Интергласс
Белый Парус
Путин готовит переворот в США?
Автор - Царьград    1-11-2024, 06:00

Разведсообщество США напрямую обвинило Россию во вмешательстве в президентские выборы в Америке. Американский истеблишмент заранее готовит почву для того, чтобы оправдать более чем вероятное поражение Камалы Харрис на выборах. И будет на кого свалить — на Кремль.


Управление директора Национальной разведки, Федеральное бюро расследований и Агентство по кибербезопасности и защите инфраструктуры опубликовали совместное заявление, в котором назвали фейковым распространившееся на прошлой неделе в соцсетях видео, на котором якобы уничтожаются бюллетени для голосования по почте за Дональда Трампа.

Ссылки на это видео, конечно, уже нет. Но американские СМИ, которые вместе со всеми в Америке уже успели его посмотреть, пишут, что "на видео видно, как человек сортирует то, что похоже на почтовые бюллетени, отправленные из округа Бакс" в Пенсильвании. Этот человек, который был чернокожим, "разрывал бюллетени, отмеченные за Трампа, и оставлял бюллетени, отмеченные за вице-президента Камалу Харрис".

Американское разведсообщество считает, что это видео "создали и распространили российские агенты". Оказывается, Россия спит и видит, как разобщить единых в своих порывах американцев.

Эта деятельность России является частью более масштабных усилий Москвы по поднятию необоснованных вопросов о честности выборов в США и разжиганию разногласий между американцами.  <…>  В преддверии дня выборов и в течение нескольких недель и месяцев после него разведсообщество ожидает, что Россия создаст и опубликует дополнительный медиаконтент, направленный на подрыв доверия к честности выборов и на разжигание разногласий между американцами,— говорится в заявлении американских спецслужб.


Все четыре года президентства Трампа американское разведсообщество, работающее по заказу истеблишмента, пыталось найти доказательства того, что на выборах в США 2016 года Москва помогла Трампу избраться.

Почти два года, с 2017-го по 2019-й, работал спецпрокурор Роберт Мюллер, который, имея чрезвычайные полномочия, расследовал "российское вмешательство в выборы в Соединённых Штатах в 2016 году" и "наличие подозрительных связей между соратниками Трампа и российскими должностными лицами". Ничего, что могло бы противоречить местным законам, спецпрокурор не нашёл. Иначе Трамп давно был бы в "местах, не столь отдалённых".

Теперь происходит то же самое, только уже с упреждением. Почему? Потому что, по всем прогнозам с пометкой "для служебного пользования" (не путать с манипулятивными опросами общественного мнения), Трамп одержит победу над Харрис. "Глубинное государство" опасается, что Трамп победит даже при всех манипуляциях демократов с бюллетенями и подсчётом голосов, со всеми удивительными правилами голосования "по почте" и досрочного голосования.

Для пущей важности в развитие заявления спецслужб агентство Associated press пишет, что якобы "русские актёры" сыграли в этом "постановочном ролике", где уничтожаются бюллетени, поданные за Трампа.


Всё готово, чтобы объявить вероятную победу Трампа следствием вмешательства России. До выборов много говорили о возможности их отмены по причине грядущей победы Трампа. Но поскольку опасность победы Трампа в самый канун выборов предотвратить невозможно, тактика меняется. Выбор большинства американцев в пользу Трампа объявят фикцией и фейком по причине "вмешательства Москвы".

Американская разведка смотрит наперёд и заранее делает закладки.  Россия, оказывается, ещё и после выборов "опубликует дополнительный медиаконтент", чтобы поссорить демократов с республиканцами. Кажется, Путин рулит не просто всем миром, но и всеми Соединёнными Штатами, что круче.

Свои пять центов в информационную подготовку к собственному поражению вносит и кандидат в президенты от Демократической партии Камала Харрис. Она на днях утверждала, что "Трамп слишком близок с Путиным" и что возвращение Трампа в Белый дом будет иметь "катастрофические последствия для Украины и европейских союзников Америки".


Кажется, демократы уже включили "план B", который заключается в политическом и, не исключено, физическом уничтожении Трампа после его победы. "План А" заключался в том, чтобы не допустить Трампа до выборов и подорвать его кампанию. Посадить Трампа не удалось. Убить — тоже не получилось. И поскольку до выборов остались считаные дни, остаётся скомпрометировать его победу "доказательствами" того, что он снова победил с помощью России, а Россия, соответственно, вмешалась в выборы в США.

Совсем недавно, когда американское разведсообщество запустило очередную утку о том, что Иран якобы готовит покушение на Трампа, президент Байден заявил, что если это случится, то США будут считать это "объявлением войны" со стороны Тегерана.

А что мешает Белому дому  после победы Трампа "найти доказательства о вмешательстве России в выборы в Америке"? Чем это не причина объявить победу Трампа незаконной? Ради того, чтобы не допустить Трампа в Белый дом, можно и пригрозить России войной. 


Есть опасения, что после того как у Трампа уже во второй раз своруют победу (а его напарник Джей Ди Вэнс прямо говорит, что в 2020 году на выборах победил Трамп, а не Байден), сторонники Трампа устроят в стране нечто вроде бунта.

