Интергласс
Белый Парус
Мирная задумка Трампа ведет к новой войне
Автор - Ukraina.ru    21-11-2024, 06:00

Политическое вошканье, мельтешенье и елозанье представителей так называемых элит на коллективном Западе в последние дни не может не вызывать удивленные возгласы: "Как интересно они там живут, нам так не жить"! Сами себе намечают планы, сами ими очаровываются и сами же негодуют, когда ничего не получается.

Потому что Бог все равно, как говорится, шельму метит и вносит свои коррективы в насиженные задумки.

Например, не успел президент Польши Анджей Дуда полновесно осчастливиться открытием американской базы в Редзиково в 160 километрах от российской Калининградской области, как сразу лишился возможности радостно грозить оттуда россиянам. И Владимиру Путину, разумеется. Лично грозить.

Потому что Дуда, оказывается, сам себе же отрезал себе фалангу на среднем пальце. Готовил, видимо, по быстрячку что-то, чтобы отпраздновать возможность ударить по России ракетами, да поторопился, зевнул и отчекрыжил часть перста победителя. А средний палец – это, скажу вам, очень важная и нужная вещь. И издревле, и в геополитических разговорах современных политиков (и не только западных) его по-прежнему считают бесстыдным, позорным, неприличным и, извините, даже срамным. Потому что средний палец или фак – это же известный всем очень неприличный жест, который служит общепринятым требованием заткнуться, оставить в покое или отвязаться.

И вот как теперь, скажите на милость, президенту Дуде побеждать и показывать России, что и он, и Польша ее не боятся? Вот то-то же. Или как там в известном анекдоте про пьяного Васю, который со словами "Накося выкуси" сунул скрученные в фигу пальцы под нос крокодилу, а тот, не будь дураком, взял да и выкусил…

Но не суть. Не один Дуда в борьбе с Россией пострадал.

Вон вновь избранный президент США Дональд Трамп со своим почти таким же вице-президентом Джей Ди Вэнсом тоже хотят победить Россию в будущем, а для начала принудить ее пойти на переговоры с Украиной. О мире или перемирии.

Казалось бы, в этом требовании нет ничего предосудительного. Однако лукавство этого западного плана состоит в том, что перемирия или – тем более! – замораживания конфликта в Украине Запад при Трампе собирается, во-первых, достичь методом двойного ультиматума. Украине и России. Но в первую очередь – методом банального обмана России.

Схематично все выглядит очень просто. Киеву трамписты говорят: или вы идете на переговоры, или мы прекращаем вам любую помощь, и Россия схарчит вас за считанные дни. Москве же ставят другое условие: или согласие на переговоры, или Запад во главе с США вооружает Украину так, что она воюет с Россией, уже не разбираясь в средствах – наносит удары вглубь России, осуществляет авианалеты на крупные города и все объекты стратегически важной инфраструктуры, в первую очередь, АЭС, нефтепереработку, газохранилища и все трубопроводы, предпринимает массовые и массированные теракты по всей территории России и т. д. и т. п. Чтобы сломать Россию, вызвав в ней хаос и социально-политическую нестабильность.

Позже к этим ультиматумам добавились пункты о том, что конфликт замораживается по ныне существующей линии боевого столкновения (ЛБС), где будет создана некая демилитаризированная зона разведения сил, а Украина соглашается обменивать мир на землю и не требовать немедленного вступления в НАТО. Причем американская газета Washington Post недавно написала, что: а) на Западе уже не боятся поднимать эту тему, и считают, что Украина может уступить территории в обмен на гарантии безопасности, б) и среди европейских стран растет поддержка идеи переговоров между Киевом и Москвой по принципу "земля в обмен на мир".

И если о позиции Трампа все сказали, что он еще думает о таких подходах и будет все решать, скорее всего, после инаугурации 20 января 2025 года, то Вэнс уже так заявил об этом: "Думаю, что это выглядит так. Трамп садится и говорит русским, украинцам и европейцам: "Вы, ребята, должны определить, как выглядит мирное урегулирование". И, вероятно, оно будет выглядеть примерно так же, как нынешняя линия разграничения между Россией и Украиной. Это станет как демилитаризованная зона. Она будет сильно укреплена".

Во-вторых, вот в информполе было запущено сообщение о том, что следующие выборы президента Украины состояться 25 мая 2025 года. И что таким способом Запад-де хочет избавиться от надоевшего (по их классификации "зарвавшегося") ему нынешнего президента Украины Владимира Зеленского. И это, мол, является первейшим подтверждением того, что все готовы к переговорам.

