Интергласс
Белый Парус
Как отмена золотопаритетности денег отменила капитализм
Автор - Евгений Волобуев    14-12-2017, 06:33

Нам, народу России, всем и каждому, как и всему человечеству, жизненно необходимо осознать факт гибели капитализма, свершившейся 40 лет назад, благодаря отмене золотопаритетности денег. Потому что страны и народы, не понявшие и не принявшие гибель прежней формации, не осознавшие жизненную необходимость входа в следующую формацию, деградируют, проходят через жуткие мучения и катастрофы, а то и гибнут. Как, например, погибли СССР и советский народ.

Человек, не имеющий представления о том, в какой формации находится человечество, подобен моряку, знающему, что он не знает, в каком океане находится. Такое бывало и такие моряки погибали, губя невинные души, доверившиеся этим морякам. Такие моряки, как правило, предварительно сходили с ума, от непостижимости событий, происходящих с ними. Такое же происходит и с теми людьми сегодня, которые не понимают, что капитализм погиб и человечество начало вход в коммунизм. Сегодня почти все понимают, что что-то происходит с капитализмом не то. И пытаются найти спасение в выдумывании новых наименований, якобы все еще существующего капитализма. А это все равно, как выдумывать новые океаны на Земле.

Наше общество стало сумасшедшим. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть и послушать «говорящие головы», разъединяющие народы, в шоу в телевизорах, достаточно взглянуть на то, что происходит возле телевизоров. У честных людей, на непонимании происходящих ужасов, сгорает душа и разрывается сердце. И ведь такое происходило всегда при смене формаций, хотя, каждый раз, были свои особенности. Вспомните луддитов и посмотрите, кто у нас является теперешними луддитами.

А, между тем, чтобы вновь обрести разумность и уверенность в жизни, каждому человеку надо потратить лишь два часа времени, максимум, чтобы убедиться, что капитализм погиб навсегда, что все происходящее связано с происходящей сменой формаций, с капиталистической на коммунистическую.

Известно, что смену формаций вызывают формационно образующие цивилизационные подвижки, позволяющие резко повысить производительность труда. Ветряная и водяная мельницы позволили перейти от рабовладельчества к феодализму, ткацкий станок и паровая машина стали основой появления капитализма. В. И. Ленин, по аналогии, полагал, что такой подвижкой, ведущей в коммунизм, может стать электрификация.

Но такой подвижкой, отменившей капитализм, ведущей в коммунизм, стала отмена золотопаритетности денег, официально произошедшая в 1976 г. Почему?

Потому что отмена золотопаритетности денег, это такая формационно образующая цивилизационная подвижка, которая превосходит, по своей мощи, все остальные цивилизационные подвижки, вместе взятые. Отмена золотопаритетности денег не просто позволила увеличить производительность труда, как это позволяли сделать другие формационно образующие цивилизационные подвижки, а сняла все объективные ограничения с роста производительности труда и стала, таким образом, последней формационно образующей цивилизационной подвижкой в истории. Теперь увеличивай производительность труда беспредельно, наращивай производство товаров беспредельно, только успевай выпускать соответствующие деньги. И только поглядывай за этой беспредельностью, чтобы она не превратилась в неразумность, в гибельность. И только знай, что у кого выпускаемые деньги, у того и выпускаемый товар, не допускай, чтобы выпускаемые деньги (оценка труда народного), а с ними и выпускаемый товар, уходили к ворью. Поэтому направляй выпускаемые деньги, которые теперь выпускаются на общий (коммунистический!) труд населения страны, а не на золотой запас, в общий кошелек, в бюджет России и далее в бюджеты всех уровней. Наполняя бюджеты не налогами, а неинфляционно выпускаемыми деньгами. И наши бюджеты и наши зарплаты, пенсии, пособия, стипендии сразу и неинфляционно вырастут на порядок и далее станут расти неинфляционно и экспоненциально. Потому что экономика, освобожденная от налогов, получающая сначала беспроцентное кредитование, а потом и безвозвратное, начнет расти экспоненциально. Зачем, спрашивается, брать налоги или проценты с кредитов, или даже возвращать кредиты, когда уже сегодня, на каждый запущенный рубль в экономику России, требуется выпускать девять новых рублей?

Человечество вырвалось из ограниченности золотопаритетностью капиталистического и социалистического способов производства материальных средств, начало вход в новую формацию, по всем признакам, в коммунистическую формацию.

Этого, написанного выше, вполне достаточно, чтобы убедиться, что капитализм окончательно ушел в прошлое и мы находимся на пороге коммунизма.

