Интергласс
Белый Парус
Антисоветчики
Автор - Рустембек Мусурманкулов    24-03-2020, 06:30
Чем ближе 75 годовщина Великой Победы, тем чаще встречаю в Интернете статьи и комментарии, наполненные ядом против СССР, коммунистов и Победы. Вплоть до того, что Победа такой ценой равносильна поражению, и пытаются доказывать это тем минимальным количеством потерь, которые понесли союзники для победы в Европе и Тихом океане. И ведь это тотальное оболванивание СРАБАТЫВАЕТ.

Ладно, в странах Западной Европы, в которых память о том, как их спасала  Российская Империя, а потом Советский Союз от тотального уничтожения, чрезвычайно коротка и хватает на 30-50 лет. Но когда это же начинают говорить дети и внуки тех, кто уничтожал фашистскую заразу в годы Великой Отечественной войны? Договариваясь до того, что это СССР развязал войну, вроде напав на беззащитную Европу и Германию? И начинают мусолить, а правильно ли мы определяем героев и врагов? И самое страшное для меня, что уже пытаются предать анафеме коммунистов, даже не пытаясь определить, каких именно.

Мне вспоминается прекрасный российский фильм «Барышня-крестьянка», в котором Берестов-старший в беседе с сыном говорил о короткой памяти русских, которые забывают своих героев и чем они знамениты. А речь шла о князе Пожарском и посадском Минине. Но тогда от их подвига, всколыхнувших русских людей на борьбу с поляками прошло, скажем, полтораста лет. Сейчас только 75. А через еще 75 лет мои праправнуки будут отдавать честь победителям США и НАТО во всех войнах во всем мире? Мы этого хотим?

Я не зря привел анафему коммунистам и подвиг Минина и Пожарского. Русские люди разобрались и оценили своих героев по достоинству. А мы? Ведь ни антикоммунисты, ни коммунофилы не дают себе задачи разобраться, есть ли разница между большевиками и коммунистами. А ведь даже у крестьянина из фильма «Чапаев» такой вопрос возник. Когда он спросил у Василия Ивановича, за кого он: за большевиков или коммунистов? Я бы без сомнения ответил, что за большевиков, потому как он воевал за большевистскую ВЛАСТЬ. Но Чапай – легендарный комдив, и ответил легендарно: Я за тех, за кого Ленин.

Может,  я ошибаюсь, давно этот фильм не пересматривал. А ведь и анти и кому не дают себе труда подумать, в каких отношениях были большевики и коммунисты. Вряд ли они понимают, что это абсолютно разные социально-политические системы, и из-за этого мы барахтаемся в том говне, в которое сами себя загнали. А ведь ларчик открывается ОЧЕНЬ ПРОСТО, если предположить, что большевики и коммунисты – это не одни и те же люди, как бы они себя не называли, а две разные части одной партии КПСС. В которой была партия власти  БОЛЬШЕВИКОВ, и была партия подчиненных КОММУНИСТОВ.

Откуда взялись последние? Посмотрите статистику роста тех, кто поддерживал РСДРП(б) в 1917 году, и все станет ясно. 23 тысячи официальных членов РСДРП(б) в феврале смогли сплотить более 230000 сторонников к Октябрю. Конечно, можно орать, что это купившиеся на лозунги большевиков о мире, фабриках, земле и Советской власти и их обманули… А может, вы знаете власть, которая выполнила ВСЕ, ЧТО ОБЕЩАЛА?  Главное результат: большевики с помощью примкнувших к ним власть захватили. Вот эти примкнувшие и стали костяком той части партии, которым в марте 1918 года дали название Российская коммунистическая партия, не забыв добавить: БОЛЬШЕВИКОВ! Чтобы знали, кто в партии хозяин.

А теперь поговорим о названиях. Есть такой 30-ти серийный фильм «Чингизхан», мне очень нравится. И в этом сериале есть бабка вождя Торгутая – врага Темуджина, которая говорит примечательную фразу. «Если на барана одеть шапку, что, он станет человеком?»  В моей интерпретации: если человек говорит, что он коммунист, то он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОММУНИСТ? В истории СССР есть один человек, проведший в высших эшелонах власти всю жизнь: от Ильича до Ильича. Большевик с дореволюционным подпольным стажем, должен был стать 27-м бакинским комиссаром, но повезло – на месте не оказался.

Кстати, о его везении даже сочинили анекдот. Почему в дождь МИКОЯН приходит сухим? – А он между каплями пробегает! До сих пор работает мясокомбинат Микояновский, который сделал задел для увеличения производства колбас и сосисек, которые не всегда приходили до прилавка. Наверное, ножки отрезали по дороге. Но это ладно. А вот Анастас Иванович Микоян со всех трибун заявлял о себе, как о пламенном коммунисте. При этом во всю пользуясь теми льготами, что создавала ему страна. Его пример я привел как пример дореволюционного большевика. Примерно то же можно сказать о Молотове. Ну а последний большевик сталинской эпохи Черненко умер в 1985 году. И положа руку на сердце, кого бы из них вы назвали коммунистом, пусть даже и не истинным? А если вы назовете их большевиками, которые к себе в команды подбирали тех, кто ради власти может выполнить любое поручение, вплоть до преступного, будет ли в этом противоречие?

Ельцин, бывший кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС, 1 секретарь МГК, он был кем, коммунистом? Или большевистским наследником, который похерил эту КПСС, чтобы остаться во власти. А Назарбаев, член Политбюро ЦК КПСС, 1 секретарь ЦК КП КазССР, который, вдруг прозрев, понял, что он руководил преступной Компартией – он тоже коммунист?