Однако обман Запада об этих переговорах заключается еще в том, что для них, как для танго, нужны двое, а вот Россия уже сказала, что ей не с кем переговариваться в Киеве. То есть что она – не партнер. Потому что все украинские власти – президент, парламент и правительство – нелегитимны, ибо просрочены, срок их пребывания у власти истек по украинским же законам. И, следовательно, что они в таком состоянии и статусе ни подписали бы, все их подписи и договоренности будут дезавуированы будущими законными и легитимными украинскими властями. И уж тем более Россия и знать не хочет о переговорах с военным преступником и пособником терроризма, хотя и просроченным Зеленским.

Означает это лишь одно: все разговоры о президентских выборах в Украине в будущем мае – это только стремление Запада выдать желаемое за действительное -- свое желание провести переговоры и остановить невыгодный для него конфликт уже представить, как согласие России. Или же просто приглашение Москве, может быть, тайно обсудить, кого бы та хотела видеть во главе Украины и согласилась сесть с ним за стол переговоров.

Но, конечно же, главный обман и возня вокруг переговоров о перемирии (мире) и самого мира состоит в том, что в таким виде, какой предлагает Запад, они (ни мир, ни перемирие, ни даже переговоры о них) России не нужны вовсе. От слова "совсем".

И потому, что кто бы ни пришел к власти в Украине из нынешних политиков, все они в той или иной степени являются соучастниками преступлений, совершенных против народов Украины и России. Все политики, кто выступил против войны, в Украине либо зачищены и репрессированы, либо выдавлены за пределы страны. Следовательно, и Западу, и России еще нужно формировать свои правящие команды для будущей Украины. А потом договариваться и о смысле их работы, и о персоналиях.

И потому, что у Запада и у России диаметрально противоположные взгляды на будущее Украины, ее статус и поведение. Запад хочет от мира в Украине лишь передышки для перегруппировки сил, чтобы начать войну в недалеком будущем, когда для этого будут средства и возможности. Россия же хочет видеть в Украине, если та в каком-то виде сохранится, не будущий плацдарм и полигон для войны, а безоговорочную гарантию собственной безопасности на этом направлении.

То есть в интересах России, чтобы Украина была внеблоковой, нейтральной и забыла о вступлении в НАТО. Запад же хочет приблизить остатки будущей Украины к Альянсу, вооружить их и вновь бросить против России. Вот и вся разница.

Вот об этом и должны быть переговоры. Глава МИД России Сергей Лавров сказал на эту тему: "Сейчас некоторые стали более трезво смотреть на конкретно украинскую ситуацию и говорить: "Ну вот, что потеряно -- того не вернешь, давайте как-то заморозимся". Давайте по линии соприкосновения перемирие на 10 лет, потом посмотрим. Это те же самые минские договоренности в новой упаковке. Даже хуже".

Но Запад об этом и слышать не хочет: ему нужен обманный Минск-3 и передышка. А России они без надобности.

Но самое главное препятствие для западного обмана то, что Россия сейчас побеждает в специальной военной операции (СВО), и ей эти переговоры о чем -либо нужны, как зайцу стоп-сигнал. Если на переговорах не настоят партнеры России по Глобальному югу, которому нужны торговля и сотрудничество, а не войны, то их, переговоров, и не будет, а будет безоговорочная капитуляция неонацистского режима. И обязательно состоится новый трибунал над политическими каннибалами и человеконенавистниками. А значит, над Западом, который в Украине их заказал и выпестовал, вооружил и бросил на войну, а теперь, проигрывая, ноет о мире и пощаде. Что бы там не говорили и не задумывали Трамп, Вэнс и иже с ними.

…А тем временем, кроме президента Дуды с его средним пальцем, круто пострадал в сложившейся ситуации еще один небезынтересный персонаж – педик-гей, проукраинский активист и языковой инспектор-"шпрехенфюрер", который в Одессе жаловался на всех, от кого слышал русскую речь. Он также везде клеил наклейки с требованием заменить надписи на русском на украинские. А если не получалось, то шел жаловаться в полицию.

Пошел он и в это раз, а его там встретили работники ТЦК, которые забрили и загребли его по мобилизации на фронт. Задержанный начал жаловаться, что у него есть официальный диагноз от психиатра – тревожно-депрессивное расстройство, высокое давление и головокружение, а поэтому должна быть отсрочка и откос от армии. А его все равно повезли в учебную часть под Киев. "В автобусе, который меня везет, все время играет российская музыка. Это треш", – написал он в соцсетях, так и не поняв, что случившееся с ним -- это не треш, а тенденция…

