Интергласс
Белый Парус
Совсем не наш человек. О погибшем Орхане Джемале, - Эдуард Лимонов
Автор - Админ    8-08-2018, 11:00
Многие скорбят о смерти Орхана Джемаля, но по сути не имеют на это права. Корпоративная этика заставляет чуть ли не всех (ну многих) журналистов скорбеть и прославлять погибшего.

Поют ему дифирамбы, и храбрый, и, мол, за палестинцев выступал. Но мы с вами не палестинцы. Мы русские.

Я не скорблю по Орхану Джемалю, и имею на это право.

Дело в том, что Орхан Джемаль совсем не наш человек был.

Сейчас изложу свою позицию.

Начнем с папы Орхана.

Гейдар был главой "Исламского Комитета России". Зная Гейдара множество лет, я так и не встретил ни единого члена "Исламского Комитета", только главу. Такое впечатление, что "комитет" был, как сейчас говорят, "фейковый", Гейдару нужна была должность. И такая, чтоб ослепляла свей грандиозностью."Исламский комитет России" - звучало шикарно.

Гейдар меня некоторое время интересовал. Я даже как-то съездил с ним в Казань. Где мы останавливались у парня, которого Гейдар впоследствии, в буквальном смысле слова, обратил в свою веру, Зарифуллин парня звали. В квартире его родителей было множество аквариумов.

Выйдя из-за решетки я встретился с Гейдаром. Он свистящим шепотом сообщал мне на ухо (мы сидели в кафе у метро Парк Культуры), что весь видимый мир является ареной грандиозной битвы между ФСБ и ГРУ.

"Рехнулся Гейдар, бедняга", - подумал я и прекратил с ним всякие связи. Каково же было мое недоумение когда он стал депутатом в придуманной мной для Каспарова "Национальной Ассамблеи" от… Левого Фронта. Я подумал, что Гейдар еще и беспринципен.

Потом он мелькнул в списке от какой-то партии, на выборах в ГосДуму, но не прошел, и партия не прошла.

Позднее я стал бывать в одной из его квартир в Мансуровском переулке, но я приходил не к нему. Гейдару принадлежали две комнаты в коммунальной квартире на Мансуровском. Обычно там работала наша девочка - Таня Тарасова, проникшись мусульманскими идеями она стала секретаршей или кем-то вроде секретарши Гейдара. Она же вела сайт "Исламского Комитета", по-моему так. Я приходил, собственно, к Тане Тарасовой, каким стало ее мусульманское имя, не помню, будучи в партии она носила кличку Доррисон.

Доррисон перепечатывала мне мои книги, я их после тюрьмы писал от руки, а Доррисон за небольшую плату перепечатывала их на компьютере. Помню она просила меня, ни в коем случае не говорить Гейдару, что это она перепечатывала рукопись "Ересей".

Позже случилось так, что именно на Мансуровском арестовали двоих бывших узников Гуантанамо, российских граждан-мусульман. Были ли они виновны или нет в чем-либо перед российским законом, не знаю, знаю лишь, что Гейдар выпутался из этой истории заявив, что экс-узников Гуантанамо пригласила Тарасова.

Следы Тарасовой, теряются где-то в Дагестане, где она вышла замуж (кажется, я вспомнил что ее мусульманское имя стало Фатима), а с Джемалем они стали заклятыми врагами. А как бы вам понравилось, если бы на вас свалили вину за приглашение к себе таких ярких гостей, как бывшие узники Гуантанамо?

Перейдем к Орхану. Папа был необходим, чтобы вы поняли, какой отец воспитал Орхана.

С Орханом нам помогут цитаты из Орхана. Упомяну только, что в 2003-м Орхан стал одним из создателей "Мусульманского Союза журналистов России". Чувствуете, влияние папы Гейдара? Ну вот и хорошо.

Орхан: "Писать доносы - это глубочайшая, фундаментальная русская традиция".

Аслан Масхадов для Орхана: "вменяемый цивилизованный человек".

Орхан: "Я - укроп. Я проукраинский человек".

"Угроза от бандеровцев была вымышленная. Это пропаганда".

