Интергласс
Белый Парус
США пытались убить президента России
Автор - Свободная Пресса    29-01-2025, 08:01

Российские спецслужбы постоянно принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности главы государства, заявил Дмитрий Песков, в связи с откровениями американского журналиста Такера Карлсона об убийстве Владимира Путина.

США пытались убить президента РФ, огорошил Карлсон. В качестве мотива для покушения названо стремление Белого дома развязать с Россией "настоящую войну". Неужели такое возможно? И как должна ответить Москва?

По словам Карлсона, убить Путина пыталась администрация бывшего президента Джо Байдена. Конкретно - госсекретарь США Энтони Блинкен. "Я повсюду вижу его отпечатки", - пояснил журналист, очевидно, имея ввиду следы его причастности к заговору.

"Правда?" - переспросил интервьюер, пораженный сенсацией. "Да", - прямо и ясно подтвердил Карлсон. Никаких сомнений или двусмысленных толкований его ответ не предполагает. Хотя американец и не привел никаких деталей покушения. 

Карлсон пояснил, что убийство Путина - было частью общего плана администрации Байдена по созданию хаоса в мире, который по замыслу стратегов Белого дома должен выступать "защитным экраном". Такие попытки, по мнению журналиста-консерватора, - безумие.

Карлсон - человек, весьма близкий к новому президенту США Дональду Трампу. Его сына Бакли - ведущего Fox News, вице-президент Джей Ди Вэнс нанял на должность замглавы своей пресс-службы. Обвинения такого человека не могут быть необоснованными.

Если вспомнить, что горячая фаза конфликта на Украине началась с "ультиматума" Путина Вашингтону с требованиями свернуть военное присутствие США и НАТО на постсоветском пространстве, атака на главнокомандующего ВС РФ и вовсе выглядит логичной.

Тем более, как известно со слов спикера Госдумы, "есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России". Получается, желая уничтожить конкурента в лице тысячелетней российской цивилизации американцам достаточно уничтожить физически ее лидера.

Интересно, что сразу после публикации интервью Карлсона в российских телеграм-каналах появилась информация о том, что Кремль якобы поручил силовикам готовить возбуждение уголовного дела против Байдена за развязывании агрессивной войны…

Так что же имеет в виду Такер Карлсон?

Внимательные наблюдатели помнят странные маневры российского флота накануне празднования Дня ВМФ летом 2024-го.

Предварительные планы празднования в Кронштадте внезапно были свернуты, военные корабли уведены на базу, а праздник прошел на Неве.

Оказалось, разведка получила сведения о готовящемся покушении на Путина во время парада с помощью морских дронов. Чтобы предотвратить это, акваторию Финского залива перекрыли, ограничив проход иностранных судов и резко снизив вероятность атаки.

Министру обороны Белоусову пришлось связаться со своим визави из Пентагона Ллойдом Остином и раскрыть ему планы террористов. Исполнителями предполагались диверсанты из украинской ГУР. В Пентагоне не признались, что это их планы, но Киев окоротили.

О причастности Киева к попыткам покушения на Путина говорил и глава ГУР Кирилл Буданов: их было несколько. И хотя главный украинский террорист мог приврать, совокупность сведений из разных источников, как видим, подтверждает худшее.

Как покушение на Путина была расценена Кремлем и атака БПЛА на Кремль накануне 9 мая 2023 года. В результате применения систем РЭБ аппараты были выведены из строя, бодро отрапортовала тогда администрация президента.

Кроме того, СМИ сообщали о неудачных попытках атаковать беспилотниками "дворец" в Геленджике, приписываемый Путину, а также о развертывании ПВО ("Панцирь-С") недалеко от резиденции главы государства на Валдае. Нет дыма без огня?

В русскоязычной "Википедии", которая давно превратилась в ресурс врагов России, существует даже отдельная статья "Покушения на Путина", где перечислены пару десятков эпизодов, случившихся за четверть века, которые он находится у власти.

Киевский след попыток убийства российского главнокомандующего не должен отвлекать от главного - заказчика такого рода действий. В гибридную эпоху гибридным становится все - и война, и мир, и теракты. Покушение на аутсорсе вписывается в эту модель идеально.

Тем более администрация Байдена имела для организации покушения мотив. "И Нуланд, и Блинкен испытывают глубоко укоренившуюся иррациональную ненависть к России", - свидетельствовал американский конгрессмен Пол Госар.

Вообще, убийство главы государства кажется кощунством лишь щепетильным представителям Старого Света.

В привыкшей чуть что хвататься за "Кольт" Америке покушение даже на своих президентов - норма. Авраам Линкольн, Кеннеди, Рейган…

Тем более не щадили американцы чужих лидеров, которых предпочитали убирать чужими руками или в подстроенной катастрофе, или уморить в тюрьме. Самый известный в России пример - Сальвадор Альенде в Чили. А недавно был инцидент с Фицо в Словакии.

Теперь, вот, Путин…

Разве можно оставить эту попытку покушения без наказания?

Почему бы Москве, затеявшей борьбу с неоколониализмом, не воспользоваться откровениями Такера Карлсона и не организовать некую морально-политическую обструкцию заказчикам убийства?

Объектами такой кампании могли бы стать и Блинкен, и глава ЦРУ, и даже Байден. Администрация его, ему и нести ответственность. С учетом того, что Байден - политический противник Трампа, можно рассчитывать если не на содействие, то хотя бы нейтралитет.

Активными союзниками Москвы в такой кампании стали бы десятки стран мира, уставших от диктата США и жаждущих зафиксировать факт творимого ими беспредела. В крайнем случае, они останутся благодарными наблюдателями. Может, вынести тему в ООН?

