"Ближний сосед лучше дальнего родственника". Веками народы ЦАзии, в том числе кыргызы, жили в согласии с этой народной мудростью и предписаниями Корана. Но сегодня находятся те, кто говорит повелительным тоном: "Забудь о соседях". А за ослушание грозит строгими санкциями. Штаты выставили Кыргызстан в образе младшеклассника, отправленного в наказание в угол.
От президентов Киргизии и Казахстана Турция ждет решительной модификации алфавита. Киргизия продолжает использовать кириллицу. Вопрос введения латиницы в республике поднимался дважды. Депутаты парламента решили форсировать этот процесс, однако президент Садыр Жапаров остановил их, заявив, что страна не готова к смене алфавита. "Не обеспечив грамотным уровнем владения государственным языком на кириллице, не может идти и речи о переходе на латиницу".
Гороскоп на неделю, с 23 по 29 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 24.03.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 100,8167 |
| CNY | 12,6620 |
| KZT | 0,1815 |
| RUB | 1,0366 |