Но у нас осталось еще достаточно времени, от заявленных двух часов, чтобы посмотреть и на некоторые другие аспекты гибели капитализма.

Определить гибель капитализма, после отмены золотопаритетности денег, можно не только по марксистско-ленинско-сталинской методологии определения смены формаций, как это сделано выше, но и с точки зрения теории прибавочной стоимости Маркса. Ведь капиталисты присваивали не абстрактную прибавочную стоимость, потому что невозможно положить абстрактность в карман или на счет. Капиталисты присваивали золотопаритетные выпускаемые (у Маркса – добавочные) деньги, в которые превращалась прибавочная стоимость, присваивали, благодаря производимому на производстве же золоту. Но, после отмены золотопаритетности денег, капиталисты утеряли возможность присвоения выпускаемых незолотопаритетных денег, превращенной прибавочной стоимости, прибыли, и исчезли. Капитализм погиб.

Гибель капитализма, капиталистического способа производства и появление нового могущественнейшего способа производства подтверждается и статистикой. Эта статистика показывает, что после 1976 г. в мире произошел резкий излом в выпуске денег и товаров, началось экспоненциальное наращивание выпуска денег и выпуска товаров. На сегодня выпущенные деньги в мире достигли двух квадриллионов долларов, если считать в долларах. Но в СССР такого не наблюдалось, потому что СССР жил в золотопаритетных представлениях. СССР подписал Ямайские соглашения об отмене золотопаритетности денег в 1976 г., но ратифицированы эти соглашения были лишь в 1991 г. Поэтому в СССР с 1986 г. и по 1991 г. денежная масса М2 выросла только в 1,6 раза, оценка ВВП выросла только в 1,9 раза. Тогда как в России с 1991 г. и по сегодня М2 выросла в 40 тысяч раз, оценка ВВП выросла в 80 тысяч раз.

Направь УЖЕ выпускаемые деньги в России законно (бюджетно) народу, всем и каждому, и каждый честный человек в России зажил бы в 40 тысяч раз, как минимум, богаче, чем живет сегодня. Но пока богаче становятся ворье и его обслуга. Все это богатство проходит в России мимо бюджета и мимо народа, проходит к ворью (фглонистам, частным банкирам), незаконно выпускающему себе деньги. И все это происходит при энергичнейшем намеренном уничтожении экономики России на ее бесприбыльности, искусственно созданной уводом выпускаемых денег (прибыли) к ворью. Народ выживает лишь благодаря отдаленным гармоникам этого могущественнейшего нового способа производства, получая крошки с барского стола ворья, фглонистов.

И понять эту бесприбыльность и спасти от нее Россию и ее народ, как спасти Россию и ее народ от фглонистов, можно только при условии понимания гибели капитализма, произошедшей после отмены золотопаритетности 40 лет назад.

Понимание гибели капитализма, после отмены золотопаритетности денег, позволяет понять и всю мерзость фглонистического издевательства над народом, происходящего сегодня. Мне приходится часто читать комментарии фглонистов к моим статьям, прямым текстом объясняющие, что фглонисты и их пособники считают наш народ быдлом, которое просто грех не пограбить.

К сожалению, два наших часа закончились. И хотя есть еще множество понятий, которые отменила или изменила отмена золотопаритетности денег, но мы сейчас выполняли задачу только по уяснению гибели капитализма, выяснив достаточно моментов, чтобы полностью осознать произошедшую гибель капитализма.

Но нет у многих этих двух часов, чтобы вникнуть в происходящее. Они, многие, и не читают и не вникают. Они и не собирались и не собираются это делать. Потому что они слушают «говорящие головы», голословно обманывающие их, что капитализм якобы существует и, по привычке, верят им. А «говорящие головы» всё уже с гибелью капитализма выяснили, но намеренно обманывают народ, голословно заявляя, что капитализм якобы все еще существует. Потому что не хотят оказаться в положении того мальчика, который из истории про голого короля. Они знают, что зареванных правдивых мальчиков в той истории было много.

