Интергласс
Белый Парус
Если уедут мигранты-азиаты в экономике России наступит коллапс
Автор - Админ    23-12-2018, 06:30
Вы, русские, себя считаете пупом земли?! Эка какого вы о себе мнения мол "без нас (русских) Центральная Азия пропадет". Центральная Азия и до прихода русских не пропадала и жила веками. Прямо спасатели такие! Цену себе набиваете.

Если в России в один момент исчезнут гастарбайтеры из Центральной Азии, то в экономике России наступит коллапс, системный кризис. Экономика России фактически подсела на дешевую иностранную рабочую силу. Сами ведь русские ленивые и пьющие. За гроши не пойдут работать на стройку или завод. Благодаря гастерам и товарам из Центральной Азии экономика России еще кое-как держится.

Если Россия закроется от Центральной Азии (Средняя Азия и Казахстан) - то она сама себя же изолирует и загонит в тупик. Итак у России с Западом и соседями отношения не очень, так еще и здесь... В отличии от беженцев в Европе, гастарбайтеров Россия НЕ КОРМИТ! НЕ КОРМИТ! Гастарбайтеры сами приезжают на свои деньги. На заработанные деньги снимают в России квартиру, покупают еду, одежду, лекарства. Они за все платят в России. За школу, лечение, коммуналку. Для них нет ничего бесплатного. Кроме того, гастеры часто становятся жертвами коррумпированных госсиловиков, местного криминала и скинхедов. Их везде в России дискриминируют.

 В навязанном националистами и реакционными сми стереотипном мышлении российской общественности - гастеры ассоциируются с криминалом и террором. А то что украинцы убивают русских на Донбассе, русские замалчивают. Украинцы совершают терракты и диверсии на территории России. Но Кремль это усиленно скрывает. А то не дай Бог, русские еще пойдут громить украинских гастеров и этнических украинцев России (в т.ч. западноукраинку Матвиенко). Проще и удобнее все безобразия взвалить на "невежественных" и "отсталых" гастеров из Центральной Азии. 

В России катастрофически падает рождаемость. Даже гастеры не могут восполнить демографическую дыру. И не восполнят. Так как 97% гастеров заработав, уезжают к себе на родину. Если не считать этнических казахов (0,7 млн), исторически живущих в приграничных с Казахстаном областях России и оставшиеся там после национально-территориального размежевания 1924-25 гг в РСФСР (Оренбургская, Астраханская обл и др.),  то  из 70 млн населения Центральной Азии российское гражданство имеют только 1% (700 тыс).

Сейчас население России 146,8 млн. К середине 21 века по подсчетам российских демографов оно уменьшится до 110 млн и русские будут составлять не выше 60% населения. Так что размножайтесь! Гастеры ведь заводят детей в России, живя в экстремальных условиях и не получая при этом гражданства! А у русского все есть. Квартира, машина, работа, соцпакет, защита государства, родных и близких... и главное он живет у себя на родине и боятся ему некого и нечего.

Вы сами ленивые и блудные. А все беды валите на других. То, что в лихих 90-х кучка аферистов прихватизировала всю экономику России - разве гастеры в этом виноваты?! Или то что у руля России был Ельцин-алкаш и его прозападная предательско-коррумпированная команда, угробившая экономику и социалку России и поставившие ее на колени перед Западом. Разве в этом гастеры виноваты?!

Вы, русские, трясетесь и унижаетесь перед сильным вражеским Западом и, в то же время вы любите обижать и унижать своих пусть и слабых, но союзников (по СНГ, ОДКБ, ЕАЭС). А когда-то из этих союзных республик каждый четвертый пошел защищать Россию от фашистов. Большинство из них не вернулось домой... 

Читатель под ником Гастер (ip - бишкекский)

ОТ РЕДАКЦИИ 

Всем понятно, да, зачем мы разместили это на главной? Как толькогосподин Жээнбеков сделал заявление о возобновлении сотрудничества с США, тут же пошел процесс. Началась работа амеровских троллей. И это только начало. Дальше анти-русские настроения будут нагнетаться повсеместно и на официальном уровне.
 

