Интергласс
Белый Парус
Антисоветчики
Автор - Рустембек Мусурманкулов    24-03-2020, 06:30
Чем ближе 75 годовщина Великой Победы, тем чаще встречаю в Интернете статьи и комментарии, наполненные ядом против СССР, коммунистов и Победы. Вплоть до того, что Победа такой ценой равносильна поражению, и пытаются доказывать это тем минимальным количеством потерь, которые понесли союзники для победы в Европе и Тихом океане. И ведь это тотальное оболванивание СРАБАТЫВАЕТ.

Ладно, в странах Западной Европы, в которых память о том, как их спасала  Российская Империя, а потом Советский Союз от тотального уничтожения, чрезвычайно коротка и хватает на 30-50 лет. Но когда это же начинают говорить дети и внуки тех, кто уничтожал фашистскую заразу в годы Великой Отечественной войны? Договариваясь до того, что это СССР развязал войну, вроде напав на беззащитную Европу и Германию? И начинают мусолить, а правильно ли мы определяем героев и врагов? И самое страшное для меня, что уже пытаются предать анафеме коммунистов, даже не пытаясь определить, каких именно.

Мне вспоминается прекрасный российский фильм «Барышня-крестьянка», в котором Берестов-старший в беседе с сыном говорил о короткой памяти русских, которые забывают своих героев и чем они знамениты. А речь шла о князе Пожарском и посадском Минине. Но тогда от их подвига, всколыхнувших русских людей на борьбу с поляками прошло, скажем, полтораста лет. Сейчас только 75. А через еще 75 лет мои праправнуки будут отдавать честь победителям США и НАТО во всех войнах во всем мире? Мы этого хотим?

Я не зря привел анафему коммунистам и подвиг Минина и Пожарского. Русские люди разобрались и оценили своих героев по достоинству. А мы? Ведь ни антикоммунисты, ни коммунофилы не дают себе задачи разобраться, есть ли разница между большевиками и коммунистами. А ведь даже у крестьянина из фильма «Чапаев» такой вопрос возник. Когда он спросил у Василия Ивановича, за кого он: за большевиков или коммунистов? Я бы без сомнения ответил, что за большевиков, потому как он воевал за большевистскую ВЛАСТЬ. Но Чапай – легендарный комдив, и ответил легендарно: Я за тех, за кого Ленин.

Может,  я ошибаюсь, давно этот фильм не пересматривал. А ведь и анти и кому не дают себе труда подумать, в каких отношениях были большевики и коммунисты. Вряд ли они понимают, что это абсолютно разные социально-политические системы, и из-за этого мы барахтаемся в том говне, в которое сами себя загнали. А ведь ларчик открывается ОЧЕНЬ ПРОСТО, если предположить, что большевики и коммунисты – это не одни и те же люди, как бы они себя не называли, а две разные части одной партии КПСС. В которой была партия власти  БОЛЬШЕВИКОВ, и была партия подчиненных КОММУНИСТОВ.

Откуда взялись последние? Посмотрите статистику роста тех, кто поддерживал РСДРП(б) в 1917 году, и все станет ясно. 23 тысячи официальных членов РСДРП(б) в феврале смогли сплотить более 230000 сторонников к Октябрю. Конечно, можно орать, что это купившиеся на лозунги большевиков о мире, фабриках, земле и Советской власти и их обманули… А может, вы знаете власть, которая выполнила ВСЕ, ЧТО ОБЕЩАЛА?  Главное результат: большевики с помощью примкнувших к ним власть захватили. Вот эти примкнувшие и стали костяком той части партии, которым в марте 1918 года дали название Российская коммунистическая партия, не забыв добавить: БОЛЬШЕВИКОВ! Чтобы знали, кто в партии хозяин.

А теперь поговорим о названиях. Есть такой 30-ти серийный фильм «Чингизхан», мне очень нравится. И в этом сериале есть бабка вождя Торгутая – врага Темуджина, которая говорит примечательную фразу. «Если на барана одеть шапку, что, он станет человеком?»  В моей интерпретации: если человек говорит, что он коммунист, то он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОММУНИСТ? В истории СССР есть один человек, проведший в высших эшелонах власти всю жизнь: от Ильича до Ильича. Большевик с дореволюционным подпольным стажем, должен был стать 27-м бакинским комиссаром, но повезло – на месте не оказался.

Кстати, о его везении даже сочинили анекдот. Почему в дождь МИКОЯН приходит сухим? – А он между каплями пробегает! До сих пор работает мясокомбинат Микояновский, который сделал задел для увеличения производства колбас и сосисек, которые не всегда приходили до прилавка. Наверное, ножки отрезали по дороге. Но это ладно. А вот Анастас Иванович Микоян со всех трибун заявлял о себе, как о пламенном коммунисте. При этом во всю пользуясь теми льготами, что создавала ему страна. Его пример я привел как пример дореволюционного большевика. Примерно то же можно сказать о Молотове. Ну а последний большевик сталинской эпохи Черненко умер в 1985 году. И положа руку на сердце, кого бы из них вы назвали коммунистом, пусть даже и не истинным? А если вы назовете их большевиками, которые к себе в команды подбирали тех, кто ради власти может выполнить любое поручение, вплоть до преступного, будет ли в этом противоречие?

Ельцин, бывший кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС, 1 секретарь МГК, он был кем, коммунистом? Или большевистским наследником, который похерил эту КПСС, чтобы остаться во власти. А Назарбаев, член Политбюро ЦК КПСС, 1 секретарь ЦК КП КазССР, который, вдруг прозрев, понял, что он руководил преступной Компартией – он тоже коммунист?