Евгений Волобуев 

РЕДАКЦИЯ публикует статью в целях полемики 



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Рубио допустил «другой способ» урегулирования с Ираном в случае провала сделки
Сегодня, 13:23
NYT: США и Иран договорились об открытии Ормузского пролива
Сегодня, 07:10
Цена за европонты: Сколько потеряет Армения из-за разворота от России в ЕС
Сегодня, 06:00
После выборов – мобилизация": Папка Белоусову предопределила "исчезновение" "Слесаря"?
Сегодня, 06:00
Госдолг с молотка: Иран топит облигации крупнейших держав
Сегодня, 06:00
Аналитик оценил, каким будет курс рубля на следующей неделе
Сегодня, 06:00
Как "Соглашения Исаака" подрывают "Соглашения Авраама"
Сегодня, 06:00
"Отступать больше некуда, не поможет никто": Враг добивает Черноморский флот в Новороссийске
Сегодня, 06:00
Сбывается худший сценарий. Похоже, Китай пошутил
Сегодня, 06:00
"Русские нас предали!": В Армении идёт охота на "ведьм"
Сегодня, 06:00
"Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия
Вчера, 19:13
Зеленский выступил против «ассоциированного членства» Украины в ЕС
Вчера, 07:31
В ЕС вступает в силу запрет на операции с цифровым рублем
Вчера, 07:23
Стрельба у Белого дома, где находился Трамп. Главное
Вчера, 07:17
Президент Чехии предложил отключить интернет в России
Вчера, 07:15
Враги России стали мимикрировать под патриотов
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Переход на 12-летку. В школах Кыргызстана три года не будет шестых классов
Сегодня, 17:42
В Кыргызстане запретят аренду электросамокатов детям младше 18 лет
Сегодня, 17:41
У Садыра Жапарова остался только один общественный советник
Сегодня, 13:19
В съемках фильма о Чынгызе Айтматове принимает участие Сергей Безруков
Сегодня, 11:36
Запрет наличной оплаты в автобусах Бишкека будет незаконным, считает депутат
Сегодня, 11:26
Эдиль Байсалов вручил верительные грамоты Дональду Трампу
Сегодня, 11:25
Спутниковый интернет от Starlink заработал в Кыргызстане
Сегодня, 11:24
На кладбище в Бишкеке зафиксирован акт вандализма
Сегодня, 11:23
Экологи требуют отменить гонки F1H2O на Иссык-Куле
Сегодня, 11:18
Лондон и Париж отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
Сегодня, 07:20
Кабмин разрешит удаленную идентификацию клиентов банков и финкомпаний
Вчера, 07:32
В МЧС Киргизии рассказали о рисках эвакуации тела Наговицыной
Вчера, 07:12
Депутатам ЖК рассказали о проблемах соотечественников в России
23-05-2026, 13:58
Национальный состав населения Кыргызстана
23-05-2026, 06:47
Садыр Жапаров вошел в рейтинг доверия россиян
23-05-2026, 06:44
Посол России заявил о важности кириллицы для кыргызского языка
22-05-2026, 21:03
Мэр Бишкека объяснил, как попасть к нему на прием и почему не всем помогают
22-05-2026, 21:02
Милиция нашла подозреваемых в осквернении могил в Новопавловке
22-05-2026, 21:01
За рулем сгоревшего автомобиля в Канте был сотрудник мэрии в нетрезвом состоянии
22-05-2026, 14:12
Вандалы разгромили и подожгли десятки могил на кладбище в Новопавловке
22-05-2026, 14:11
Казахстан, Узбекистан
S&P подтверждает рейтинг Узбекистана на уровне BB/B
Сегодня, 17:58
Путин посетит Казахстан с государственным визитом
Сегодня, 13:21
В аэропорту Ташкента пресекли незаконный вывоз золотых монет императора Николая II
Вчера, 12:02
В Казахстане бизнесмен раскрасил ослов под зебру, чтобы привлечь туристов
Вчера, 07:34
Ашхабад расширяет связи с Евросоюзом и Британией
22-05-2026, 08:27
Искусственный дождь в Казахстане: чем он грозит Кыргызстану
21-05-2026, 16:52
Железная дорога Китай–Киргизия–Узбекистан становится конкурентом маршрутам через Казахстан
21-05-2026, 08:56
Сенат США утвердил уроженку Казахстана послом
21-05-2026, 08:54
Запад хочет превратить Центральную Азию в плацдарм против РФ и КНР
20-05-2026, 20:11
Уроки Синьцзяна: что Таджикистану стоит взять из китайской модели искоренения радикалов
20-05-2026, 06:00
После саммита: три измерения казахстанской экологии. Первое – глобальное
20-05-2026, 06:00
Саида Мирзиеева в Лондоне: большая охота за британскими инвестициями
19-05-2026, 08:10
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 25–31 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 26.05.2026
USD 87,4500
EUR 101,8268
CNY 12,8915
KZT 0,1851
RUB 1,2251