Интергласс
Белый Парус
В чем прав батька Лукашенко и почему Козлов не лучше Баранова
Автор - Елена Авдеева    27-07-2020, 06:30
Лукашенко потребовал от своих министров выкинуть  из Беларуси иностранные СМИ, - сообщает «Лента.ру».  «BBC, Свобода, Свободная Европа и так далее, стримы эти. Я уже не говорю о тенденциозе, они же призывают к массовым беспорядкам. Почему вы это терпите?», - возмутился он. - Выдворяйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на "майданы"»! 

Возмущение, надо признать, справедливо. На днях кандидатка в президенты Анна Канопацкая потребовала разорвать союзный договор с Россией, - пишет МК.  "Я - за денонсацию договора о создании Союзного государства, за выход из договора о коллективной безопасности (ОДКБ – ред)", - заявила она, добавив, что надо потребовать вывода с территории страны российских военных. Канопацкая назвала Белоруссию неотъемлемой частью европейской цивилизации и заявила, что страна должна сознательно участвовать в европейских структурах в качестве полноправного члена… 

Что ж, сие не ново. Уже опробованный амеровский план. Точно так же все начиналось и на Украине. "Пятая колонная" прихвостни "полосатых" массово начали орать, что Незалежной надо войти в ЕС. И понеслось! Европе такой член на фиг не нужен, ей за глаза хватает тащить на себе прибалтов, но майданщикам главное же прокукарекать и раскачать ситуацию. В итоге США устроили переворот, развалили страну на части, разожгли войну и довольно потирают ручонки: Украина превратилась в головняк для России! 

Теперь очередь Беларуси. «Полосатые» теперь хотят развалить ее. Ясно, что в Европейский Союз не примут и эту страну. Амеры просто пришлют к берегам Беларуси свой флот, - как заявила некогда Псаки и… и Беловежскую Пущу вырубят, картоху вытопчут, зубров пустят на мясо…    

Ситуация в Беларуси сильно напоминает нашу. Параллели с Кыргызстаном просматриваются четко. Только там президентские выборы, а у нас – парламентские. Но и там, и здесь США лезут во внутренние дела страны с ногами! 

Редакции стало известно, что проамеровские СМИ готовят новое «расследование» против Матраимовых. Я и по поводу старого сразу сказала, что оно та еще заказуха и залепуха. Там уши повылезли все. Статья про вывоз денег из страны, и как ни пытались притянуть туда Райыма – он никак не монтировался! Любой профессионал понял это с ходу. А потом вообще стало известно, что азаттыковцы за эту залепуху нехилое бабло срубили. И тут в принципе все встало на свои места. 

Попытку номер два, однако, надо приветствовать. Это означает, что у «полосатых» технологов туго с фантазией, - раз они туго эксплуатируют старую, не сработавшую тему. 

Но речь сейчас не о них. Вопрос в другом. Почему наше руководство не может действовать столь же решительно, как Лукашенко? Зачем они валандаются с этими азаттыками, «клопами»,  ВВСями и прочими вражьими голосами? Мы так боимся, что нас упрекнут в отступлении от демократии? Да и хрен бы с ней, с амеровской демократией! Давно уже все убедились, что она кривая и однобокая, что у них сплошь двойные стандарты, а мы все за нее держимся. Лестно нам, что ЭТИ назвали нас некогда «островком демократии»? Тащимся мы от этого? 

А надо бы не тащиться, а вытащить на свой божий все наглое мурло иностранной прессы. Смотрите, что происходит! Они же, все эти иностранные СМИ и НПО ведут себя просто по-хамски, просто разнузданно. Тех же Матраимовых взять. Азыттыковцы до того обнаглели, что запустили дрон во двор частного дома. А когда он приземлился на голову работника и дрон уничтожили, сам азаттыковцы  еще и в милицию побежали заявлять!  Да это с них нужно было спросить по всей строгости закона! Вон на днях принц Гарри и Меган Маркл подали в суд на парарацци, которые снимали с дрона их маленького сына. В странах «демократии» это серьезное преступление – вторжение в частную жизнь. Потому как это действо может иметь даже криминальные последствия. Что азаттыки высматривали у богатых людей? Зачем им план участка и дома? А если потом вдруг эти сведения окажутся у грабителей? Это серьезно и я рекомендую Матраимовым строго спросить с Азаттыка - именно за слежку с дрона! 
 
Но наши, однако, все шутят, все заигрывают с иностранными СМИ. Боятся в открытую назвать их агентами и потребовать отчетности – по всем статьям. Закон на эту тему заволокитили. Это значит, что уже в парламенте, в старом, засело немалое амеровское лобби. Теперь же США всеми силами хотят насовать в новый парламент как можно больше своих людей. Этот пресловутый текебаевский «Жаны дем», например, - там кто? Соросята махровые! Жанар Акаев – азаттыковец, Азамат Темиркулов – из Американского университета. Не он ли часом выгоняет студентов на митинги, типа «Реакция»? Нет? Не он? Кто-то еще есть?