"Я помню, откуда взялось русскоязычное большинство Крыма. В 1944 году крымских татар выселили, а в их дома, где еще не остыли очаги, поселили НКВДэшников. И вот их приплод сейчас тот самый „русский мир" и само русскоязычное большинство Крыма".

Обратили внимание на это ПРИПЛОД, как о животных?

Выступая на радио "Эхо Москвы" 12 июня сего года Орхан: (Об украинских националистах, которые в Одессе сожгли, помните, 40 человек)
"СКОЛЬКО ЖИЗНЕЙ ОНИ СБЕРЕГЛИ". "…ОНИ БЫЛИ ПРАВЫ…"

А вот как Орхан воспевает джихадиста:

"Лидер моджахедов Кабардино-Балкарии Анзор Астемиров стал шахидом, инша Аллах. Он погиб поздним вечером в среду 24 марта 2010 года, попав в засаду, организованную спецназом ФСБ… Джихад в республике начался, тот самый джихад, что продлится до Судного Дня и остановить который не смогут ни несправедливость тирана, ни праведность справедливого. А Анзор Астемиров останется тем человеком, который его начал, пройдя свой путь от начала и до конца, преодолев собственные ошибки и заблуждения. После его смерти чекисты отметили, что он был очень скромно одет, вооружен пистолетом, переделанным из дешевого травматика, а в его карманах нашлось только 380 рублей, о таких как он и было сказано, что Аллах купил у мусульман и души, и имущество, дав им за это Рай, и они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от него".

Я намеренно дал эту длинную цитату, чтобы вы почувствовали правдивую сентиментальность, эмоции, чуть ли не плач по поводу смерти своего. И сравните этот гимн джихадисту с деловым людоедским замечанием, что загубившие 40 душ в Одессе бандеровцы "были правы".

Эй, эй, эй, журналисты, да как вы смеете о таком человеке стенать и сожалеть?

А вот как откликнулся на смерть Орхана, похожий на Орхана по степени отвращения к нам с вами, Аркадий Бабченко:

"Приходил на Первый канал и крыл такими словами всю эту мразь, что у них там челюсти отваливались. Вертел всю эту гидоту на таком болту, что даже мне далеко. Говорил им все что думает - про Крым, про войну, про репрессии крымских татар, про Путина, про Мордор, про все…"

Напоследок задам вопрос, ответьте, если не мне, то сами себе: Что общего между следующими событиями:

- Сбитый над Донбассом малазийский "Боинг"
- Убийство Немцова в Москве,
- убийство Вороненкова в Киеве,
- Дело Скрипалей в Лондоне,
- химатаки в Сирии якобы совершенные армией Асада,
- Ну и дело Бабченко, раз уж мы его тут вспомнили.
и убийством Джемаля и либеральных журналистов в ЦАР? Что?

Во всех случаях - жертвы - противники России. Ну и теперь догадайтесь, кому это выгодно?
Врагам России.

Поэтому заткнитесь, утрите сопли по ненавистнику России Орхану Гейдаровичу Джемалю.

