Интергласс
Белый Парус
"Миротворец" Трамп втянул Россию в поспешные переговоры с неочевидным результатом
Автор - СМИ    17-02-2025, 06:00

День "святого" Валентина ДжейДиВэнса в Мюнхене, и почему это не наш праздник. Совсем не разделяем экзальтированной радости части нашего истеблишмента по поводу контактов с США, в том числе секретных переговоров в Мюнхене, которые подло слил Трамп.

Во-первых, это никакая не любовь, это принуждение к любви с элементами угроз и экономического БДСМ. Это нетерпеливый "миротворец" Трамп со своими нобелевскими амбициями втянул нас в поспешные переговоры с неочевидным результатом. Это у него подгорает и часики тикают, с каждым новым днем на фронте переговорные позиции слабнут, а украинская карета превращается в тыкву, и торговать скоро будет нечем. Нам не было никакого резона спешить, и выглядит все это как уступка. Очевидно, что Трамп давит на переговорах и делает предложения, от которых, как он считает, мы не можем отказаться.

Во-вторых, никакая это не Ялта. Ялту делали победители. А мы пока еще полупобедители, и не довели все задачи спецоперации до конца. А потому Эр-Рияд это полуЯлта, и может стать для нас даже Стамбулом 2.0. У нас попросту хотят украсть победу. В очередной раз.

В-третьих, соглашение с Украиной не будет иметь никакой силы. США сначала должны распутать кризис легитимности на Украине, к которому, к слову, и Трамп приложил свою руку. С кем там на Украине подписывать соглашения, если там не осталось ни одного легитимного органа власти, и даже Рада под вопросом? Военное положение продлевал нелегитимный Зеленский, а значит нет сейчас там никакого военного положения, и Рада тоже нелегитимна. Любое соглашение с нынешней украинской верхушкой будет ничтожной филькиной зелькиной грамотой, и в любой момент может быть разорвано, а значит - не будет никаких устойчивых гарантий.

В-четвертых, мы почему-то не слышим претензий в адрес США за гибель наших парней на фронте и ущерб от незаконных санкций. Почему-то США не стесняются предъявлять счет, а мы почему стесняемся? Почему мы принимаем манипулятивную позицию со сбросом ответственности, мол это война Байдена, а не Трампа. Это война США против России, их оружием и за их деньги, а потому за гибель наших парней американцы должны ответить по принципу преемственности власти. Или пусть Трамп провозгласит новую страну, Трампландию, например, и тогда откажется от всех обязательств США. А то как отвечать за свои поступки – так это Америка Байдена, а как получать дивиденды - Америка Трампа. Не по-христиански это как-то.

Ну, и наконец. Самое тревожное, о чем мы ванговали еще в ноябре прошлого года. "Нет ничего лучше, чем глупый враг, намерения которого понятны. Трамп – хитрый враг. Он и в объятьях задушить может. Высок риск, что и у нас во многих кабинетах сейчас снова попытаются со спущенными трусами на коленках броситься к американскому дядюшке с объятьями и криками "Мы ваши, буржуинские!". Не так много времени прошло, чтобы изжить из глубинной элиты глубинный комплекс неполноценности и карго-культ. Полагаем, что риски внутренней дестабилизации только возрастут".

Сутки не прошли после переговоров, как в воздух уже взмыли снятые трусы в цветах американского флага. Проснулись все спящие, которые уже призывают все вернуть взад. Даже как-то неловко. США перехватывают у нас консервативную повестку и уничтожают БРИКС. Не удивимся, если узнаем, что и самый известный в Telegram блогер-ястреб уже на всякий случай подыскивает себе нового райтера.

Так что мы бы пока закупорили бутылки шампанского, и отложили бы их в сторону – до нашей, а не их победы. Сделки - это их хлеб. Они цивилизация торгашей, наперсточников и аферистов, и могут нас там задавить своим богатым опытом мошенничества, попытавшись украсть нашу победу. Как известно, Россию невозможно победить на поле боя, а вот задушить в объятьях на столе переговоров – это вполне может быть, и это мы уже, к сожалению, в нашей истории проходили.