Други, проснитесь наконец, промойте глазки, протрите и посмотрите, кто вами руководит. Это ведь все те, из СССР,  которые называли себя коммунистами, а как себя сейчас называют, неизвестно. И пока вы будете спать и думать, почему в 30-х годах 20 века, киркой, лопатой и иногда техникой была создана великая страна СССР, а сейчас, после ее распада мы находимся на уровне Бурунди, мы так и будем деградировать, ждать прихода сна и видеть красивые сны о всеобщем постсоветском
счастье.

Рустембек Мусурманкулов

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
За коррупцией на Украине стоят серьезные силы запада - эксперт
Сегодня, 12:35
Население планеты ежегодно выбрасывает свыше 1 миллиарда тонн еды
Сегодня, 12:28
США впервые выступили против антироссийской поправки в ООН
Сегодня, 08:10
В конгрессе США допустили, что Трамп может конфисковать активы России
Сегодня, 08:08
США намерены вытеснить российский газ из ЕС «до последней молекулы»
Сегодня, 08:07
Reuters: Эффект от массированных атак ВСУ на российские НПЗ оказался неожиданным
Сегодня, 06:00
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
Сегодня, 06:00
Белоруссия. Милиция ведет розыск литовских дальнобойщиков
Сегодня, 06:00
Telegraph: в ВСУ началась окопная эпидемия времен Первой мировой
Сегодня, 06:00
Пашинян сделал ставку на президента США
Сегодня, 06:00
В Америке разбираются в причинах рекордного шатдауна Версия для печати Обсудить на форуме
Сегодня, 06:00
ProFinance: Китай закупает золота в 10 раз больше, чем официально сообщается
Сегодня, 06:00
Туск рассказал, почему Украина теряет поддержку Запада
Вчера, 20:04
Лотерея Green Card — 2027: Госдеп США предупредил о ложных объявлениях
Вчера, 12:54
США могут отказывать в визах людям с рядом хронических заболеваний
Вчера, 12:49
РФ признает водительские права стран, где русский язык имеет официальный статус
Вчера, 12:47
Кыргызстан
Торговый оборот Кыргызстана сократился на $1 миллиард из-за падения экспорта
Сегодня, 12:27
Дело на 42 миллиона: земля Чуйского университета перешла к семье ректора
Сегодня, 12:24
В КР около 60 процентов трудоспособного населения не имеет профобразования
Вчера, 17:15
Малый бизнес не трогать! Президент жестко остановил ночные рейды
Вчера, 17:14
В Бишкеке ломают знаменитую арку Шампанвинкомбината: на ее месте построят элитки
Вчера, 17:12
В Кыргызстане вводят отдельный таможенный режим для товаров интернет-торговли
Вчера, 12:52
В Бишкеке светофоры массово отключаются из-за перебоев с электричеством
Вчера, 12:50
Онлайн-референдумы и тотальный контроль: новый закон вынесен на обсуждение
Вчера, 12:46
В Кыргызстане усиливают мониторинг цен на социально значимые товары
Вчера, 12:44
В Бишкеке усиливают контроль за соблюдением закона о тишине
Вчера, 08:25
Все пляжные зоны в Кыргызстане передают под единое управление
Вчера, 08:24
Веерных отключений не будет. Майнинг-фермы приостановят до апреля — Ташиев
13-11-2025, 16:55
После 22.00 никаких тоев: Камчыбек Ташиев поручил отключать свет нарушителям
13-11-2025, 16:54
Казахстан вернет Кыргызстану на треть больше электроэнергии, чем получил летом
13-11-2025, 16:52
Владимир Путин посетит Кыргызстан для участия в саммите ОДКБ
13-11-2025, 10:40
Выборы ЖК. Медработники должны соблюдать политический нейтралитет
13-11-2025, 10:39
Канада ввела санкции против одного из кыргызстанских банков
13-11-2025, 10:37
Кыргызстан полностью обеспечивает себя говядиной и бараниной
13-11-2025, 10:35
Спецмашины для Таможенной службы Кыргызстана передали коллеги из России
13-11-2025, 08:24
Генпрокуратура инициирует конфискацию имущества без обвинительного приговора
12-11-2025, 16:57
Казахстан, Узбекистан
Бельгия откроет посольство в Узбекистане
Сегодня, 12:26
Нынешняя власть Казахстана винит в своих неудачах предшественников, - Данияр Ашимбаев
Сегодня, 08:16
Шавкат Мирзиеев: Центральная Азия на пороге новой эпохи
Сегодня, 06:00
"Made in Central Asia". Узбекистан предлагает странам ЦА производить продукцию под единым брендом
Сегодня, 06:00
РФ признает водительские права стран, где русский язык имеет официальный статус
Вчера, 12:47
Госвизит Токаева в Москву: о чем договорились Президенты Казахстана и России
Вчера, 08:17
В банковском секторе Таджикистана – неопределенность
Вчера, 08:04
За какие коврижки Трамп пытался купить дружбу со "среднеазиатской пятеркой"
Вчера, 06:00
Беспокойное соседство: как строятся отношения стран Центральной Азии и талибов*
Вчера, 06:00
В Узбекистане общая численность трудовых ресурсов превысила 20 млн. человек
13-11-2025, 10:42
Врачей в России обяжут сообщать в МВД о нелегальных мигрантах
13-11-2025, 10:37
В Казахстане тестируют новый способ идентификации — по венозному рисунку на руке
13-11-2025, 10:35
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 15.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,6956
CNY 12,3192
KZT 0,1675
RUB 1,0807