Интергласс
Белый Парус
"Миротворец" Трамп втянул Россию в поспешные переговоры с неочевидным результатом
Автор - СМИ    17-02-2025, 06:00

День "святого" Валентина ДжейДиВэнса в Мюнхене, и почему это не наш праздник. Совсем не разделяем экзальтированной радости части нашего истеблишмента по поводу контактов с США, в том числе секретных переговоров в Мюнхене, которые подло слил Трамп.

Во-первых, это никакая не любовь, это принуждение к любви с элементами угроз и экономического БДСМ. Это нетерпеливый "миротворец" Трамп со своими нобелевскими амбициями втянул нас в поспешные переговоры с неочевидным результатом. Это у него подгорает и часики тикают, с каждым новым днем на фронте переговорные позиции слабнут, а украинская карета превращается в тыкву, и торговать скоро будет нечем. Нам не было никакого резона спешить, и выглядит все это как уступка. Очевидно, что Трамп давит на переговорах и делает предложения, от которых, как он считает, мы не можем отказаться.

Во-вторых, никакая это не Ялта. Ялту делали победители. А мы пока еще полупобедители, и не довели все задачи спецоперации до конца. А потому Эр-Рияд это полуЯлта, и может стать для нас даже Стамбулом 2.0. У нас попросту хотят украсть победу. В очередной раз.

В-третьих, соглашение с Украиной не будет иметь никакой силы. США сначала должны распутать кризис легитимности на Украине, к которому, к слову, и Трамп приложил свою руку. С кем там на Украине подписывать соглашения, если там не осталось ни одного легитимного органа власти, и даже Рада под вопросом? Военное положение продлевал нелегитимный Зеленский, а значит нет сейчас там никакого военного положения, и Рада тоже нелегитимна. Любое соглашение с нынешней украинской верхушкой будет ничтожной филькиной зелькиной грамотой, и в любой момент может быть разорвано, а значит - не будет никаких устойчивых гарантий.

В-четвертых, мы почему-то не слышим претензий в адрес США за гибель наших парней на фронте и ущерб от незаконных санкций. Почему-то США не стесняются предъявлять счет, а мы почему стесняемся? Почему мы принимаем манипулятивную позицию со сбросом ответственности, мол это война Байдена, а не Трампа. Это война США против России, их оружием и за их деньги, а потому за гибель наших парней американцы должны ответить по принципу преемственности власти. Или пусть Трамп провозгласит новую страну, Трампландию, например, и тогда откажется от всех обязательств США. А то как отвечать за свои поступки – так это Америка Байдена, а как получать дивиденды - Америка Трампа. Не по-христиански это как-то.

Ну, и наконец. Самое тревожное, о чем мы ванговали еще в ноябре прошлого года. "Нет ничего лучше, чем глупый враг, намерения которого понятны. Трамп – хитрый враг. Он и в объятьях задушить может. Высок риск, что и у нас во многих кабинетах сейчас снова попытаются со спущенными трусами на коленках броситься к американскому дядюшке с объятьями и криками "Мы ваши, буржуинские!". Не так много времени прошло, чтобы изжить из глубинной элиты глубинный комплекс неполноценности и карго-культ. Полагаем, что риски внутренней дестабилизации только возрастут".

Сутки не прошли после переговоров, как в воздух уже взмыли снятые трусы в цветах американского флага. Проснулись все спящие, которые уже призывают все вернуть взад. Даже как-то неловко. США перехватывают у нас консервативную повестку и уничтожают БРИКС. Не удивимся, если узнаем, что и самый известный в Telegram блогер-ястреб уже на всякий случай подыскивает себе нового райтера.

Так что мы бы пока закупорили бутылки шампанского, и отложили бы их в сторону – до нашей, а не их победы. Сделки - это их хлеб. Они цивилизация торгашей, наперсточников и аферистов, и могут нас там задавить своим богатым опытом мошенничества, попытавшись украсть нашу победу. Как известно, Россию невозможно победить на поле боя, а вот задушить в объятьях на столе переговоров – это вполне может быть, и это мы уже, к сожалению, в нашей истории проходили.