Источник - Тот самый Олень


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Выборы в Конгресс плавно переходят в президентскую избирательную кампанию
Сегодня, 06:00
Мир вступил в эпоху тотальной разведки
Сегодня, 06:00
Демографический кризис ставит крест на норвежском процветании
Сегодня, 06:00
Китай доказывает в суде свою непричастность к появлению пандемии
Сегодня, 06:00
Киев рано обрадовался поражению республиканцев
Сегодня, 06:00
Мигранты толкают Британию на путь расплаты за грехи прошлого
Сегодня, 06:00
 Октябрь 2026 года стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений
Вчера, 10:54
Демократы вероятно запустят процедуру импичмента рампа
Вчера, 09:04
Верховный лидер Ирана обратился к Путину с просьбой
Вчера, 09:01
«Дело не в политике». Министр энергетики Турции объяснил снижение закупок газа в России
Вчера, 08:59
Доверие к СМИ рухнуло до исторического минимума
Вчера, 08:57
Вернуть русский газ Европе через Украину: Самая странная сделка
Вчера, 06:00
Коммуналка обогнала кошелёк: Правда о платёжках, которую не говорят вслух
Вчера, 06:00
"Эпоха Трампа" завершилась: Три причины, почему Москва может не переживать
Вчера, 06:00
Израиль толкает Трампа к ядерному удару, но ответку получит НАТО
Вчера, 06:00
Польша объявила против России "специальную превентивную операцию": Войска уже стягивают к Калининграду
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Банки и криптосервисы в Кыргызстане планируют подключить к автоматической блокировке санкционных активов
Вчера, 10:59
Бумажные учебники заменят планшетами, - обещает Садыр Жапаров
Вчера, 10:56
Почему в Бишкеке не хватает мест в школах. Ответ министра просвещения
Вчера, 08:54
Налоговая усилит контроль за продажами. Что изменится для бизнеса
6-11-2026, 12:55
Зима еще впереди, а Кыргызстан уже тратит рекордные объемы электричества
6-11-2026, 12:54
Экстремизм в интернете: что должен знать каждый пользователь социальных сетей?
6-11-2026, 08:27
Похолодание в Кыргызстане придет 10 ноября
6-11-2026, 08:25
Санкционные риски. Госбанки Кыргызстана прекратили работу с 284 компаниями
6-11-2026, 08:20
Кыргызстан хочет ловить рыбу в российских водах
5-11-2026, 20:23
Родные заявили о принуждении кыргызстанца к войне. МИД направил России ноту
5-11-2026, 20:03
«Это незаконно». Депутат выступил против запрета торговых павильонов
5-11-2026, 15:44
Штрафы на таможне увеличат, а за вывоз ценностей грозит до восьми лет заключения
5-11-2026, 15:41
В Кыргызстане запретят производство и импорт энергетиков
5-11-2026, 12:40
Некрасиво себя вел. Депутатам Бишкекского горкенеша пожаловались на вице-мэра
5-11-2026, 09:19
Кыргызстан намерен набрать кредитов на 500 миллионов долларов
5-11-2026, 09:17
Управделами президента получит 23 миллиарда сомов
5-11-2026, 09:15
У демагогии тоже есть предел, - Садыр Жапаров ответил на предложение сократить зарплаты судей ради пенсионеров
4-11-2026, 17:53
Экономика растет быстрее электростанций. Почему Кыргызстану не хватает света
4-11-2026, 16:52
Госдолг Кыргызстана приблизился к отметке 10,4 миллиарда долларов
4-11-2026, 16:48
«Где снег?» В Чолпон-Ате объяснили, зачем строят новый горнолыжный курорт
4-11-2026, 13:09
Казахстан, Узбекистан
Миллиардер из России Александр Машрабов получил гражданство Казахстана
Вчера, 18:20
Служба госбезопасности Узбекистана выявила более 49 тысяч экстремистских ресурсов
Вчера, 11:02
В спецназ «Беркут» Нацгвардии Казахстана впервые приняли женщину
6-11-2026, 08:21
Армения хочет покинуть ЕАЭС ради Евросоюза. В России предупредили Ереван о последствиях
6-11-2026, 06:00
Грузия собирает центральноазиатскую пятерку
5-11-2026, 15:52
Инфраструктурный разворот: как Послание Токаева перестраивает экономическую политику
5-11-2026, 06:00
Демократы пригрозили администрации Трампа расследованиями
4-11-2026, 17:58
В России удвоили список нарушений, за которые мигрантов могут выдворить
4-11-2026, 08:46
Смена курса – за чей счет? Что расчеты ЕАЭС означают для кошелька Армении
4-11-2026, 08:22
Экология Центральной Азии: реальные угрозы против алармистских прогнозов
4-11-2026, 06:00
В Казахстане предотвратили госпереворот
3-11-2026, 08:27
«Врачи без границ» вредят Китаю с территории Казахстана, ставя под удар Астану
3-11-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 9 - 15 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 08.11.2026
USD 87,4478
EUR 97,7492
CNY 13,1095
KZT 0,1956
RUB 1,0759