Интергласс
Белый Парус
Почему кухарка не может управлять государством или От Беларуси до Кыргызстана всего лишь море
Автор - Елена Авдеева    11-08-2020, 12:17
Все мы видим, что происходит сейчас в  Беларуси – после президентских выборов. И это то, чего я всеми силами не желаю для нас! Однако параллели четкие: там западные силы заранее готовили «майдан» и провокации и здесь у нас, за два месяца уже активизировались они же. «Управляемый хаос» - любимое развлечение Госдепа. В любой стране, где имеется повод для социального конфликта, США обязательно устроят беспорядки. 

Обвинять меня в предвзятости глупо. Трамп уже официально заявил, что против Лукашенко будут введены санкции. Вмешательство неприкрытое, наглое, циничное. 

Как США будут действовать против Беларуси, пока неясно. Наверно, как высказалась некогда Псаки, пошлют 6-й американский флот к берегам Беларуси. Он, видимо, повыловит всех белорусских креветок – и… вкуснейшей фирме морепродуктов «Санта-Бремор» придет конец. Печа-а-алька.  

Если же включить логику, то получается, что никакая там Тихановская выборы выиграть не могла. Кто она такая? Никто. Домохозяйка. Зеленский на Украине хотя бы был публичной и узнаваемой персоной. Эта же выскочила после того, как муж-блогер не получил регистрации из-за своего провокационного и хамского поведения в Сети. (Лозунг «Стоп-таракан!» тапки – разве это может считаться нормальным? Это неумение и нежелание оппонировать цивилизованно! Какой-то быдловское бескультурие, которые еще и кичатся!)  

Мы не будем выяснять, кто вообще поддерживал мужа-оппозиционера, кто оплачивал предвыборную кампанию домохозяйки. Сам-то Тихановский  - неудавшийся бизнесмен – и то выскочка. А про жену и говорить нечего. Она выдвинулась явно потому, что у мужа были обязательства перед спонсорами – не иначе. А поскольку с него могли спросить за сорванное выдвижение, она кинулась спасать ситуацию. Ну, чисто по-ленински: каждая кухарка может управлять государством! 

Так вот. Беларусь – единственная страна, где максимально сохранился советский уклад. Экономически страна вполне процветает. Но кому-то необходимо ее разрушить, ввергнуть в нищету. И Батька тут не причем – он только повод для «майдана». 

На самом же деле, я сильно сомневаюсь, чтобы большинство беларусов проголосовали против Лукашенко, обеспечивающего стране много лет развитие и процветания, выбрали никому неизвестную «темную лошадку». Ну, не бывает так! Тихановская получила свои 10 процентов – и это процент недовольных «авторитарным правлением» - и не более того! 

Объявить  себя в этой ситуации победителем выборов и послать людей на майданы, конечно, провокация. Заранее запланированная. Сколько бы она там не набрала – итог был бы тот же. Беларуси готовили майдан и устроили его…
     
Майдан готовят и нам. В этом нет сомнений. И потому я не устаю кричать: люди! Будьте бдительны! Довольны вы властью или нет – это уже вопрос второй. И первейшая наша задача  –  всех нас! - любой ценой  сохранить мир в стране. 

Неужели вы не понимаете, что Кыргызстан – это даже не Беларусия. Экономика в руинах. Начнутся беспорядки – и на улицы Бишкека хлынут толпы маргиналов. Буду громить магазины, мародерствовать, грабить,  - не исключено, что врываться в богатые дома.  Хуже того: у нас  может включиться исламский фактор! Об этом надо тоже помнить. Саудиты понастроили вокруг Бишкека  закрытых городков исламского уклада. Кто там живет? Видимо, ну, очень правоверные мусульмане, готовые… на все, ради веры. 

Всего один майдан – и Кыргызстан станет вторым  Афганистаном, где вся страна поголовно, от маленьких детей только убивает, грабит и молится. Больше ничего не умеет…

 Это не кликушество и не преувеличение. И суть в том, что нормальным людям нельзя сейчас слушать все это змеиные вражьи голоса, которые нашептывают: «власть плохая, Райым нехороший, коррупционеров не сажают». 

