Интергласс
Белый Парус
Отмена золотопаритетности денег вывела человечество на экспоненциальное развитие
Автор - Евгений Волобуев    18-05-2018, 06:30

Существуют известные концептуальные модели развития человечества по спирали, теории цикличного развития человечества, например, циклы Кондратьева, теории поступательного развития человечества, волновые и эволюционные теории развития человечества. Они, как правило, имеют статистическое обоснование. Где-то человечество развивалось быстрее, где-то развитие человечества замедлялось, но, в целом, человечество имело продвижение.

Отмена золотопаритетности денег, отменившая капитализм, выведшая на арену человеческого развития окончательный для человечества, могущественнейший, потенциально коммунистический способ производства материальных средств, требующий построения коммунизма, отменила все прежние представления о цикличности, спиралевидности и даже поступательности развития человечества и перевела человечество на путь экспоненциального развития.

Это видно из основной характеристики появившегося коммунистического способа производства, в котором неограниченно возрастающий поток выпускаемых товаров идет рядом с соответствующе неограниченно возрастающим потоком выпускаемых денег.

Это подтверждается и статистически.

Это не мыльный пузырь, как сегодня часто утверждается. За этим экспоненциальным ростом выпускаемых денег, стоит не менее экспоненциальный рост выпускаемых товаров. То, что мы имели, например, в 1980 году, когда мир еще не избавился окончательно от золотопаритетных представлений, надо сегодня рассматривать в микроскоп. Человечество начало неимоверно быстро наращивать выпуск денег и выпуск товаров. Это начал свою работу мощнейший, потенциально коммунистический, окончательный для человечества способ производства, появившийся после отмены золотопаритетности денег. Но выпускаемые товары принадлежит тем, кто держит в своих руках выпуск денег. А народные выпускаемые деньги сегодня принадлежат не народу, как должно быть по закону и совести, а фглонистам, частным банкирам, незаконно выпускающим себе деньги. Именно им, фглонистам, ворью, достается вся мощь работы появившегося нового способа производства.

В России эта экспоненциальность развития проявляется еще больше, чем в мире, за счет перевода советской нетоварной массы в товарную. Если в СССР, жившем в золотопаритетных представлениях, с 1986 г. и по 1991 г. денежная масса М2 увеличилась в 1,6 раза, а оценка ВВП увеличилась в 1,9 раза, то в России денежная масса М2 с 1991 г. и по сегодня официально увеличилась в 40 тысяч раз, оценка ВВП – в 80 тысяч раз. Тоже ведь налицо экспоненциальный рост того и  другого. И тоже ведь выпущенный товар не  принадлежит народу, потому что в России народу не принадлежат законно (бюджетно) выпускаемые народные деньги.

Осталось только направить УЖЕ выпускаемые деньги в России законно (бюджетно) населению России и тогда сбудется предсказание классиков марксизма-ленинизма-сталинизма, мечта коммунистов всех времен и народов, кроме сегодняшних тоскливых наших коммунистов, которые подзабыли это, о необыкновенном коммунистическом обществе,  в котором «все источники общественного богатства польются полным потоком» для всех и каждого.

Но наши сегодняшние коммунисты, вместо того чтобы идти в это необыкновенно прекрасное общество, вместо того чтобы идти в коммунизм, продолжают идиотскую борьбу с мифическим уже капитализмом, погибшим более сорока лет назад, после отмены золотопаритетности денег в 1976 г..

