Интергласс
Белый Парус
Риэлтору Трампу взять на понт юриста Путина не удалось
Автор - Тот самый Олень    30-01-2025, 10:32

"Оленю" ответили из Кремля - лично ВВ прокомментировал "казус легитимности" киевского режима, и показал, что торопиться с мирным соглашением Москва не будет. Фиксируем: риэлтору Трампу взять на понт юриста Путина не удалось, быстрой сделки не будет, и мяч по-прежнему на "их стороне поля".

Выпускник СПбГУ Путин дал бесплатную консультацию, указав, что сначала необходимо решить юридическую головоломку и привести украинское законодательство в божеский вид, чтобы переговоры могли считаться легитимными. В первую очередь необходимо отменить запрет на ведение переговоров, при этом сделать это должен не просроченный Зеленский, утративший легитимность в качестве президента, а правомочный орган власти, например, Рада. Но самое обидное для Зеленского, что Путин не только отказал тому в легитимности, но и фактически отказался вести переговоры с ним - предложение "выделить людей, если у него есть такое желание", выглядело как откровенная издевка, мол, готов предоставить отдельный стол с детским шампанским, пока взрослые дяди с мандатами за бутылочкой виски будут решать серьезные вопросы. 

Подписывать документы от Украины может только глава Рады в статусе и.о. президента, и это публичное умножение Зеленского на ноль. Ведь тот уже рисовал в своих мечтах памятник аля "ялтинское трио", который бы запечатлел исторический момент, как он на равных с Трампом и Путиным в красивых креслах решает глобальные вопросы послевоенного мирового обустройства и чертит своей мохнатой рукой границы на мировой карте, а тут такой жесткий облом фантазий.

 При этом в команде укрорейха начинают осознавать, что Зеленский уже все. Ему выписали "черную метку", причем как из Белого дома, так и из Кремля; а ставка на ЕС (Британию и Францию) без поддержки Вашингтона не сыграет, яичек у мужчин на самостоятельную игру и введение военного контингента без санкции США там не хватает. Гейм овер, как говорится.

Интервью Путина уже произвело ожидаемый эффект на Украине, и сигнал там услышали – на глазах обостряется внутренняя напряженность. Объявляется новый раунд внутриполитической борьбы и смертельная схватка за право вести переговоры с Россией и США, что не только дает право на выживание (иммунитет от уголовных дел), но и сулит большие политические перспективы в новой иерархии послезеленской Украины.

Интересно наблюдать, как сейчас разгорается борьба за ярлык на киевский престол – претенденты, расталкивая друг друга локтями, поспешили в Орду в Вашингтон и каждый пытается обратить на себя внимание, чтобы понравится хану Трампу. Вчера мы телеграфировали о маневрах мамкиного пирожка Буданова, который взял под козырек план Келлога. Ермак туда же, и уже вовсю открещивается от своих связей с демпартией США, пытаясь красиво лечь под республиканцев.

Но одним из первых до Вашингтона добрался плут Арахамия, который еще и бросил слух, что по спецприглашению побывал на инаугурации Трампа – "коричневый диджей" сейчас пытается продать себя в качестве великого переговорщика с Кремлем, обивает пороги Сената и Конгресса, и пытается добиться встречи с Трампом (что сейчас почти что анбеливебл). Арахамия как глава правящей фракции "Слуга народа" хочет "съесть" нынешнего главу Рады поросенка Стефанчука, и стать тем самым и.о. президента, который и будет подписывать документы с Россией. Запасаемся попкорном - начинается новый сезон увлекательного политического хохло-шоу "Голодные игры".


