Интергласс
Белый Парус
Я верю в наше будущее. И верю президенту
Автор - Нуриля Чолпонбаева    25-07-2020, 07:43
Спасибо всем, кто отреагировал на нашу встречу с 01 (президентом Жээнбековым - ред), неважно под каким соусом, но реакция есть.

Знаете, когда на кону жизни людей, то ты, как волонтер, не выбираешь средства достижения цели, в нынешней ситуации для того, чтобы помочь жителям страны, волонтер должен быть готов ко всему, к диалогу в том числе.

Дефицит лекарств, таможенные и налоговые сборы на гумпомощь, прозрачное распределение гумпомощи от соседних и дальних государств - все эти вещи, к сожалению, мы, обычные граждане, решить не в силах, и мы в любом случае будем вынуждены обращаться за решением этих вопросов к властям.

Я написала во вторник, что встреча (волонтеров с президентом Жээнбековым - ред) может считаться результативной, если в первые же дни после неё пойдут сдвиги.
И они пошли.

Согласно наших запросов был составлен план мероприятий, были подключены соответствующие ведомства, проведены совещания и уже сегодня, спустя 2 дня готовы несколько ответов.

1. Будет облегчен механизм получения гумпомощи, которую запрашивают волонтёры и спонсоры из-за рубежа, разработан алгоритм, согласно которому благотворительная гумпомощь в период пандемии не будет облагаться сборами! Ура! Это колоссальная экономия средств!

2. Завтра ожидается поступление гумпомощи из РФ, жизненно важных медикаментов и медтехники, наши волонтёры примут участие в распределении. Второе ура!

3. Помните, что я каждое утро публикую отчет обзвона стационаров? Ведь за этим стоит труд волонтёров, один человек каждое утро, тратя энергию и единицы, обзванивает дневные стационары города, второй составляет таблицу, и вместе мы выдаём готовый продукт. Теперь все станет проще, будут внесены изменения на сайте COVID.kg, где будет постоянно обновляемый раздел по койко-местам! Третье ура!

4. Постоянно модернизируется Түндүк, сайт, на котором есть вся необходимая информация по мероприятиям связанным с ковидом. Благодаря нашим рекомендациям в том числе, информация по распределению грантовых и кредитных средств в доступном формате будет размещена на главной странице и каждый желающий одним кликом сможет увидеть как и куда уходят деньги доноров. Четвёртое ура!

5. Наши медики проходят онлайн обучение по борьбе с ковид, независимо от специализации. Любой врач или медперсонал сейчас каждый день обучается методам безопасного, но эффективного лечения больного с ковид и пневмонией. Более того, скоро запустится отличный форум для наших врачей, где в режиме онлайн они смогут вести академ беседы, обсуждения и проводить мастер-классы с зарубежными специалистами. И не только врачи. А также вирусологи и эпидемиологи! Это уже пятое и шестое ура!

6. Я говорила о резерве кадров, что в эпидемию острая нехватка кадров может сыграть коварную и безжалостную роль в судьбе наших граждан. Высокоэффективные кадры необходимы не только на популярных и высокооплачиваемых должностях, но теперь появилось осознание о необходимости и важности других ВУЗовских специальностей. Идёт пересмотр и увеличиваются квоты на высшее образование для будущих эпидемиологов, вирусолов и инфекционистов! Седьмое ура!

7. Семёрка моя самая любимая цифра, под ней я разместила десерт 😋 ожидается, что к Курман-айту нашим дорогим медикам будут выплачены надбавки! Ураааааа! Какие прекрасные новости! 🙏🙏🙏

Вот такие результаты на сегодняшний день мы имеем, и я сама в шоке от того, что столько вещей оказалось можно решить, если правильно задать тон и дать шанс. Иногда достаточно дать шанс человеку сделать вас счастливым.
И я счастлива, как человек, как волонтёр, как личность, как гражданин! Пусть и поздно, пусть и не совсем ловко, но изменения идут, причём очень хорошие ❤

Кому были приятны эти новости, прошу поделиться этим постом. Конечно пресс-служба ещё поделится этой информацией в виде новостей и пресс-релиза, но у нас не хватило терпения и мы решили всех всех обрадовать суперскими новостями!

