Интергласс
Белый Парус
Антисоветчики
Автор - Рустембек Мусурманкулов    24-03-2020, 06:30
Чем ближе 75 годовщина Великой Победы, тем чаще встречаю в Интернете статьи и комментарии, наполненные ядом против СССР, коммунистов и Победы. Вплоть до того, что Победа такой ценой равносильна поражению, и пытаются доказывать это тем минимальным количеством потерь, которые понесли союзники для победы в Европе и Тихом океане. И ведь это тотальное оболванивание СРАБАТЫВАЕТ.

Ладно, в странах Западной Европы, в которых память о том, как их спасала  Российская Империя, а потом Советский Союз от тотального уничтожения, чрезвычайно коротка и хватает на 30-50 лет. Но когда это же начинают говорить дети и внуки тех, кто уничтожал фашистскую заразу в годы Великой Отечественной войны? Договариваясь до того, что это СССР развязал войну, вроде напав на беззащитную Европу и Германию? И начинают мусолить, а правильно ли мы определяем героев и врагов? И самое страшное для меня, что уже пытаются предать анафеме коммунистов, даже не пытаясь определить, каких именно.

Мне вспоминается прекрасный российский фильм «Барышня-крестьянка», в котором Берестов-старший в беседе с сыном говорил о короткой памяти русских, которые забывают своих героев и чем они знамениты. А речь шла о князе Пожарском и посадском Минине. Но тогда от их подвига, всколыхнувших русских людей на борьбу с поляками прошло, скажем, полтораста лет. Сейчас только 75. А через еще 75 лет мои праправнуки будут отдавать честь победителям США и НАТО во всех войнах во всем мире? Мы этого хотим?

Я не зря привел анафему коммунистам и подвиг Минина и Пожарского. Русские люди разобрались и оценили своих героев по достоинству. А мы? Ведь ни антикоммунисты, ни коммунофилы не дают себе задачи разобраться, есть ли разница между большевиками и коммунистами. А ведь даже у крестьянина из фильма «Чапаев» такой вопрос возник. Когда он спросил у Василия Ивановича, за кого он: за большевиков или коммунистов? Я бы без сомнения ответил, что за большевиков, потому как он воевал за большевистскую ВЛАСТЬ. Но Чапай – легендарный комдив, и ответил легендарно: Я за тех, за кого Ленин.

Может,  я ошибаюсь, давно этот фильм не пересматривал. А ведь и анти и кому не дают себе труда подумать, в каких отношениях были большевики и коммунисты. Вряд ли они понимают, что это абсолютно разные социально-политические системы, и из-за этого мы барахтаемся в том говне, в которое сами себя загнали. А ведь ларчик открывается ОЧЕНЬ ПРОСТО, если предположить, что большевики и коммунисты – это не одни и те же люди, как бы они себя не называли, а две разные части одной партии КПСС. В которой была партия власти  БОЛЬШЕВИКОВ, и была партия подчиненных КОММУНИСТОВ.

Откуда взялись последние? Посмотрите статистику роста тех, кто поддерживал РСДРП(б) в 1917 году, и все станет ясно. 23 тысячи официальных членов РСДРП(б) в феврале смогли сплотить более 230000 сторонников к Октябрю. Конечно, можно орать, что это купившиеся на лозунги большевиков о мире, фабриках, земле и Советской власти и их обманули… А может, вы знаете власть, которая выполнила ВСЕ, ЧТО ОБЕЩАЛА?  Главное результат: большевики с помощью примкнувших к ним власть захватили. Вот эти примкнувшие и стали костяком той части партии, которым в марте 1918 года дали название Российская коммунистическая партия, не забыв добавить: БОЛЬШЕВИКОВ! Чтобы знали, кто в партии хозяин.

А теперь поговорим о названиях. Есть такой 30-ти серийный фильм «Чингизхан», мне очень нравится. И в этом сериале есть бабка вождя Торгутая – врага Темуджина, которая говорит примечательную фразу. «Если на барана одеть шапку, что, он станет человеком?»  В моей интерпретации: если человек говорит, что он коммунист, то он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОММУНИСТ? В истории СССР есть один человек, проведший в высших эшелонах власти всю жизнь: от Ильича до Ильича. Большевик с дореволюционным подпольным стажем, должен был стать 27-м бакинским комиссаром, но повезло – на месте не оказался.

Кстати, о его везении даже сочинили анекдот. Почему в дождь МИКОЯН приходит сухим? – А он между каплями пробегает! До сих пор работает мясокомбинат Микояновский, который сделал задел для увеличения производства колбас и сосисек, которые не всегда приходили до прилавка. Наверное, ножки отрезали по дороге. Но это ладно. А вот Анастас Иванович Микоян со всех трибун заявлял о себе, как о пламенном коммунисте. При этом во всю пользуясь теми льготами, что создавала ему страна. Его пример я привел как пример дореволюционного большевика. Примерно то же можно сказать о Молотове. Ну а последний большевик сталинской эпохи Черненко умер в 1985 году. И положа руку на сердце, кого бы из них вы назвали коммунистом, пусть даже и не истинным? А если вы назовете их большевиками, которые к себе в команды подбирали тех, кто ради власти может выполнить любое поручение, вплоть до преступного, будет ли в этом противоречие?

Ельцин, бывший кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС, 1 секретарь МГК, он был кем, коммунистом? Или большевистским наследником, который похерил эту КПСС, чтобы остаться во власти. А Назарбаев, член Политбюро ЦК КПСС, 1 секретарь ЦК КП КазССР, который, вдруг прозрев, понял, что он руководил преступной Компартией – он тоже коммунист?