Источник - Свободная пресса 

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
«Ближайшие 100 дней». Премьер Польши выступил с прогнозом о конфликте на Украине
Сегодня, 08:02
Во время футбольного турнира в Швеции пропали 20 участников команды из Эфиопии
Сегодня, 07:27
Вашу карту заблокируют в этих случаях: Как правильно делать перевод
Сегодня, 06:00
Сенат США проголосовал за жесткие санкции против России. Как они повлияют на мировую экономику?
Сегодня, 06:00
ФСБ обвинила Дурова в содействии терроризму. Основателю Telegram грозит пожизненный срок
Сегодня, 06:00
ОСАГО с 1 августа: Стали известны первые изменения в выплатах и как оформить полис выгодно
Сегодня, 06:00
Катастрофа в Крыму: Заявления Зеленского скрывают новый план Киева
Сегодня, 06:00
Россиян защитят от киберугроз на опережение?
Сегодня, 06:00
Мазохизм Пашиняна не знает границ...
Сегодня, 06:00
«Европейцам придется договариваться» Евросоюз и Китай приготовились к торговой войне
Сегодня, 06:00
За ударами Киева по иранскому судну торчат уши Эрдогана?
Сегодня, 06:00
Врач предупредил о бессоннице из-за употребления двух продуктов перед сном
Вчера, 17:51
Самолет Airbus впервые летел без посадок более суток
Вчера, 09:24
Дуров помогал украинцам гробить русских?
Вчера, 08:30
«Я бы хотел, чтобы он завершил войну». Трамп обратился к Зеленскому и оценил отношения с Путиным
Вчера, 08:04
Это не соцсети. Эксперты выяснили, где больше времени проводят пользователи
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Исторический квартал под снос? Как центр Бишкека теряет архитектурную память
Сегодня, 14:15
После удара током на улице Бишкека мальчик впал в кому
Сегодня, 14:11
Президент Туркменистана прибыл в Кыргызстан на встречу лидеров ЦА
Сегодня, 14:09
Садыр Жапаров и Ильхам Алиев обменялись высшими государственными наградами
Сегодня, 14:08
В мэрии опровергли запрет на использование личных авто в Бишкеке
Сегодня, 14:07
Азербайджан готов поставлять нефтепродукты в Кыргызстан
Сегодня, 14:05
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Кыргызстан
Сегодня, 14:04
Садыр Жапаров и Ильхам Алиев подписали ряд соглашений о сотрудничестве
Сегодня, 14:03
Кыргызстан договорился с Россией о поставках 100 тысяч тонн ГСМ в месяц
Сегодня, 14:02
Президенты Узбекистана и Таджикистана прибыли в Кыргызстан
Сегодня, 07:32
В Кыргызстане выросли зарплаты во всех сферах: где платят больше всего
Вчера, 09:30
Закрытие рынка «Мадина» в Бишкеке откладывается на неопределенный срок
Вчера, 09:28
В Новопокровке неизвестные забросали камнями поезд Балыкчи — Бишкек
28-07-2026, 17:15
В Кыргызстане выявили около 40 компаний с повышенными санкционными рисками
28-07-2026, 11:10
Бишкек и Ташкент проектируют общее будущее
27-07-2026, 07:13
В Бишкеке задержали автора публикаций с призывами к митингу
25-07-2026, 17:30
Санкции ЕС: запрещены операции с кыргызским «ЭкоИсламикБанком»
25-07-2026, 17:29
Полномочия санэпидслужбы по проверке точек общепита в КР хотят расширить
25-07-2026, 17:27
Рост цен на мясо и новые правила рынка: интервью с Антимонополией
25-07-2026, 17:26
Президент КР встретился с главами внешнеполитических ведомств государств ШОС
24-07-2026, 16:25
Казахстан, Узбекистан
В Узбекистане предложили ввести налог на доходы по банковским депозитам
Сегодня, 07:50
Энергетика Узбекистана не выдерживает нагрузок
Сегодня, 06:00
"Игры будущего – 2026": как прошла церемония открытия в Астане
Вчера, 17:59
Чего хотят Армения и РФ друг от друга, и при чем здесь Казахстан?
Вчера, 17:57
Можно! В Таджикистане опровергли сообщения о запрете хиджабов и длинных бород
Вчера, 09:25
Таксист-мигрант депортирован из России за отказ везти ветерана СВО
Вчера, 07:26
Шавкат Мирзиеев: проблема энергетики не в финансировании, проблема в самом управлении системой
29-07-2026, 03:59
Таджикистан ищет хозяев для убыточных госпредприятий
29-07-2026, 03:58
Казахстан возобновил отгрузку нефти по КТК после приостановки атак на танкеры
28-07-2026, 11:36
Белоруссия запускает замещающую миграцию из Узбекистана?
27-07-2026, 06:00
В Подмосковье на подростков напал... "шариатский патруль"
27-07-2026, 06:00
Пять объектов Казахстана включили в список ЮНЕСКО
26-07-2026, 07:12
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 27 Июля - 2 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 31.07.2026
USD 87,4500
EUR 100,1215
CNY 12,9422
KZT 0,1843
RUB 1,0975