Интергласс
Белый Парус
Я верю в наше будущее. И верю президенту
Автор - Нуриля Чолпонбаева    25-07-2020, 07:43
Спасибо всем, кто отреагировал на нашу встречу с 01 (президентом Жээнбековым - ред), неважно под каким соусом, но реакция есть.

Знаете, когда на кону жизни людей, то ты, как волонтер, не выбираешь средства достижения цели, в нынешней ситуации для того, чтобы помочь жителям страны, волонтер должен быть готов ко всему, к диалогу в том числе.

Дефицит лекарств, таможенные и налоговые сборы на гумпомощь, прозрачное распределение гумпомощи от соседних и дальних государств - все эти вещи, к сожалению, мы, обычные граждане, решить не в силах, и мы в любом случае будем вынуждены обращаться за решением этих вопросов к властям.

Я написала во вторник, что встреча (волонтеров с президентом Жээнбековым - ред) может считаться результативной, если в первые же дни после неё пойдут сдвиги.
И они пошли.

Согласно наших запросов был составлен план мероприятий, были подключены соответствующие ведомства, проведены совещания и уже сегодня, спустя 2 дня готовы несколько ответов.

1. Будет облегчен механизм получения гумпомощи, которую запрашивают волонтёры и спонсоры из-за рубежа, разработан алгоритм, согласно которому благотворительная гумпомощь в период пандемии не будет облагаться сборами! Ура! Это колоссальная экономия средств!

2. Завтра ожидается поступление гумпомощи из РФ, жизненно важных медикаментов и медтехники, наши волонтёры примут участие в распределении. Второе ура!

3. Помните, что я каждое утро публикую отчет обзвона стационаров? Ведь за этим стоит труд волонтёров, один человек каждое утро, тратя энергию и единицы, обзванивает дневные стационары города, второй составляет таблицу, и вместе мы выдаём готовый продукт. Теперь все станет проще, будут внесены изменения на сайте COVID.kg, где будет постоянно обновляемый раздел по койко-местам! Третье ура!

4. Постоянно модернизируется Түндүк, сайт, на котором есть вся необходимая информация по мероприятиям связанным с ковидом. Благодаря нашим рекомендациям в том числе, информация по распределению грантовых и кредитных средств в доступном формате будет размещена на главной странице и каждый желающий одним кликом сможет увидеть как и куда уходят деньги доноров. Четвёртое ура!

5. Наши медики проходят онлайн обучение по борьбе с ковид, независимо от специализации. Любой врач или медперсонал сейчас каждый день обучается методам безопасного, но эффективного лечения больного с ковид и пневмонией. Более того, скоро запустится отличный форум для наших врачей, где в режиме онлайн они смогут вести академ беседы, обсуждения и проводить мастер-классы с зарубежными специалистами. И не только врачи. А также вирусологи и эпидемиологи! Это уже пятое и шестое ура!

6. Я говорила о резерве кадров, что в эпидемию острая нехватка кадров может сыграть коварную и безжалостную роль в судьбе наших граждан. Высокоэффективные кадры необходимы не только на популярных и высокооплачиваемых должностях, но теперь появилось осознание о необходимости и важности других ВУЗовских специальностей. Идёт пересмотр и увеличиваются квоты на высшее образование для будущих эпидемиологов, вирусолов и инфекционистов! Седьмое ура!

7. Семёрка моя самая любимая цифра, под ней я разместила десерт 😋 ожидается, что к Курман-айту нашим дорогим медикам будут выплачены надбавки! Ураааааа! Какие прекрасные новости! 🙏🙏🙏

Вот такие результаты на сегодняшний день мы имеем, и я сама в шоке от того, что столько вещей оказалось можно решить, если правильно задать тон и дать шанс. Иногда достаточно дать шанс человеку сделать вас счастливым.
И я счастлива, как человек, как волонтёр, как личность, как гражданин! Пусть и поздно, пусть и не совсем ловко, но изменения идут, причём очень хорошие ❤

Кому были приятны эти новости, прошу поделиться этим постом. Конечно пресс-служба ещё поделится этой информацией в виде новостей и пресс-релиза, но у нас не хватило терпения и мы решили всех всех обрадовать суперскими новостями!

