Интергласс
Белый Парус
Чем Райым не угодил Госдепу?
Автор - Елена Авдеева    4-08-2020, 12:04
"А теперь, Еленочка Авдеева, положа руку на одно место, скажите честно, сколько бабла получили от Матров и Асилбека?" (Из форума Паруса, ник -Предпенсионер) 

Знаете, я давно уже изучила публику, торчащую сутками напролет в соцсетях. Там есть те, кто так работает – так называемые тролли и боты. Они проталкивают какие-либо идеи, вбивают их в пустые головы и за это получают деньги.

Есть те самые пустые головы – это в основном молодежь, бездельники. Им нечем заняться: работать и учиться не хотят, вот и «тусуются», «чатятся» и пытаются хоть как-то обратить на себя внимание. Это они подхватывают чужие лозунги ради «хайпа». По большому счету они даже не понимают смысла происходящего. Просто им кажется, что про политику – это круто и если они будут орать кого-то там долой, то все увидят, какие он… ну, не-е-е-е, не глупые, а все «такие». Знаете да: «А я иду, вся такая! А тут он, такой»… Потом, когда кидается клич идти на митинг, они идут – интересно же потусоваться уже вживую! 

Ну, и третья группа – это завистники и неудачники. Они люто ненавидят всех, кто живет богаче их, они не умеют и не хотят зарабатывать, а своей «бедностью» кичатся, выдавая ее за принципиальность. Но по сути это тоже бездельники. Им только кинь идейку про нехорошую власть, они хватают ее как собака кость и всячески обсасывают. Вот кто виноват, что они живут плохо, - власть! Они заявляют, что борются и страдают «за правду». Но правда у них, конечно, своя. Слушать других они не хотят. Для них есть только их мнение – и ничье больше. Все, кто не с ними, «продались».  Эти тоже прутся на митинги и ведут себя там настолько агрессивно, что могут первыми кинуть камень и наброситься на полицейского. Эти горлопаны «по убеждению» - просто находка для организаторов. Им даже платить не надо. Они любуются собой и упиваются своей «гражданской позицией»… 

Так вот. Про Райыма Матраимова я вообще-то не собиралась писать. Но когда шумиха и возня вокруг него затягивает в свою орбиту уже и меня – ни за что ни про что, когда помои льются так щедро, что брызги летят – только берегись! – я выскажусь из принципа. Всего-то  упомянула имя Райыма вскользь,  к слову – и такая неадекватная реакция! Даже знакомые не удержались от упреков: «Ну ты, это… он у тебя получается белый и пушистый, да? 

Не получается. Я Райыма в глаза не видела и руками не трогала. Какой он на цвет и, извините, на ощупь я знать не знаю. Но я терпеть не могу двойных стандартов. И еще – зомбирования. Когда некая кучка подстекателей уверены, что они умнее всех и им можно манипулировать людьми, - это подло и это надо пресекать. Так я считаю.

А тут – в истории с Райымом – все эти амеровские поганые штучки просто лезут изо всех щелей. И мне по сути не в защиту Матраимова хочется высказаться – он в ней в общем-то не нуждается! Мне хочется призвать нормальный людей  думать своей головой и не становиться марионетками западенских марионеток. Ну, элементарная же логика должна быть! Думать же надо, а не просто тупо орать – как пустологовые тинейджеры!  

Я уже говорила, что так называемое  «расследование» «Азаттыка» - мутной воды заказуха. Про что статейка? Про вывоз валюты за рубеж. А у нас это разве запрещено законом? Нет. И через банки выводить можно, и наличкой вывозить – декларируй и тащи хоть миллиарды! Получается, и криминала-то нет, все надумано, притянуто за уши и, собственно, история строится вокруг убийства перевозчика. Не было бы этого скорбного факта – вообще не о чем было бы говорить!

Однако, почему-то «Азаттык» попытался примострячить к теме Райыма Матраимова, навязчиво напоминая, что и прозвище у него громкое – Миллион, и на таможне он работал, и вообще… он с власть предержащими рядом сидел-ходил. Собственно, он никак не монтировался к теме: не он же возил деньги сумками!  И если учесть, что фактически «расследовали», конечно, не СМИ, а какое-то невнятное агентство – то ли правоохранительное, то ли детективное, не понять! – то получается, что не нарыли ничего на него! Будь хоть что-то, - тут же бы с гиканьем вывалили в свет. Значит, вываливать попросту нечего? Даже то, что азаттыковцы дрон через забор Матраимовым запустили тоже говорит о том, что ничегошеньки не нарыли. Жест отчаяния…  

 Однако, невзирая на это, вслед за азаттыковским пробросом НПОшники «REакцию» устроили – серию митингов, где уже портреты Райыма уже растиражировали. То есть, «пятая колонна» явно действовала по плану – и не ею прописанному! 