Источник - Тот самый Олень


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
ЦБ России выпускает анимационный мини-сериал "Изи деньги" - эпическое столкновение хомяка Хомы с мошенниками
Сегодня, 10:23
Роскомнадзор подтвердил замедление Telegram
Сегодня, 06:00
ЕС разделится на «коренную Европу» и «вторичный» союз
Сегодня, 06:00
Киев выдвинул гарантии безопасности на первый план
Сегодня, 06:00
Правительство Британии идет на дно на фоне Эпштейн-скандала
Сегодня, 06:00
Мюнхенская конференция будет посвящена борьбе с Трампом
Сегодня, 06:00
Турция может втянуться в ядерную гонку
Сегодня, 06:00
США охотятся за судами с венесуэльской нефтью уже в трех океанах
Сегодня, 06:00
США требуют от Тайваня платить больше и быстрее за подготовку к войне с Китаем
Сегодня, 06:00
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения
Вчера, 10:33
Талибы приняли кодекс, разрешающий рабство и убийство инакомыслящих
Вчера, 09:07
Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram
Вчера, 09:02
Двойную игру американцев сдал секретный рейс "Руслана"
Вчера, 06:00
Что кроется за молчанием Индии о российской нефти
Вчера, 06:00
Тегеран готов к подписанию пакта о ненападении с Вашингтоном
Вчера, 06:00
Тихановская назвала главные ошибки противников Лукашенко
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Отставки в ГКНБ. В ведомстве призвали воздержаться от критики
Сегодня, 10:16
Кыргызстан выразил обеспокоенность санкционной политикой Европейского союза
Сегодня, 10:14
Президент обратился в Конституционный суд за разъяснением сроков полномочий
Сегодня, 09:09
"Письмо 75-ти". Задержаны еще двое
Сегодня, 09:02
Инициаторов досрочных выборов задержали по уголовному делу
Вчера, 17:54
Громкие кадровые перестановки в ГКНБ и новые силовые структуры Кыргызстана
Вчера, 11:05
Бекболота Талгарбекова забрали в ГУУР МВД
Вчера, 10:59
США запретили России участвовать в сделках с нефтью Венесуэлы
Вчера, 10:31
RT: Кто и зачем опубликовал обращение 75-ти о досрочных президентских выборах в Киргизии
Вчера, 09:36
Обращение от имени Камчыбека Ташиева опубликовано в социальных сетях
Вчера, 08:56
Санкции Запада против Кыргызстана ничем не обоснованы — посол России в КР
10-02-2026, 20:26
Президент Кыргызстана отправил в отставку всех заместителей главы ГКНБ
10-02-2026, 20:25
Президент разъяснил свой комментарий по поводу отставки Камчыбека Ташиева
10-02-2026, 20:23
В Кыргызстане создана Служба государственной охраны при президенте
10-02-2026, 20:20
Пограничную службу вывели из состава ГКНБ
10-02-2026, 20:20
Артур Сапарбеков занял 94 место на зимней Олимпиаде в Италии
10-02-2026, 17:12
Садыр Жапаров прокомментировал отставку Камчыбека Ташиева
10-02-2026, 17:10
Жумгалбек Шабданбеков назначен и.о. главы ГКНБ
10-02-2026, 17:08
Генпрокуратура КР выступила против лишения прокуроров погон и званий
10-02-2026, 17:07
Спикера Жогорку Кенеша могут отправить в отставку после возвращения из Турции
10-02-2026, 17:04
Казахстан, Узбекистан
Две цистерны и более одной тысячи баллонов "веселящего газа" изъято в Актюбинской области
Сегодня, 10:22
Казахстан планирует делиться интернетом с Кыргызстаном через Starlink
Сегодня, 09:08
MAX заработал в Туркмении. Теперь мессенджер доступен во всех странах ЦА
Вчера, 09:33
В Узбекистане «нулевые» классы для подготовки к школе станут обязательными
Вчера, 06:00
В проекте новой Конституции Казахстана изменили пункт о русском языке
10-02-2026, 09:53
Мать сбросила детей из окна пятого этажа в Жамбылской области Казахстана
9-02-2026, 14:07
Центральная Азия ищет торговые пути в обход Ирана
9-02-2026, 08:45
Комика Сабурова выгнали из России. Жена распродаёт вещи
7-02-2026, 17:11
Узбекистан получил прямой выход к мировому океану через Пакистан
6-02-2026, 10:10
Илон Маск запустил Starlink в Таджикистане
6-02-2026, 10:07
США в ЦентрАзии: сладкоголосые вестники экспансии
6-02-2026, 06:00
О ситуации на казахстанско-кыргызской границе
5-02-2026, 09:09
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 9 по 15 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 12.02.2026
USD 87,4500
EUR 104,2273
CNY 12,6578
KZT 0,1783
RUB 1,1318