Последует ли за громкими заявлениями президента Жээнбекова реальная борьба с коррупцией? Кто ею будет руководить - те же кабинетные юристы, которые писали президентское выступление? Или за этими словами стоит привычное явление, отраженное в известной поговорке: "Новая метла по-новому метет"… Пока в выступлении главы государства усматривается лишь атака на ключевые государственные органы, возглавляемые назначенцами Атамбаева. Атака не вполне грамотная, не очень аргументированная, во многом популистская.
Информационное пространство и Интернет должны быть под постоянным мониторингом. Сегодня не могут ответить на вопрос о том, кто этим будет заниматься. Асылбек Жээнбеков добавил, что необходимо законодательно ввести ответственность за информацию, публикуемую в социальных сетях и в целом в Интернете. Его инициативу поддержали и другие депутаты, а в качестве довода заявили, что во Всемирной сети распространяется много провокационной информации.
Гороскоп с 14 по 20 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 20.04.2025 | |
USD | 87,1000 |
EUR | 99,0458 |
CNY | 11,9264 |
KZT | 0,1670 |
RUB | 1,0659 |