Интергласс
Белый Парус
Кыргызстан. Хочется краснеть от стыда за всех бывших президентов
Автор - Админ    6-03-2020, 06:30
Некоторые могут сказать, наши экс-президенты сделали что могли. Тогда встает вопрос, а почему они сделали только что могли? Кто им не позволил сделать больше? И это не праздное любопытство, так как цена вопроса жизнь и благополучие граждан данной страны. Имя которой Кыргызская Республика! Тогда встречный вопрос. Почему граждане страны должны страдать от того, кто обладая высшими полномочиями не сделал то, что им положено?

При получении независимости, все наши соседи и мы в том числе были в равных условиях. Страна вышла с огромными запасами и работающими заводами и фабриками. И люди были работающие на них. И вот мы выбираем первого президента страны. И что он делает, разбазаривает все заводы и фабрики. А сейчас мы не можем построить хоть один завод тех уровней.

За это скажете мы должны уважать первого президента нашей страны? Во время президентства первого президента население страны уменьшилось на одну десятую часть, а насколько уменьшилась территория страны знает один бог. Появились первые побирающиеся на улицах люди, на базарах дети толкающие тачки. И как после этого при упоминании этого человека не краснеть?

Из аграрно-развивающей страны превратились в натуральную базарную страну. Спасибо за это первому президенту? Теперь страна одна из последних по всему развитию даже на всем пространстве СНГ. И по валовому доходу и дооду на душу населения. И по заработной плате и по уровню прожиточного минимума. Живем только за счет нашей благодатной земли, которая большинству людей не дает пойти по миру.

Так за это сказать спасибо первому президенту? Или может его по голове погладить? Почему народ должен краснеть и жить убого при обогащении только одного человека, хоть он и назывался тогда президентом этой страны. А ведь он до сих пор даже не покаялся, что довел страну до ручки. Но некоторые до сих пор его боготворят и за него хотят болеть. И как тогда относится к такому человеку? Только краснеть от стыда при упоминании его имени?

Кто скажет, как быть с этим человеком? Ведь живет то рядом и никак его не выдадут. Ну хотя бы спросить, кто до этого довел страну. А может те же приспешники до сих пор властвуют в этой же стране? По другому и второй президент ничего не сделал для процветания этой страны. Хотел править как и первый, ничего не поменяв. А на деле вышло по другому. Так и первый, и второй президенты остались в истории как кровавые убийцы своих граждан.

И как после этого при упоминании их не краснеть. Почему мы выбираем тех или иных не как надо, а по наитию и по наклонной. Скажете не может быть? А как Вам недавнее высказывание третьего нашего президента: «Мы не можем к вашему уровню идти назад», - сказала экс-президент Роза Отунбаева, предложив сельским поднять свою культуру. Из этих слов надо понимать, почему наш третий президент не подняла этот уровень будучи сама у власти. Или это не обязанность нашего президента?

Слова вышли эти из уст экс-президента недавно в связи с голым раздеванием женщин в Музее изобразительных искусств. По этому поводу она и высказалась: «Все возмутились из-за того, что датчанка вышла с эпатажем, продемонстрировав положение женщин в секс-индустрии. А разве возле гостиницы напротив музея ИЗО по ночам не ходят такие женщины, разве наши мужчины не потешаются в саунах с такими женщинами, чтобы было куда списать наворованное?!».

Тогда встречный вопрос. Если знали будучи у руля власти о наворованном, почему тогда все это не убрали и не уничтожили? Или только сойдя с властного пьедестала узнали об этом? И как после этого не краснеть за наших президентов? Помнится и четвертый президент пришел и клялся на могилах наших парней, что не допустит крови и накажет за эти злодеяния всех, кто виноват. На деле один живет в одной, другой в другой стране и никто из них до сих пор не кается.

Четвертый экс-президент хотел что-то сделать, но ничего до конца не довел. Ни дорогу большую, ни дорогу железную. Ну хоть довел энергосектор до завязки по стране в целом. Но как всегда не сдержал слова и довел своими действиями до кровопролития. И ничем это уже не скроешь и ни чем это не оправдаешь.

И как после этого не будешь краснеть за наших президентов. Вот и ждешь в ожидании, может будет президент, за кого не придется краснеть!