Есть. И много. Не было пандемии – они орали на площадях. Наступил карантин – они орут в соцсетях. Что хотят? Ни много ни мало – убрать Жээнбекова. Его обвиняют во всех грехах - (ну, точно как в том стишке про Путина: "Кошка бросила котят"...) Потому что коронавирус и пневмония, потому что Райым, потому что российские военные, потому что… потому что «полосатые» хотят своего, который им тут же подмахнет Договор «о сотрудничестве». После которого они тут воцарятся в Кыргызстане и с ногами, и со всем своим дерьмом – биолабораториями, своими базами. И понесется! Тридцать лет канадцы высасывают у нас золото. Им почти всё, а нам – хрен да маленько. Да за это время Кыргызстан мог бы озолотиться. Но командуют парадом канадцы. 

А как только «полосатые» получат свой «договор», тут начнется содом и гоморра! Думаете, для чего амеры силами своей «пятой колонны» выперли с месторождений китайцев и россиян? Чтобы самим все заграбастать! Взроют все, никакой экологии не останется! 
Манкурты не понимают, что мы для «полосатых» - банановая республика, где местное население только что с пальм спустилось. Они во всем мире так себя ведут. И у нас. Проходили уже. Застреленного ни за что на авиабазе Ганси Александра Иванова быстро все забыли! Хотите возврата? Амеры хотят. Жээнбеков не устраивает их только потому, что не подписывает Договор. А надавить на него они не могут – нет на него никакого компромата! Поэтому они хотят его убрать. 

Но наши-то зачем лезут? Только ради денег? А что дальше будет со страной манкуртам по барабану, да? Ну, уйдет Жээнбеков - кого поставите? Текебаева? НЕ смешите! Давно уже каждому понятно, что Козлов - не лучше Баранова! 

Или вы Клару Сооронкулову президентом поставите? Мырзакматовскую подружку. То-то Мелис-байке обрадуется. Примчится из Анкары, опять под себя подомнет весь юг… А! Вы, наверное, хотите Чолпон Джаку-у-у-упову? Ага! Грантоедка номер один! (Я не оскорбляю, я – ШУЧУ!).. Вот бы они подрались! – Сооронкулова и Джакупова! За президентское креслице. Было бы забавно. (Кто умеет – сделайте, плиз, ШУТЛИВЫЙ коллаж в соцсетях. Они шутят – так и мы пошутим!)    
    
Итак,  США вмешиваются в выборы не только в Беларуси, но и в Кыргызстане. Они создали специальные свои партии – этот «Жаны дем» и сооронкуловскую «Реформу». Они захватили почти все СМИ. Ладно там всякие «кактусы» и «клопы» давно сидят на грантах. Даже 24-ка нынче грант получила. И оттуда постоянно выкрикивают «за демократию» те же Сооронкулова и Джакупова – наперегонки. Но цель их истинная давно известна. Мы сейчас говорим: власть утратила доверие! Ладно. Ну, а какое доверие может быть тем, кто служит чужому – ЧУЖОМУ – государству. Не своей стране! Почему с ними цацкаются? Будь я главой ГКНБ, они бы все скопом за измену Родине присели бы! (Шучу!)  
 
Нового переворота в Кыргызстане нельзя допустить. Нормальные люди это понимают. Потому что страна больше не поднимется и не оправится. Мало того, что почти все мы пойдем по миру, так Кыргызстан может утратить государственность. Это уже не шутки. И за подготовку к этому сценарию  надо жестко спрашивать со всех, кто причастен. Надо последовать примеру Батьки Лукашенко – хотя бы отчасти. Надо угомонить «пятую колонну». Или просто игнорировать ее вопли. У нас сейчас  много дел и забот. Надо выживать, надо страну спасать. Не время сейчас для политики! 

Елена Авдеева

РS. Просмотрев некоторое количество комментариев, хочу подвести итог. Я конечно ожидала, что тут же госдеповкие тролли, которые заполонили не только соцсети, но и наш сайт тоже, буду агрессивны. Но только сейчас заметила одну особенность. Они не умеют и не хотят аргументировать. Только оскорбляют, обвиняют облыжно: "Авдеева хамелен, она тоже кушать хочет, вот она и продалась" и тд

То есть, если им что-то не в жилу, - значит, ушат помоев на голову. Оппонировать они не умеют, да и аргументов у них нет. Вот только и талдычат  надоевшее "азаттыковское": у Райма много денег, а его почему-то за это не сажают! Ничего нового тролли не придумали. Ума не хватает.

И это очень хорошо, что они все это пишут и именно так пишут - только оскорбления, какие-то огульные заявления. Они что-то знают обо мне, - чтобы делать такие выпады в мой адрес? Нет. И знать не могут. Но как уверенно обвиняют-то! Будто за руку меня хватали, когда я продавалась...