Други, проснитесь наконец, промойте глазки, протрите и посмотрите, кто вами руководит. Это ведь все те, из СССР,  которые называли себя коммунистами, а как себя сейчас называют, неизвестно. И пока вы будете спать и думать, почему в 30-х годах 20 века, киркой, лопатой и иногда техникой была создана великая страна СССР, а сейчас, после ее распада мы находимся на уровне Бурунди, мы так и будем деградировать, ждать прихода сна и видеть красивые сны о всеобщем постсоветском
счастье.

Рустембек Мусурманкулов

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Берлине допустили запрет на российскую символику 8-9 мая
Сегодня, 17:48
Владимир Путин: "Пхеньян решительно и без колебаний пришел нам на помощь"
Сегодня, 06:41
Названо сырье, которое есть только у России
Сегодня, 06:00
Санкционная война Запада и России переходит в новое качество
Сегодня, 06:00
В Форт-Ноксе "испортилось" золото
Сегодня, 06:00
Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
Сегодня, 06:00
Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
Сегодня, 06:00
США из мести превратят Испанию в неполноценного члена НАТО
Сегодня, 06:00
Стрелявший на встрече с Трампом оказался учителем
Вчера, 13:24
Путин объяснил, почему сбываются предсказания Жириновского
Вчера, 13:08
Перед визитом короля Карла III в США перепутали флаги Великобритании и Австралии
Вчера, 08:50
ЧП в Вашингтоне: на ужине с журналистами Дональда Трампа обстреляли
Вчера, 08:48
Германия собралась на последнюю войну с Россией: Срок назван
Вчера, 06:00
WSJ узнала, что Украине не хватит выделенного кредита от ЕС на €90 млрд
Вчера, 06:00
Запад официально объявил нам войну алгоритмов: "Глубинное государство" вышло на свет
Вчера, 06:00
Алиев заявил о «прекрасных возможностях» Баку и Киева по производству вооружений
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстане хотят изменить правила получения ВНЖ
Сегодня, 15:16
Никто не может вызвать главу суверенного государства — Жапаров о визите в Москву
Сегодня, 15:15
Письмо 75. Жапаров заявил, что причастность Ташиева установят следствие и суд
Сегодня, 15:13
Садыр Жапаров о своем сыне: Он не участвует в делах, связанных с государством
Сегодня, 15:12
Засыпка берега Иссык-Куля: эколог предупредил об опасных последствиях в будущем
Сегодня, 09:22
В отеле Оша вывесили дискриминационную табличку: комментарий МВД КР
Вчера, 20:32
Мэрия Бишкека демонтировала вывески китайских кафе — нарушили закон о госязыке
Вчера, 20:30
Сотни зрителей остались без концерта из-за сообщения о бомбе: шутник задержан
Вчера, 09:19
Иссык-Куль засыпают ради пятизвездочных отелей. Комментарий Минстроя
25-04-2026, 18:58
Взламывают аккаунты. Нацбанк КР предупредил об активизации мошенников в Telegram
25-04-2026, 06:45
«Мешают благоустройству». Мэрия объяснила вырубку деревьев в центре Бишкека
24-04-2026, 19:41
Британские депутаты требуют санкций против чиновников Кыргызстана
24-04-2026, 19:39
Садыр Жапаров провел переговоры с Владимиром Путиным
24-04-2026, 12:32
Мясо из Кыргызстана тоннами уходило в соседние страны контрабандным путем, - депутат
24-04-2026, 12:29
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал санкции Евросоюза против Кыргызстана
24-04-2026, 12:28
В Кыргызстане выявлено 84 тысячи детей граждан, выехавших за границу
24-04-2026, 12:23
Садыр Жапаров сегодня проведёт встречу с Владимиром Путиным в Москве
23-04-2026, 20:39
Кыргызстанцы будут отдыхать с 1 по 10 мая
23-04-2026, 20:37
Снова рубят. В Бишкеке на улице Ибраимова ликвидируют кустарники и деревья
23-04-2026, 20:36
Депутаты удивились: как КР будет развивать мореплавание без выхода к морю
23-04-2026, 14:48
Казахстан, Узбекистан
Кто и для чего нагнетает страсти вокруг Семипалатинского полигона?
Сегодня, 06:40
Евросоюз ввел санкции против двух компаний из Узбекистана
Вчера, 12:57
Отмывание денег и не только: дело Каримовой началось в Федеральном уголовном суде
Вчера, 09:17
Глава "Росатома" рассказал о строительстве АЭС в Узбекистане и будущем атомной отрасли региона
24-04-2026, 07:49
Почему квазигоскомпании Казахстана стали рассадником коррупции?
24-04-2026, 06:00
Почему Россия останавливает транзит казахской нефти в Германию
23-04-2026, 07:40
Россияне высоко оценили стабильность Белоруссии, Казахстана и Узбекистана
23-04-2026, 06:00
В Ташкенте обсуждают развитие мирного атома, в Астане – судьбу Арала
22-04-2026, 07:21
Книжная ярмарка в Астане соберет 80 компаний из 14 стран
21-04-2026, 09:59
Китай возобновляет борьбу за туркменский газ
21-04-2026, 06:00
Честный диагноз планете. Токаев высказался о проблемах ООН
20-04-2026, 07:24
Центральная Азия на пороге создания своего "оборонного шенгена"
20-04-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, 27 апреля — 3 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 27.04.2026
USD 87,4032
EUR 102,1787
CNY 12,7902
KZT 0,1880
RUB 1,1593