Други, проснитесь наконец, промойте глазки, протрите и посмотрите, кто вами руководит. Это ведь все те, из СССР,  которые называли себя коммунистами, а как себя сейчас называют, неизвестно. И пока вы будете спать и думать, почему в 30-х годах 20 века, киркой, лопатой и иногда техникой была создана великая страна СССР, а сейчас, после ее распада мы находимся на уровне Бурунди, мы так и будем деградировать, ждать прихода сна и видеть красивые сны о всеобщем постсоветском
счастье.

Рустембек Мусурманкулов

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Брюссель строит круговую поруку вокруг воровства российских денег
Сегодня, 16:01
Зеленский назвал кандидатов на пост главы своего офиса
Сегодня, 10:52
Эксперт: что ждет Украину после заявления Сырского о возможном усилении мобилизации
Сегодня, 09:00
Милитаризация стран НАТО растет из-за страха перед восстановлением СССР
Сегодня, 08:54
США предупредили о новом плане против России
Сегодня, 08:53
«УП» узнала о роли премьера Украины и спикера Рады в отставке Ермака
Сегодня, 06:00
Таблетку от старения создали китайские ученые??
Сегодня, 06:00
Трамп предупредил, что сделка Netflix «может стать проблемой»
Сегодня, 06:00
Что будет с военными базами России в Сирии
Сегодня, 06:00
Как Россия наказала Латвию за украденный "Дом Москвы"
Сегодня, 06:00
Стратегию безопасности США сочли стратегией безопасности Трампа
Сегодня, 06:00
Один раз в 20 тысяч лет. К Рождеству на небе появится «Вифлеемская звезда»
Сегодня, 06:00
Путин заступается за Америку перед Европой...
Сегодня, 06:00
Доктрина Донро в действии
Сегодня, 06:00
infoBRICS: между украинскими военизированными подразделениями возникло недоверие
Сегодня, 06:00
Эксперт: что скрывается за словами Трампа о Зеленском
Вчера, 17:45
Кыргызстан
В Бишкеке эвакуировали две школы из-за сообщения о бомбе
Сегодня, 15:43
Какие вирусы циркулируют в Кыргызстане
Сегодня, 12:58
Какие улицы в Бишкеке хотят переименовать
Сегодня, 10:43
Пожарные не смогли подъехать к жилому комплексу из-за перекрытий на Айтматова
Вчера, 17:21
Old Bishkek: Камчыбек Ташиев поручил Нариману Тюлееву выровнять дорогу и снести лишний этаж
Вчера, 17:17
В Бишкеке готовят корректировку моратория на переименование улиц
Вчера, 12:04
В Кыргызстане агент иностранных спецслужб осужден за шпионаж
Вчера, 12:03
В Кыргызстане ожидаются дожди и снег
6-12-2025, 17:21
День рождения Садыра Жапарова: главы государств направили свои поздравления
6-12-2025, 13:55
Государственная ипотечная компания в КР участвует в программе реновации
5-12-2025, 17:19
В ГКНБ подтвердили: кыргызстанец, попавший в сюжет BBC, погиб в Сирии
5-12-2025, 17:18
Площадь Ала-Тоо готовят к Новому году
5-12-2025, 13:30
В Бишкеке 40-этажные дома будут сейсмостойкими, заверяют чиновники
5-12-2025, 13:21
С каждым годом условия госипотеки в Кыргызстане упрощаются
5-12-2025, 13:20
Экстремальная жара и засуха будут сдерживать экономическое развитие Кыргызстана
5-12-2025, 13:17
До 37 процентов сократился внешний долг Кыргызстана — Минфин
5-12-2025, 09:25
Флаг Всемирных игр кочевников подняли на высочайшей горе Африки — Килиманджаро
5-12-2025, 09:24
Сроки открытия проспекта Чуй снова отложили
5-12-2025, 09:21
В 2025 году в Красноярск из Киргизии ввезли 13 тысяч попугаев
5-12-2025, 08:55
Посольство Германии приглашает бишкекчан на рождественский базар
5-12-2025, 08:51
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане переписка в WhatsApp получит юридическую силу как часть договора
Сегодня, 10:46
Google и Apple предупредили страны Центральной Азии о возможной атаке хакеров
Сегодня, 06:00
Связь в Казахстане резко дорожает: сотовые операторы объявили новые тарифы
Сегодня, 06:00
Беспошлинный лимит в 200 евро: новые правила для интернет-покупок в ЕАЭС
Сегодня, 06:00
В Казахстане опрокинулся автобус с узбекистанцами: пять человек погибло
Вчера, 17:22
Мэр Москвы жестко раскритиковал недовольных мигрантами: возьмите метлу сами
Вчера, 12:06
Казахстан, РФ и ряд других стран призвали ОБСЕ бороться с идеями расового превосходства
Вчера, 11:00
Эксперт: в Казахстане детям показывают антироссийские мультики
Вчера, 08:47
Для борьбы с пробками в Ташкенте запустят интеллектуальную транспортную систему
Вчера, 06:00
В Казахстане предложили запретить детям до 16 лет доступ к соцсетям
Вчера, 06:00
ОЭСР призывает Узбекистан отказаться от доминирования в экономике Китая и России
Вчера, 06:00
Два года впустую. О председательстве Казахстана в Фонде спасения Арала
7-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 10.12.2025
USD 87,4500
EUR 101,8049
CNY 12,3744
KZT 0,1700
RUB 1,1411