Они свое мурло раскрывают. Смотрите, люди, и думайте! Вот ЭТИ рвутся к власти! Кто верит, что они могут что-то изменить к лучшему? Я нет! Ни Райым тут не при чем, ни Жээнбеков. Речь не о них. Речь об ЭТИХ и об их предводителях. Это ж те же яйца, только сбоку! Борьба за власть. И ЭТИХ кровь не пугает и не останавливает. А ЗАЧЕМ им власть, спросите их? Чтобы воровать и грабить, - зачем же еще! Противно...      


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Водителям автобусов будут урезать зарплату за нарушение ПДД — мэр Бишкека
Вчера, 16:40
Садыр Жапаров принял делегацию Сената Франции
Вчера, 16:39
Самокатчиков будут штрафовать на нарушение ПДД
Вчера, 16:37
Главам государственных медучреждений запретят работать в частных клиниках
Вчера, 16:36
Новорожденную купили за $3,4 тысячи. Подробности смерти девочки в доме малютки
Вчера, 16:34
Военно-Антоновки больше не будет. Покровки тоже
Вчера, 13:13
Вице-мэр Бишкека предложил сделать стоимость проезда 25 сомов
Вчера, 13:11
Минэнерго намерено поднять тарифы на отопление и горячую воду
Вчера, 13:09
В Бишкек прибыл представитель Госдепа США
Вчера, 11:18
В доме малютки Бишкека умер младенец
Вчера, 11:17
С 1 мая изменятся тарифы на электроэнергию для всех потребителей Кыргызстана
Вчера, 07:43
Мэрия Бишкека хочет поднять стройкомпаниям тариф на подключение к водопроводу
Вчера, 07:38
Великобритания в два раза увеличит финансирование проектов в Кыргызстане
Вчера, 07:36
«Скорый уход Сороса из Кыргызстана после принятия закона об НКО говорит о том, что Фонду есть что скрывать» - эксперт
Вчера, 06:00
На кыз узатуу в ресторане Бишкека отравились 39 человек
22-04-2024, 17:43
Селевые потоки на юге Кыргызстана. Глава МЧС прокомментировал ситуацию
22-04-2024, 17:41
Акылбек Жапаров подписал в Вашингтоне несколько двусторонних соглашений
22-04-2024, 17:39
В Бишкек прибудут 100 новых автобусов за 12 миллионов евро
22-04-2024, 17:37
Живую изгородь на бульваре Эркиндик выкорчевывают
22-04-2024, 12:18
ГКНБ задержал главу стройкомпании «KG Групп» Имамидина Ташова
22-04-2024, 12:11
Кабмин ворует наши законопроекты — депутат Тазабек Икрамов
22-04-2024, 12:09
Власть никого из кандидатов в ЖК не поддерживает - Камчыбек Ташиев
22-04-2024, 07:42
Камчыбек Ташиев выразил свое мнение о роспуске парламента
22-04-2024, 07:39
Милиция сняла оцепление на площади Ала-Тоо
22-04-2024, 07:36
В Патрульной милиции напомнили, где нельзя ездить мопедам и скутерам
21-04-2024, 13:22
В Бишкек возвращаются дожди и грозы. Прогноз погоды на 22-25 апреля
21-04-2024, 13:15
Акылбек Жапаров предложил компании Apple развивать кыргызский язык
20-04-2024, 18:58
Садыр Жапаров посетил Ботанический сад после его реконструкции
20-04-2024, 17:01
«Ночные волки» посвятят мотопробег кыргызстанке Токтогон Алтыбасаровой
20-04-2024, 16:58
Условия соглашения по Камбар-Атинской ГЭС-1 с соседями появились накануне госвизита президента КР в Казахстан
20-04-2024, 12:28
У соседей
Серые схемы "по языку" для мигрантов - целая индустрия
Вчера, 06:00
Политика США в ЦентрАзии: чем оборачиваются визиты слонов и ослов в посудную лавку
Вчера, 06:00
В ЦентрАзии появился запрос на новое региональное объединени
Вчера, 06:00
Власти Подмосковья предлагают перенять опыт ОАЭ и селить гастарбайтеров на "закрытых территориях"
22-04-2024, 06:00
За последние 30 лет количество пыли в Центральной Азии повысилось на 7%. Ученые назвали причину
22-04-2024, 06:00
Новая "Большая игра": Китай вытесняет Россию из ЦентрАзии
22-04-2024, 06:00
Закон, регулирующий использование искусственного интеллекта, примут в СНГ
21-04-2024, 06:00
Подарил, но... не отдал. Судьбу "потерянных" активов Боранбаева раскрыли в Минфине
20-04-2024, 06:00
Очередь Казахстана подходит.., - Петр Своик
20-04-2024, 06:00
В России уволили ректора Института русского языка после скандала с тестами для мигрантов
20-04-2024, 06:00
Об административной реформе и ЧП, - Данияр Ашимбаев
19-04-2024, 06:00
День казахстанской науки
19-04-2024, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 22 по 28 апреля 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 24.04.2024
USD 88,8506
EUR 94,8125
KZT 0,1999
RUB 0,9512