Интергласс
Белый Парус
Демократия по-украински: теперь Зеленский может править вечно
Автор - Царьград    28-12-2024, 06:00

Теперь Владимир Зеленский может править вечно. Игру узурпатора внутри страны раскрыл Олег Царёв. Угроза киевскому режиму в настоящее время исходит только извне, в то время как внутри гайки затянуты максимально. Эксперт объяснил, что представляет собой так называемая демократия по-украински.

В ту же дату, что и прямая линия лидера России Владимира Путина, состояла пресс-конференция и. о. президента Украины Владимира Зеленского, который, вероятно, рассчитывал перебить медийный эффект, но безуспешно.

Зеленский прокомментировал ряд высказываний Путина, в том числе его предложение организовать технологическую дуэль XXI века – русский "Орешник" против натовских средств ПРО, но в очередной раз опустился до прямых оскорблений, назвав русских политиков "отморозками", указал экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

Также и. о. президента Украины допустил размещение западных миротворцев в стране в будущем. По его словам, есть определённые продвижения в рамках диалога по этой теме. Какие именно, Зеленский умолчал, сославшись на то, что тема носит слишком "чувствительный" характер.

Замысел Киева в прямом эфире Царьграда разгадал политик Олег Царёв. По его мнению, Владимир Зеленский намеренно навязывает невыполнимые условия, пытаясь тем самым саботировать возможные мирные переговоры.

"Зеленский перешёл в прямую конфронтацию с Трампом"

Так, реагируя на слова избранного лидера США Дональда Трампа о том, что киевский режим якобы готов к перемирию, Зеленский де-факто дезавуировал высказывание республиканца, тут же выдвинув условия: либо ввод войск НАТО на Украину, либо вступление Украины в НАТО – тогда переговоры, мол, станут возможны.

Что мы сейчас видим? Мы видим, что Зеленский перешёл в прямую конфронтацию с Трампом, с [премьер-министром Венгрии Виктором] Орбаном, который, по сути, взял на себя роль посланника Трампа. На что рассчитывает Зеленский? Он рассчитывает на то, что Трамп не сможет принудить Зеленского к мирным переговорам, поскольку Киев будет выдвигать нереальные требования: НАТО, миротворцы и другие несусветные супергарантии безопасности для Украины – какие угодно,– подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он, кроме того, раскрыл конечный расчёт Киева. По его словам, Зеленский делает ставку на внутриполитическую нестабильность в самих Штатах, из-за которой республиканцам придётся менять внешнеполитические подходы: Если Украина загрузит старших партнёров невыполнимыми требованиями, Трамп будет вынужден отказаться от своей задачи немедленно прекратить войну. Потом погрязнет во внутренних проблемах, и таким способом Зеленский протянет два года до выборов в Конгресс США, а там, глядишь, демократы сломают Трампа и заставят его дальше финансировать киевский режим. Таковы, по крайней мере, надежды Зеленского.

Путин поставил Стефанчука в неловкое положение

Эксперт также обратил внимание, что Путин в рамках прямой линии в очередной раз поднял вопрос легитимности Зеленского. Наш глава государства чётко обозначил, что единственной законной политической силой на Украине сегодня является Верховная рада.

Что тем самым делает Россия? Путин опять поставил в жутчайшую ситуацию [Руслана] Стефанчука, спикера Верховной рады. Зачем мы всё время поднимаем этот вопрос? Разве в наших обязанностях следить за украинской Конституцией? Нам больше нечем заниматься? Почему мы всё время педалируем этот вопрос? Ответ очень простой: с Зеленским невозможно договориться. Он будет делать всё, чтобы саботировать мир,– убеждён Царёв.

И напоминание Путина о том, что Зеленский нелегитимен, поскольку в Конституции Украины не предусмотрена возможность отложить президентские выборы, – это попытка вывести его из круга потенциальных переговорщиков.

Чтобы он не мешал. С Трампом, если он сядет с Путиным за стол, очевидно, можно договориться. Трампа ничего не интересует на Украине. Все его интересы сосредоточены внутри США. Что там будет на Украине, где там будет проходить граница, его не волнует: да забирайте хоть всё,– пояснил собеседник Царьграда.

Москва подыграла Трампу

Политик, кроме того, заметил, что Москва подыграла Трампу, поддержав идею Орбана о рождественском перемирии. Царёв уверен, что Россия пошла на это, понимая, что импульсивный Зеленский всё равно откажется: Рождественское перемирие нам, очевидно, было не на руку. Это была бы катастрофа, если бы мы сейчас объявили прекращение огня, остановили бы наши войска, а ВСУ у нас под носом начали бы копать окопы, подвозить вооружение, размещать подразделения и так далее. Наше наступление после этого перемирия и под Курахово, и под Покровским остановилось бы. Мы и под Курском потом так успешно врага не выбивали бы. Но мы вступили в эту игру, мы сыграли, мы победили. И теперь Зеленский, который сразу отказался от этой идеи на эмоциях, выглядит людоедом в глазах Запада, словно он весь в крови.