Дышим, верим и продолжаем бороться!
Спасая одну жизнь, спасаем всю страну 🇰🇬

Нуриля Чолпонбаева

Отправлено с iPhone







: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Детские сады постепенно перейдут на обучение на кыргызском языке - Эдиль Байсалов
Вчера, 20:05
Великобритания остается важным стратегическим партнером Кыргызстана в Европе - Эдиль Байсалов
Вчера, 20:03
Суд обязал мэрию предоставить письмо ЕБРР по передаче троллейбусов
Вчера, 20:01
Депутат попросил не представлять страну как «Кыргызстан» в ООН
Вчера, 17:02
Важно, чтобы каждый школьник владел русским языком — Эдиль Байсалов
Вчера, 17:01
Возле рынка «Мадина» инспекторы оштрафовали владельцев 5 кафе
Вчера, 16:26
Кыргызстан вошел в 50 стран с высокими рисками по отмыванию денег
Вчера, 16:23
Полиция Франции задержала двух кыргызстанских дальнобойщиков с наркотиками,- посол
Вчера, 16:22
Напротив аэропорта Тамчи возводят три пятизвездочных отеля
Вчера, 16:21
Феликс Кулов напомнил о забытом проекте спасения Иссык-Куля
Вчера, 16:18
Мы хотим многонациональный ЖК! - Эдиль Байсалов о новых требованиях к госязыку
Вчера, 16:16
Кабмин предлагает увеличить срок ареста за семейное насилие с 7 до 14 дней
Вчера, 12:05
В Кыргызстане увеличилась численность детей , - Нацстатком
Вчера, 11:59
Садыр Жапаров подписал указ о повышении зарплаты отдельным категориям работников бюджетной сферы
Вчера, 11:56
Ряд нотариальных документов теперь доступен в цифровом формате
Вчера, 11:51
На въезде в Бишкек образуется многокилометровая пробка
Вчера, 11:47
Глава МВД Кыргызстана обратился к иностранцам, незаконно работающим в стране
Вчера, 09:33
Новости от Tazabek за неделю: Камбар-Атинский ГЭС-2, поручение президента, капремонт дорог в Оше и зарплаты кыргызстанцев
Вчера, 07:24
Сегодня Международный день защиты детей: поздравление президента
1-06-2025, 11:30
В Бишкек возвращается жара. Прогноз погоды на 2-4 июня
1-06-2025, 11:28
В Таласе 12 человек пострадали после употребления шаурмы
1-06-2025, 07:10
ГКНБ переехал в новое здание. Старое передали на баланс государства
1-06-2025, 06:05
На 1 мая по республике насчитывалось 67,5 тысяч безработных
31-05-2025, 12:22
Уроженку Кыргызстана лишили российского гражданства
31-05-2025, 12:19
Задержали преступную группу, пытавшуюся продать серную кислоту
31-05-2025, 12:17
«Бишкек Арена»: гигантская юрта «спрячет» большое футбольное поле
31-05-2025, 05:49
Садыр Жапаров участвует в саммите «Центральная Азия — Европейский союз» в Астане
30-05-2025, 21:28
Ташиев: Президент лично объехал Иссык-Куль и нашел сети — меры будут жесткими
30-05-2025, 15:49
Всемирный банк: Кыргызстан демонстрирует прогресс в цифровизации финансового сектора, но важно обеспечить его устойчивость
30-05-2025, 11:48
Данные об объеме воды в Токтогульском водохранилище теперь засекречены
30-05-2025, 11:40
У соседей
Казахстан старается перевести русские медицинские термины
Сегодня, 00:00
Президент Таджикистана предложил 7 шагов, направленных на замедление таяния ледников
Сегодня, 00:00
Не отпускать президента Токаева!
Сегодня, 00:00
Космодрому Байконур исполняется 70 лет
Сегодня, 00:00
Пресс-секретарь Назарбаева рассказал, зачем бывший президент встречался с Путиным в Кремле
Вчера, 16:25
Президент Казахстана уйдет с поста в 2029 году
Вчера, 16:19
Как Россия поддерживает культуры и традиции Центральной Азии
Вчера, 00:00
Космос для степей: как спутники меняют будущее Центральной Азии
Вчера, 00:00
Экспансия США в Азию: как Вашингтон захватывает Казахстан
Вчера, 00:00
О визите Премьер-министра Италии Джорджи Мелони в Центральную Азию
1-06-2025, 07:06
Цифровая семья: как WhatsApp изменил родственные узы в Центральной Азии
1-06-2025, 00:00
От ледников до ферм: как страны Центральной Азии решают водные вопросы
31-05-2025, 00:30
Мировые новости
Предложения РФ (Меморандум) по урегулированию украинского кризиса. Текст
Сегодня, 06:54
Посольство России в Британии: "Мы не собираемся нападать на Альбион. Нам это абсолютно не интересно"
Сегодня, 06:52
Опубликован меморандум России по урегулированию на Украине
Сегодня, 06:32
Завершился второй раунд переговоров России и Украины в Стамбуле. Москва сделала конкретное предложение о прекращении огня
Сегодня, 06:29
Фактор Запорожской АЭС
Сегодня, 00:00
Канада грозит США евроинтеграцией
Сегодня, 00:00
В Прибалтике пошли на хитрость против ненавистников русского языка
Сегодня, 00:00
Метеопаты среди нас
Сегодня, 00:00
В Евросоюзе создают банк войны
Сегодня, 00:00
Запад испытывает мандраж перед саммитом НАТО
Сегодня, 00:00
Слоган Трампа "Make America Great Again" может пойти на пользу Китаю
Сегодня, 00:00
Дональд Трамп смещает фокус с проблем безопасности на вопросы бизнеса
Сегодня, 00:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 2 по 8 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.06.2025
USD 87,4500
EUR 99,8723
CNY 12,1463
KZT 0,1710
RUB 1,1177