Евгений Волобуев, журналист



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В России ответили на обращение Бони к Путину
Сегодня, 09:03
Афганская разведка в Пекине объяснится за погибших китайцев
Сегодня, 06:00
Ссора папы и «папочки» добила союз США и Европы
Сегодня, 06:00
Какой секрет Ирана так и не разгадал Дональд Трамп
Сегодня, 06:00
Ближневосточный юань: пока вместе с долларом или уже вместо него?
Сегодня, 06:00
Государственное морское пиратство становится еще опаснее для России
Сегодня, 06:00
Мерц бетонирует курс Германии на войну с Россией
Сегодня, 06:00
Китайские танкеры игнорируют американскую угрозу
Сегодня, 06:00
Что известно о пропаже героя России Алексея Асылханова
Вчера, 08:14
«Вас боятся»: блогер Виктория Боня записала обращение к Владимиру Путину
Вчера, 08:03
Швеция вступила в войну. "Союзник" Киева готовит высадку десанта в Крыму
Вчера, 06:00
Папа Лев ответил на нападки Трампа, заявив, что он "не боится" высказываться
Вчера, 06:00
"Он не в могиле, а в Израиле": Маск "воскресил" Эпштейна. Любимый фокус спецслужб исполнен на бис?
Вчера, 06:00
Украина делает ставку на Турцию в Черном море
Вчера, 06:00
Американская "тяжелая артиллерия" в Венгрии "отстрелялась" по своим
Вчера, 06:00
Украина "будет сбивать "Орешник" из космоса"
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстане вводят должностной ранг «выездного посла»
Сегодня, 12:42
Пьяных водителей будут сажать
Вчера, 18:08
Империя контейнеров Аскара Салымбекова: «Дордой» между миллиардами и прошлым
Вчера, 15:52
Президент Жапаров дал депутатам ориентир — не говорить про личные мелочные проблемы, а говорить про миллиарды и триллионы сомов для страны
Вчера, 08:06
В Кыргызстане очень скоро будет запущен спутниковый интернет Starlink
Вчера, 08:04
Чингиз Айдарбеков обвиняется в злоупотреблении должностным положением
Вчера, 08:01
Практики продажи госдолжностей в Кыргызстане больше не будет — Садыр Жапаров
14-04-2026, 10:47
В музей военной техники в Германии запрещен вход гражданам Кыргызстана
14-04-2026, 10:46
Задержали еще одного экс-зампреда ГКНБ и ряд сотрудников
14-04-2026, 10:44
В Бишкеке проверяют владельцев огнестрельного оружия
14-04-2026, 10:35
Утилизационный сбор не окажет значительного влияния на себестоимость продукции
13-04-2026, 11:18
Очевидец: Троллейбусы Бишкека вывозят на переплавку по частям
13-04-2026, 11:17
Задержан бывший замглавы ГКНБ Даниель Рысалиев
13-04-2026, 11:15
Салымбеков не построил обещанные торговые центры вместо контейнеров на Дордое, скоро прошу причину, - президент
13-04-2026, 09:56
Мое упущение. Садыр Жапаров прокомментировал отставку мэра города Ош
12-04-2026, 08:59
Старые схемы отменяют. Закон о приватизации внесли в парламент
12-04-2026, 08:58
С 15 апреля в Бишкеке начнут ремонт теплотрасс: какие улицы закроют
12-04-2026, 08:41
Эстакада в Бишкеке: под снос идут 64 объекта
10-04-2026, 16:52
Задержаны трое сотрудников ГКНБ
10-04-2026, 16:49
Нелегализованные авто с иностранными номерами вывезут из КР или утилизируют
10-04-2026, 16:47
Казахстан, Узбекистан
Петера Мадьяра ждут в Туркестане на майский саммит Организации тюркских государств
Сегодня, 07:26
Под гипнозом "цифры". Часть 3. Вопрос нацбезопасности
14-04-2026, 08:05
Южная Корея диверсифицирует поставки нефти за счет Казахстана
14-04-2026, 06:00
Казахстан и Узбекистан готовы отвечать за всю Центральную Азию
13-04-2026, 08:25
Казахи – нация "лириков". Не пора ли разбавить их "физиками"?
11-04-2026, 06:00
Казахстан проведет парламентские выборы в августе — Токаев
10-04-2026, 19:43
Пенсионный возраст женщин в Казахстане будут повышать
10-04-2026, 11:35
Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды
10-04-2026, 06:00
США и Узбекистан заключили бизнес-союз
9-04-2026, 08:52
О влиянием ИИ в Казахстане на умственные способности людей, прежде всего детей и молодежи
9-04-2026, 06:00
Центральная Азия между Россией и Китаем: прозападные пропагандисты выдают желаемое за действительное
8-04-2026, 06:00
США усиливают позиции в Казахстане через образовательные программы
8-04-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 13 по 19 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 16.04.2026
USD 87,4500
EUR 103,0992
CNY 12,8267
KZT 0,1844
RUB 1,1621