Источник - Ukraina.ru


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
CNN рассказал о разногласиях между США и Украиной по ключевым пунктам плана
Сегодня, 13:28
Трамп назвал условие своей встречи с Путиным и Зеленским
Сегодня, 08:51
Загадочная смерть экс-сенатора от Чувашии. Кому помешал олигарх?
Сегодня, 06:00
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас
Сегодня, 06:00
Балтике приготовиться. Европа ищет повод к новой Большой войне
Сегодня, 06:00
Битва за Чёрное море перешла в опасную фазу
Сегодня, 06:00
Как распознать ИИ-текст: признаки и методы детекции
Сегодня, 06:00
Чего ждать России от нового спецпосланника США по Украине?
Сегодня, 06:00
Саботаж против Путина — чиновники раздают мигрантам "волшебные бумажки"
Сегодня, 06:00
Боррель: США при Трампе больше не могут считаться союзником ЕС
Вчера, 20:13
Киев согласился с планом США по урегулированию на Украине
Вчера, 20:11
Мелания Трамп приняла в Белом доме главную рождественскую елку США
Вчера, 13:15
Политолог: почему ЕС делает вид, что не понимает ультиматум Трампа
Вчера, 08:57
Эксперт: для чего Лондону потребовалась история с «перехватом» наших кораблей
Вчера, 08:51
Комитеты ЕП поддержали создание «военного Шенгена»
Вчера, 08:48
США прекратили финансирование конфликта на Украине
Вчера, 08:46
Кыргызстан
Путин увидел в Кыргызстане внутриполитическую стабильность
Сегодня, 17:32
Лукашенко прибыл в Бишкек для встречи с Путиным
Сегодня, 17:25
Комузами навеяло. Как Владимира Путина встретили в Бишкеке
Сегодня, 12:18
В начале декабря в Бишкеке ожидается +12
Сегодня, 12:12
В Бишкеке при содействии РФ откроют Центр противодействия биологическим угрозам
Сегодня, 11:49
Садыр Жапаров и Владимир Путин возложили венки к Вечному огню в Бишкеке
Сегодня, 08:58
Жапаров лично встретил Путина в аэропорту Бишкека
Вчера, 20:09
В Бишкеке прошла репетиция конного почетного караула перед визитом Путина
Вчера, 20:09
Путин и Жапаров пообщаются тет-а-тет, - о программе госвизита
Вчера, 11:15
Кто из чиновников и бизнесменов прилетит вместе с Путиным в Кыргызстан? Состав делегации РФ
Вчера, 11:14
Администрация президента: Санкции против банков КР основаны на неверных выводах
Вчера, 11:04
ОДКБ сменит генсека: пост займет представитель Кыргызстана
Вчера, 11:02
Садыр Жапаров вводит должность должность уполномоченного по борьбе с коррупцией
Вчера, 11:00
25-26-27 ноября состоится госвизит президента России Владимира Путина в Кыргызстан
24-11-2025, 17:35
Саммит ОДКБ. Список улиц в Бишкеке и Чуйской области, которые закроют для дорожного движения
24-11-2025, 17:34
Бишкек вводит ограничения из-за саммита ОДКБ. Школы и вузы переведут на онлайн
24-11-2025, 15:27
Глава Минздрава предлагает сократить количество аптек в Кыргызстане
24-11-2025, 09:23
Сын бывшего президента и экс-депутаты арестованы
24-11-2025, 09:20
Казахстан и Узбекистан зимой будут поставлять электроэнергию в Кыргызстан
24-11-2025, 09:17
Пресечена деятельность группы, готовившей массовые беспорядки после выборов в ЖК
23-11-2025, 08:51
Казахстан, Узбекистан
В МИД Армении уточнили позицию по выходу из ОДКБ
Сегодня, 17:30
"Газовое кольцо" способно обеспечить энергетическую безопасность ЦА
Сегодня, 06:00
Армения не примет участие в саммите ОДКБ в Бишкеке
Вчера, 11:16
Актера Сергея Безрукова обвинили в неуважении к народу и культуре Узбекистана
Вчера, 11:03
В Туркменистане полностью пересохли два водохранилища
Вчера, 10:58
S&P повысило суверенный рейтинг Узбекистана до "BB"
Вчера, 06:00
Казахстан стал самым образованным государством СНГ
Вчера, 06:00
Уходящий мэр Нью-Йорка залетел в Узбекистан в поисках работы
24-11-2025, 09:59
Казахстан и Узбекистан зимой будут поставлять электроэнергию в Кыргызстан
24-11-2025, 09:17
Приоритетная задача ШОС - предотвращение радикализации
24-11-2025, 06:00
Душ для Ташкента. Узбекистан готовят к экспериментам с погодой
24-11-2025, 06:00
За стволом переговоров: почему Таджикистан начал контактировать с талибами
24-11-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 25 по 30 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 26.11.2025
USD 87,4500
EUR 100,8211
CNY 12,3291
KZT 0,1686
RUB 1,1157