Или Путин, от которого, видимо, зависят абсолютно все принципиальные решения, посчитает для себя невозможным опустится до уровня бандитов-ковбоев с Дикого Запада, и до последнего будет относиться к своим американским визави невозмутимо?

В конце концов Путин тоже гражданин страны. А своих граждан надо защищать всеми доступными методами.


Источник - Свободная Пресса


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Илон Маск обещает передать по одной из акций SpaceX каждому ребенку в США
Вчера, 12:36
Федерация футбола Португалии отстранила Роналду от матчей сборной на месяц
Вчера, 10:46
Перестановки в российском правительстве: Путин поддержал план Мишустина
Вчера, 10:22
«Нет сомнений». Премьер Литвы признал, что упавший в стране дрон со взрывчаткой был украинскимес взрывчатку
Вчера, 10:15
Россиян предупредили о новых способах мошенников узнать персональные данные
Вчера, 06:00
Названы три варианта, как "уйдут" Зеленского, но сработает четвёртый
Вчера, 06:00
С "Рассветом" пришло чего не ждали
Вчера, 06:00
Соцвыплаты вырастут: Какие изменения вступят в силу в 2027 году, и как получить помощь
Вчера, 06:00
Пенсии вырастут дважды: Что изменится в 2027 году
Вчера, 06:00
Претендент на место Макрона бросил вызов сразу трем супердержавам
19-10-2026, 09:44
Грабежи и погромы начинают влиять на выборы президента Франции
19-10-2026, 09:40
Зеленский: США возобновили обмен разведданными с Украиной
19-10-2026, 09:20
Трамп назвал виновного в продолжающемся конфликте на Украине
19-10-2026, 08:08
Конец эпохи глобалистов: как американские интересы и внутренние бунты добивают старую Европу
19-10-2026, 06:00
Европа заплатит за газ снижением уровня жизни
19-10-2026, 06:00
Дата-центры предлагается создавать в отработанных карьерах
19-10-2026, 06:00
Кыргызстан
Пашинян назвал Жапарова президентом Казахстана
Вчера, 18:13
Дастан Бекешев предложил запретить вывозить из Кыргызстана электромобили
Вчера, 18:11
«Даст Бог". В Кыргызстане обещают снизить инфляцию
Вчера, 12:38
В центре Бишкека на пять дней ограничат движение транспорта
Вчера, 12:33
В Бишкеке 2 гектара сельхозземель отдали под строительство многоэтажек
Вчера, 12:28
В президентскую гонку добавили градус - АКИpress
Вчера, 10:08
Прогноз погоды в Кыргызстане до 25 октября
19-10-2026, 10:08
В Кыргызстане действуют новые правила обмена валюты
19-10-2026, 09:57
Астрономы впервые обнаружили зеленую звезду
18-10-2026, 20:54
Кабмин обязал стипендиатов «Эл үмүтү» вернуться в Кыргызстан и отработать не менее 5 лет
16-10-2026, 17:07
«Будем культурными». Чиновник обратился к бишкекчанам перед приездом Шакиры
16-10-2026, 17:00
В одном из отелей Бишкека откроют казино
16-10-2026, 16:58
В Кыргызстане ожидаются заморозки до −2 градусов
15-10-2026, 13:14
Белоусов проинспектировал испытательную базу ВМФ в Киргизии
15-10-2026, 09:27
Въезд в Казахстан: электронные разрешения будут бесплатными
15-10-2026, 08:38
Военные поставки между Россией и Кыргызстаном переведут на упрощенный порядок
14-10-2026, 17:38
В Бишкекском горкенеше подняли вопрос повышения тарифа на вывоз мусора
14-10-2026, 17:36
Европа намерена сплавить в Кыргызстан мигрантов из Афганистана и Африки
14-10-2026, 17:24
Депутат предложила построить подземный переход на Южной магистрали-Айтматова и запретить движение HOWO по городу
14-10-2026, 17:12
Дворец спорта имени Кожомкула разрушается. Мэрия рассматривает снос
14-10-2026, 12:21
Казахстан, Узбекистан
Почему Туркменистан уворачивается от турецких объятий
Вчера, 06:00
США хотят быть сильным партнером для стран Центральной Азии — Марко Рубио
19-10-2026, 14:25
Дело не в хиджабах, а в Израиле: Алиев крайне недоволен Эрдоганом и хочет, чтобы об этом узнал весь мир
19-10-2026, 09:46
Какой-то фестиваль плова в Госдуме: Главным по мигрантам назначен их главный защитник
19-10-2026, 09:37
Россия - Узбекистан: новые механизмы в трудовой миграции
19-10-2026, 08:23
Чиновники ЕС жалуются: Азиаты плохо давят на Россию
19-10-2026, 06:00
Иллюзия биполярности: почему Центральная Азия не выбирает между Россией и Китаем
18-10-2026, 06:00
Псевдонаучными мероприятиями на Кавказе и ЦА западные НПО промывают мозги доверчивой аудитории
18-10-2026, 06:00
Беспилотники ударили по Yandex Uzbekistan
17-10-2026, 11:35
Урановый демарш: отказ Казахстана от поставок сырья в Россию выгоден внешним игрокам?
17-10-2026, 11:16
Евросоюз собирается превратить Центральную Азию в свалку нелегальных мигрантов
17-10-2026, 11:15
Ловушка ресурсного неоколониализма: Как Запад превратил Казахстан в сырьевой тихий омут
17-10-2026, 11:07
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 19 - 25 Октября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 21.10.2026
USD 87,4500
EUR 98,1320
CNY 13,0932
KZT 0,1940
RUB 1,0575