Курманбек Иманалиев



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Вспышка X-класса на Солнце вызовет сильную магнитную бурю 20 января
Сегодня, 11:22
Притязания Трампа на Гренландию могут вскрыть полную беспомощность Европы
Сегодня, 06:00
За угрозы русскому флоту ответил британский шпион
Сегодня, 06:00
Новый триллер – чудовищный "Буратино" против пакостника "Чебурашки". Зрители в шоке
Сегодня, 06:00
Макрон: Европа ответит на пошлины США, связанные с Гренландией
Сегодня, 06:00
Следы от протестов в Иране привели в Баку. Четыре жестоких урока для русских
Сегодня, 06:00
В Литве сделали дерзкое заявление о блокаде Калининграда
Сегодня, 06:00
Так вот зачем Трампу нужна Гренландия! "Тупые массы и неограниченная власть"
Сегодня, 06:00
Пять метров снега и парализованный город: что происходит на Камчатке
Вчера, 08:47
Экс-сотрудник ЦРУ Джонсон сравнил Европу с женой, которая «терпит побои» США
Вчера, 08:35
ЕС может прибегнуть к радикальным мерам против США
Вчера, 08:33
Российские потребители приступили к пополнению казны
Вчера, 06:00
Повод для иска к России в США нашли в «мусорной корзине истории»
Вчера, 06:00
Раскрыта схема грабежа Украины Западом
Вчера, 06:00
Тайна секретных указов Путина: Что скрывают от народа?
Вчера, 06:00
Имущество Киркорова отдадут народу. "Король попсы" в гневе
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Глава НАН КР прокомментировал строительство футбольных полей в Ботаническом саду
Вчера, 08:49
Планируется строительство альтернативной дороги к аэропорту «Манас»
Вчера, 08:44
Упрощены правила оформления паспортов и регистрации граждан
17-01-2026, 13:33
Власти предлагают ввести жесткие ограничения на тои и поминки
17-01-2026, 10:30
В Кыргызстане предлагают разрешить конфискацию имущества до приговора суда
16-01-2026, 13:45
Заявления Соловьева о СВО в Центральной Азии прокомментировала Мария Захарова
16-01-2026, 13:43
Новые визовые требования США. Посол КР встретился с помощником госсекретаря
16-01-2026, 10:13
Массовое отравление в Бишкеке. К врачам обратились 23 пострадавших
16-01-2026, 10:10
Президент инициировал объединение госСМИ и создание издательского дома
16-01-2026, 10:07
В парламенте дискутируют, признавать ли бозо и кумыс алкоголем при вождении
15-01-2026, 17:00
Конфликт между активистом и «Куликовым» урегулирован
15-01-2026, 16:59
Загрязнение воздуха. Бишкек 15 января на первом месте
15-01-2026, 16:54
«Языковые патрули»? Компания «Куликов» подала в суд на активиста. Депутаты возмущены
15-01-2026, 12:00
Посол Кыргызстана в Катаре освобожден от должности за нарушение этики
15-01-2026, 11:56
В парламенте призвали пересмотреть решение о длительном обучении на права
15-01-2026, 11:55
Экзамены по вождению в Кыргызстане будет принимать ИИ
15-01-2026, 09:50
Онлайн-замена водительских удостоверений через «Түндүк» временно недоступна
15-01-2026, 09:48
США приостановили обработку виз для 75 стран. Кыргызстан в этом списке
15-01-2026, 09:47
Справку формы 083 при обмене бессрочных водительских прав требовать не будут
14-01-2026, 19:42
Депутат предлагает дать возможность частным клиникам выдавать справки
14-01-2026, 16:56
Казахстан, Узбекистан
Туркменистан признан самой трезвой страной на постсоветском пространстве
Сегодня, 06:00
В Узбекистане озвучили три главных риска для безопасности страны
Сегодня, 06:00
Опасен ли Roblox для детей: депутат обратилась к правительству Казахстана
Сегодня, 06:00
Оппозиция обсуждает похищение Трампом туркменских Аркадагов вместе с газом
Вчера, 08:55
В Госдуме не поддержали ограничения на денежные переводы мигрантов за рубеж
17-01-2026, 10:28
TNI: Упущенные возможности Ирана в Центральной Азии
17-01-2026, 06:00
Заявления Соловьева о СВО в Центральной Азии прокомментировала Мария Захарова
16-01-2026, 13:43
Туркменистан укрепляет южные рубежи
16-01-2026, 06:00
Инвестиционная экспансия Китая в Центральной Азии: что это значит для региона?
16-01-2026, 06:00
Растет охват детей религиозным образованием: чем это чревато для Казахстана?
16-01-2026, 06:00
В Москве осужден на 5,5 года присягнувший на верность ИГ подросток из Таджикистана
15-01-2026, 17:06
Жителя Узбекистана оштрафовали за звонок в полицию с жалобой на Трампа
15-01-2026, 09:38
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 19 по 25 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.01.2026
USD 87,4500
EUR 101,5251
CNY 12,5489
KZT 0,1709
RUB 1,1182