Дышим, верим и продолжаем бороться!
Спасая одну жизнь, спасаем всю страну 🇰🇬

Нуриля Чолпонбаева

Отправлено с iPhone







: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
"Пара пенсионеров" как беспроигрышный сценарий подставы. Британия в Ла-Манше испытывает терпение Адмирала Григоровича
Сегодня, 07:53
Трамп заявил о переключении внимания США с Ирана на Украину
Сегодня, 06:00
Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
Сегодня, 06:00
Как на неправильных выборах Ельцина Россия сделала правильный выбор
Сегодня, 06:00
Безэкипажные корабли изменят войну на море
Сегодня, 06:00
Китай прокладывает цифровой Шелковый путь назло доллару
Сегодня, 06:00
Россия научилась подавлять связь Starlink у ВСУ
Сегодня, 06:00
Куба начинает рискованную игру с оглядкой на судьбу СССР и Китая
Сегодня, 06:00
Зеленский и Трамп встретились в Европе и сделали заявления о переговорах с Россией
Вчера, 07:26
N12 и Al Arabiya опубликовали версии меморандума США и Ирана
Вчера, 07:19
Дипломат иронично ответил на угрозы ФРГ Калининграду
Вчера, 07:16
Евросоюз ударил по России санкционным мини-пакетом
Вчера, 06:00
Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского
Вчера, 06:00
США нашли самое слабое место у Франции
Вчера, 06:00
Миграционную зависимость Армении от России явно недооценивают
Вчера, 06:00
Трамп демонтирует американскую империю
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Ремонт на Южной магистрали Бишкека обернулся транспортным коллапсом
Сегодня, 08:22
С 1 июля в автобусах Бишкека будут работать 100 контролеров
Сегодня, 08:20
Альтернативу безналичной оплаты в автобусах назвали в мэрии Бишкека
Сегодня, 08:19
Глава ГНС поддержал разблокировку TikTok
Сегодня, 08:18
В Кыргызстане 55 выпускников получат золотые сертификаты
Сегодня, 08:13
Из 75 троллейбусов 25 отправят обратно в Бишкек
Сегодня, 08:10
Скандал в Жогорку Кенеше
Сегодня, 08:00
Цены на сладкие напитки могут вырасти на 20 процентов из-за нового акциза
Вчера, 13:39
Турция тренирует киргизских коммандос
16-06-2026, 17:22
Минэкономики ужесточает контроль за «теневыми» риелторами
16-06-2026, 17:16
Депутат просит НБ КР упростить правила банковских переводов для политических лиц
16-06-2026, 17:15
В администрации президента появится новая структура — секретариат
16-06-2026, 12:14
Внешняя торговля Кыргызстана сократилась из-за резкого падения экспорта
16-06-2026, 07:25
ЕАБР прогнозирует рост инфляции в Кыргызстане до 11,5 процента к концу года
16-06-2026, 07:16
Президент сделал ставку не на блогеров, а на экономику завтрашнего дня — ГНС
16-06-2026, 07:14
В мэрии Бишкека произошли кадровые перестановки
16-06-2026, 07:10
Кыргызстан улучшил позицию в рейтинге безопасных и миролюбивых стран
16-06-2026, 07:08
Киргизия пробивает путь к Черному морю через Грузию
15-06-2026, 18:10
Выпускные вечера запрещены
15-06-2026, 15:01
Будут ли летать самолеты из Кыргызстана в США?
15-06-2026, 12:51
Казахстан, Узбекистан
Узбекских чиновников привели в СИЗО и показали участь коррупционеров
Сегодня, 08:14
В Узбекистане перенесли начало рабочего дня из-за матча сборной на ЧМ
Сегодня, 08:11
Президент Узбекистана определил ключевые направления инвестиционного сотрудничества с ведущими финансовыми институтами США
Сегодня, 07:51
Российские проекты в Узбекистане проходят санкционный фильтр
Вчера, 11:38
Туркменистан проверяет талибов трубой
Вчера, 06:00
Заставь дурака ИИ молиться, он и лоб расшибет. Не только свой, но и чужой
Вчера, 06:00
Вода в Центральной Азии: нет солидарности, есть спорные проекты
15-06-2026, 06:00
На границе Казахстана с Россией образовалась пробка из грузовиков
14-06-2026, 17:26
Дочь Маликова удивила на свадьбе в Казахстане
13-06-2026, 14:48
В Узбекистане будут выплачивать компенсацию за неудобства, связанные с реновацией
12-06-2026, 17:05
Спикер парламента Кыргызстана предложил Токаеву переименовать улицу в Астане
12-06-2026, 16:47
Сборная Узбекистана впервые сыграет на ЧМ по футболу. Что известно
12-06-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 15 - 21 Июня. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 18.06.2026
USD 87,4500
EUR 101,4551
CNY 12,9419
KZT 0,1786
RUB 1,2013