Источник - Тот самый Олень


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
"Британский десант" в центре Москвы: секта с боевым уставом сдаёт койки мигрантам
Вчера, 06:00
Закон Грэма против России вредит интересам США
Вчера, 06:00
Трамп определился с преемником ему же во вред
Вчера, 06:00
Британии даруют конституцию для великого обмана
Вчера, 06:00
Турция предлагает России и Украине остановиться
Вчера, 06:00
Разгром Wildberries и циничное обращение Ким: "Последние копейки" заберут британцы?
Вчера, 06:00
На Украине появилась тройка претендентов на пост президента
Вчера, 06:00
У Киева на Балтийском море появится свой флот? Ворованный "русский" сухогруз передан Украине
Вчера, 06:00
Израиль оставил "Совет мира" без работы. Взносы возврату не подлежат
10-08-2026, 09:11
Что положено одинокому пенсионеру: Субсидии, льготы и как их оформить
10-08-2026, 06:00
Банки будут блокировать переводы из-за "неправильных" программ в телефоне: Как не заморозить свои деньги в один клик
10-08-2026, 06:00
ЕС ставит украинских уклонистов перед выбором между нищетой и фронтом
10-08-2026, 06:00
Россия ничего не должна Армении
10-08-2026, 06:00
Рубль начал слабеть от сверхдоходов
10-08-2026, 06:00
Зеленский переложил на США ответственность за свою роковую ошибку
10-08-2026, 06:00
Льготы для многодетных: Сколько реально экономит семья и как не потерять деньги
10-08-2026, 06:00
Кыргызстан
Кабмин ужесточил правила для пиротехники
Вчера, 18:16
В Бишкеке пассажирки подрались из-за места в автобусе
Вчера, 18:14
В городе Ош пьяный мужчина угнал авто с печеньем и раздал его прохожим
Вчера, 18:10
В Кыргызстане зимой ожидается дефицит электроэнергии
10-08-2026, 20:21
«Зима не будет!» Как меняется климат Кыргызстана
10-08-2026, 15:58
В Киргизии ищут группу альпинистов
9-08-2026, 08:29
Жара достигнет +39°C, потом постепенно ослабеет. Прогноз погоды на 8-17 августа
8-08-2026, 08:13
В Бишкеке загрязнение воздуха превысило допустимую норму в 2,75 раза
7-08-2026, 18:10
Никол Пашинян прокатился на велосипеде на Иссык-Куле
7-08-2026, 18:07
Чем закончился саммит премьеров стран ЕАЭС на Иссык-Куле
7-08-2026, 18:06
Нацбанку дадут право приостанавливать подозрительные операции
7-08-2026, 18:04
Куванычбек Конгантиев передал государству имущество на 15 миллионов долларов
6-08-2026, 21:03
Кыргызстан и Россия создадут единого мобильного оператора
6-08-2026, 16:54
Помощник госсекретаря США Пол Капур посетит Кыргызстан
6-08-2026, 13:13
Жители 10-го микрорайона опасаются трагедии из-за строительных лесов
6-08-2026, 13:09
В микрорайоне «Асанбай» в Бишкеке упал строительный кран и повредил автомобили
6-08-2026, 13:08
Глава Минздрава поблагодарил студентку КГМА, спасшую жизнь пострадавшему в ДТП
6-08-2026, 08:13
Нацбанк предупредил о новой схеме мошенников со звонками в WhatsApp
6-08-2026, 08:11
Пенсионерам показали, сколько они реально получат после индексации
5-08-2026, 18:00
В Бишкеке некоторые банки не принимают наличные рубли. Ответ финучреждений
4-08-2026, 16:58
Казахстан, Узбекистан
«Вбить клин в братские отношения». Президент Узбекистана направил в Россию спецгруппу после гибели граждан в Нижнекамске
Вчера, 06:38
Казахстан и Узбекистан вступили в борьбу за дата-центры
Вчера, 06:00
Кто и для чего провоцирует языковое противостояние в Центральной Азии?
Вчера, 06:00
Казахстан допустил экспорт нефти через Азербайджан из-за сбоев в работе КТК
10-08-2026, 20:20
Bloomberg: Украина согласилась на требование США не атаковать объекты КТК
10-08-2026, 20:19
Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с Дональдом Трампом
10-08-2026, 20:17
В Узбекистане в июле температура достигала почти 50 градусов
10-08-2026, 20:16
Семь граждан Узбекистана погибли при атаке украинских дронов в Татарстане
10-08-2026, 20:15
Нефть и медь Казахстана. Кто на самом деле держит Центральную Азию
8-08-2026, 08:25
Евросоюз затягивает Узбекистан в миграционный омут
8-08-2026, 06:00
В Отыраре обнаружены остатки мечети эпохи Золотой Орды
8-08-2026, 06:00
В Астане впервые испытали пассажирский беспилотник с человеком на борту
7-08-2026, 18:08
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 10 - 16 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 12.08.2026
USD 87,4500
EUR 100,8823
CNY 12,9637
KZT 0,1879
RUB 1,0604