За что такие почести – отдельно взятой персоне? Чем Матраимов не угодил страшно сказать – самому Госдепу! За что он был назначен «полосатыми» главным злодеем? Кого бы не спрашивала – никто не высказался о нем плохо. Ни один человек! Наоборот. Говорят, про благотворительность, про помощь, про добрые дела… Тогда почему именно он? Вон «Чон казатовцы» целый список составили тех, кого они считают маслокрадами. Хочешь «справедливости» - выходи, ори посписочно! 
Или вон налоговики. С таможенниками дел не имела, а вот кто такие ЭТИ дяди, знаю не по наслышке! Каждого хватай – и… требуй возмездия «по правде!» 

А то посмотри на Тюлеева – "третьего сына" Бакиева. У него вроде как имущество конфисковали, а он в это же время ГУМ отгрохал. Вызывающе. И ничего, все проглотили. Никто не бегает по площади, не требует Тюлееву добавить. 

Или Бабанов. О! Баба-а-а-нов! Мой любимый персонаж! Начинал еще при Акаеве. При Бакиеве развернулся. Какими методами – спросите у тех, чье имущество волшебным образом стало бабановским. При Атамбаеве стал премьером и обзавелся чудесной лошадкой. Но и потом не растерялся, а припал к Кыргызско-российскому фонду, к которому каждому-всякому ходу нет и… 
будто Бабанов у нас «белый и пушистый»! Но никто не призывает его посадить. Портреты не малюет, на площадь не выносит.. 

А вот с Матраимовым «пятая колонна» просто-таки выносит всем мозг, как набрасывается. Это даже и не двойные стандарты уже,  а просто психоз какой-то! Идефикс. 

В какой-то момент я подумала было, что проамеровские ребятки видят в нем главного конкурента на предстоящих выборах. Пишут же, что он партию финансирует.   
 
Но, во-первых, мы можем только предполагать насчет финансирования, партии у нас раскрывать источники своего процветания не обязаны. И вряд ли где-то у «Биримдика» или кого там еще обнаружатся  платежки, типа «От Райыма с любовью»...

Как, впрочем, и у «REформы» (последыш "REакции", если кто не в курсе!) не обнаружатся платежки «от дяди Сэма с любовью!» Хотя вот тут-то как раз надо было бы поискать! И если – если! – и правда иностранное государство спонсирует местную партию, которая идет на выборы, то на площадь надо выходить именно по этому поводу: это прямое вмешательство в выборы суверенной страны! Но заикнись об этом, попробуй! Тут же отбреют: «а докажите! А поймайте» Закона, обязывающего НПО и иже с ними раскрывать источники финансирования нет, - нет и криминала. То есть, опять двойные стандарты! Тут: «а докажи!» а там никаких доказательств и не требуется, ушат грязи облыжно – и все дела! 

И потом. Бабанов, наверное, тоже партию финансирует - предполагаем. Иначе «Республика» не выдвигалась бы так бодренько. Причем, поговаривают, у нее все шансы есть. Откуда? Дровишки откуда… вестимо! 

А еще Шаршенбек Абдыкеримов – он тоже, кажется… финансирует. И пять лет назад уверяли, что он главный спонсор партии «Кыргызстан» и сейчас уже об этом говорят. Почему никто не орет: хватайте Абдыкеримова, он людям водку… производит! А это же харам! Аллах же не велит!...    
    
Двойные стандарты. Вот они, везде! А я очень не люблю двойные стандарты. Орать, что продалась я, хотя никто меня за руку не ловил,  и не орать, что продался «Азаттык», хотя  ГКНБ доказал, что за «расследования» было заплачено $100 тысяч, - это вот они и есть. Когда применяются такие грязные приемчики, доказывать что либо бесполезно. И потому не надо. Не надо доказывать, что ты не верблюд! 

И Матраимову не надо тоже. Просто потому, что его недруги уже сдулись. Если они опять что-то настрочат и побегут митинговать – именем Райыма – это будет уже глупо. И раньше то не было убедительно. А теперь будет смешно. 

Но вопрос у меня остается: чем Матраимов не угодил Госдепу? Посмотрим, найдется ли ответ... 

