Интергласс
Белый Парус
Почему кухарка не может управлять государством или От Беларуси до Кыргызстана всего лишь море
Автор - Елена Авдеева    11-08-2020, 12:17
Все мы видим, что происходит сейчас в  Беларуси – после президентских выборов. И это то, чего я всеми силами не желаю для нас! Однако параллели четкие: там западные силы заранее готовили «майдан» и провокации и здесь у нас, за два месяца уже активизировались они же. «Управляемый хаос» - любимое развлечение Госдепа. В любой стране, где имеется повод для социального конфликта, США обязательно устроят беспорядки. 

Обвинять меня в предвзятости глупо. Трамп уже официально заявил, что против Лукашенко будут введены санкции. Вмешательство неприкрытое, наглое, циничное. 

Как США будут действовать против Беларуси, пока неясно. Наверно, как высказалась некогда Псаки, пошлют 6-й американский флот к берегам Беларуси. Он, видимо, повыловит всех белорусских креветок – и… вкуснейшей фирме морепродуктов «Санта-Бремор» придет конец. Печа-а-алька.  

Если же включить логику, то получается, что никакая там Тихановская выборы выиграть не могла. Кто она такая? Никто. Домохозяйка. Зеленский на Украине хотя бы был публичной и узнаваемой персоной. Эта же выскочила после того, как муж-блогер не получил регистрации из-за своего провокационного и хамского поведения в Сети. (Лозунг «Стоп-таракан!» тапки – разве это может считаться нормальным? Это неумение и нежелание оппонировать цивилизованно! Какой-то быдловское бескультурие, которые еще и кичатся!)  

Мы не будем выяснять, кто вообще поддерживал мужа-оппозиционера, кто оплачивал предвыборную кампанию домохозяйки. Сам-то Тихановский  - неудавшийся бизнесмен – и то выскочка. А про жену и говорить нечего. Она выдвинулась явно потому, что у мужа были обязательства перед спонсорами – не иначе. А поскольку с него могли спросить за сорванное выдвижение, она кинулась спасать ситуацию. Ну, чисто по-ленински: каждая кухарка может управлять государством! 

Так вот. Беларусь – единственная страна, где максимально сохранился советский уклад. Экономически страна вполне процветает. Но кому-то необходимо ее разрушить, ввергнуть в нищету. И Батька тут не причем – он только повод для «майдана». 

На самом же деле, я сильно сомневаюсь, чтобы большинство беларусов проголосовали против Лукашенко, обеспечивающего стране много лет развитие и процветания, выбрали никому неизвестную «темную лошадку». Ну, не бывает так! Тихановская получила свои 10 процентов – и это процент недовольных «авторитарным правлением» - и не более того! 

Объявить  себя в этой ситуации победителем выборов и послать людей на майданы, конечно, провокация. Заранее запланированная. Сколько бы она там не набрала – итог был бы тот же. Беларуси готовили майдан и устроили его…
     
Майдан готовят и нам. В этом нет сомнений. И потому я не устаю кричать: люди! Будьте бдительны! Довольны вы властью или нет – это уже вопрос второй. И первейшая наша задача  –  всех нас! - любой ценой  сохранить мир в стране. 

Неужели вы не понимаете, что Кыргызстан – это даже не Беларусия. Экономика в руинах. Начнутся беспорядки – и на улицы Бишкека хлынут толпы маргиналов. Буду громить магазины, мародерствовать, грабить,  - не исключено, что врываться в богатые дома.  Хуже того: у нас  может включиться исламский фактор! Об этом надо тоже помнить. Саудиты понастроили вокруг Бишкека  закрытых городков исламского уклада. Кто там живет? Видимо, ну, очень правоверные мусульмане, готовые… на все, ради веры. 