Да бог с ним, с Райымом! Он уже два года НЕ работает на таможне. Сегодня в стране достаточно действующих коррупционеров, а  он только повод – поймите же вы наконец!  Повод для майдана. Но мне кажется, что наши жизни и будущее детей – все же важнее. И если кто-то скажет обратное, то, да, я назову его провокатором,  который толкает людей на погромы. 

Спокойствие и мир – вот что важнее. А главное, каким бы ни были результаты выборов, - поджигатели все равно будут орать, что они фальсифицированы. Это план. И он будет выполняться, по сути, независимо от действий властей. От Беларуси до Кыргызстана - всего лишь море. А Госдепу море по колено. "Полосатые" успеют его переплыть...  

Но все зависит только от нас. Если каждый, услышав призыв выдвинуться на площадь, митинговать против результатов выборов, пошлет подальше провокаторов, (а то и в морду даст!) мы сумеем сохранить страну. И это главное!  

Елена Авдеева

PS/Спустя три часа 

Оказывается тут засели хорошо подготовленные тролли, которые пытаются не просто увести от темы, но исказить все мои выкладки, заменив их своими. Так вот -

ПО ТЕМЕ 

Наиболее вероятный кандидат от демократов на президентских выборах в США Джозеф Байден выступает в поддержку участников акций протеста в Белоруссии. Об этом говорится в заявлении политика, опубликованном в понедельник на сайте Medium ("Мидиум").

"Я поддерживают тех, кто призывает к транспарентному и точному подсчету голосов и освобождению всех политических заключенных. Я также призываю президента [Александра] Лукашенко уважать права участников мирных протестов и воздержаться от дальнейшего насилия", - отметил Байден, который ранее являлся вице-президентом США. Он заверил, что в случае победы на выборах его администрация "никогда не будет уклоняться от поддержки демократических принципов и прав человека".

Как полагает Байден, "народ Белоруссии требует, чтобы его услышали после 26 лет систематических репрессий со стороны авторитарного режима президента Александра Лукашенко". По утверждению американского политика, во время состоявшихся в Белоруссии выборов имели место фальсификации. По словам Байдена, в протестах участвуют "люди, требующие точного подсчета голосов". (источник ТАСС)  


PPS ПО ТЕМЕ 

Тихановская сбежала в Литву и выпустила видеообращение

Я приняла очень тяжелое для себя решение, и это решение я приняла абсолютно самостоятельно. Ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей [Тихановский] никоим образом на него не могли повлиять. Я знаю, что многие меня не поймут, многие меня осудят, многие возненавидят. Но не дай бог вам оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я. Поэтому, люди, берегите себя, пожалуйста. Ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни», - сказала она.

Кажется, это тоже самое и почти теми же словами, что написала и я. Тогда об чем вообще спор и гнусные инсинуации, продолжающиеся оскорбления, клевета?  - Е.А. 