Елена Авдеева

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Ветераная ВОВ к Дню Победы выплатят по 100 тысяч сомов
Сегодня, 17:41
Депутаты поинтересовались деятельностью ГИК
Сегодня, 17:39
ЦИК лишил осужденного Адахама Мадумарова депутатского мандата
Сегодня, 17:36
«Вафельную» разметку нанесли на шесть бишкекских перекрестков
Сегодня, 17:33
В Оше чиновники отдали землю музейного комплекса «Сулайман-Тоо» частникам
Сегодня, 17:32
В Бишкеке появится памятник букве Ы
Сегодня, 16:01
Как будут работать ЦОНы Бишкека во время майских каникул
Сегодня, 10:37
В КР суд признал активистку Каныкей Аранову виновной в разжигании розни
Сегодня, 07:59
Внимание! Четырехлетнему Имрану с ДЦП нужна помощь!
Сегодня, 07:44
Некоторые владельцы участков в парке Ататюрка обратились к президенту КР
Сегодня, 07:00
Оползни - это совокупность коррупции, бесхозяйственности и разгильдяйства
Сегодня, 06:49
Акылбек Жапаров следит за чиновниками через айфоны
Сегодня, 06:48
Жители Кок-Жара против присоединения их села к Бишкеку
Сегодня, 06:43
Владельцам электромобилей будут предоставлять льготы и выдавать зеленые номера
Вчера, 21:06
Кабмин ответил Тазабеку Икрамову на его обвинения о краже законопроектов
Вчера, 21:04
Акылбек Жапаров запретил членам кабинета министров ходить по тоям
Вчера, 16:23
Акылбек Жапаров объявил выговоры министрам посоветовал президенту уволить ряд акимов и их заместителей
Вчера, 16:20
Территориальная реформа в Бишкеке. Денег в бюджете на всех не хватит
Вчера, 16:18
Депутатам не понравилось, каким тоном замглавы МЧС отвечает на их вопросы
Вчера, 16:17
Территориальная реформа. Для Бишкека разработают новый Генплан
Вчера, 16:16
Территориальная реформа. В БГК одобрили делегирование полномочий мэру
Вчера, 16:15
Основные причины затопления домов назвали в МЧС
Вчера, 16:13
Депутат предлагает ликвидировать в Кыргызстане институт государственных нотариусов
Вчера, 16:11
Штормовое предупреждение. В Кыргызстане из-за проливных дождей ожидаются сели
Вчера, 16:10
В Германии двух кыргызстанцев обвиняют в создании террористического объединения
Вчера, 11:33
Казахского блогера задержала милиция за нецензурное видео в Бишкеке
Вчера, 11:30
Глава МЧС России поблагодарил МЧС Кыргызстана за гуманитарную помощь
Вчера, 09:23
Генпрокурор и министр получили выговор от президента
Вчера, 06:43
В Бишкеке задержана акушерка, продавшая ребенка
Вчера, 06:36
Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Ильхамом Алиевым
Вчера, 06:34
У соседей
Токаев обещает жёстко пресекать любые попытки расколоть общество
Сегодня, 07:54
Оскорбившего велосипедисток мигранта из Таджикистана выдворят из России
Сегодня, 06:00
Большая семья. Как сестра Назарбаева - Анипа - отжимала себе алматинские рынки
Сегодня, 06:00
Казахстан. О правящей элите и бюрократии, - Данияр Ашимбаев
Сегодня, 06:00
В Германии предъявили обвинения в терроризме семерым гражданам ЦА
Вчера, 16:24
Лондон меняет стратегию отношений с республиками Центральной Азии
Вчера, 06:51
России жизненно важен десятилетний мораторий на завоз мигрантов, - Михаил Делягин
Вчера, 06:00
Запрет TikTok в Казахстане: спасет ли это наших детей от насилия и порнографии
Вчера, 06:00
В Казахстане приступили к ликвидации "искусственных цепочек в энергоснабжении"
Вчера, 06:00
Лондон вступил в схватку за ЦентрАзию
24-04-2024, 09:51
Евросоюз ускоренно выкачивает ресурсы из Казахстана - RedKazakh
24-04-2024, 06:00
Армения и Казахстан могут уйти: что происходит с ОДКБ
24-04-2024, 06:00
Мировые новости
Депутаты ПАСЕ призывают запретить Русскую Православную церковь
Сегодня, 06:00
Николай Платошкин на канале "Красное Радио"
Сегодня, 06:00
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но помеха в Роберте Кеннеди
Сегодня, 06:00
Визит срывается. Уровень приема в США не устраивает Эрдогана
Сегодня, 06:00
Дуров предупредил о «неизбежных изменениях» в Telegram для украинцев
Сегодня, 06:00
В Аргентине вновь вспыхнули протесты против президента Хавьера Милея
Сегодня, 06:00
Bild: в Германии дети начали чаще принимать ислам из-за травли в школе
Сегодня, 06:00
Россия может победить в санкционной битве с Западом
Сегодня, 06:00
Николай Платошкин. Второй фронт или операция "Оверлорд"
Вчера, 06:00
Благообразные грабители. Европейские лидеры уничтожают цивилизованные правила и нормы
Вчера, 06:00
Бездарность власти стала проклятием Британии
Вчера, 06:00
"Китайский мозг" открывает неразгаданные тайны человечества
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 22 по 28 апреля 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 26.04.2024
USD 88,8404
EUR 95,2858
KZT 0,2002
RUB 0,9625