен перец, что он это отрицает,  кто ж сознается, но сам этот факт уже говорит о том, что человека ну никак нельзя ставить на руководящие должности! 

Кто такие Клара Сооронкулова, Тилек Токтогазиев и Эльвира Сурабалдиева, которая хотела вообще возглавить весь кыргызский народ, все знают. 

Итог понятен? На таком «правительстве» соросовское клеймо горит яркими буквами! Дай им в руки власть, они по факту работать не смогут, но тут же выведут Кыргызстан из ЕАЭС, ОДКБ и отдадут под  сапог амеровских солдат! 

Мне жаль, что президент этого или не видит или не понимает, но играет на руку таким вот «молодым»… 

Да и нонсенс это – чтобы правительство формировали проигравшие на выборах партии! Как ни крути, а Чон Казат и Реформа оказались аутсайдерами. Как такое может быть, чтобы они делали погоду? Да еще во главе с Садыром Жапаровым,  которого, как выяснилось, Верховный Суд и не оправдывал вовсе!   

На самом деле действующее правительство, как я уже сказала, трогать нельзя! Пусть работает, оставаясь вне политических игр! Сейчас важно скорее объявить новые выборы. Пусть они пройдут – предельно открыто. И только потом новый состав парламента, действительно избранный народом, приступит к формированию нового кабинета - на законных основаниях! 

Что же касается президента Жээнбекова, то уходить еще или нет – это пока не главный вопрос. Сейчас он должен издать указ о новых выборах, назначить дату как можно ближе. И не надо хитрить, заявляя о каком-то призрачном новом правительстве, которое по факту сейчас создать просто невозможно! Выборы – только выборы нового Жогорку Кенеша и как можно скорее! 
  
Елена Авдеева 

РS. Пока я готовила этот материал, стало известно,  что четыре партии «Республика», «Ата Мекен», «Бир Бол» и «Реформа» выдвинули Омурбека Бабанова на должность премьера, а Тилека Токтогазиева — на должность вице-премьера. (Куда ж без него!)  

Что ж, о том, что Бабанов будет рваться в премьеры, я предупреждала ранее. И предположила, что на этот раз за ним будут стоять прозападные силы. Так и выходит! Все эти партии так или иначе поддерживаются американцами – об этом писали российские СМИ.

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Запад готовит ловушку для российской нефти
Сегодня, 06:00
Враг нащупал слабое место России. Допущен колоссальный просчёт: Ключ – в письме Зеленского
Сегодня, 06:00
Европа снижает зеленый накал
Сегодня, 06:00
В Китае запрещают богачей-блогеров. В России они приближены к власти
Сегодня, 06:00
Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
Сегодня, 06:00
Сербия между Си и Трампом: чудеса политической эквилибристики
Сегодня, 06:00
Информация о биолабораториях на Украине напугала Запад
Вчера, 19:07
Путин увеличил штатную численность армии России
Вчера, 07:16
Россиян предупредили о возможных задержаниях за границей
Вчера, 07:14
Россия заявила США демарши из-за недопуска делегатов на мероприятия G20
Вчера, 07:09
СМИ: ЕС пойдет на крайнюю меру ради Украины
Вчера, 07:08
Брюссель начинает с Каллас: реформа дипломатии ЕС
Вчера, 06:00
Глобальный ВВП идет на "жесткую посадку"
Вчера, 06:00
Новый директор ФРС готовит Трампу "подарок" на его юбилей? - Валентин Катасонов
Вчера, 06:00
Названы безопасные способы передачи денег при сделках с жильем
Вчера, 06:00
Главные фразы мошенников: Как распознать их с первых секунд разговора
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Активиста Аскарбекова арестовали по делу о возбуждении межнациональной розни
Сегодня, 09:50
Блогер Илим Карыпбеков выступил против освобождения блогеров от налогов
Вчера, 18:27
В Кыргызстане запретят сбор пожертвований на личные карты
12-06-2026, 17:01
В Каракольском зоопарке посетители забили камнями лебедя
12-06-2026, 16:55
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
В Чуйской области депутат дал свое имя улице вопреки протестам жителей
11-06-2026, 18:03
В Кыргызстане из-за санкционных рисков закроют 50 компаний
11-06-2026, 18:01
Казахстан и Кыргызстан попали в двадцатку стран с самой высокой инфляцией
11-06-2026, 15:48
Минстрой остановил строительство общежития на территории университета «Манас»
11-06-2026, 15:44
В университете «Манас» вспыхнул конфликт во время попытки демонтажа въездных ворот
11-06-2026, 15:43
Парламент одобрил кандидатуру нового министра энергетики
11-06-2026, 15:38
Депутат ЖК предложил оставить в покое действующий гимн и не придумывать новый
11-06-2026, 15:37
Президент расширил полномочия Торобаева и уволил Ибраева
11-06-2026, 07:45
Милиция расследует факт отключения света в Бишкеке в прошедшую субботу
10-06-2026, 16:53
Дочь Алмазбека Атамбаева опубликовала фото с отцом в Испании
10-06-2026, 11:40
Зеленые зоны хотят защитить законом от застройки и вырубки
10-06-2026, 11:39
Депутат: Родители и учащиеся категорически против введения шестидневки в школах
10-06-2026, 11:37
Ирине Карамушкиной отказали в помиловании
10-06-2026, 09:33
Искендер Шаяхметов покинул пост главного врача Центра экстренной медицины Бишкека
9-06-2026, 20:25
За смертельное ДТП в пьяном виде не будет ни примирения сторон, ни пробации
9-06-2026, 20:17
Казахстан, Узбекистан
Дочь Маликова удивила на свадьбе в Казахстане
Вчера, 14:48
В Узбекистане будут выплачивать компенсацию за неудобства, связанные с реновацией
12-06-2026, 17:05
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
Рубио едет в Центральную Азию за минералами
12-06-2026, 06:00
Сборная Узбекистана впервые сыграет на ЧМ по футболу. Что известно
12-06-2026, 06:00
Зеленая энергетика наступает на экосистемы Центральной Азии
12-06-2026, 06:00
Казахстан и Кыргызстан попали в двадцатку стран с самой высокой инфляцией
11-06-2026, 15:48
ЧП на водохранилище в Казахстане: спасатели вытащили из воды кыргызстанца
11-06-2026, 11:49
Партия Токаева готова поглотить партию Назарбаева
11-06-2026, 06:00
Метеорологи прогнозируют аномальные дожди в Центральной Азии летом 2026 года
10-06-2026, 06:00
Дефицит водных ресурсов в Центральной Азии: региональное сотрудничество и афганский фактор
10-06-2026, 06:00
Назвавший домбру «харамом» житель Казахстана получил 3,5 года тюрьмы
9-06-2026, 07:11
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 15 - 21 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.06.2026
USD 87,4500
EUR 101,2365
CNY 12,9347
KZT 0,1787
RUB 1,2085