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Ряд стран ЕС, включая ФРГ и Италию, не намерены посылать своих военных на Украину
Сегодня, 17:15
The Times назвала четыре способа присоединения Гренландии к США
Сегодня, 09:56
Белый дом заявил, что США будут вести себя как сверхдержава - без извинений
Сегодня, 06:00
Отставку главы СБУ объяснили британской волей и слабостью Зеленского
Сегодня, 06:00
Трамп создал собственный "мировой порядок"
Сегодня, 06:00
В Дании заметили смену тактики Трампа для контроля над Гренландией
Сегодня, 06:00
Совбез ООН осудил атаку США на Венесуэлу
Сегодня, 06:00
Президент Мексики отвергла угрозы Трампа о вторжении
Сегодня, 06:00
На Украине начали массово отчислять студентов
Сегодня, 06:00
США презентовали в ООН "Доктрину Донро". Теперь у Трампа есть собственная нефтяная империя?
Сегодня, 06:00
Лидер оппозиции Венесуэлы предложила Трампу свою Нобелевскую премию
Сегодня, 06:00
Мадуро нанял адвоката, который защищал Ассанжа
Вчера, 11:52
В правительстве ФРГ обеспокоились из-за слов Медведева о захвате Мерца
Вчера, 11:18
Соединенные Штаты могут установить контроль над Гренландией в ближайшие месяцы
Вчера, 11:05
Чем электронный чек отличается от бумажного
Вчера, 08:48
Госдеп объявил Западное полушарие зоной влияния США
Вчера, 08:47
Кыргызстан
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
Сегодня, 20:04
Белый дом поставил Венесуэле условия: «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи»
Сегодня, 17:13
Президент поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым
Сегодня, 10:45
Акции протеста в Иране: Кыргызстанцев просят воздержаться от поездок в страну
Сегодня, 10:02
При пожаре в Доме престарелых в Бишкеке погибли два человека
Сегодня, 10:01
Это важно: обменки Кыргызстана будут проверять происхождение ваших средств
Вчера, 10:52
За 10 лет число школьников выросло на полмиллиона, - президент о нехватке школ
5-01-2026, 09:33
Почему жилье от ГИК не может быть дешевле? Ответ Садыра Жапарова
5-01-2026, 09:31
Садыр Жапаров: Переход на 12-летнюю систему образования — глобальное требование
5-01-2026, 09:30
Население и бизнес разошлись в ожиданиях от 2026 года
5-01-2026, 06:00
Кыргызстанка вошла в 0,4 процента людей с самым высоким IQ в мире
3-01-2026, 17:18
Медики рассказали, сколько в Кыргызстане родилось детей в новогоднюю ночь
1-01-2026, 14:15
Новогодняя ночь в Кыргызстане прошла спокойно, без серьезных происшествий — МВД
1-01-2026, 11:48
Самый молодой депутат ЖК не стыдится того, что он «сын самсышника»
31-12-2025, 10:18
Пловец Денис Петрашов признан спортсменом года в Кыргызстане
31-12-2025, 10:17
2025 год: Государственная власть усилилась
31-12-2025, 08:21
Пойманного снежного барса планируют выпустить в Кеминском заповеднике
30-12-2025, 16:09
Трагедия в Большом Чуйском канале погибли трое сотрудников «Тазалык»
30-12-2025, 13:02
Байсалов рассказал, почему Алмазбека Атамбаева лишили госнаград
30-12-2025, 12:53
Как будут работать больницы в новогодние каникулы
30-12-2025, 09:52
Казахстан, Узбекистан
Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией (часть 1)
Сегодня, 06:00
Биометрия и лимит на 10 номеров: в Казахстане изменили правила покупки SIM-карт
Сегодня, 06:00
Казахстан вступил в новый этап модернизации. Новогоднее интервью Касым-Жомарта Токаева
Сегодня, 06:00
Токаев рассказал, какими видами спорта занимаются президенты стран СНГ
Вчера, 06:00
В Узбекистане учредят нагрудный знак "За вклад в борьбу с коррупцией" для защиты информаторов от преследований
Вчера, 06:00
Депутат Олий Мажлиса обратился к гражданам Узбекистана с призывом покинуть РФ
5-01-2026, 17:56
Будут ли в Казахстане устанавливать вышки 5G в 2026 году?
5-01-2026, 09:42
Атака на резиденцию Путина. Киев упрекает страны Центральной Азии
3-01-2026, 17:16
Москва приступила к председательству в ОДКБ: Лавров обозначил приоритеты
3-01-2026, 10:11
Золото Памира под прицелом афганских диверсантов
3-01-2026, 06:00
Туркменские ученые предложили способ погасить горящий газовый кратер в Дарвазе
2-01-2026, 06:00
Поздравление Касым-Жомарта Токаева с Новым годом
1-01-2026, 11:51
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 5 по 11 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 08.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016