Начнётся большой переполох, на который можно будет списать всё — и введение чрезвычайного положения, и отстранение Трампа от власти, и продление полномочий демократов, и закручивание гаек против сторонников Трампа, которые будут объявлены "террористами" и "внутренними врагами", работающими на Москву.

https://tsargrad.tv/articles/video-na-kotorom-prokololis-russkie-agenty-putin-gotovit-perevorot-v-ssha_1074822



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края
Сегодня, 14:48
Лукашенко назвал себя «уходящим президентом»
Сегодня, 14:46
США разрешили часть операций с российскими банками и Центробанком
Сегодня, 14:20
Политолог объяснил решение Трампа о блокаде Венесуэлы из-за «кражи активов»
Сегодня, 06:00
Требования Зеленского о гарантиях безопасности в США назвали кошмаром
Сегодня, 06:00
Названы страны Европы, наиболее осложнившие въезд для россиян
Сегодня, 06:00
В РФ предупредили о риске стагнации экономики в 2026 году
Сегодня, 06:00
Фон дер Ляйен: Россия не получит назад активы, пока не компенсирует Украине весь ущерб
Сегодня, 06:00
США пытаются завоевать Венесуэлу без войны
Сегодня, 06:00
Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
Сегодня, 06:00
Правильно выбранный глава офиса президента обезопасит будущее Зеленского
Сегодня, 06:00
Выборам на Украине потребуется жесткость США
Сегодня, 06:00
В Германии вновь предотвратили теракт, готовившийся мигрантом
Вчера, 17:47
Трамп объявил о морской блокаде Венесуэлы
Вчера, 11:09
NYT узнала об идее США укрепить ВСУ и разместить на Украине силы Европы
Вчера, 11:06
СВР России: Британцы призывают ЕС украсть российские деньги, чтоб они не достались Вашингтону
Вчера, 10:57
Кыргызстан
Эдиль Байсалов провел переговоры с послом Украины
Сегодня, 19:16
Садыр Жапаров исключил высший классный чин из системы госслужбы
Сегодня, 14:32
Американское агентство Bloomberg опубликовало статью об экономике Кыргызстана
Сегодня, 14:19
Глава КР призвал не давить на министров, требуя назначения «своих людей»
Вчера, 13:27
Садыр Жапаров: депутатам могут выделить квартиры по линии ГИК
Вчера, 13:27
Президент заявил, что Кыргызстан может погасить внешний долг за один день
Вчера, 13:26
Садыр Жапаров: Были депутаты, которые писали законы в личных интересах
Вчера, 13:25
Инцидент с выпавшим из автобуса мужчиной прокомментировала мэрия Бишкека
Вчера, 13:24
На улицах Бишкека и Оша установят первые в Центральной Азии фонарные столбы с искусственным интеллектом
Вчера, 10:54
Валентина Шевченко по итогам 2025 года возглавляет рейтинг UFC
Вчера, 10:50
В Бишкеке пассажира вытолкнули из автобуса: обстоятельства выясняются
Вчера, 10:45
Состоялось открытие первой сессии нового состава Жогорку Кенеша
Вчера, 10:43
В Кыргызстане на президентскую елку больше не пустят по блату
16-12-2025, 17:11
О причинах сбоев в мобильном приложении «Тундук» рассказали чиновники
16-12-2025, 17:06
Адылбек Касымалиев: В госорганах ввели ограничения на корпоративы и подарки
16-12-2025, 12:30
ОРВИ и грипп. Более 500 школ в Кыргызстане перевели на онлайн-обучение
16-12-2025, 12:27
Кыргызстанец установил новый рекорд. Он переместил семь вагонов на шесть метров
16-12-2025, 10:08
В Кыргызстане утвердили порядок онлайн-перерегистрации автомобилей
16-12-2025, 10:07
Увольнение министра науки. Чиновника задержали нетрезвым за рулем — СМИ
16-12-2025, 10:03
В Бишкеке зажгли новогоднюю елку
16-12-2025, 10:00
Казахстан, Узбекистан
Смерть школьника в Подмосковье. МИД Таджикистана требует расследования
Сегодня, 14:29
Самолет, вылетевший из Алматы в Астану, подал сигнал бедствия
Вчера, 13:31
Рахмон пообещал Таджикистану свет через два года
Вчера, 10:54
Центральноазиатские страны отказываются от кириллицы
Вчера, 06:00
Впервые в Ташкенте прошел международный турнир по джимхане
Вчера, 06:00
В Таджикистане грузовой поезд с топливом сошел с рельсов и загорелся
16-12-2025, 10:09
При стрельбе в Брауновском университете США погиб студент из Узбекистана
16-12-2025, 10:05
Бронзового призера Олимпиады из Казахстана отправили в колонию
16-12-2025, 10:00
Сколько соотечественников переселилось в Россию из стран ЦА?
16-12-2025, 06:00
Нацбанк Казахстана все меньше верит доллару
15-12-2025, 06:00
Москва предлагает гарантии безопасности туркменскому нейтралитету
15-12-2025, 06:00
В Узбекистане раскрыли число пенсионеров в возрасте 100 лет и старше
15-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 15 по 21 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.12.2025
USD 87,4500
EUR 102,5963
CNY 12,4202
KZT 0,1704
RUB 1,0897