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Парад Победы в Москве в этом году пройдет без военной техники
Сегодня, 07:25
Трамп заявил, что предложил Путину перемирие на Украине
Сегодня, 06:58
МИД РФ отверг возможность применения ядерного оружия на Украине
Сегодня, 06:53
Bloomberg узнал о плане ЕС ужесточить Киеву условия кредита на €90 млрд
Сегодня, 06:00
Когда повар – самый главный человек в образовании
Сегодня, 06:00
Токио ищет союзников для борьбы с Пекином
Сегодня, 06:00
ХХI век и мы. Война против науки
Сегодня, 06:00
Кишинев хочет переделать гагаузов в румын
Сегодня, 06:00
Проевропейскому правительству Румынии грозит отставка
Сегодня, 06:00
Римских пап Франциска и Льва назвали нелегитимными
Сегодня, 06:00
МИД РФ прокомментировал высказывания Зеленского о ядерном оружии
Вчера, 19:28
Объединенные Арабские Эмираты покидают нефтяной картель ОПЕК
Вчера, 10:33
Госдеп США выпустит серию паспортов с изображением Трампа
Вчера, 08:31
Май - 2026. Гороскоп Василисы Володиной
Вчера, 06:00
Британский король собирается спасти отношения своей страны с США
Вчера, 06:00
Германия прощупывает российские «красные линии» с помощью чеченского террориста
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Вы рисуете статистику: депутат ЖКенеша усомнился в данных Нацстаткома
Сегодня, 15:43
Депутат ЖК обвинил Минпросвещения в обмане по вопросу школьной формы
Сегодня, 15:42
На майские праздники ЦОНы закроются
Сегодня, 15:40
Минцифры упразднят: функции передадут управделами президента
Сегодня, 15:39
Маковые поля в Кыргызстане
Сегодня, 11:33
Дастан Бекешев назвал пересмотр приватизации «рейдерством на госуровне»
Сегодня, 11:28
В Кыргызстане мошенники рассылают поддельные уведомления об оплате налогов
Сегодня, 11:27
Экс-главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинения по двум статьям
Сегодня, 07:23
Транспортная революция в Киргизии: от трасс категории IВ до эстакад
Сегодня, 07:02
Депутат выступила против сноса киосков в микрорайонах Бишкека
Вчера, 13:56
«Бессмертный полк» в Бишкеке пройдет 9 мая
Вчера, 13:55
Депутат предложил перенести часть вузов и госорганов из Бишкека в Токмок
Вчера, 13:54
Банки Кыргызстана обязали раскрывать больше данных Налоговой службе
Вчера, 13:53
Решение начать выпуск дронов - своевременное, -экс-министр обороны
Вчера, 10:40
Садыр Жапаров и глава Совмина Того посетили парк «Ала-Арча»
Вчера, 10:34
Ташиеву, Зулушеву и Шакиеву предъявили обвинения в попытке госпереворота
Вчера, 10:31
Взрыв на заводе в Шопокове
28-04-2026, 17:25
Мы хотим лучше условия, мани-мани давай. Боец из Кыргызстана отказался от турнира UFC
28-04-2026, 13:24
Андрей Белоусов проверил объекты Минобороны России в Кыргызстане
28-04-2026, 13:21
Визит главы Того в Кыргызстан: где находится страна и что нас с ней связывает
28-04-2026, 13:20
Казахстан, Узбекистан
"Сириус" в Казахстане: совместный проект с Россией вышел за рамки одной школы
Сегодня, 07:03
Мордобой – главный вид спорта для правительства Казахстана?
Сегодня, 07:01
"На казаха похож": в Сети обсуждают новый памятник Пушкину в Алматы
Сегодня, 06:00
Эмомали Рахмон принял спецпосланника из США Серджио Гора
Вчера, 17:10
ЕАЭС внес изменения в работу банковской системы
Вчера, 08:59
После саммита: три измерения казахстанской экологии
Вчера, 06:00
Почему история ташкентского землетрясения до сих пор вызывает споры
Вчера, 06:00
На границах Казахстана вводят мобильные группы для усиления экспортного контроля
28-04-2026, 17:26
Аналитик рассказал о причинах роста китайских инвестиций в промышленность Центральной Азии
28-04-2026, 08:55
Кто и для чего нагнетает страсти вокруг Семипалатинского полигона?
27-04-2026, 06:40
Евросоюз ввел санкции против двух компаний из Узбекистана
26-04-2026, 12:57
Отмывание денег и не только: дело Каримовой началось в Федеральном уголовном суде
26-04-2026, 09:17
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, 27 апреля — 3 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 30.04.2026
USD 87,4293
EUR 102,2967
CNY 12,7954
KZT 0,1896
RUB 1,1623