Собеседник Царьграда также рассказал, что такое сегодня так называемая демократия по-украински. Теперь Зеленский может править вечно. Царёв раскрыл игру узурпатора внутри страны:

Если Трамп, Глобальный Юг, Россия начнут говорить о том, что Зеленский нелегитимен, это будет очень непросто для него. Он сделал всё, чтобы править вечно. Он зачистил оппозицию. Он имеет такую Верховную раду, которая будет голосовать за вечное военное положение. Он разрушил Конституционный суд, который теперь не вынесет справедливое решение. Он убрал [посла Украины в Лондоне, бывшего главкома ВСУ Валерия] Залужного, чтобы ВСУ не взбунтовались, не устроили революцию. То есть Зеленский создал ситуацию внутри страны, при которой он может править вечно. Это не демократия, это авторитаризм, причём очень жёсткий. Поэтому то, в чём обвиняют Россию, смешно по сравнению с тем, что сейчас происходит на Украине.

https://tsargrad.tv/articles/demokratija-po-ukrainski-teper-zelenskij-mozhet-pravit-vechno-igru-uzurpatora-vnutri-strany-raskryl-carjov_1107268



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Лукашенко назвал кофе нетрадиционной «заразой» и отказался его пить
Сегодня, 08:20
«Кто дал вам право?»: какие страны требуют остановить войну в Иране
Сегодня, 08:18
В Германии упал метеорит
Сегодня, 08:12
КСИР присягнул на верность новому верховному лидеру Ирана
Сегодня, 08:11
Олланд намерен вернуться в Елисейский дворец
Сегодня, 08:00
Охота на Батьку: СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Сегодня, 06:00
Орбан вскрыл финансовую прачечную Зеленского
Сегодня, 06:00
"Крота", подставившего Хаменеи под удар Израиля, вычислили китайцы
Сегодня, 06:00
Блокада Ормузского пролива: кто выиграет от мирового хаоса и к чему готовиться
Сегодня, 06:00
Конец друзей России. "Куба следующая...
Сегодня, 06:00
После Ирана на прицеле Китай и Россия
Сегодня, 06:00
Военная база США не защита, а фактор риска
Сегодня, 06:00
Политолог: что значат слова Трампа о Зеленском, как препятствии мира
Сегодня, 06:00
Президент ОАЭ заявил, что страна находится «в состоянии войны»
Вчера, 14:43
Границы стран Прибалтики превращаются в «зону смерти»
Вчера, 06:00
Трамп решил пойти по стопам врагов Америки
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Садыр Жапаров поздравил кыргызстанок с Международным женским днем 8 Марта
Вчера, 11:23
"Неприкасаемые" против ПДД: Почему депутаты медлят с законом?
6-03-2026, 17:37
Депутат предлагает открыть вуз в Балыкчы
6-03-2026, 09:30
«Мы сразу же развернули вертолет обратно и посадили его на месте вылета», - президент о Даниэле Ажиеве
6-03-2026, 09:28
Правоохранители пересмотрят отношение к журналистам и бизнесу
6-03-2026, 09:23
В крупной партии колбасы, поставленной из Кыргызстана в Россию, нашли антибиотики
5-03-2026, 12:03
Нацбанк усилил контроль за операциями с наличными российскими рублями
5-03-2026, 12:00
Кыргызстан готовит Морской кодекс: флот под флагом Кыргызстана и реестр судов
5-03-2026, 11:59
Депутат потребовал объяснений у МВД из-за видео с его участием
5-03-2026, 09:37
Эскалация на Ближнем Востоке. Кыргызстан официально поддержал Бахрейн и Оман
5-03-2026, 09:25
Эскалация на Ближнем Востоке. К чему готовиться Центральной Азии
4-03-2026, 17:01
Депутат ЖК предложил повысить тарифы на питьевую воду
4-03-2026, 16:53
Кабмин предложил изменить правила налоговых проверок и возврата НДС
4-03-2026, 16:51
Тарифы на воду должны устанавливаться не ниже себестоимости услуг - новый закон
4-03-2026, 11:36
Депутат предлагает обустроить в Карагачевой роще зону отдыха типа «малой Венеции»
4-03-2026, 11:32
Депутат предложил награждать отцов-героев
4-03-2026, 11:31
Бишкек возвращается к амбициозному энергетическому проекту Верхне-Нарынского каскада ГЭС
4-03-2026, 08:58
Кыргызстан вывозит граждан через Оман
3-03-2026, 17:40
Депутат предлагает узаконить допустимый уровень алкоголя у водителей
3-03-2026, 17:39
В Кыргызстане хотят запретить ввоз и перерегистрацию авто без катализаторов
3-03-2026, 17:37
Казахстан, Узбекистан
Кризис вокруг Ирана возродит ИГИЛ? Как новая война повлияет на безопасность в Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Туркменистан сменил послов в США и при ООН
Вчера, 11:33
Наравне и наряду. В проекте новой конституции Казахстана языковые нормы остаются в центре общественной дискуссии, - Данияр Ашимбаев
7-03-2026, 06:00
Казахстан вступил в Совет мира без взноса — МИД страны
6-03-2026, 09:25
Иран остановил экспорт всех продуктов питания: Душанбе обеспокоен
6-03-2026, 06:00
Туркменистан открыл границу для бегущих от боевых действий
5-03-2026, 09:41
Суд ЕАЭС: Семьи мигрантов не должны автоматически получать полисы ОМС в РФ
5-03-2026, 06:00
Армия Узбекистана перешла на усиление
4-03-2026, 11:37
США ударили по Ирану: чем это грозит экономике Казахстана
4-03-2026, 09:26
Президент Таджикистана и лидер Туркменистана направили телеграммы соболезнования Президенту Ирана
4-03-2026, 08:59
Туркмения открыла двери для британского капитала и европейских энергопроектов
4-03-2026, 06:30
Центральная Азия: взаимодействие в энергетическом секторе снова на повестке дня
4-03-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 9 по 15 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.03.2026
USD 87,4500
EUR 101,4551
CNY 12,6758
KZT 0,1771
RUB 1,1109