Всего один майдан – и Кыргызстан станет вторым  Афганистаном, где вся страна поголовно, от маленьких детей только убивает, грабит и молится. Больше ничего не умеет…

 Это не кликушество и не преувеличение. И суть в том, что нормальным людям нельзя сейчас слушать все это змеиные вражьи голоса, которые нашептывают: «власть плохая, Райым нехороший, коррупционеров не сажают». 

Да бог с ним, с Райымом! Он уже два года НЕ работает на таможне. Сегодня в стране достаточно действующих коррупционеров, а  он только повод – поймите же вы наконец!  Повод для майдана. Но мне кажется, что наши жизни и будущее детей – все же важнее. И если кто-то скажет обратное, то, да, я назову его провокатором,  который толкает людей на погромы. 

Спокойствие и мир – вот что важнее. А главное, каким бы ни были результаты выборов, - поджигатели все равно будут орать, что они фальсифицированы. Это план. И он будет выполняться, по сути, независимо от действий властей. От Беларуси до Кыргызстана - всего лишь море. А Госдепу море по колено. "Полосатые" успеют его переплыть...  

Но все зависит только от нас. Если каждый, услышав призыв выдвинуться на площадь, митинговать против результатов выборов, пошлет подальше провокаторов, (а то и в морду даст!) мы сумеем сохранить страну. И это главное!  

Елена Авдеева

PS/Спустя три часа 

Оказывается тут засели хорошо подготовленные тролли, которые пытаются не просто увести от темы, но исказить все мои выкладки, заменив их своими. Так вот -

ПО ТЕМЕ 

Наиболее вероятный кандидат от демократов на президентских выборах в США Джозеф Байден выступает в поддержку участников акций протеста в Белоруссии. Об этом говорится в заявлении политика, опубликованном в понедельник на сайте Medium ("Мидиум").

"Я поддерживают тех, кто призывает к транспарентному и точному подсчету голосов и освобождению всех политических заключенных. Я также призываю президента [Александра] Лукашенко уважать права участников мирных протестов и воздержаться от дальнейшего насилия", - отметил Байден, который ранее являлся вице-президентом США. Он заверил, что в случае победы на выборах его администрация "никогда не будет уклоняться от поддержки демократических принципов и прав человека".

Как полагает Байден, "народ Белоруссии требует, чтобы его услышали после 26 лет систематических репрессий со стороны авторитарного режима президента Александра Лукашенко". По утверждению американского политика, во время состоявшихся в Белоруссии выборов имели место фальсификации. По словам Байдена, в протестах участвуют "люди, требующие точного подсчета голосов". (источник ТАСС)  


PPS ПО ТЕМЕ 

Тихановская сбежала в Литву и выпустила видеообращение

Я приняла очень тяжелое для себя решение, и это решение я приняла абсолютно самостоятельно. Ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей [Тихановский] никоим образом на него не могли повлиять. Я знаю, что многие меня не поймут, многие меня осудят, многие возненавидят. Но не дай бог вам оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я. Поэтому, люди, берегите себя, пожалуйста. Ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни», - сказала она.

Кажется, это тоже самое и почти теми же словами, что написала и я. Тогда об чем вообще спор и гнусные инсинуации, продолжающиеся оскорбления, клевета?  - Е.А. 

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Би-би-си: Брата короля Великобритании задержали по делу Эпштейна
Сегодня, 17:08
Россия не собирается "скомкать" СВО ради сделки
Сегодня, 08:44
На Украине создана эскадрилья пилотов НАТО
Сегодня, 06:00
Хотели, чтобы она замолчала": Тайна смерти Русланы Коршуновой зашифрована в файлах Эпштейна
Сегодня, 06:00
Турцию должен возглавить другой Эрдоган
Сегодня, 06:00
Кого выбирает одиночество
Сегодня, 06:00
Танкер, груженый нефтью и ведомый смелым капитаном, сильнее любой эскадры НАТО
Сегодня, 06:00
Госсекретарь США ведет тайные переговоры с внуком кубинского лидера
Сегодня, 06:00
План уничтожения России готов: Схемы переданы Китаю
Сегодня, 06:00
Итоги трехсторонних переговоров по Украине в Женеве
Вчера, 17:46
"В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве
Вчера, 17:27
Большинство мусульманских стран объявили 19 февраля первым днем Рамазана
Вчера, 17:12
В Белом доме вычислили антиукраинского «серого кардинала»
Вчера, 06:00
Госсекретарь США пообещал Виктору Орбану "золотой век"
Вчера, 06:00
Китайская разведка пустила корни в Европе
Вчера, 06:00
Китайский Новый год приносит убытки российскому бизнесу
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Вербовка в соцсетях. Подростки готовили теракт в Кыргызстане
Сегодня, 16:23
ГКНБ выступил против пересмотра уголовных дел через комиссии
Сегодня, 16:19
Министерство культуры предложило снять блокировку TikTok в Кыргызстане
Сегодня, 16:18
Снести все конструкции и вернуть фонтан на проспект Чуй потребовал мэр Бишкека
Сегодня, 16:13
Массовая драка в школе Бишкека: пострадавшие в больнице, возбуждено дело
Сегодня, 16:11
Ветераны баткенских событий требуют определить их статус и обеспечить соцзащиту
Сегодня, 09:02
После смертельной аварии в США проверяют компании, связанные с кыргызстанцами
Сегодня, 09:01
Мэром города Ош станет Жанар Акаев
Сегодня, 08:59
Священный месяц Орозо начался для всех мусульман: обращение главы ДУМК
Сегодня, 08:58
Женишбек Токторбаев освобожден от должности мэра Оша
Сегодня, 08:57
ЕС настаивает на запрете экспорта станков в Кыргызстан — Bloomberg
Вчера, 17:14
В Жогорку Кенеше есть куратор ГКНБ. Дастан Бекешев интересуется, зачем он нужен
Вчера, 17:10
Садыр Жапаров: Наша цель — сделать Кыргызстан центром горного туризма
Вчера, 17:07
«Не давите на бизнес без оснований». Президент предупредил силовые структуры
Вчера, 17:05
С каждым годом ситуация со смогом улучшается, - мэр Бишкека
17-02-2026, 17:28
ГКНБ: Экс-сотрудники ответят по закону, конфликта между силовыми ведомствами нет
17-02-2026, 17:19
ГКНБ: Экс-сотрудники ответят по закону, конфликта между силовыми ведомствами нет
17-02-2026, 17:18
Конституционный суд определил дату очередных президентских выборов
17-02-2026, 17:16
Кабмин перенес срок лицензирования такси до 1 июля 2026 года
17-02-2026, 13:46
Феликс Кулов предложил создать спецкомиссию после кадровых решений президента
17-02-2026, 13:45
Казахстан, Узбекистан
В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума, чем смысла
Сегодня, 17:05
Более 500 граждан стран Центральной Азии участвовали в войне в Газе — Al Jazeera
Сегодня, 09:04
Визит Аркадага в США наделен особым смыслом
Сегодня, 08:45
Узбекистан выходит в космос
Вчера, 06:00
Проблему Арала решит не поворот сибирских рек, а наведение порядка в мелиорации
17-02-2026, 08:41
В РФ более 35 процентов мигрантов не сдали русский язык с первой попытки
16-02-2026, 08:44
Сенсация на зимней Олимпиаде: золото завоевал фигурист из Казахстана
14-02-2026, 10:38
Преимущества и риски Starlink: что обрел Таджикистан?
14-02-2026, 06:00
Казахстан. Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум
13-02-2026, 09:48
Политолог Ашимбаев: конституция Казахстана защищает ее от псевдолиберального радикализма
13-02-2026, 09:46
Нурлану Сабурову в Казахстане грозит срок 12 лет
13-02-2026, 08:53
Две цистерны и более одной тысячи баллонов "веселящего газа" изъято в Актюбинской области
12-02-2026, 10:22
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,1997
CNY 12,6580
KZT 0,1791
RUB 1,1423